Автор Тема: #16010 - жизнь дерьмо  (Прочитано 10698 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#16010 - жизнь дерьмо
« : 20 Июня 2015, 18:54:31 »
http://killpls.me/story/16010
Цитировать
У моей сестры от рака умер шестилетний сын. Отец ребёнка ушёл вскоре после рождения, так что я решила поехать к ней, чтобы поддержать и не дать ничего сделать с собой. Уговорила мужа поехать со мной, он долго отнекивался, потом всё же согласился. Думала, мужчина сможет её поддержать, заставит быть сильной. Всё его "сочувствие" ограничилось фразой: "Жизнь — дерьмо, а потом ты умираешь". Сказав это, он сел играть в телефон.
Сестра, конечно, нас выгнала. КМП, хотела ведь ребёнка от этого чурбана.
Чего-то, даже не знаю, кого тут больнее стрелять надо. Автор, конечно, не большого ума - заставлять человека, который не хочет, да и не знает, что сказать, утешать сестру. Но муж  - ублюдина какая-то, я бы после этого на развод подала. Ну зол ты на жену, которая тебе мозг выклевала, ей и гадь,  сестре-то за что?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 18:59:08 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #1 : 20 Июня 2015, 18:59:06 »
Я думала муж сестру ипать будет, а тут такая скукота. Если он с сестрой особо не общался, непонятно, почему автор решила, что он ее утешать будет. Но мужик какой-то тупой и невежливый, да.
just do it
potom

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #2 : 20 Июня 2015, 19:02:30 »
А до этого она не догадывалась, что её муж хреново утешает, понимаю, если бы они с сестрой лучшими друзьями.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #3 : 20 Июня 2015, 19:15:20 »
а чем он еще может ее утешить?
твой малыш наверняка попал в рай? отмучился? ха, отличное утешение  :-\
так хоть правду сказал

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #4 : 20 Июня 2015, 19:26:13 »
Чем именно она думала, что надумала это фееричное "мужчина сможет ее поддержать"?
Т.е. не "мой муж умеет выслушать и поддержать", а просто раз мужчина - значит поддержит?
Где они блеать водятся, эти супер-поддерживающие мужчины? Они ж обычно могут сказать только что-то типа "держись, если че надо - сразу звони", и таки помогут делом. А бла-бла разводить большинство мужиков не умеет и не понимает зачем

Да и вообще автор умом не блещет. "Заставит быть сильной"??? Нах*я?
Она и так была сильной все то время, пока ребенок болел. Что переживают матери раковых детей можно почитать в разных блогах и сообществах.
Теперь уже она имеет полное право быть слабой, уреветься и выпасть из жизни, ибо нервы не железные.
Ну и последний вопрос - нахрена вообще женщине, которая хочет рыдать и валяться по полу, сдался дома левый мужик? Муж сестры! Действительно, какой же траур да без него!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #5 : 20 Июня 2015, 19:31:49 »
А что не так сказал муж? По моему отличное начало для трепа на кухне. Соорудить вкусную закуску типа картошки с мясом, каждому чашку вина и до утра рассуждать на тему смысла жизни, вселенской несправедливости и какой-нибудь эзотерики.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #6 : 20 Июня 2015, 19:42:36 »
Стреляю обоих. Мужа за то, что скотина бесчувственная и не может заткнуться в нужный момент. Если уж так не хотелось ехать, стоило упереться рогом и остаться дома, зачем женщине, которой и тах плохо, душу выматывать своими остроумно-циничными комментариями? Жену за то, что вроде бы живет с этим человеком, но по сути совсем его не знает, и еще за тупую настойчивость: видишь ты, что мужик не особо рвется утешать постороннюю ему женщину, нечего на аркане волочь, понятно же, что из такого сочувствия ничего хорошего не выйдет.
Сестру жалко. И так горе, еще и родственники - олени.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #7 : 20 Июня 2015, 19:52:57 »
Еслиб меня попросили чета утешительное сказать,я б ответила тоже самое. Или просто ограничилась бы фразой-жизнь дерьмо.  Потому самое безобидное,что я говорю-соболезную. Все. Больше добавить нечего.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #8 : 20 Июня 2015, 20:02:49 »
после смерти ребенка, ага.

