Автор Тема: #15990 - Завели хомячка, оказалось - надо кормить  (Прочитано 8638 раз)

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Цитировать
Я разочаровался в семейной жизни. Жена полгода уговаривала меня завести ребенка, уверяя, что наша жизнь (а мы с ней оба очень активные люди) изменится лишь ненадолго, и мы скоро сможем брать малыша везде с собой.
После родов я 6 месяцев жил по графику дом-работа. Сейчас я снова хочу выходить куда-нибудь с женой, но она против: то малыш болеет, то зубы режутся, то она хочет погулять с ним в парке, а не идти со мной в театр, и так далее. Причем оставить ребенка есть с кем - бабушки прямо-таки рвут его на части. Но нет, никаких теперь катаний по Волге, поездок в другие города на выходных. Все чинно, скучно и уныло. Мои друзья брали с собой 5-месячного сына в Турцию, а с женой даже заикаться о поездках ранее двух лет бессмысленно. КМП.

не то чтобы я сильно много знаю о детях, но разве не рановато вдвоём начинать активную жизнь когда ребёнку пол года?
вообще, складывается ощущение, что автор не ребёнка с женой родил, а собаку завёл.
ну и отдельный привет далпаёпам-друзьям.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Sabg, да не скажите.
Это от людей зависит, одни в походы трехлетку берут, вторые воспитывая первоклассника в кино сходить не в силах - у них же ребенок.
Вот в чем проблема отдать внука бабушке и сходить в театр?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Смотря чем дите питается, если грудью, то особо бабушка не посидит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Смотря чем дите питается, если грудью, то особо бабушка не посидит.
а сцедиться ваще никак, чтоб бабушка посидела?
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Чойта автор какой-то совсем уж незамутненный.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
тащить пятимесячного ребенка из россии в жаркий климат - это как-то надо совсем быть хлебушком. или там мама с ним в номере сидела? так ради этого необязательно было в турцию переться.

а жена у автора видимо была не такая уж и активная. или он ее своей активностью за*бал, и она под благовидным предлогом хочет збагойно сидеть дома и нянчиться с киндером  ::)
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ну, мои знакомые с трехмесячной дочкой в Азию смотались. И вообще везде с ней ходят, дочка висит на ком-нибудь в слинге или кенгурушке, ведет себя хорошо, так что проблем нет.
А моя подруга с дочкой боится даже далеко от дома куда-то выходить.

Короче, я хз, как я буду себя вести, когда у меня будут дети, но пока мне тоже кажется, что все от людей зависит. Ну, это при условии здорового ребенка, конечно.

Цитировать
а сцедиться ваще никак, чтоб бабушка посидела?

А вот тут как раз не факт. Моя подруга не может сцеживаться. Пыталась, и неоднократно - очень хочется уже куда-нибудь выйти, авотфиг.

Но жена мне все равно не очень нравится. Я понимаю про болеет и зубы режутся, но "не хочу идти в театр, хочу гулять в парке" после обещания, что жизнь изменится ненадолго - это странно.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2015, 17:38:06 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7043
  • Карма: +1082/-232
а жена у автора видимо была не такая уж и активная. или он ее своей активностью за*бал, и она под благовидным предлогом хочет збагойно сидеть дома и нянчиться с киндером  ::)
автор ещё забыл упомянуть денежный вопрос, ибо если при сидящей дома жене, и стандартных расходах на ребёнка, у них есть деньги на активную жизнь, то всё становится на свои места.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Да дело не в обещании даже, больше похоже, что что-то у нее перемкнуло в голове :)
Ладно она боится лететь на отдых с таким мелким, это можно понять. Но просто оставить на пару часов и сходить в кино?

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Вообще-то да, бывают периоды, когда из дома от младенца далеко не уйдешь, но многие мамы сами мечтают куда-нибудь вырваться: на одном "агу", "бу" и "га" далеко не уедешь, нужно взрослое общение, взрослые развлечения, взрослые впечатления. У жены автора либо гормоны в голову стукнули, когда женщине реально тяжело выпустить младенца из вида, либо сработало внушение, какой должна быть "настоящая мать". Тут скорее всего дело кончится развалом семьи, если жена не одумается.

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Sabg, да не скажите.
Это от людей зависит, одни в походы трехлетку берут, вторые воспитывая первоклассника в кино сходить не в силах - у них же ребенок.
Вот в чем проблема отдать внука бабушке и сходить в театр?

