Автор Тема: Каждая женщина должна...  (Прочитано 32916 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #60 : 17 Июня 2015, 17:24:17 »
Блть, где я написала что не надо развиваться? Я про переход на новую стадии себяощущения, когда пора не только набирать знания ака развиваться а уже использовать их. В противовес - вечный студент, который мотается из одного вуза в другой. коллекционирует дипломы и все никак не решится использовать хоть что-то на практике.
Я почему сравнила саморазвитие с подростковым нитакойкаквсе? Да потому что подросток как раз очень даже такой как все его возраста и сильно саморазвитые такие же унылые гавехи как и окружающие, за редким исключением.

Может, всем советчикам о том, что пора бы сделать в этой жизни, дружно отправиться нахй?

Это сильно сузит темы для общения. Интернету там вообще кабздец придет, останется прон и фотки котегов.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2015, 17:27:45 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #61 : 17 Июня 2015, 17:26:56 »
Nicole White,
то есть до 30ти надо было ничего не делать, а  чисто набирать знания?
"где написала", "где написала", в предыдущем посте написала.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #62 : 17 Июня 2015, 17:27:06 »
Несмотря на то, что я - ЧФ со стажем, я вас всех сейчас удивлю. Я с огромным уважением отношусь и к адекватным детным, и даже к туповатым ми-ми-ми-овуляшкам. Единственный сорт родителей, которые мне неприятны - это маргинальщина и алкобыдло. А так по умолчанию я считаю, что родительство - это колоссальный, умопомрачительный подвиг самопожертвования. Меня на такое не хватило, кишка тонка, мне слабО. Это как на Южный полюс поехать. Или полететь в космос. Считай, вся жизнь положена на один проект.

Я знаю, что я не потяну. Из меня не получится хороший полярник, или космонавт, или мама. А быть посредственным или хуже среднего - значит дискредитировать всё дело, за которое взялся, не рассчитав сил. Зачем лезть в те сферы, где не потянешь?

Уж лучше буду хорошим редактором и поэтом. Здесь я по крайней мене не накосячу и никого не подведу.
С уважением, Aneta

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #63 : 17 Июня 2015, 17:32:02 »
А меня, когда я рискнула написать на каком-то местном форуме, что быть матерью - очень ответственное и трудное дело (со своего опыта, конечно, хотя ребенок у меня вполне себе здоров), так меня закидали помидорами с воплями: "Быть мамой - это щастье!"
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #64 : 17 Июня 2015, 17:33:16 »
а как критерий счастья влияет на сложность и труд?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #65 : 17 Июня 2015, 17:34:37 »
а как критерий счастья влияет на сложность и труд?
Там кроме "щастья" еще много чего было, мол, как ты можешь, какой труд и ответственность, это голимая и неприкрытая радость, и ничего кроме оной
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #66 : 17 Июня 2015, 17:35:21 »
ну, дебилушкам не холодно - и все счастливы, тут не придерёшься
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #67 : 17 Июня 2015, 17:38:30 »
а как критерий счастья влияет на сложность и труд?

Легко достигнув цели не так кроет оргазмом "Я сделяль" нежели если в пути пришлось извращенно потрахаться. Как это пристроить к детям я хз, там по моему нет легких вариантов вообще.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #68 : 17 Июня 2015, 17:40:32 »
Там кроме "щастья" еще много чего было, мол, как ты можешь, какой труд и ответственность, это голимая и неприкрытая радость, и ничего кроме оной
Тогда какого многолетнего растения из семейства крестоцветных они себе требуют всячески привилегий и преференций за "яжемать"? Твоя радость и счастье - вот и наслаждайся ими. А то и счастье-радость заполучить, и в очереди их пропускай, и место в транспорте уступай, и прочая, и прочая? Не слипнется ли?
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #69 : 17 Июня 2015, 17:46:42 »
А меня, когда я рискнула написать на каком-то местном форуме, что быть матерью - очень ответственное и трудное дело (со своего опыта, конечно, хотя ребенок у меня вполне себе здоров), так меня закидали помидорами с воплями: "Быть мамой - это щастье!"

А кстати, у меня был такой приёмчик - как отвечать на аргумент про "щастье".

Мне так говорили не случайные форумные знакомцы, а довольно близкие друзья и родня. Это я к тому, что я и раньше кое-что слышала от них об их детях.

