Автор Тема: #16002 - Неожиданно  (Прочитано 25787 раз)

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #30 : 19 Июня 2015, 19:58:41 »
Vin4a_da_Leo, рискну напомнить в ответ, что говорить дева научилась таки раньше, чем готовить. Че бы и не обсудить с парнем проблему вечно пустого холодильника при трех часах готовки ежедневно?
Я б долбанулась, наверно, столько готовить. Или крупой да полуфабрикатами начала бы кормить.
Я понимаю, опыта нет у девушки, не хочется ей ссориться и выставлять себя стервой. Однако коготки пора бы и выпустить. Хотя бы до уровня спокойного обсуждения.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #31 : 19 Июня 2015, 20:00:55 »
Vin4a_da_Leo, рискну напомнить в ответ, что говорить дева научилась таки раньше, чем готовить.
Я понимаю, опыта нет у девушки, не хочется ей ссориться и выставлять себя стервой. Однако коготки пора бы и выпустить. Хотя бы до уровня спокойного обсуждения.
то, что ей следует поговорить с парнем, я вроде бы и не отрицала, меня просто позабавило это потрясание своими  боевыми заслугами среди опытных хозяек, дескать, да что она там делает 3 часа, да я за 20 минут обед из 3 блюд сварганю, фиг ли там возиться!..

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #32 : 19 Июня 2015, 20:01:03 »
Цитировать
Поэт Охапкин надумал жениться. Затем невесту выгнал. Мотивы:
     - Она, понимаешь, медленно ходит, а главное - ежедневно жрет!
(с) Довлатов
разочаровался

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #33 : 19 Июня 2015, 20:03:01 »
Я тут опробовала заморозку, когда готовишь несколько блюд по 3-4 порции, раскладываешь по порционным контейнерам и в морозилку. Крутая тема, разогретая еда от туда по вкусу как свежая, видимо в морозилке не так раскиселевается, как в холодильнике. Так что, 2 часа можно потратить раз в недельку, и у тебя всегда есть быстрый готовый домашний ужин.
Я неопытная хозяйка, и фантазии у меня 0. Если не жалко, накидайте идей, что можно позамораживать, чтоб прям на неделю жрат хватило? А то вечно мучаюсь, чо приготовить.

Sashetta

  • Гость
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #34 : 19 Июня 2015, 20:07:38 »
Я таки никак не могу понять, почему она еще не психанула, и не посоветовала парню самому кормить своих друзей и родственников? :o Люди совсем себя не любят.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #35 : 19 Июня 2015, 23:23:38 »
Так это ж за раз, не думаю, что у него одноразовое питание  :)
И что? Я влегкую убираю два полукилограммовых стейка за один присест, делов-то.
93

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #36 : 19 Июня 2015, 23:25:43 »
И что? Я влегкую убираю два полукилограммовых стейка за один присест, делов-то.
Ух, а я-то думал, что дофига жру.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #37 : 19 Июня 2015, 23:28:05 »
Ух, а я-то думал, что дофига жру.
Самое смешное, что я при этом еще и худею :] Правда, жру только раз в день — с утра не хочется, а днем как-то не до того.
93

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #38 : 19 Июня 2015, 23:30:26 »
Я тут опробовала заморозку, когда готовишь несколько блюд по 3-4 порции, раскладываешь по порционным контейнерам и в морозилку. Крутая тема, разогретая еда от туда по вкусу как свежая, видимо в морозилке не так раскиселевается, как в холодильнике. Так что, 2 часа можно потратить раз в недельку, и у тебя всегда есть быстрый готовый домашний ужин.
Я неопытная хозяйка, и фантазии у меня 0. Если не жалко, накидайте идей, что можно позамораживать, чтоб прям на неделю жрат хватило? А то вечно мучаюсь, чо приготовить.
Сырые котлеты или тефтели. Только их надо замораживать на плоской тарелке или доске, присыпанной панировочными сухарями. И только часа через два можно снять и сложить в контейнер. Если сложить их в контейнер сразу, то они сморозятся там в ком. Можно по такой же технологии морозить порционно нарезанные куски рыбы. Еще отлично замораживаются сырники, галушки, тушеное мясо в порционных контейнерах.
Вместо сырой картошки можно купить мороженную картошку фри в пакетах, но не жарить ее, а готовить на пару или варить. Это буквально минут пять-семь, а на вкус получается как вареная картошка с маслом. Я так делаю в середине зимы, когда картошку хорошую купить невозможно: вся больна фитофторой. То есть внутри коричневая и воняет спиртом. Иногда из четырех килограммов три приходилось выбрасывать. Поэтому я перешла на гречку с рисом, а картошку только иногда из пакета делала.
Кстати, можно самой нажарить картоху и заморозить в порционных контейнерах. Тоже тема.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #39 : 19 Июня 2015, 23:44:26 »
Gardemarina, Толстокот правильно написал. Котлеты, голубцы, пельмени, манты, баоцзы, хинкали и прочие лепешки с начинкой - всё это отлично переносит заморозку. Домашний фарш отлично в морозилке хранится - и по качеству лучше покупного, и всё ж экономия времени. Бульон хорошо замораживается - не так хорошо, конечно, как свежий сварить, но на порядок лучше, чем из кубиков/порошков или банок. Овощные смеси/ягоды хорошо замораживаются - но это больше для несезона. Соусы тоже легко и быстро готовятся - на те же бешамель или терияки минут пять требуется.