в театре я проблемы не вижу. а вот сдриснуть в "другие города" на выходные - молока, пожалуй, столько не нацедишь.
вообще фактов маловато (ребёнок вполне на кормосмеси может быть и всё такое), но муж у меня вызывает стойкую ассоциацию с ребёнком: хочу гулять и всё!

нехорошо, конечно, обещать и не выполнять, но жена обещала до родов. потом могли гормоны по мозгам вдарить, а это вроде не так быстро проходит.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Сейчас я снова хочу выходить куда-нибудь с женой, но она против: то малыш болеет, то зубы режутся, то она хочет погулять с ним в парке

Мелкие болеют много и отчаянно. Сомневаюсь что при орущем температурящем ребенке очень тянет в кинотеатр на Хоббита
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
в театре я проблемы не вижу. а вот сдриснуть в "другие города" на выходные - молока, пожалуй, столько не нацедишь.
вообще фактов маловато (ребёнок вполне на кормосмеси может быть и всё такое), но муж у меня вызывает стойкую ассоциацию с ребёнком: хочу гулять и всё!

нехорошо, конечно, обещать и не выполнять, но жена обещала до родов. потом могли гормоны по мозгам вдарить, а это вроде не так быстро проходит.
Так он же не против ребенка с собой брать.
Есть разумные ограничения какие-то, да, к примеру - придержать дома ползающего. Так как вот он то всенепременно запихает в рот песок с пляжа.

Ну и да, хочу гулять - и все! А что, ребенок появился, надо отказываться от хобби, увлечений, отдыха? Верная дорога к разводу же :-\

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Так он же не против ребенка с собой брать.
Есть разумные ограничения какие-то, да, к примеру - придержать дома ползающего. Так как вот он то всенепременно запихает в рот песок с пляжа.
Ну и да, хочу гулять - и все! А что, ребенок появился, надо отказываться от хобби, увлечений, отдыха? Верная дорога к разводу же :-\

верная, кто ж спорит. тем более что обещала.
но в посте мало подробностей, и точно такой же верной дорожкой может оказаться мужнино наплевательство на объективную реальность (маленький и, например, болезненный/капризный ребёнок).
странная история.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Прозреваю, что автор сильно рассчитывает, что жена ему в одно лицо и романтику странствий обеспечит, и параллельно дите незаметно обиходит в полевых условиях.
Он таки идиот.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
верная, кто ж спорит. тем более что обещала.
но в посте мало подробностей, и точно такой же верной дорожкой может оказаться мужнино наплевательство на объективную реальность (маленький и, например, болезненный/капризный ребёнок).
странная история.
Не сходится :)
С болезненным/капризным ребенком не пойдешь в театр, да и с любым не пойдешь, ему там делать нечего. Но почему болезненного нельзя с бабушкой на часика 4 оставить, благо бабушка ничего не имеет против? В парк с ним можно, а к бабушке нет?

Оффлайн Sabg

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Карма: +53/-9
  • Так получилось.
Bestia, это просто пример того, что вариантов в пользу моей версии можно наванговать столько же, сколько в пользу вашей.
ПризнАюсь, мне просто не нравится тон автора. Субъективно.
идиотизм - это не гендерный феномен, ядрены кочерыжки! © Glu

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
в этой истории все стало ясно еще на фразе "жена меня полгода уговаривала завести ребенка". Ничем хорошим это закончиться не могло.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Просто жена того и хотела - засесть дома с ребенком. Можно сказать, "остепенилась" (не то что в положительном или отрицательном смысле, но интерес к всяким вылазкам у нее пропал). Ей так комфортно и самой не хочется где-то шататься. С возрастом такое нередко происходит с женщинами. И ничего ужасного в этом я не вижу, тут только одна проблема - что взгляды жены и мужа не совпадают.
При желании можно временами и с бабушками оставлять ребенка, тем более если бабушки только за. Но вот нет у девушки желания. Возможно, она просто устала и у нее нет сил на поездки, как появляется свободное время - поваляться бы на диване под фильм без лишних шебуршений. А возможно, это уже и навсегда, взгляды на жизнь изменились. Что делать? Видимо, находить компромисс, где-то муж едет без жены и ребенка, пока они сидят дома, где-то он проводит время с ними дома или в вылазках, как-то чередовать.