1.
- Быть мамой - это щастье!
- Так. Давай мы с тобой вспомним всё, что ты говорила мне о своём ребёнке в течение последнего года. Она у тебя дважды заболела, один раз чуть не потерялась, постоянно прячется от чужих, не умеет давать сдачи в школе и как приклеенная сидит у телика дома. Ни одной положительной эмоции по поводу собственного ребёнка ты мне за весь год не рассказала. Сплошные жалобы и обломы.

2.
- Быть мамой - это щастье!
- А что такое счастье? Ты счастлива когда была?
- Я (моя собеседница - соцработник) была счастлива, когда мне на прошлой неделе удалось сделать для своей клиентки... (далее - непереводимая игра юридических слов, означающая, что больную старушку удалось пристроить лечиться на халяву)... - Моя клиентка Марта Пауловна была очень рада!
- Так это же твоя работа принесла тебе счастье?
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #70 : 17 Июня 2015, 17:48:16 »
Так когда, говорите, надо начинать заниматься "саморазвитием"?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #71 : 17 Июня 2015, 17:58:04 »
Так когда, говорите, надо начинать заниматься "саморазвитием"?

А что, разве можно начать или перестать им заниматься? Я смотрю вокруг себя. По-моему, это процесс непроизвольный, как дыхание. Как клеточное деление. По крайней мере, я не вижу вокруг себя ни одного исключения. Вон даже мой престарелый шеф с бывшей работы - и то решил открыть свой бизнес в Канаде. Ну талант у человека - создавать бизнес-проекты. Пишет в Фейсбуке, что его единственная проблема - французский язык.
С уважением, Aneta

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #72 : 17 Июня 2015, 18:07:56 »
А если и так, то что?
То ничего.

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #73 : 17 Июня 2015, 18:12:02 »

Вообще, когда детные убеждают бездетных в том, что детей непременно надо заводить, то это всегда похоже на то, что человек вляпался в какое-то дерьмо и ему обидно одному тухнуть в этом болоте.
А знаете,что самое интересное? Многие мои детные знакомые, которых я считала(и считаю) адекватными людьми никогда не вещали про "вселенское женское предназначение",а наоборот говорили, что к этому делу надо подходить обдуманно.  Хотя детей своих они любят и воспитывают, не скатываясь ни в баловство, ни в деспотичность.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #74 : 17 Июня 2015, 18:34:26 »
Тему нечитай. Я сперва выскажусь, так у меня бомбит, а потом уж буду комменты читать.
Автор начала за здравие и кончила за упокой.
Почему надо непременно кого-то воспитывать? Почему нельзя просто жить?
Почему автор не допускает мысли, что детные старушки тоже могут быть мерзкими, прилипчивыми, надоедливыми и приставучими?
Почему она думает, что дети это таки гарантия счастливой старости?
Где гарантия, что детям будет интересно, что их старушка-мать поела и что поела ее собачка?
Что за феерическая чушь, блеать?
Какого хрена не родившая женщина - уже не человек?
И с какого перепугу родившая автоматически становится состоявшейся?
С какого хрена свое решение не рожать надо чем-то оправдывать? Хоббями, работами, занятиями, воспитанием хрен пойми кого?
Блин, автор, убейся об стену.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #75 : 17 Июня 2015, 18:35:12 »
Детные старушки просто е*ут мозги своей родне - изначальный посыл таков, он просто хорошо спрятан  ;D
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #76 : 17 Июня 2015, 18:55:17 »
Ах, да, а еще я согласна с теми, кто считает, что автор завидует чф. Зависть там сочится из всех щелей, поэтому надо всех бездетных опустить ниже плинтуса, а себя бить пяткой в грудь - а вот я, а вот я.
Якалка хренова, терпеть не могу таких. Есть у нее дети, счастлива - ну так и сиди, радуйся, чего срачи в интернетиках разводить? Счастливые люди никого не унижают и не пытаются возвысить себя за счет других.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #77 : 17 Июня 2015, 20:28:11 »
Это какой-то редкий и парадоксальный сорт зависти. Я, кажется, однажды сталкивалась с этим, просто не поняла, что вот это оно вот это самое.

Цитировать
Не сияющим нимбам лавровых венков,
не богатствам, завиднейшим в мире -
я завидовал скромной семье пауков,
Поселившейся в мёрзлом сортире.

Я шагал в темноту, струны рвал на лету,
Словно в самое сердце уколот.
Но моим паукам обошлись в пору ту
И метла, и зловонье, и голод.

