Автор Тема: #15981 - Заветная мечта накрылась мотоциклом  (Прочитано 42660 раз)

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Жаль парень насмерть не разбился. Проблем бы не было.

пардоньте, но безотносительно второй части сообщения. вы йопнулись или всегда такая... добрая?
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Чего-то у меня ощущение, что там все еще веселее, чем просто "морду парню подлатать". Как бы не оказалось, что это не для сына подруги, а сама жена кого-то сбила или еще по какому поводу кому денег должна.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Чего-то у меня ощущение, что там все еще веселее, чем просто "морду парню подлатать". Как бы не оказалось, что это не для сына подруги, а сама жена кого-то сбила или еще по какому поводу кому денег должна.
Кмп такой кмп. Чего только не сочинят.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
я считаю, надо ехать в Париж
а чувак сам виноват. влез на мотоцикл - подписался на повышенную вероятность быть искалеченным или мертвым.
какие претензии к окружающим?
Я бы предоставила решать дочери. Рассказать, что так и так, есть такой вот мальчик, ему сейчас очень-очень плохо, но мы могли бы ему помочь. Как ты считаешь, нужно ему помочь или в диснайленд лететь?
ну это п%%дец просто, перекладывать решение на девочку.
дочке в любом случае будет нехорошо - или потому что пришлось из-за какого-то левого чувака от мечты отказаться, или потому что поехала в Париж, а из-за нее теперь этот чувак страдает.
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Ну обуеть. Теперь жена ещё и денег должна...
По теме. Дочь прекрасно подождёт годик без развлечений. У неё не жильё отбирают и не последний кусок хлеба. Для жены подруга явно не последний человек, не помочь ей - довольно мерзко. Пкм я бы помогла. Почему нельзя посчитать ребёнка взрослым и не объяснить разумно, почему важно перераспределить финансы - не понятно. Если бы дочь себе на голову вылила литр кипятка, бегали ли бы родители, собирая бабло на пластику? Однозначно. И смотрели бы на друзей, оставивших их в беде, как на овно, как пить дать.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Linnayv, вряд ли ребёнок вылил бы себе на голову кипяток специально. А в 19 лет нужно понимать, что мотоцикл - это средство повышенной опасности.

Кстати, господа, а если гонять в шлеме, тоже может ощутимо лицо покорёжить?

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Пкм я бы помогла.
И какой суммой ты бы помогла своим друзьям? ну по максимуму, зная, что тебе наверняка не вернут
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Ну обуеть. Теперь жена ещё и денег должна...
Да лучше бы она там натворила что-то и трусила признаться, выдумывая историю про пластику.
В нынешней ситуации она выглядит просто ниипической дурой, плевать на свою дочь и ее желания, ради физиономии какого-то там сына подруги. Может потом еще и квартирку сыну подруги подарить? А то он же травмированный, сам себе не заработает.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Дочь прекрасно подождёт годик без развлечений.
Чего ради?  
Почему она должна оплачивать последствия развлечений здорового лба, который скорей убьется, чем деньги вернет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Дочь прекрасно подождёт годик без развлечений. У неё не жильё отбирают и не последний кусок хлеба. Для жены подруга явно не последний человек, не помочь ей - довольно мерзко. Пкм я бы помогла.

но почему именно без развлечений?
можно перейти на роллтон, приостановить договоры по интернет, кабельному, не одеваться, распаковать свои заначки. тыщи способов других.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Я бы предоставила решать дочери. Рассказать, что так и так, есть такой вот мальчик, ему сейчас очень-очень плохо, но мы могли бы ему помочь. Как ты считаешь, нужно ему помочь или в диснайленд лететь?

Манипуляция в чистом виде. Маменька папеньке ультиматумы ставит, а папенька ребенком манипулировать должен?  :o По-моему, папенька тут должен только одно сделать в первую очередь: убедиться, полностью охренела дражайшая супружница или еще что-то в голове осталось. И уже по результатам проверки решать.

Цитировать
Дочь прекрасно подождёт годик без развлечений.

Подождать-то подождет, только вот велика вероятность, что родителям верить перестанет, на учебу болт положит и т.д. Таки свой ребенок и его интересы у родителей должны быть в приоритете, нэ?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Гугль говорит, травмы лица получают 4% мотоциклистов, которые катают в нормальном закрытом шлеме. Сильно сомневаюсь, что парнишка-таки ангелок и все правила соблюдал. Иначе б не на пластику собирали, а на позвоночник.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Таки свой ребенок и его интересы у родителей должны быть в приоритете, нэ?

Но, как, как тогда ребенок узнает, что "я" - последняя буква алфавита, Карл?!!
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Ну обуеть. Теперь жена ещё и денег должна...
По теме. Дочь прекрасно подождёт годик без развлечений. У неё не жильё отбирают и не последний кусок хлеба. Для жены подруга явно не последний человек, не помочь ей - довольно мерзко. Пкм я бы помогла. Почему нельзя посчитать ребёнка взрослым и не объяснить разумно, почему важно перераспределить финансы - не понятно. Если бы дочь себе на голову вылила литр кипятка, бегали ли бы родители, собирая бабло на пластику? Однозначно. И смотрели бы на друзей, оставивших их в беде, как на овно, как пить дать.

