Автор Тема: Переиначить себя для любви..[НЕКРОРЮШЕЧКИ]  (Прочитано 8691 раз)

Оффлайн Chezare

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +23/-2
  • Поцелуемся?
Цитировать
Я - сильная волевая девушка. И я влюбилась в такого же мужчину. Как же сложно строить из себя хрупкую...Кто бы знал, не поверил, с каким трудом я прогибаюсь под него, чтобы понравится. Отказываюсь от строгого стиля ради рюшечек, лишь бы ему....Ему нравится видеть рядом с собой воплощение женственности, а не бизнесс-вумен.
Переиначить себя для любви?
КМП

Мне вот интересно стало-ЗАЧЕМ???? Если они например поженятся, то что же она делать будет, тем более, нехорошо мужчину обманывать...Тем более себя "ломать" ради сомнительной перспективы...Да и если уж он волевая, то надо его "переиначивать"
А Вы как думаете??
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 23:43:23 от Актриска »
И вообще, все люди, перегруженные опытом - аморальны. (с)

Оффлайн Monika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +64/-8
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #1 : 16 Мая 2011, 17:44:42 »
Ничего не делать... быть собой...
Мой мужчина тоже иногда мечтает, чтоб я была о более женственной;D но он же со мной)любит МОЙ индивидуальный характер, а не мою "маску", которую изредка приходится напяливать для достижения каких-либо целей. НО не с любимыми и дорогими мне людьми. Автора застрелить. Вот такие лживые с..ки выходят замуж и мучают потом мужиков, которые мечтали совсем о другом.

Вот.
Я понимаю, что раздвоение личности напрямую связанно с лицемерием, цинизмом и притворством, но всё же раздвоение личности как таковой я воспринимаю немного иначе.

Оффлайн OlegBo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2105
  • Карма: +284/-61
  • Улыбайся. Завтра будет хуже.
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #2 : 16 Мая 2011, 17:50:39 »
Зачем? Ради того, чтобы человеку было хорошо... Уважаю такое..
Надеюсь, избранник тоже чем-то жертвует ради автора..
Погиб Поэт! - невольник чести-
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,
Поникнув гордой головой!..
Не вынесла душа Поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде... и убит! (с, Лермонтов)

Оффлайн Monika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1133
  • Карма: +64/-8
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #3 : 16 Мая 2011, 17:54:38 »
Не соглашусь. Если бы она курила-пила-кололась, тогда понятно....здоровье и всё такое. А тут только ради того, чтоб он был доволен... Он захочет, чтоб она сиськи сделала - сделает? С парашютом прыгнула, если у неё порок сердца - прыгнет?? Лишь бы ему сделать хорошо????
Я понимаю, что раздвоение личности напрямую связанно с лицемерием, цинизмом и притворством, но всё же раздвоение личности как таковой я воспринимаю немного иначе.

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #4 : 16 Мая 2011, 17:55:26 »
Отношения, изначально построенные на лжи, обречены на провал. Да и от маски этой она когда-нибудь устанет.
А что, рюшечки это показатель женственности ???
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн Aira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2351
  • Карма: +182/-5
  • ich werde optimistisch sein
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #5 : 16 Мая 2011, 18:07:23 »
Еще не прочитав сообщение, а лишь только название темы, в голове сразу созрел ответ. Нет! За вычетов отдельных мелких уступок и компромиссов, ПЕРЕИНАЧИВАТЬ СЕБЯ не то что не надо, но и нельзя... к чему хорошему это может привести? ни-к-чему..
Я долго думала: а стоит ли мне ждать?
Я долго думала. И вышло ожидание.
Я долго думала: а стоит ли молчать?
И захлебнулась в собственном молчании.

truth hurts, lie kills

Оффлайн J.U.S.T.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +142/-1
  • Мое реальное фото
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #6 : 16 Мая 2011, 18:08:01 »
monika, Вы уж совсем из крайности в крайность.
Это ж конфетно-букетный период, он оказывает знаки внимания, она - женственна, нежна, красива... Это у всех примерно так и происходит. Потом этот период пройдет, и он будет рад видеть рядом с собой адекватную, мудрую женщину, в нежный образ которой он влюбился когда-то...

Я был бы только рад на его месте, тем более, что чувства (делаю вывод из логики изложения материала) настоящие.
Большинство проблем - от недостатка мозгов. Доказано КМП.

Улыбайтесь, это всех раздражает!

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #7 : 16 Мая 2011, 18:12:04 »
У всех в жизни бывают знаменательные события - глобальные и мелкие, порой даже отдельные фразы - которые определяют человека, вспоминаются им время от времени, служат ориентиром.