Их не стало в лучах запоздалой зари,
Цепенеющей, снежной и белой.
Но слезою блеснёт - посмотри, посмотри! -
Паутина в листве индевелой.

(с) Автор - Ольга Горпенко.
С уважением, Aneta

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #78 : 17 Июня 2015, 20:35:22 »
Тему нечитай. Я сперва выскажусь, так у меня бомбит, а потом уж буду комменты читать.
Автор начала за здравие и кончила за упокой.
Почему надо непременно кого-то воспитывать? Почему нельзя просто жить?
Почему автор не допускает мысли, что детные старушки тоже могут быть мерзкими, прилипчивыми, надоедливыми и приставучими?
Почему она думает, что дети это таки гарантия счастливой старости?
Где гарантия, что детям будет интересно, что их старушка-мать поела и что поела ее собачка?
Что за феерическая чушь, блеать?
Какого хрена не родившая женщина - уже не человек?
И с какого перепугу родившая автоматически становится состоявшейся?
С какого хрена свое решение не рожать надо чем-то оправдывать? Хоббями, работами, занятиями, воспитанием хрен пойми кого?
Блин, автор, убейся об стену.

А вот сия ледя с жежешечки считает, что ее охренительное мнение, которое она точно еще не знает, но  уже готова со  всеми поделится,  это ппц как важно для окружающих.
Вот такие пироги.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #79 : 17 Июня 2015, 21:28:02 »
Я считаю, не хочешь детей - не ешь
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #80 : 17 Июня 2015, 22:27:42 »
Я бы непременно родила ребенка, если бы можно было бы как нибудь провести всю беременность и роды в отключке, а потом сразу спихнуть ребенка на нянек, как в богатых английских семьях, и видеть его два раза в день - утром и вечером. А вот уже примерно лет с пяти можно б было начинать с ним более-менее общаться. Но поскольку таких деньжищ у меня нет и не будет, то я забила.
Племянники двоюродные на глазах выросли - и хватит с меня детей, спасибо большое.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Ausser

  • Гость
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #81 : 17 Июня 2015, 23:09:03 »
о, так вот кто мне в аске срет про чайлдфри
я тебя нашел, с*ка

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #82 : 18 Июня 2015, 01:13:26 »
Т.е. вначале "у всех должен быть выбор, блаблабла".
И потом: у кого нет детей -- несостоявшиеся женщины, горите в аду, одна я в белом плаще.
Ну-ну. Последовательность уровня Б-г вижу я. И ржу с нее.
А можно просто пожить спокойно, не парясь, что кто-то в инетике считает тебя несостоявшейся. Вот уж насрать на мнение кучки пикселей и байтов.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #83 : 18 Июня 2015, 06:54:14 »
Мориэль, спокойно жить, видимо, нельзя. Надо всю дорогу страдать от своей несостоятельности, ждать одинокой старости, маразма и доепываться с разговорами до молодых и детных.

Оффлайн Bootstrap Bill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +11/-2
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #84 : 18 Июня 2015, 08:08:07 »
Там в другом посте вскрывается подробность, что у автора муж стал бывшим. Т.е она одна такая великая женщина, вкладывающая в детей что-то там крутое и святое. Какую такую адекватность можно требовать с матери-одиночки? Да из неё желчь и зависть во все стороны прёт))

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #85 : 18 Июня 2015, 08:11:01 »
Ох чОрд. Зря небо копчу, зря  ;D

А замужним можно на кладбище?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #86 : 18 Июня 2015, 08:18:17 »
А замужним можно на кладбище?

Только после детных и тыжеучительниц.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #87 : 18 Июня 2015, 08:19:53 »
А замужним можно на кладбище?

Только после детных и тыжеучительниц.
а детные замужние тыжеучительницы вне очереди? чет меня это настораживает :o
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #88 : 18 Июня 2015, 08:21:51 »
а детные замужние тыжеучительницы вне очереди? чет меня это настораживает :o

Я бы тыжеучительниц вообще без очереди пропускала. Преподавать нынешним деткам - да за это можно маньякам сроки скашивать!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Каждая женщина должна...
« Ответ #89 : 18 Июня 2015, 08:22:23 »
Только после детных и тыжеучительниц.
Не-не. Я хочу на то, где бурбон за счет заведения. Туда вроде детных тыжучительниц не пускают )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!