Автор Тема: #16002 - Неожиданно  (Прочитано 25767 раз)

Оффлайн РыжийКот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +7/-1
#16002 - Неожиданно
« : 19 Июня 2015, 15:42:39 »
http://killpls.me/story/16002
Цитировать
Начали жить с молодым человеком вместе. Это мой первый опыт такого проживания. Оба работаем, так что поделили обязанности. И меня ужасает, сколько времени я провожу на кухне.
Приготовить простой ужин себе: максимум час. Казана плова мне хватало почти на неделю. А сейчас я готовлю каждый день, ведь за раз мой любимый съедает три котлеты, полную тарелку супа и еще десерт. Плюс - два раза в неделю к нам заходят его друзья или брат. В результате, после работы я провожу примерно два-три часа на кухне, готовя первое, второе и третье, причем в огромном количестве. Он часто хвалит мою еду, а я постоянно в ярости из-за этого. Фастфуд покупать дорого, зарплаты у нас небольшие. КМП, пока не бросила все к чертям из-за быта.

Не верю, что нельзя приготовить еды на несколько дней. Суп как минимум на неделю сварить вполне можно, тем же котлетам в холодильнике ничего не сделается. Да, придётся пожертвовать свободным временем.
И как можно есть плов каждый день ???
Дева какая-то странная.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #1 : 19 Июня 2015, 17:27:09 »
да первое время, мне кажется, все офигевают
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #2 : 19 Июня 2015, 17:49:11 »
Мультиварка спасет тебя, женщина.
А вообще приучай мужика тоже готовить.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #3 : 19 Июня 2015, 17:57:12 »
http://killpls.me/story/16002
Цитировать
Начали жить с молодым человеком вместе. Это мой первый опыт такого проживания. Оба работаем, так что поделили обязанности. И меня ужасает, сколько времени я провожу на кухне.
Приготовить простой ужин себе: максимум час. Казана плова мне хватало почти на неделю. А сейчас я готовлю каждый день, ведь за раз мой любимый съедает три котлеты, полную тарелку супа и еще десерт. Плюс - два раза в неделю к нам заходят его друзья или брат. В результате, после работы я провожу примерно два-три часа на кухне, готовя первое, второе и третье, причем в огромном количестве. Он часто хвалит мою еду, а я постоянно в ярости из-за этого. Фастфуд покупать дорого, зарплаты у нас небольшие. КМП, пока не бросила все к чертям из-за быта.

Не верю, что нельзя приготовить еды на несколько дней. Суп как минимум на неделю сварить вполне можно, тем же котлетам в холодильнике ничего не сделается. Да, придётся пожертвовать свободным временем.
И как можно есть плов каждый день ???
Дева какая-то странная.
Это ты странный. Когда денег мало, то готовится на неделю одно главное блюдо. Котлеты там, мясо тушеное или тот же плов. К нему там что-нить бутербродное на завтрак, и нормально. А каждый день разносолить - это убиться можно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lorel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1732
  • Карма: +401/-12
  • Иногда хочется выглядеть серьезнее, но ты кудрявый
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #4 : 19 Июня 2015, 18:00:37 »
мой муж и я оба лопаем как-будто в нас нет 10 лишних кг это последняя еда на планете
и я не готовлю по 3 часа в день
чяднт?
нах друзьям готовить банкет? у нас всегда договоренность - с нас десерт и хбох, с вас то, что пожевать. И это не супы и пловы. Максимум нарезка да пачка сосисок
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 18:04:49 от Lorel »
я пытаюсь бороться с ленью, сном и постоянным желанием пожрать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #5 : 19 Июня 2015, 18:02:35 »
Автор и так готовит в огромных количествах. Однако это не поможет, если у тебя дома постоянно гости.
Ооо, ничего так не раздражает и не опустошает холодильник, как чужие гости.
Испек пирог? Надеялся, что у тебя хотя бы три дня будет что на завтрак? Ага, щас. "О, у нас есть пирог, можно позвать Таньку". А за Танькой - Мишку с Валькой. И так далее.
Бригада чужих друзей, особенно мужского пола, вполне может в один присест сожрать кастрюлю супа на неделю или три десятка котлет. И в обратную сторону - гостей могут позвать только потому, что их есть чем накормить.
Автор, разговор с парнем тебя спасет.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10064
  • Карма: +4201/-63
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #6 : 19 Июня 2015, 18:05:37 »
я не могу понять автора.
у мен семья из 4 человек, весьма скромный бюджет и свежий ужин каждый день. 3 часа я провожу на кухне только когда делаю пельмени. в любое другое время, сварить суп, приготовить ужин, напечь пирожков и какой нибудь сладкий пирог дело на час-полтора максимум