Дежурный рецепт вкусного, свежего и не полуфабрикатного ужина: отваривается соба - ее варить буквально три минуты. Пока кипятится вода для собы, нарезаются и закидываются в сковородку овощи - томаты, перец, лук, морковка, брокколи какая-нибудь, можно тонко порезанного мяса/птицы кинуть (чуть подморозить - и резать будет в разы проще),  специи, томатная паста, соевый соус - по вкусу. Итого десять-пятнадцать минут на всё. :)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2015, 23:48:08 от lunatic_maniac »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #40 : 20 Июня 2015, 01:49:51 »
Я не понимаю, что можно готовить несколько часов не отвлекаясь? :/ Дева соловьиные язычки запекает в соусе охуэль? Мясо - на огонь, крупу - в воду, соль и специи - по вкусу. Еда мужская 4 кг готова, любимый сайт истерзан, кошка обласкана, трусы постираны. Порезать дополнительно салат еще минуты три.
Супы тоже варятся сами, а порезать продукты на них дело 15 минут. Дальше занимайся своими делами, только помешать не забудь.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #41 : 20 Июня 2015, 02:00:25 »
Linnayv, не, ну с тортом каким-нибудь или с пасхальными куличами можно хоть всю ночь на кухне провести. Но, блин, не могу себе представить необходимость заниматься этим дома на регулярной основе.

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #42 : 20 Июня 2015, 11:01:58 »
После того, как суперхозяйки КМП посияли белыми плащами  похвалились своими потрясающими умениями, я все же рискну напомнить, что по истории автор - юная дева, которая наверняка и готовить не слишком давно научилась, и для нее это первое совместное житье с молодым человеком - так что да, в отсутствие подходящего опыта лично я не вижу ничего удивительного в том. что она вынуждена много времени проводить на кухне, не обзавелась она еще лайфхаками и всяческими знаниями, облегчающими жизнь. Но, конечно, тут все были нитакими и кашеварить за 15 минут умели с младых ногтей
Я когда поступила на 1 курс вообще готовить не умела, а надо было это делать на 4 человек
 ибо так распределили обязанности в комнате. И у меня, абсолютного новичка, на 1+2 уходило ну максимум два часа. А у девы опыт какой- никакой уже есть. Так что нифига. Тут дело только в её собственной медлительности
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Анна С

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +176/-1
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #43 : 20 Июня 2015, 11:41:27 »
ребят, до нее может только дошло и почему злится, и сколько времени уходит. Поговорит, скорее всего, делили ведь они обязанности изначально.