Для меня таким событием стал короткий пустячный разговор с моей бабушкой. Мне было лет 7, был вечер, и она жаловалась на моего отца. И была сказана фраза:
- Лучше бы твоя мама вообще за него замуж не выходила, ничего хорошего не вышло.
На что я привела неоспоримый аргумент:
- Баб, но тогда меня бы не было! ))
И вот ее ответ не давал мне спать несколько ночей:
- Ну, был бы другой папа, и ты все равно бы родилась, хоть и другая. Может, ты бы была мальчиком, и не знала, что ты - это ты, главное - ты все равно была бы моя внучка или внучек, и я бы тебя любила.

Вот так. Я, как личность, была перечеркнута в один момент. Меня любили не за то, что я - уникальна, вот именно такова, и другой такой нет, а за то, что я удовлетворяю набору требований: "внучка", "хорошая", "умная" и т.п. И все заменимо.

С тех пор (уж больше 20 лет) не приемлю ситуаций, когда один человек стремиться изменить другого. Для меня это все равно, что сказать: "я хочу, чтобы ты исчезла, а на твоем месте появилась другая - такая же внешне, но более удобная для меня".

Одно дело, когда ты сам естественным образом меняешься под влиянием другого человека: появляются новые интересы, хочется делится с ним свободным временем, создавать что-то новое (быт, семью, ребенка). Другое - когда такое изменение является обязательным условием совместного существования. Последнее - недопустимо в отношениях (для меня).

----------

Также предлагаю вспомнить книгу Айры Левина "Степфордские жены" (кто книгу не читал, а смотрел только фильм - лучше не вспоминайте). Мужчины, добровольно менявшие своих жен на идеальных кукол, - и счастливые этим. А в данной истории автор сама идет на эшафот, подменяет себя своим клоном. Пусть он будет счастлив с ролью, которую я играю, а я уж как-нибудь потерплю. Фу. Отвратительно.

ЗЫ: интересно, а мужчина в курсе вообще? И - надо ли это ему? Может, автор просто настолько не уверена в себе, что полагает, будто такая, как есть, она мужчину интересовать не может? Несмотря на всю ее "силу" и "волю"...
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 18:27:56 от mike »

Шелкопряд

  • Гость
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #8 : 16 Мая 2011, 18:36:31 »
Спрашивается, ну зачем  себя вот так ломать?
Ради чего? Ради мужика?
И как  долго продлится вот такой слом?
А главное - что  в итоге получится?
Я так вижу два варианта: либо девочка в итоге психанет и станет обратно  волевой и сильной личностью.... либо из-за  несоответствия  приобретенной манеры поведения с  изначальной, она  уйдет в  дичайшую депру и конфликт  поведенческих линии.... А отсюда - транквилизаторы, антидепрессанты, мужику скандалы устраивать будет, что   не хочет больше крестиком вышивать....
Оно вообще надо?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #9 : 16 Мая 2011, 19:17:46 »
Переиначить себя для любви?
не понимаю таких жертв!

Оффлайн headjuice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1429
  • Карма: +95/-28
  • Now Panic and Freak Out
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #10 : 16 Мая 2011, 20:37:59 »
а мне нравится как такие ребята расстаются.

он - потому что такой весь обеспеченный, и нацеленный на результат бизнесмен
а она - потому что его любит, и потому что тут непросто. если я прав - будет и отношения, будет и недомолвки. она посчитает его гадом. а он ее - глупышкой

но, если я вижу ситуашн неверно, тогда, есть шанс, что все наладится. было бы желание с обеих сторон. и побольше независимости от социального там, где это возможно.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #11 : 16 Мая 2011, 20:39:26 »
Таким макаром у автора может съехать крыша, депрой дело может и не ограничиться. Да и вообще, парень, получается, обманут, поскольку не знает ее настоящую. Да и ей разве не обидно, что он любит не ее, а какой-то образ, имеющий с ней настоящей мало общего?
Яжеговномать

Оффлайн byratino

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +32/-1
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #12 : 16 Мая 2011, 20:53:49 »
А интересно: он ей сам сказал, что любит женственных, или она так решила? Может, ему, наоборот, скучно, такому волевому сопли у хрупких вытирать. Может, ему хочется авантюр, борьбы и приключений?

Оффлайн Madam

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +171/-5
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #13 : 16 Мая 2011, 20:59:06 »
А я любовь с его стороны не увидела.
Цитировать
с каким трудом я прогибаюсь под него, чтобы понравится.
Это или она его завоевать пытается. Или игра в одни ворота: она любит, он принимает.
Похоже перспектив никаких.