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #7 : 19 Июня 2015, 18:06:33 »
Поделите с парнем обязанности по-новому. Неделю готовишь ты - неделю он. Когда ему придется готовить на своих друзей по полсотни котлет и по три казана плова, может, до него что-то дойдет.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #8 : 19 Июня 2015, 18:07:49 »
пусть побрызгает на него святой водой,
мне кажется, это жерло надо чем-то лечить
или руки деве пришить на место
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #9 : 19 Июня 2015, 18:09:47 »
Цитировать
два раза в неделю к нам заходят его друзья или брат.
да они о*уели у других людей так часто столоваться

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #10 : 19 Июня 2015, 18:14:10 »
Но готовить на неделю - это же фу :(

Дева ССЗБ. Котлет нажарить - как минимум, час. Овощи с курогрудью потушить - пятнадцать минут от силы, еще и полезнее. Запечь те же куриные запчасти или рыбу с овощами - тоже совсем недолго и не трудозатратно. Стейки тоже быстро готовятся. Пицца (если не считать время на расстойку теста) - вообще молниеносно.
Суп каждый день варить... Нет, я, конечно, видела девушку, каждый день варившую суп (начиная с бульона, ага). Но, во-первых, у нее было просто дофигища свободного времени, а во-вторых, нафига?

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #11 : 19 Июня 2015, 18:16:58 »
Щас опять начнется срач между адептами свежей еды и теми, кому недельная - норм?
Сто раз уже обсуждали, сколько можно?

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14744
  • Карма: +4387/-55
  • Белая и пушистая
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #12 : 19 Июня 2015, 18:43:07 »
Э-э-э, а что автор на кухне 3 часа делает  :o
Или она каждый день блюда высокой кухни готовит?
Нормальный ужин для взрослого мужика и прожорливого детеныша занимает часа полтора, из них активной готовки - минут на 20.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14122
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #13 : 19 Июня 2015, 18:45:31 »
Суп как минимум на неделю сварить вполне можно
Да! Я тоже когда-то так думал! Пока жил один, разумеется.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #14 : 19 Июня 2015, 18:54:11 »
Хз я почти каждый день на четверых готовлю и вроде максимум пара часов уходит если заморочиться. Котлет можно массово накрутить, так же как просто фарш, суп реально почти на неделю можно готовить. Куру на двоих так вообще прелесть, ножки и крылья с частью грудки отрезаешь, оставшееся мясо снимаешь режешь кусочками порционно замораживаешь, потом можно с овощами потушить. Короче просто пару раз в месяц надо выделить часа 4 на переработку мяса. Потому как у меня лично основное время занимает именно это вот порезать прокрутить отделить кости и т.д.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #15 : 19 Июня 2015, 18:55:22 »
Я готовлю каждый день. Что-то остается на завтра, но один раз в день - свежая еда.
Тем более сейчас лето - постоянно молодая картошка, кабачки в разнообразном исполнении и салаты.
Супы как раз на два-три дня.
Плюс свекровь готовит.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #16 : 19 Июня 2015, 19:10:57 »
Приготовить запас еды на неделю при наличии в доме мужика иногда бывает физически невозможно из-за аппетита этого самого мужика. Если это так нервирует, стоит поговорить с парнем и объяснить ситуацию. Если он нормальный, то не откажется помогать или перераспределить готовку на двоих. Плюс всякие кухонные гаджеты в помощь, да. Купить мультиварку один раз явно дешевле, чем закупаться фастфудом на регулярной основе. Полуфабрикаты иногда тоже норм, например, всякие наггетсы-котлеты, к которым можно по-быстрому сварганить гарнир, или замороженные овощные смеси, к которым, наоборот, легко пожарить кусок мяса.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн undertaker

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Карма: +30/-1
  • Сходи в крематорий, развейся (:
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #17 : 19 Июня 2015, 19:14:06 »
ну просто автор не хочет тратить время на готовку. проблема решается перекладыванием готовки на того, кто много ест и приглашает гостей)
Не катит твоя мантра, Гиреев. (с)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #18 : 19 Июня 2015, 19:19:47 »
Пусть крупу жрёт, проглотина. Сухую
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн gorchicca

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +10/-0
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #19 : 19 Июня 2015, 19:23:43 »
Автору купить две большие кастрюли.  На первое и на второе.  И как рукой снимет.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #20 : 19 Июня 2015, 19:25:03 »
Да чего проглотина - то?
Я вижу тут про 3котлеты+тарелка супа. Эт чо, много?