Я в 18 спонтанно начала жить с мальчиком, который умел ВСЕ: стирать-готовить-прибираться, у него на окнах была целая оранжерея. Конечно, он делал все по-своему и мог чисто по-мужски забивать на некоторые важные вещи, но мне на тот момент даже перестраиваться не пришлось. Вот тогда я бы эту девушку не поняла. А потом замужем у меня щелкнуло в голове: гладить брюки-рубашки (то, что он и сам это умеет, до меня дошло только через год), готовить каждый день, и побольше, и повкуснее. И тогда я бы эту девушку не поняла - вообще не сложно было. А сейчас понимаю: мне с соседом очень сложно было приноровиться рассчитывать рацион так, чтобы в холодильнике всегда была готовая еда (у меня иногда времени не хватает даже на то, чтобы разогреть). То есть вот ты жил-жил, у тебя был налаженный быть, выверенный бюджет, а тут вдруг все меняется. Конечно, это непросто. Сколько бы там деве ни было лет - он столкнулась с чужим бытом на общей территории впервые, ей могло не повезти как с привычками мальчика, так и с собственной сообразительностью.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #44 : 20 Июня 2015, 12:28:15 »
что там у нее за солитер? У меня муж из породы "особо крупных", 2 раза в неделю готовлю по кастрюле первого, дольше всего готовится солянка - час. Борщ,суп-быстрее.Ужин готовлю каждый день свежий, успеваю за время,пока спит сын после обеда - минут 40 максимум.Десерты довольно простые готовлю, тоже быстро получается. Хотя,может,она ему там блюда высокой кухни готовит и исключительно на один раз?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #45 : 20 Июня 2015, 12:39:50 »
друзья и брат пусть дома жрут или приносят бутеры/пиццу и т.д. когда друзья к мужчине собираются прийти, он говорит "давай щас поедим быстро, чтобы их не кормить, пусть себе заказывают еду или покупают, если хочется" :D а когда приходят родители, они или не едят, или мы все вместе что-нибудь готовим.
а вот что можно нормального такого на неделю наготовить, кроме пельменей-котлет каких-нибудь, которые можно заморозить? суп на 4 день есть тупо стрёмно. варить макароны или картошку с запасом тоже глупо, они быстро готовятся и быстро тухнут.
а автор, наверное, с непривычки офигевает, обычно же человек сам по себе немногим довольствуется, а вот тут не на себя пришлось готовить и второй человек может питаться больше, более сложными блюдами и т.д.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #46 : 20 Июня 2015, 12:59:52 »
дольше всего готовится солянка - час. Борщ,суп-быстрее
Хороший борщ за час приготовить нельзя, просто по технологии. Большинство супов тоже.
Кота покорми едой из пакета!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #47 : 20 Июня 2015, 13:02:41 »
Цитировать
И как можно есть плов каждый день ???
эм.. я могу неделю пустыми макаронами питаться без проблем. ???

автор, может, с непривычки упарывается там на кухне, как будто к ней царь на ужин заедет ;D со временем, может, выправится (мультиваркой, заморозкой, новым парнем с новыми порядками..).
я вот каждый день (или раз в 2 дня, если много получилось или это суп) себе готовлю. просто потому, что тот же отварной картофель вкусней, когда он свежий и горяченький, а если остынет да еще и переночует в холодильнике - уже не то :(

пс: опять "у кого борщ больше времени занимает"? ;D

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #48 : 20 Июня 2015, 13:12:28 »
дольше всего готовится солянка - час. Борщ,суп-быстрее
Хороший борщ за час приготовить нельзя, просто по технологии. Большинство супов тоже.
почему нельзя? Я готовлю на говяжьем бульоне, кладу мясо и оно варится часа 2 минимум.Но мне-то все это время над ним стоять необязательно - так,пенку снять подойти,воды долить.Готовлю зажарку,крошу картошку, капусту-и все это оставляю до того, как бульон будет готов.Его даже заранее сварить можно,тогда еще быстрее.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #49 : 20 Июня 2015, 13:21:22 »
не понял, а мужчина жрет каждый раз первое, второе и десерт и все каждый раз свежее? Или там знатная жиробасина или не очень верю,

И таки если друзья и брат не мимо пробегали а конкретно идут в гости они тоже жрут по схеме ее парня ничего с собой не принося?

Если да, то я кажется начинаю понимать откуда у девушек берется "всемужикикозлы им нужна только домработница, а не женщина" Сначала добровольно досмерти задолбаться, а потом всех возненавидеть,

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #50 : 20 Июня 2015, 13:40:05 »
Дело еще может быть в банальном отсутствии инструментов. Некачественные ножи, старые тёрки, отсутствие миксера/блендера, вместительных мисок для смешивания, хорошего дуршлага, прочих мелочей - и готовка простейшего блюда превращается в доооолгую е*отню. Какое там "за час готово". За час только ингредиенты приготовишь.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #51 : 20 Июня 2015, 13:59:07 »
почему нельзя? Я готовлю на говяжьем бульоне, кладу мясо и оно варится часа 2 минимум
Вот по этой причине и нельзя.
А время варки бульона можно конечно не учитывать, однако всё это время в любом случае кто-то должен находиться дома, кто-то должен закинуть мясо. Для человека после работы это не всегда сильно удобно.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Katrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +93/-12
    • Twitter
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #52 : 20 Июня 2015, 14:37:23 »
Бедняга просто. Для облегчения жизни можно покупать уже готовый фарш и лепить из него, а не крутить, варить гречу/ рис/ макароны на гарнир, тушить замороженные овощи, запекать в пакете или фольге куру/ мяско. Чтобы в кастрюле быстрее варилось, наливать туда воду только вскипевшую из чайника. Можно что- то приготовить с уже очищенеыми замороженными креветками, рыба тоже быстро запекается, минут 25 максимум. На супы хорошо замораживать зажарку. Экономит время, можно закинуть в любой суп по- быстрому. И ещё совет: чем проще вы готовите еду на каждый день, тем меньше гостей "на пожрать" к вам будет заваливаться. Если вы запариваетесь и готовите азу, паэлью, ризотто, и прочую неведомую хрень, то, конечно, друзьям нравится к вам вот так заваливаться. И, конечно, стоит поговорить с парнем. Пусть предлагается гостям чай с десертом. Это норма. А вообще, чувак её много жрёт. Это в целом и в среднем.
Все сказанное после 5-го бокала - это утечка информации =)))))))

