Автор Тема: #16010 - жизнь дерьмо  (Прочитано 10697 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #30 : 21 Июня 2015, 13:19:12 »
Время лечит - может, и не самая лучшая фраза, но уж лучше так, чем брякнуть какую-то херню и втыкать в мобильник. Чтение приколов меня взбесило даже больше. Что, не мог без телефона обойтись пару часов?
Яжеговномать

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #31 : 21 Июня 2015, 13:34:04 »
можно сказать "тебе сейчас очень тяжело, но просто знай что мы рядом, если тебе вдруг нужна помощь или просто захочется чтобы кто то побыл рядом, звони."
никто не просит говорить про ангелов на небесах и про то что "он теперь в лучшем мире". но и быть таким говном как мужик тоже не стоит.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #32 : 21 Июня 2015, 13:45:52 »
Ужас, да куча мужиков даже этого из себя не выжмут. Сколько видела похорон, всякое успокоительное бла-бла-бла исходит от женщин, дядьки сосредоточенно сопят с хмурыми лицами.
Мне бы и в страшном сне не пришло в голову пихать мужа под бок - ну иди, скажи ей что-нибудь, ну давай. Хрень какая-то.
Элементарная психология. Мужчина это практик - вызвать скорую, принести воды, что-то подать, унести-занести, организовать машины это пожалуйста, для остального есть мама, подружка, психолог.

Не оправдываю мужика, но тут вина его жены не меньше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #33 : 21 Июня 2015, 14:04:41 »
Ох, никогда не знаю, что говорить в таких случаях. Говорить "Сочувствую" или "Соболезную" мне почему-то кажется глупым. Особенно второе, какое-то избитое, неискреннее.
Мужик, конечно, хню ляпнул. Но на хрена его было тащить с собой мне тоже непонятно.
У маминой подруги полгода назад сын умер. Она в жутком состоянии была, чуть ли ни в могилу к нему пыталась прыгнуть. Мне кажется, в основном ей пофиг было на слова, главное, что рядом кто-то был. Но от такой фразы, думаю, она бы тоже взвинтилась.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #34 : 21 Июня 2015, 14:07:18 »
можно сказать "тебе сейчас очень тяжело, но просто знай что мы рядом, если тебе вдруг нужна помощь или просто захочется чтобы кто то побыл рядом, звони."
никто не просит говорить про ангелов на небесах и про то что "он теперь в лучшем мире". но и быть таким говном как мужик тоже не стоит.
Ну так написала бы ему заранее текст на бумажке, вот и все. Ну не знает человек, что говорить в таких ситуациях, особенно когда ему, если честно, пофиг и на покойника, и на безутешную мамашу.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #35 : 21 Июня 2015, 14:12:17 »
и отрепетировать перед зеркалом...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #36 : 21 Июня 2015, 14:16:11 »
Ну не знает человек, что говорить в таких ситуациях, особенно когда ему, если честно, пофиг и на покойника, и на безутешную мамашу.
если не знаешь что говорить, лучше молчи.

Nicole White, я и не говорю что автор правильно поступила. она тоже дура. не хотел мужик ехать, не надо было тащить. но у меня в голове не укладывается как может быть мужик таким идиотом.
да, не все знают что сказать. может мужикам еще сложнее что то выдавить из себя. но как можно говорить такое женщине которая только что потеряла ребенка?

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #37 : 21 Июня 2015, 14:33:24 »
Ну не знает человек, что говорить в таких ситуациях, особенно когда ему, если честно, пофиг и на покойника, и на безутешную мамашу.
если не знаешь что говорить, лучше молчи.

Nicole White, я и не говорю что автор правильно поступила. она тоже дура. не хотел мужик ехать, не надо было тащить. но у меня в голове не укладывается как может быть мужик таким идиотом.
да, не все знают что сказать. может мужикам еще сложнее что то выдавить из себя. но как можно говорить такое женщине которая только что потеряла ребенка?
Его_потащили_именно_СКАЗАТЬ_всякую_мужскую_утешающую_фигню.
Не,мужик канеш не прав,но лучше бы настоял на своем и не ехал,раз не умеет иначе.  :-\
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Sashetta

  • Гость
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #38 : 21 Июня 2015, 15:09:07 »
Почитала посты Николь. Кажись, я мужик. Я в таких ситуациях сочувственно молчу и помогаю делом. Правда, мужик и дебил не одно и то же, так что стреляю автора и мужа. Одна сатана.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #39 : 21 Июня 2015, 15:27:32 »
Мдам. У меня подруга так утешает, только она не со зла, а правда не знает, что надо говорить) зато делом помочь запросто.
Автор недалёкая какая-то, неужели надо было тащить этого барана к подруге?
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #40 : 21 Июня 2015, 15:36:02 »

Автор недалёкая какая-то, неужели надо было тащить этого барана к подруге?
Миелофона еще не изобрели, ващета. А чтоб такой ответ предугадать, это надо быть такой же сукой как этот мужик.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #41 : 21 Июня 2015, 15:51:07 »
Его_потащили_именно_СКАЗАТЬ_всякую_мужскую_утешающую_фигню.
Не,мужик канеш не прав,но лучше бы настоял на своем и не ехал,раз не умеет иначе.  :-\

Ага, не поехал бы. Тупая курица умеет заипать так, что проще поехать, чем отказаться. Надеюсь, теперь они расстанутся и она будет ипать мозги кому-то другому.

если не знаешь что говорить, лучше молчи.

Ну так он и молчал. Только вангую, что тупой звезде мало было того, что он тут стоит в угоду ее хотелкам изображая вселенскую скорбь, ей надо было чтобы он еще курс психотерапии провел. Ну он и провел как умел. Не нравится - надо было кого-то другого тащить, да хоть попа, прости мироздание.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 15:53:13 от Nevermind2015 »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #16010 - жизнь дерьмо
« Ответ #42 : 21 Июня 2015, 19:50:18 »
Я присоединяюсь к окувающим от комментаторов и от мужика.
"Ой, ну его же притащили" - шта? Взрослого дееспособного мужика "притащили"? Как скотинку, на веревочке привели? Ну раз уж у тебя язык изначально в жопе, и ты не можешь нормально и аргументированно отказаться,  то не надо его оттуда доставать и разбрызгивать потом свое говно на тех, кому и так плохо
"Он не знал, что сказать" - шта-2?! Взрослый дееспособный мужик не мог сообазить простое "соболезную, держись"? То, что эти слова звучат избито и банально, я согласна, но это уже не проблемы мужика
"Ну он правду же сказал" - шта-3?! Народ, вы соображаете вообще, что речь идет о матери, потерявшей ребенка?  Я сама чф, к детям крайне равнодушна, но я даже представлять не хочу, насколько это тяжело и больно, и каким у*бком надо быть, чтобы ляпнуть такое, да еще и в телефон уткнуться. В телефон, Карл! Какой, нахй, телефон, когда вы приехали с конкретной целью - помочь и поддержать. Блин, речь идет о смерти, о том, что вот вообще никак не обратимо, у нее, мля, не ноготь сломался и не машину поцарапали - она потеряла, возможно, самого близкого человека. Засунь себе в жопу этот сраный телефон на пару часов и хотя бы сострой нейтральную морду - и молчи, ска, а не демонстрируй. что ты - обиженка, которого потащили чужую тетку утешать, ая-яй-яй.
Блин, это вот тема от которой пригорело просто не по-детски. И от комментаторов тоже - тех, кто раньше казались нормальными. Я понимаю, мода на цинизм и все такие железнояйцевые, но  какие-то же границы все же должны быть?..