Оффлайн Unat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Карма: +66/-3
  • эт даааааа!
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #14 : 16 Мая 2011, 21:06:47 »
Эммм, по-моему автор несколько однобоко подходит к этому вопросу.
Что она имеет ввиду под словом "волевая"?
Если завернутость на "я всё могу сама" то - готова уворачиваться от летящих тапок и помидоров - женщина не рождена быть волевой настолько, чтобы тащить на себе весь ворох забот/дел/обязательств, которые могут по тем или иным причинам появиться. Это по меньшей мере неразумно. Осознанное отягощение собственной жизни - это не самостоятельность, а мазохизм!
Если "волевая" - это характер, настойчивость, целеустремленность. То как это мешает быть женственной?
Желание быть более ценной для любимого человека - естественно. Но перегибать палку и подделывать себя под абсолютно чуждый образ - бред! Никому от этого лучше не будет.
 А вот поговорить со своим мужчиной, найти моменты, которые обоих будут устраивать, договориться по другим вопросам, что мешает это сделать? Максимализм - удел 15-17 летних. У мадам, вроде бы, присутствуют мозги, так зачем же всё решать так радикально?
--А у тебя тоже, когда влюбляешься, бабочки в животе?
--Нет. у меня, когда влюбляюсь, в животе 2 сороконожки, кротик и лось Валера!

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #15 : 16 Мая 2011, 21:23:16 »
Мда, никогда не понимала, зачем притворяться кем то. Я на первое свидание кроме ресниц не крашу ничего, что бы не было потом шока))) ИМХО, такие отношения обречены.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Кусака

  • Гость
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #16 : 16 Мая 2011, 21:33:43 »
а зачем автору так напрягаться? возможно игра не стоит свеч.
и да, для любимых можно менять отрицательные черты характера, но не свою суть как таковую. если девушке нравится быть "сильной", но может она боится, что на ее силу ведутся только тряпочки? так всегда найдется человек сильнее тебя на белом свете

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #17 : 16 Мая 2011, 21:39:16 »
Мда, никогда не понимала, зачем притворяться кем то. Я на первое свидание кроме ресниц не крашу ничего, что бы не было потом шока))) ИМХО, такие отношения обречены.
Корнелия, ты ж красавца, какой может быть шок? ???

Уступки - это дело, но переиначивать, прикидываться, одевать роль - не понимала и не принимала никогда. И думаю это бессмысленно.
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #18 : 16 Мая 2011, 21:42:53 »
Апельсин, но все равно, то как я выгляжу когда раскрашусь, уложу волосы и с утра сильно отличается)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Evalinn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +329/-6
  • Защитник ЛК
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #19 : 16 Мая 2011, 21:46:50 »
Одно дело компромисс, уступки, притирки, другое - сломать себя и уничтожить как личность. Ну будут они вместе...и ей либо всю жизнь притворяться, либо показать себя... И тот и другой варианты проигрышны. Надо быть собой. Всегда. Можно сейчас постараться медленно расскрываться и переходить к  настоящей себе, пока еще не поздно
Don't you know that I've tried
Shying away from danger
Hiding the tears I've cried
Brushing aside the anger
Yes I've tried
Letting the rest think for me
Swallowing all my pride
I never said I'm sorry
But God only knows how I've tried

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #20 : 16 Мая 2011, 22:11:05 »
Наш школьный учитель английского очень любил давать нам под запись разные мудрые изречения, которые мы потом заучивали наизусть. Среди них было одно, точная формулировка которого забылась, но смысл остался в памяти и до сих пор успокаивает в ситуациях, когда возникает соблазн поступить подобно автору. Там было что-то вроде "Если я слива, недовольна этим и хочу стать, к примеру, бананом, то у меня есть два варианта - либо стараться изо всех сил и стать второсортным бананом (потому что из сливы никогда, как ни крути, не получится настоящий банан), либо приложить все усилия к тому, чтобы стать самой крутой сливой, и ждать любителя слив". Вот так вот. Как бы вы ни пытались сломать себя в угоду кому-то, у вас никогда не получится измениться наперекор собственной внутренней сущности.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн headjuice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1429
  • Карма: +95/-28
  • Now Panic and Freak Out
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #21 : 16 Мая 2011, 22:30:16 »
сучности маленького гномика http://mbox.academ.org/movie/5549cd80929836ee/
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 22:31:54 от headjuice »