Эм, при выливании кипятка пересадка кожи нужна срочно, же. А жизни парня ничего не угрожает. Пусть его родители берут кредит.
Жертвенность в некоторых неискоренима))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
интересно, ставила бы жена автора ультиматумы, если бы мечта была не дочери, а её? :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Но, как, как тогда ребенок узнает, что "я" - последняя буква алфавита, Карл?!!
Лой, ты в курсе?
А то это бесценное знание как-то прошло мимо меня.

Кстати, зачем править морду товарищу? Таким ведь размножаться вредно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Но, как, как тогда ребенок узнает, что "я" - последняя буква алфавита, Карл?!!

Думаю, после того, как об этом узнает маменька ребенка, м?

Лой, ты в курсе?
А то это бесценное знание как-то прошло мимо меня.

Кстати, зачем править морду товарищу? Таким ведь размножаться вредно.

Не, ну я вроде как алфавит помню... Но только в контексте словоблужества и филоложества.  ;D

Проблема в том, что морда для размножения не так чтобы нужна.  :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Думаю, после того, как об этом узнает маменька ребенка, м?
мама то 100% была поставлена в известность, в те времена, когда на горшке сидела и не имела возможности распоряжаться семейным бюджетом.
Чего-то у меня ощущение, что там все еще веселее, чем просто "морду парню подлатать". Как бы не оказалось, что это не для сына подруги, а сама жена кого-то сбила или еще по какому поводу кому денег должна.

что-то в этом есть, да. не может быть, чтоб онокоенда тетка по своей воле чистую правду выложила.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 09:32:24 от Дудь Бобр »
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Проблема в том, что морда для размножения не так чтобы нужна.  :(
Ну, тогда пусть так ходит, не?
Или сам зарабатывает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
То есть на ваш взгляд мужик должен проявить себя перед ОБЩЕЙ дочерью, как хреновый отец, чтобы баба проявила себя перед СВОЕЙ (даже не перед общей, а именно перед СВОЕЙ) подругой, как хорошая подруга?

напоминает расклад, когда маман подобрала в электричке авантюриста, которого привезла ко мне, потому что ему в городе было негде остановиться, а потом хоп-хоп-хоп срулила к себе домой. широчайшей души человек же.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Я вообще не понимаю людей, которые серьезно задумываются о выборе между своим ребенком и чужим чуваком.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
в ребёнке надо с детства воспитывать здоровый эгоизм.
чтобы понимал, что если купит мотоцикл и разобьётся на нём в будущем,
люди всё так же продолжат ездить в Диснейленды и наслаждаться жизнью.

и мне понравилась идея про то, что жена должна много денег кому-то
и её крепко возьмут за джёпу, если не отдаст.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Кстати, зачем править морду товарищу? Таким ведь размножаться вредно.
К тому же, "шрамы мужчину украшают". И вообще "мужчина должен быть чуть симпатичней обезьяны".
Мама в истории отвратительная. Возникает подозрение, что 19-летний сынок подруги ей как-то не по-детски близок.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
и мне понравилась идея про то, что жена должна много денег кому-то
и её крепко возьмут за джёпу, если не отдаст.
Как ни удивительно, на разгребание проблем жены денег дать было бы не так обидно и по человечески понятно.
То ли дело пафосный наезд, когда и денег дал, и все равно в чем-то виноватый.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Aliskana

  • Гость
Масть денег пожертвовать сыну подруги, часть потратить на путешествие.  Пускай жена оступится  дома

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Присоединяюсь к тем, кто за то, чтобы жена отдала только свою часть денег. Остальная сумма принадлежит автору и ребенку, нехрен эти деньги трогать.
Можно, конечно,сказать, что это вообще не деньги ребенка и родителям решать, что с ними делать,а  на желания ребенка наплевать. Но во-первых, это вполне может убить доверие ребенка, стремления и тд, а во-вторых, с х*я ли решать это должна только жена, в одиночку?
А вообще, я никогда не пойму, как подруга может быть дороже собственной дочери, а особенно мелкой дочери.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А почему это, собственно, не деньги ребенка?
Ребенок честно выполнил свою часть сделки, после чего обрел право на оные.
Остальное от лукавого.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Пускай жена оступится  дома
ещё и её лечить потом
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Aliskana

  • Гость
Пускай жена оступится  дома
ещё и её лечить потом
[/quote]
зачем лечить? Просто побудет добренткой за свой сайт.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
dominatrix, я считаю, что это деньги ребенка. Но тут же на форуме уже пробегали упоротые, что ребенку вообще ничего не принадлежит.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!