Я сама поначалу тоже как-то опасалась выходить из дома без ребенка - даже когда он с мужем или бабушками, даже когда родители отпустили нас с мужем на Хоббита, мне было не по себе и не могла расслабиться, чувствовала себя свиньей и думала, как там малыш. А потом обнаглела и стала запросто гонять на веле, оставив любимого сынулю с любящим папой или бабушкой, а также выбираться в центр по необходимости, да и на пляж вместе с ребенком сейчас регулярно вдвоем ходим, а когда у мужа есть время и присоединяется к нам - я только за!

Оффлайн Draconia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 876
  • Карма: +127/-1
Моему ребенку сейчас почти 5 месяцев, если бы я никуда не выходила, я бы сошла с ума, наверное. Хотя не могу назвать себя сильно активной. Но я и на нескольких концертах побывала, и на свадьбах, и даже в клуб пару раз выбралась.
Если есть тот, кто может помочь, это просто нереальное везение. Мои родители уже в первый месяц начали говорить, что мне пора куда-нибудь выбраться, а они с удовольствием посидят с внуком.
Я молока наморозила столько, что месяц могу дома не появляться (нет, я так не делаю, конечно :))) первое время я тоже немного нервничала, но я сразу настраивала, что не буду такой истеричной мамашкой. Через месяц мы семьей летим на море. Главное это желание.

А жена автора нагло обманула его. Ей, видимо, просто надоела их жизнь, она решила засесть дома - отдохнуть. Так-то ничего плохо, но лучше бы честно сказала
Сущность скрыта нравственной вуалью –
Это называете пристойным вы.
Но в борьбе желания с моралью
Я не вижу ничего достойного.

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
А жена автора нагло обманула его. Ей, видимо, просто надоела их жизнь, она решила засесть дома - отдохнуть. Так-то ничего плохо, но лучше бы честно сказала

Да может и не обманула, а действительно верила в то, что говорила, и думала, что всё так и получится. Просто, как уже писали выше, с рождением ребенка даме по голове могла прилететь неплохая гормональная буря. Было бы неплохо мужу еще немного подождать, скажем, до года. Вероятно, гормональный фон уляжется, и жене станет легче и спокойнее оставлять ребенка.
Ну или же посидеть с ребенком самому сутки-двое подряд и проверить, какой процент его активности у него в итоге останется)
А вообще-то это (имхо) огромное благо, когда есть бабушка/няня, которая может без проблем дать возможность женщине отдохнуть от маленького ребенка, позаниматься своими делами, просто вырваться из рутины и отдохнуть. Мне сложно понять тех дам, которые в этом не нуждаются.
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Выехать куда-то из дома с ребёнком или одним, оставив мелкого бабушка(если те не против) - что в этом такого? Я в 4 месяца ребёнка на пол-вечера на корпоративных умотала, оставив дочь на бабушку. В год поехали отдыхать, ибо раньше тупо денег не было. А подруги в 3 года и год своих детей боятся куда-то дальше двора вытащить... Все люди разные, и это хорошо.
Автор, ты похоже задолбал просто жену своими театрами.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Шер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +57/-0
  • Да, я такой.
Цитировать
Ну, мои знакомые с трехмесячной дочкой в Азию смотались. И вообще везде с ней ходят, дочка висит на ком-нибудь в слинге или кенгурушке, ведет себя хорошо, так что проблем нет.
А моя подруга с дочкой боится даже далеко от дома куда-то выходить.
Ну, тут смотря какой ребенок. У моей, например, коликов не было, зубы режутся милосердно, так что более или менее тихая. Но при этом любопытная и активная, на месте не усидит, скучно. Так что ехать с ней, например, к родственникам в подмосковье или даже в другой город - не проблема, если ее постоянно занимать при этом. А вот в отпуск или, скажем, в музей не потащу с собой, потому что никакого развлечения от этого не будет, все равно придется все время с ней проводить.