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37472
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #22 : 16 Мая 2011, 22:39:48 »
Мда, никогда не понимала, зачем притворяться кем то. Я на первое свидание кроме ресниц не крашу ничего, что бы не было потом шока))) ИМХО, такие отношения обречены.
Агааааа, а ко мне еще и с подведенными глазками пришла!  ;D
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #23 : 17 Мая 2011, 00:09:41 »
Такое ощущение, что автор не ищет себе наилучшую пару, то есть человека, с котором она будет в полной гармонии, а преследует какие-то другие цели. Например, очень хочет выйти замуж. К тому же у нее как-то странно сила и воля непременно противопоставляются рюшечкам. Я всегда была абсолютно уверена, что человек, выносящий на "поверхность" атрибуты строгости, деловитости и бизнес-вумэности, на самом деле просто защищается и пытается намекнуть, что у него есть "сила и воля". Иначе зачем все эта атрибутика, если внутри тебя и так все есть? По-настоящему волевого человека так просто изображать из себя непонятно что не заставишь, а тут добровольно прогнулась..
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #24 : 17 Мая 2011, 09:58:03 »
Кать, ну это же ты!
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #25 : 17 Мая 2011, 10:45:08 »
Цитировать
Я - сильная волевая девушка.
Цитировать
я прогибаюсь под него, чтобы понравится.
Вот знаете, чего не люблю в людях? Очень не люблю самообман. Сильная волевая девушка останется сильной волевой девушкой, даше если влюбится в Чака. А она - обыкновенная девочка, зачем-то ищущая себе оправдание, напоровшись на прекрасное чувство. Ну есть такая категория людей, вообще не воспринимающие мир, в котором все может быть в порядке. Ставлю пять тысяч, что они расстанутся. И еще пять на то, что из-за её мозгоедства.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн headjuice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1429
  • Карма: +95/-28
  • Now Panic and Freak Out
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #26 : 17 Мая 2011, 21:01:05 »
У всех в жизни бывают знаменательные события - глобальные и мелкие, порой даже отдельные фразы - которые определяют человека, вспоминаются им время от времени, служат ориентиром.

Для меня таким событием стал короткий пустячный разговор с моей бабушкой. Мне было лет 7, был вечер, и она жаловалась на моего отца. И была сказана фраза:
- Лучше бы твоя мама вообще за него замуж не выходила, ничего хорошего не вышло.
На что я привела неоспоримый аргумент:
- Баб, но тогда меня бы не было! ))
И вот ее ответ не давал мне спать несколько ночей:
- Ну, был бы другой папа, и ты все равно бы родилась, хоть и другая. Может, ты бы была мальчиком, и не знала, что ты - это ты, главное - ты все равно была бы моя внучка или внучек, и я бы тебя любила.

Вот так. Я, как личность, была перечеркнута в один момент. Меня любили не за то, что я - уникальна, вот именно такова, и другой такой нет, а за то, что я удовлетворяю набору требований: "внучка", "хорошая", "умная" и т.п. И все заменимо.

 :) интересное понимание бабушыкиной крылатой фразы. Вы кто такая-Ж.-П.Сартр?  :)
(все все, больше не буду). Понятно, отчего вам не спалось. Бабуля тоже - маху дала.

Но ничего неправильного она в вашей вышеприведенной цитате ее изречения не сказала.

Человек - это в любом случае набор качеств, характеристик, деятельности и личного опыта. И умозрительно все заменимо, когда мы говорим "если бы". Вы - именно такая, какая есть.

Так что, если она вас перечеркнула как личность тем что сказала - то извините. ее, меня, а лучше всего - сперва себя. И формируйте себя, по желанию, конечно, сами.

Не такой уж для вас разговорец пустячный вышел, как я посмотрю.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 21:03:36 от headjuice »

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #27 : 15 Октября 2019, 18:26:28 »
То-то мужик удивится, когда на N-м году совместной жизни, после свадьбы и двойни сома, автору надоест притворяться. Автору бы ответить на вопрос, почему она хочет быть именно с этим мужиком. Другого такого не найти, остальных хороших уже разобрали, а без мужика в доме — никак? Как-то не вяжется с образом сильной и волевой девушки.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #28 : 15 Октября 2019, 18:55:29 »
Многообразие приятно. На работе быть одним, дома другим, на улице третьим, с друзьями четвертым.
Эликирую машек силически

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Переиначить себя для любви..
« Ответ #29 : 15 Октября 2019, 22:50:26 »
Присоединяюсь к тем, кто не понимает: а парня авторша вообще спрашивала? Может, он тащится от решительных дам в строгих костюмах?  ???
Карма: +555/-5