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #53 : 20 Июня 2015, 15:21:46 »
Цитировать
Для облегчения жизни можно покупать уже готовый фарш и лепить из него,
расскажу клевую историю!
ходили пару недель назад с матушкой закупать продукты. а мне, видите ли, всралось сильно понадобилось фаршу куриного для котлет и пельменей.
долго выбирали, чтоб в составе было ТОЛЬКО мясо, безо всяких усилителей и прочих прелестей (в фарше, Карл!!!!). выбрали. ура! свежее, судя по этикетке. на вид вполне, запечатанное.

принесли домой. открыли... запах тухлых яиц просто наповал сражал.
я не знаю что нужно было делать с этим самым фаршем и сколько держать его (и где), чтоб оно начало ТАК нещадно вонять.
вот такая история.
так что, лучше самому прокрутить, тем более, что сейчас продается столько классных мясорубок, которые сами крутят (не надо ручками все это делать, бицепсы себе накачивая ;D), красиво оформляют, легко моются, собираются и все такое, чем вот так купить упаковку якобы свежего фарша и охренеть. :-X

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #54 : 20 Июня 2015, 16:55:05 »
Мы фарш всегда покупной берем, т-т-т, никаких "тухлых яиц" и прочего. Насчет состава - ну я хз, мы особо по нему не упарываемся, на вкус, цвет и запах устраивает, последствий никаких негативных нет? - значит, и норм (конкретно берем "фарш домашний мираторг" (не реклама :D ), вроде так он называется - я сама не ем, родители регулярно берут)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #55 : 20 Июня 2015, 17:12:58 »
ну дык "и на старуху", как говорится. всякое бывает.
я, в общем-то, тоже не упарываюсь, но ммм... мне нужен был чистый фарш, т.е. просто перемолотое мясо. без усилителей вкуса, запаха, красителей. даже, в общем-то, черный молотый перец в этом деле не нужен, я сама ведь могу это добавить столько и то, что мне нужно.
да и, честно говоря, меня прям удивило: зачем в фарше вся эта бня? ??? ну ладно там спец.фарш под котлеты из серии "принеси домой и сразу на сковородку бросай", а тут.. вот такие дела :D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #56 : 20 Июня 2015, 17:16:25 »
ХитрыйЛис
я не в плане критики, я даже наоборот думаю, что как раз упарываться где-то и правильнее - меньше химии сжуешь ненужной, просто как-то у меня в семье особо не заморачиваются этим, т.е. прикидывают примерно, чтобы продукт был из более-менее вызывающей доверие ценовой категории и чтобы там не была указана совсем вся таблица Менделеева - и в путь

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #57 : 20 Июня 2015, 23:14:01 »
Мы фарш всегда покупной берем, т-т-т, никаких "тухлых яиц" и прочего. Насчет состава - ну я хз, мы особо по нему не упарываемся, на вкус, цвет и запах устраивает, последствий никаких негативных нет? - значит, и норм (конкретно берем "фарш домашний мираторг" (не реклама :D ), вроде так он называется - я сама не ем, родители регулярно берут)

Вы извините, но фуууууу! Хуже мираторговского фарша ничего быть не может. Он даже на вид стремный.

А насчёт куриного или любого фарша - у нас во многих супермаркетах услуга - покупаешь кусок мяса и его тебе смототят в фарш. На глазах почти. Если выбрать куриное филе - и его перемолят.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #58 : 20 Июня 2015, 23:48:33 »
Jylia
ну кому как, я хз что там может быть стремного - абсолютно нормальный вид, что с ним не так-то? Повторюсь, я не ем - едят родители, и им он очень нравится, а они вроде как люди довольно... ммм.. не то чтобы привередливые, но гуано есть и покупать не будут

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #16002 - Неожиданно
« Ответ #59 : 21 Июня 2015, 00:00:26 »
да ладно, со свежими продуктами все магазины косячат, будь хоть пятёра, хоть азбука вкуса, хоть что.
грустно, когда ты осознаёшь тухляк дома. и вот что с ним делать? ехать к директору магазина и кидаться тухляком в него?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'