Да вроде в районе смерти как раз хорошо идут такие отвлеченные беседы на религиозно-эзотерические темы о вечном.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #9 : 21 Июня 2015, 00:21:20 »
Тетка дура. Если муж не умеет быть жилеткой, то нафуя тащить его соболезновать по случаю смерти какого-то левого для него пацана, которого он, скорее всего, ни разу в жизни не видел ? А что, интересно, он сказать должен был ? Ну или должна была ему заранее речь записать.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #10 : 21 Июня 2015, 00:35:21 »
Мне обычно довольно неловко бывает, если прям ждут-ждут каких-то слов соболезнования.
Ну просто неприятно. Я мужик, наверно, но мне легче делом помочь, чем языком молоть. :-[
Спокойно говорю "соболезную" или че-та такое и валю в уголок сочувствовать молча. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #11 : 21 Июня 2015, 00:51:13 »
Мне обычно довольно неловко бывает, если прям ждут-ждут каких-то слов соболезнования.
Ну просто неприятно. Я мужик, наверно, но мне легче делом помочь, чем языком молоть. :-[
Спокойно говорю "соболезную" или че-та такое и валю в уголок сочувствовать молча. :-\

Я вообще не понимаю, почему обязательно надо сочувствовать тетке, которая тебе никто, и с которой, похоже, не особенно общался, по случаю смерти пацана, которого ни разу не видел. Нет, есть конечно упоротые, которые даже голодающим неграм Гренландии и вымирающим белым медведям Сахары искрене сочувствуют. Но чтобы требовать этого от каждого, надо быть упоротым.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #12 : 21 Июня 2015, 01:10:16 »
Подозреваю, что мужик себя там чувствовал явно не в своей тарелке, и ляпнул первое, что в голову пришло, а потом и вовсе сделал вид, что его тут нет. Меня лично перспектива успокаивать рыдающую женщину без возможности чем-то реально помочь повергла бы в панику. Не оправдываю, но в чем-то понимаю.
Автора не понимаю - зачем тащить с собой мужа, который всеми силами отпирается? Поехала бы сама, без "волшебного мужика".
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 01:15:48 от Морриган »

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #13 : 21 Июня 2015, 01:26:44 »
Я вообще не понимаю, почему обязательно надо сочувствовать тетке, которая тебе никто, и с которой, похоже, не особенно общался
Пресловутая вежливость, черт бы ее драл. Обязательно надо поучаствовать в словесных утешениях, без этого никуда. >:( Зачастую я реально не знаю, что сказать. Хотя бы потому, что и человека, которому надо сочувствовать, тоже не знаю. :-[
Мне от толпы утешателей, т.е. от кучи напоминаний о горе, только хуже становится, я ж все в себе держу. И допнагрузка из-за удержания эмоций и вымучивания адекватной реакции -- ну очень это тяжело.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 03:03:43 от moriel »
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #14 : 21 Июня 2015, 02:43:22 »
Автору наверняка было самой тяжко, вот и потащила мужа с собой в качестве группы поддержки. Это тот самый момент, когда умеешь ты или не умеешь - а поехать и проявить участие надо  :(

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #15 : 21 Июня 2015, 03:03:51 »
муж не правдоруб, а долбо*б. терпеть не могу людей, которые вякнут грубую неуместную х*йню не подумав, а потом "ну ты чо, правда жи." правда, да, только надо за языком следить и выражения подбирать
смерть ребенка - не повод цитировать паблики "Хэнк Муди" и "Циник".
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 03:05:37 от Christina Bianchi »
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #16 : 21 Июня 2015, 03:04:51 »
муж не правдоруб, а долбо*б. терпеть не могу людей, которые вякнут грубую неуместную х*йню не подумав, а потом "ну ты чо, правда жи." правда, да, только надо за языком следить и выражения подбирать
Это да.
Лучше б молчал в смартфон со скорбной рожей. >:(
Думаю, если объяснить ему, какой он удак, он обидится. Хотя правда жи. ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #17 : 21 Июня 2015, 03:36:17 »
Лучше б молчал в смартфон со скорбной рожей. >:(
Думаю, если объяснить ему, какой он удак, он обидится. Хотя правда жи. ;D

Он и не просил тащить его туда. Захотели, чтобы по-вашему было - распишитесь в получении. Может быть, в следующий раз умнее будете. Хотя сомневаюсь.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #18 : 21 Июня 2015, 03:55:19 »
Он и не просил тащить его туда. Захотели, чтобы по-вашему было - распишитесь в получении. Может быть, в следующий раз умнее будете. Хотя сомневаюсь.
Вы так пишете, будто это моя история.
Вы странный. ;D
Я вообще против таскания людей хрен пойми куда против их воли. Особенно в подобных случаях. Но раз уж притащили -- надо вести себя прилично. :-\ Нельзя же грубить незнакомому человеку. Лучше б автору чел высказал свое негодование, причем еще дома.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Ellie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #19 : 21 Июня 2015, 09:15:33 »
Мне больше интересно, что такого сделали автор и ее муж, чтобы их аж выгнали? Скандалить, что ли, начали? Или для сестры оказалось достаточно и поведения мужа? ???
Мы выживем назло Вселенной. Нас не сломить. (c)

