Автор Тема: #15985 - Подарок за плохое поведение  (Прочитано 10468 раз)

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #30 : 16 Июня 2015, 12:08:04 »
Хм, вот  если  б родители и свою квартиру  завещали старшенькой - тогда  да, тогда  жопа. А так - у старшенькой, которая пошла в  разгул, своя  однушка, пусть там хоть угуляется, но ни родителей, ни младшую не достает. А младшей, я так понимаю, достанется квартира  родителей, которая, опять же, как я понимаю, как минимум двухкомнатная (ибо в семье двое детей).
Тогда в чем печаль-тоска?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #31 : 16 Июня 2015, 12:12:40 »
Мне кажется, это у родителей у многих так. Я вот например, умница и молодец, впахиваю сама, а брат мой - расп**дяй, так мама тут мне заявляет "а у него дома бардак постоянный, потому что там ремонт старый" и -херак- делает ему ремонт в квартире за свой счет. Не звиздюлей вставляет, что ему, блть, джеппу не поднять и полы не помыть, а делает ремонт...
Так может ремонт встал дешевле уборки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #32 : 16 Июня 2015, 12:12:54 »
А младшей, я так понимаю, достанется квартира  родителей, которая, опять же, как я понимаю, как минимум двухкомнатная (ибо в семье двое детей).
Тогда в чем печаль-тоска?
Так это сколько ещё ждать-то, это при том, что ежли  они сразу помрут, а если валяться будут годами, ухаживай за ними? Перспектива уж слишком отдалённая
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #33 : 16 Июня 2015, 12:15:02 »
Так это сколько ещё ждать-то, это при том, что ежли  они сразу помрут, а если валяться будут годами, ухаживай за ними? Перспектива уж слишком отдалённая
А если родители слягут, а автор уже переехала в купленную ей (ими) квартиру, то ухаживать за ними уже будет не надо, да? :)

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #34 : 16 Июня 2015, 12:15:44 »
Родители купили себе кусочек тишины и спокойствия. Обида автора понятна, конечно.
У Альфреда Шклярского Томек очень удивлялся, что его африканский приятель приносит жертвы злым духам. А тот удивлялся нелогичности белых людей: добрые духи и так добрые, бесплатно помогут, а злых духов нужно умилостивлять.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #35 : 16 Июня 2015, 12:16:45 »
А если родители слягут, а автор уже переехала в купленную ей (ими) квартиру, то ухаживать за ними уже будет не надо, да? :)

а когда родителя слягут, живущей отдельно пей-гуляй сестре ухаживать за ними не надо?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #36 : 16 Июня 2015, 12:17:29 »
я понимаю, что девственной авторше обидно. но она так это всё сформулировала, что могу сказать лишь это:

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #37 : 16 Июня 2015, 12:18:44 »
Bestia, ну, отдельно всё же получше жить, даже ухаживая за стариками. А вместе - это жи ад какой - ни мужика не притащить, ни подружку Люську. Так и останется до старости лет безквартирной девственницей
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 12:20:58 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #38 : 16 Июня 2015, 12:22:04 »
Ну во-первых, ухаживать-то надо будет обоим сестрам, а не младшей.
А во-вторых, мне так нравится, когда сравнивают подаренную в молодом возрасте квартиру с квартирой, которая достается по наследству от родителей.
Обычно у детей с родителями разница в возрасте в среднем лет 25. Т.е. если родителей не станет в их 65 лет, автору будет 40, что уже никак не молодость и "вся жизнь впереди".
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #39 : 16 Июня 2015, 12:29:38 »
Bestia, ну, отдельно всё же получше жить, даже ухаживая за стариками. А вместе - это жи ад какой - ни мужика не притащить, ни подружку Люську
 :)
По сути, если люди действительно слегли, то там отдельно жить уже не особо то получится -/

В целом, я с Йожиком согласна, родители квартиру купили не сестре, а себе. Пусть там живет сестра, но это все равно - себе.