Другой вопрос, что у них там гости с родственниками.
А еще, кроме всего прочего, судя по всему, язык в жопе.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #21 : 19 Июня 2015, 19:27:30 »
Цитировать
Да чего проглотина - то?
Я вижу тут про 3котлеты+тарелка супа. Эт чо, много?
Так это ж за раз, не думаю, что у него одноразовое питание  :)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #22 : 19 Июня 2015, 19:29:04 »
Меня еще смутило, что они кормят ораву гостей на свои небольшие зарплаты.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #23 : 19 Июня 2015, 19:30:46 »
Так это ж за раз, не думаю, что у него одноразовое питание  :)

А за раз это разве много?
Даже если человек съедает в день три тарелки супа и девять котлет(хотя я сомневаюсь что это употребляется на завтрак) я отнюдь не считаю что это прям много.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #24 : 19 Июня 2015, 19:35:08 »
А я считаю, многовато, считай - на толчок работают
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #25 : 19 Июня 2015, 19:36:03 »
3 часа -- это борщ сварить.
Курицу запечь -- час, в форму я напихать могу до 12 бедер или 10 окорочков. Хватает на 5 дней. Докупаю свежих огурцов-помидоров -- с курицей на ужин. Мужу на обед -- с рисом/гречкой.
Варю на гарнир свеклу, хорошо идет с картошкой, крупами.
Поджарить филе рыбы -- около 20 минут, причем кидаю замороженное прямо. Облить готовую яйцами, посолить, под крышкой подержать -- яичница с кусочками рыбки. Вкуснота. На ужин самое оно. Еще и салатику к ней.
Натушить мяса или мяса с картошкой -- максимум 2 часа. И то большую часть времени стоит кастрюля себе на плите. Проверять -- раз минут в 15.
Салаты типа оливье и мимозы: овощи/яйца варятся час, трется-режется все тоже максимум час.
В общем, не понимаю, че дева заморачивается готовкой. Может, опыта не хватает, поэтому медленно делает что-то?
Кормить друзей и брата -- ну нах*р. Пусть сами жратву приносят и делятся. Ишь, нашлись охочие до дармовой еды. >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #26 : 19 Июня 2015, 19:49:55 »
Да не, ну понятно что приятного мало по 2 часа каждый(!!!) день тусить у плиты.
Я, например, провожу на кухне часа по два может раза 2 в неделю. Остальное время кто чо хочет, тот сам пошел и сделал. Если не пошел, значит не хочет.

Для того чтобы донести свое мнение до парня, неплохо пользоваться речевым аппаратом.
Для минимализации времязатрат - мультиварками и всякими аэрогрилями.

Вот пжлст 2 пути.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #27 : 19 Июня 2015, 19:52:21 »
После того, как суперхозяйки КМП посияли белыми плащами  похвалились своими потрясающими умениями, я все же рискну напомнить, что по истории автор - юная дева, которая наверняка и готовить не слишком давно научилась, и для нее это первое совместное житье с молодым человеком - так что да, в отсутствие подходящего опыта лично я не вижу ничего удивительного в том. что она вынуждена много времени проводить на кухне, не обзавелась она еще лайфхаками и всяческими знаниями, облегчающими жизнь. Но, конечно, тут все были нитакими и кашеварить за 15 минут умели с младых ногтей

Sovskij

  • Гость
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #28 : 19 Июня 2015, 19:52:52 »
Я тут опробовала заморозку, когда готовишь несколько блюд по 3-4 порции, раскладываешь по порционным контейнерам и в морозилку. Крутая тема, разогретая еда от туда по вкусу как свежая, видимо в морозилке не так раскиселевается, как в холодильнике. Так что, 2 часа можно потратить раз в недельку, и у тебя всегда есть быстрый готовый домашний ужин.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92134
  • Карма: +31263/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #29 : 19 Июня 2015, 19:56:13 »
А вот нехрен было рассказывать, что готовить умеешь. Язык, как водится, та еще вражина.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23