Цитировать
Так он же не против ребенка с собой брать.
Ребенка в полгода порой нужно каждые пару часов кормить, либо менять памперс. Он может спать днем, и если спит чутко, то в коляске по оживленной улице с ним не погуляешь. А в слинге носить тушку в 9 кило целый день не так уж легко. К тому же, в полгода ребенок не может сказать, чего он хочет. Начнет орать оттого что голова заболела или ухо заложило или в попу шило кольнуло - и фиг угадаешь, чего ему надо. Так что лучше подождать хотя бы до тех пор, пока он сможет говорить хотя бы "бо-бо" и "ням-ням", это всего пара месяцев еще. Лучше - в плане надежнее =)

Если жена и впраду просто боится ребенка дома оставить одного (с бабушками, дедушками, какая разница - у многих мама внутреннее ощущение, что раз без мамы, значит, один), то не стоит автору ее тащить из города сразу на пару дней. Она изведется вся от разных "а вдруг". Автору стоит начинать с малого - позвать тещу и сводить жену в ино на часочек, например, поближе к дому. Или по магазинам. Или в парк, на лавочке посидеть. Потом - в музей/театр подальше. А там привыкнет, втянется и легче будет к этому относиться.

Ну и да, мечты автора о турции с ребенком несколько забавны. Он правда думает, что отпуск "на троих" - это то же самое, что вдвоем?
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.

https://ask.fm/silvergale

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
тащить пятимесячного ребенка из россии в жаркий климат - это как-то надо совсем быть хлебушком.
Ерунда.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Выехать куда-то из дома с ребёнком или одним, оставив мелкого бабушка(если те не против) - что в этом такого? Я в 4 месяца ребёнка на пол-вечера на корпоративных умотала, оставив дочь на бабушку. В год поехали отдыхать, ибо раньше тупо денег не было. А подруги в 3 года и год своих детей боятся куда-то дальше двора вытащить... Все люди разные, и это хорошо.
Автор, ты похоже задолбал просто жену своими театрами.
а мой до 6 месяцев днем ел каждые 2 часа, и никаких  смесей-бутылочек-ложечек-сосок не признавал. Поэтому поход в соседний ТЦ на кофе был сродни Венскому балу.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Безотносительно истории, дети разные бывают. Я тут уже рассказывала, есть у родственников мелкие дети, мальчик всегда был спокойный, мог сам чуть ли не часами лежать, а девочка, при том же отношении и воспитании, лет до 2х маму ни на шаг не отпускала, сразу крики, истерики. И ничего не помогало, хотя со здоровьем было все в порядке. Потом само прошло.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Год-полтора можно потерпеть и без дальних поездок, тут мужик перегибает палку, но в остальном... У всех адекватных молодых матерей, которых я знаю, есть желание хоть иногда развеяться, отдохнуть от забот, побыть наедине с мужем. Если она и шагу без ребёнка не делает - диагноз очевиден.

Оффлайн opiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +2/-0
Я, вот, часто летаю в командировки, и достаточно часто с женой летаю куда-нибудь в отпуска. И все время, в самолете находятся несколько младенецев. Направление перелета и время года значения не имеет. (даже был случай с 7 часовым перелетом где больше половины самолета были орущие младенцы). Мы все время удивляемся - ведь это для ребенка вредно - взлёт, посадка (позвоночник еще даже не сформировался для такой нагрузки у ребенка). И ребенок в таком возрасте не понимает перегрузок в самолете и всегда плачет, ему очень и очень плохо, он хочет чтобы это прекратилось. Я понимаю ребенка. Но родителей, которые тащят ребенка в таком возрасте в самолет в другую страну (а еще на пляж в в 12 часов с собой притаскивают на самый солнцепек) - совсем не понимаю. И все в самолете должны страдать, как и в аэропорту, так и в гостиницах - везде. Я ничего против детей не имею, и с женой когда заведем ребенка решили по очереди ездить отдыхать первое время, в этом нет ничего супер сложного такого.

Недавно были на отдыхе и две недели рядом с нами жила семья, у которых ребенку этот отпуск ну вообще был никак не нужен (младенец). На кой они его привезли никто не знает, но орал он, ну если сказать что рядом с тобой постоянно кто-то пилит болгаркой железо - то это опишет уровень громкости ребенка за несколько стен гостиницы. Младенец за две недели почти ни разу не перестал плакать. Даже когда ел (на завтраке со всеми) - он кричал. Нормальный человек, который едет в отпуск отдохнуть (или на выставку по работе, где тоже всегда почему то есть младенцы орущие) - не может так находится. Одно дело свой ребенок, а другое дело чужой (чужие).

Я, в общем, вообще не понимаю позицию автора. Возьмите, съездите по очереди, оставьте бабушкам, миллион вариантов есть, но ребенка мучать не надо, и всех окружающих тоже.