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #20 : 21 Июня 2015, 09:36:29 »
Мне больше интересно, что такого сделали автор и ее муж, чтобы их аж выгнали? Скандалить, что ли, начали? Или для сестры оказалось достаточно и поведения мужа? ???
Спорю, что если бы у мужика умер ребенок а сестра мужа ему такая "ну, чтож жизнь дерьмо" он бы ей в челюсть заехал. И его бы поддержали, мол так этой тупой бабе и надо, пускай научится выбирать выражения.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #21 : 21 Июня 2015, 09:49:07 »
Ellie, у читывая, что у нее прям вот недавно умер ребенок, вполне логично, что такая фразочка не кисло могла ее сагрить. Ей и так херово, чтоб еще всякие умники рядом постоянно острили.
Невермайнд, а шо, мужик это такая скотинка, которого баба тащит, куда хочет. Не хотел ехать, сказал бы свое четкое нет, а не отыгрывался на несчастной женщине. Это все-таки не черствый хлеб из булочной носить, чтоб не посылали больше. Головой думать надо, хоть иногда.
just do it
potom

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #22 : 21 Июня 2015, 09:57:46 »
Бобриха, тут мадам его старательно уламывала. И, возможно, просто зае*ала, вот он и поехал.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #23 : 21 Июня 2015, 10:02:24 »
Да ничего это не меняет. Если проще согласиться, чем доступно объяснить, почему нет, сиди, и не отсвечивай. Отмазаться можно всегда и от всего. С женой все равно разосрался, так еще его уепанство и непричастных задело.
just do it
potom

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #24 : 21 Июня 2015, 10:25:39 »
Цитировать
Думала, мужчина сможет её поддержать, заставит быть сильной.
Из всей истории я вот этот конкретно пассаж вообще не понял. Как, предполагается, он должен был заставить ее стать сильной?

Вообще, я хз, что сам бы сказал в данной ситуации. Скорее всего либо бы не поехал, либо молчал бы в тряпочку, чисто потому что меня самого все подобные "жалеющие" и "поддерживающие" (которые, в силу определенных обстоятельств, постоянно возникают вокруг меня) выбешивают, поскольку своими сожалениями напоминают мне о том, от чего и так плохо. На мой взгляд, если человеку плохо и он тебе небезразличен - помоги делом, сделай что-то, что изменит ситуацию. Если это не в твоих силах - сиди и не отсвечивай.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #25 : 21 Июня 2015, 12:29:09 »
Вы так пишете, будто это моя история.
Вы странный. ;D
Я вообще против таскания людей хрен пойми куда против их воли. Особенно в подобных случаях. Но раз уж притащили -- надо вести себя прилично. :-\ Нельзя же грубить незнакомому человеку. Лучше б автору чел высказал свое негодование, причем еще дома.

Это я не к вам а к автору.

А по делу: так наверное она его не только притащила, но и там заипывала, мол, что ты молчишь, как пень, скажи что-нибудь. Ну он и сказал то, что пришло в голову. А что, интересно, он сказать должен был ? Продекларировать Байрона или ламбаду станцевать ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #26 : 21 Июня 2015, 12:44:33 »
И правда, что мужик должен был сказать? Мямлить что-то про ангела на небесах, который сейчас смотрит на нас и всегда будет в наших сердцах? А так ляпнул не ванильно и честно. Если барышни для такой прямоты слишком тонко организованы, то нафига было тащить мужика? Не думаю, что он до этого момента отличался изящной словесностью и глубокими познаниями в психологии.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #27 : 21 Июня 2015, 12:46:29 »
И правда, что мужик должен был сказать? Мямлить что-то про ангела на небесах, который сейчас смотрит на нас и всегда будет в наших сердцах? А так ляпнул не ванильно и честно. Если барышни для такой прямоты слишком тонко организованы, то нафига было тащить мужика? Не думаю, что он до этого момента отличался изящной словесностью и глубокими познаниями в психологии.
Мог бы ограничиться какой-нибудь стандартной лабудой про "время лечит". И уж точно не стоило гыгыкать над картинками в телефоне.
Яжеговномать

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #28 : 21 Июня 2015, 13:03:30 »
я не знаю от чего я больше в шоке, от истории или от коментариев  :o
ах, зато правду сказал. штоб*я? кому нафиг нужна такая правда!
автор конечно дура что потащила мужика туда куда он ехать не хотел, и делать то чего он делать не хочет. но мужик однозначно мудло.

Если барышни для такой прямоты слишком тонко организованы,
у нее ребенок умер! как она должна быть организована? жахнуть поллитра поржать и сказать "ай ну и хрен с ним вс е равно бракованный был!"?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #29 : 21 Июня 2015, 13:15:15 »
Ужас, а что можно сказать? С какой стороны не подойди у нее горе. Не напоминайте, не злите, не трогайте больное, не жалейте, нет, лучше пожалейте. Может мама, лучшая подруга, психолог найдут что сказать. А от левого мужика то чего хотят? Если бы он дернул полтазика водки и забился в рыданиях было бы еще отвратительней.

Мня бы от ванили типа "время лечит" вывернуло. В трауре все чувства обостряются и просыпается особое чутье на фальшь, типа пришли тут все отбыть номер "мы скорбим", а на самом деле всем пох-й. Вот опять таки иди пойми какому человеку что надо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.