И еще, такой момент по истории. Автор так пишет, как будто ее поведение и стиль жизни - это для родителей все. Училась она - для родителей. Дома прибиралась для родителей. В вуз поступила - тоже для них. Даже девственность хранила для папы с мамой, хех.
И вот теперь предъявляет им счет: у меня диплом, я школу закончила, платите.
Можно, кстати, девственность попытаться в интернете поменять на однушку. Раз мама с папой покупать почему-то не хотят :3

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #40 : 16 Июня 2015, 13:11:32 »
Училась она - для родителей. Дома прибиралась для родителей. В вуз поступила - тоже для них. Даже девственность хранила для папы с мамой, хех.

Так я об этом и говорю! Родители же ей дали возможность делать что она хочет - учиться и целибат блюсти. А сестре дали возможность бухать, сексом трахаться и квартиру. Но первой сестре нравится же учиться? она получала же удовольствие таким странным способом от своего отличничества?! Кто чего хотел, то и получил.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Aliskana

  • Гость
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #41 : 16 Июня 2015, 13:45:29 »
Ну во-первых, ухаживать-то надо будет обоим сестрам, а не младшей.
А во-вторых, мне так нравится, когда сравнивают подаренную в молодом возрасте квартиру с квартирой, которая достается по наследству от родителей.
Обычно у детей с родителями разница в возрасте в среднем лет 25. Т.е. если родителей не станет в их 65 лет, автору будет 40, что уже никак не молодость и "вся жизнь впереди".
согласна. В тако м врзрасте ец уже надо бубить думать о квартале ля внуков. Такии и для себя не успеешь положить.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #42 : 16 Июня 2015, 15:47:27 »
родители обязыны обеспечить каждого ребенка отдельным жильем.
Нет у родителей такой обязанности. Могут помочь при желании, могут обеспечить стартовым капиталом на первое время, а могут и вовсе отправить выросшего ребенка в свободное плавание.
Имхо, мне странно, что все накопления вбухиваются в ненадежного ребенка. Нет, за отличную учебу тоже квартира не положена автоматом, но не страшно ли отдавать недвижимость в руки дочери-алкоголички? Даже если родители внезапно оказались умнее и записали квартиру на себя, все равно через годик веселой жизни дочери с ее многочисленными собутыльниками жилье будет убито настолько, что его даже сдать в аренду будет проблематично. Дело, конечно, хозяйское, но неужели не жалко семейных накоплений?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #43 : 16 Июня 2015, 15:59:09 »
Имхо, мне странно, что все накопления вбухиваются в ненадежного ребенка.

вы многого требуете от людей, у которых ВНЕЗАПНО ребенок становится ненадежным.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: #15985 - Подарок за плохое поведение
« Ответ #44 : 16 Июня 2015, 17:20:31 »
Родители могут помогать тому ребенку, которому, как они считают, "нужно". Дочь удачно замужем и муж хорошо зарабатывает? Ок, оставим все сыну, ведь ему так устроиться не удалось. Кто-то пьет? Конечно, пьющего надо кормить-поить-внукам подкидывать, а удачный сам выкрутится и родителям денежку подкинет. Подавать воды в старости тоже будет удачный. Часто несчастный "удачный" ребенок всю жизнь кладет на то, чтобы заслужить родительскую любовь - ведь он такой хороший, почему же его не любят (= не поступают справедливо или хотя бы поровну). Родители, в принципе, могут хотеть, чтобы все их дети жили хорошо. Только один живет хорошо сам, а другого тянут родители на уровень брата/сестры. Или просто одного ребенка любят больше другого. Конечно, чувствам не прикажешь, равно как и делить поровну. Вообще "поровну" и "справедливо" - разные вещи. Удачливая дочь имеет жилье и машину, у сына ситуация хуже - "справедливо" с точки зрения родителей их "уравнять".