Автор Тема: Мамонтенок ищет папу  (Прочитано 16563 раз)

kot-chesh

  • Гость
Мамонтенок ищет папу
« : 20 Июня 2015, 19:43:47 »
Цитировать
В 2003 году в 18 лет я родила замечательную девочку. Через год её папа умотал от нас в неизвестном направлении. Я очень старалась дать ей максимум заботы и внимания. ГВ до 2,5, СС, ручки-слинги, на шее носила, пока физически могла поднять, луки-мечи мастерила, в общем старалась. Я никогда не врала ей про папу, никогда не чернила его. Говорила, что у него другая семья (это правда) и что он в другом городе (это тоже правда).
Потом у меня появился другой человек. К сожалению, совсем не готовы принять её как дочь. Нет, он не был груб или зол, он просто игнорировал её. Ну есть кто-то в доме... Ей было 3 года. Она припадала к нему (она очень тактильная и нежная). А он? Ну мог погладить по голове. Но никогда не проявлял сам каких либо нежностей или привязанности. Ноль. Я проговаривала эту тему, объясняла её чувства, плакала. Ей же 3. Она не понимала, почему так.
Про настоящего папу она спрашивала.
Однажды мы все трое (с новым "папой") шли после чудесного вечера домой (детское кино втроем, кафе, веселье) держались за руки (она в серединке) и вдруг она заплакала: "Мама, почему папа (первый) меня не любит???" Тогда я была в шоке. Я сразу постаралась раздвинуть границы, говорила, тебя люблю я, Ваня (новый), баба, деда, в общем все-все. Мы успокоились, но эпизод врезался мне в память. Я организовывала совместный досуг, пыталась всячески сблизить её с новым, но насильно мил не будешь.
Потом я забеременела и родила. Здесь начался треш с моей стороны. Меня страшно склинило на мелкой. Я хотела быть только с ней. При этом моя нежнейшая старшая дочь относилась к сестре как к кукле фарфоровой, помогала мне во всем.
Ситуация выровнялась после того, как я изучила теорию привязанности. Прям глаза открылись. Я стала уделять старшей очень много внимания и времени, поддерживать, разговаривать, обнимать-целовать сверх меры.
Полтора года назад новый папа нашел себе новую жену. Это был мой личный ад. Если бы не дети я спокойно покончила бы с собой. Я не могла ничего делать. Я по кускам вырывала себе сердце и душу. Мы ели макароны сосиски и пельмени, потому, что на большее меня не хватало. Да, я ревела при детях. Иногда. Я не могла терпеть боль.
Тогда было очень туго с финансами и я подала на алименты на старшую. Её отец позвонил (телефон мой был у приставов). Сказал, что не отказывается платить, и что "теперь мы будем видется". Я ему объяснила, что Тася (старшая) очень эмоциональная и, что если он появится раз-два, а потом опять пропадет, то лучше уж не надо. Он сказал, что готов ездить постоянно. Это было 1,5 года назад. Он так и не появился.
Сейчас я на сносях третьего ребенка. От того же отца. Да, так получилось. Нет, я не хотела его вернуть. Да, это залёт. Он ребенка не признает, мне и не надо.
Но! Он ходит к своей дочке каждый день. С 6 до 9-10 он с ней. Он целует, балует, играет, занимается развивашками с ней. Ей сейчас 3.
Тася все это видит. С ней он тоже может поиграть, но не как папа.
Вчера я увидела в ВК её переписку с детективом. Просьба найти папу. Я сразу хотела сней поговорить (про то, что мы общались по поводу алиментов и про его слова она в курсе(я стараюсь быть максимально открытой и честной в этих вопросах)), но для этого нужна спокойная обстановка, а не сумбур с мытьем и укладыванием. Решила сегодня.
А сегодня она спросила меня: "Мама, эта ситуация на долго?" Я говорю "Какая?" - Ну вот, что он ходит к Гале. Я ответила, что навсегда. И тогда она сказала, что тоже хочет папу. Который бы приезжал, играл...
Я сказала, что готова позвонить ему в любой момент, готова объяснить, готова организовать встречу или общение тет-а-тет или со мной, в общем готова на все.
Но я совсем не уверена, что тому папе это надо. Что он не бросит её после пары месяцев. Он позёр. Может приехать весь такой отец-отец с подарками, а потом пропасть. Я боюсь за неё... Ей 12.
Поговорите со мной.
Рыдаю.
http://malyshi.livejournal.com/50880585.html

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #1 : 20 Июня 2015, 19:53:20 »
Цитировать
Сейчас я на сносях третьего ребенка. От того же отца. Да, так получилось. Нет, я не хотела его вернуть. Да, это залёт. Он ребенка не признает, мне и не надо.


Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #2 : 20 Июня 2015, 19:54:18 »
И когда эта овуляха собирается прекратить плодить безотцовщину?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #3 : 20 Июня 2015, 19:57:06 »
Когда органы сами собой отвалятся, давно бы уже дала контакты папы ребенку.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #4 : 20 Июня 2015, 19:57:22 »
Мне так жалко этих несчастных детей, кто бы знал.
Одна без отца, второй повезло (неясно только, надолго ли, раз папаша новозаделанного ребенка не признает), третий опять будет безотцовщина. И глупая баба в горе, с макаронами и сосисками.
Имхо, старшей просто не хватает ресурсов - не только эмоциональных, но и материальных. Иначе бы ей этот папа никуда не уперся.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #5 : 20 Июня 2015, 20:00:37 »
Пздц. После второго ей надо было стерилизоваться.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #6 : 20 Июня 2015, 20:04:08 »
На месте старшей должно быть очень печально. С другой стороны, знать, что отец не будет появляться, не платит и т.д., и искать детектива - это очень по-детски, и при этом понятно.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #7 : 20 Июня 2015, 20:12:06 »
По-ходу, от первого :3
Нормально, имеет то, что сама себе организовала.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #8 : 20 Июня 2015, 20:15:51 »
Цитировать
Да, так получилось.
Это всегда всё объясняет
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #9 : 20 Июня 2015, 20:18:15 »
Смолл, я не думаю, что она давала ребеночку ВСЁ и правильно с ней говорила на скользкие темы. Скорее всего, она своим хватанием за штаны убедила девочку в необходимости иметь мужика, неважно, папу или мужа. И теперь дочка будет сначала страдать без папы, а потом по маминому примеру вцепится в кого-нибудь "шобы було".

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #10 : 20 Июня 2015, 20:21:59 »
псдц. я бы и близко не стала связываться с мужиком, который не принимает моего ребенка, ребенок всяко дороже и важнее.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #11 : 20 Июня 2015, 20:22:03 »
Я автора не оправдываю, но.

Но мне реально непонятны вот такие вот дети, которых клинит на папе :o
Я не про тех детей, которые с папой жили какое-то время, а потом он ушел. Тут все понятно.
Но девочка с отцом вообще знакома не была. Откуда эти детективы, истерики, требования выдать ей эту мифическую личность. Как трехлетний ребенок может психовать из-за того, что его не любит человек, которого он ни разу в жизни не видел?
И так долго все это продолжается, с трех до 12 лет?

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #12 : 20 Июня 2015, 20:23:17 »
третий ребенок от второго, но он его не признает. второго признает, а третьего - нет.

Бедные дети, что тут еще сказать. И этот овуль. Ладно, с первым - ничто не предвещало. второй - ну вроде тоже как - новый муж, общий ребенок. но вот третий и - "так получилось"...

а что делать? прямо объяснить. ребенку 12 лет, уже не 3х летняя. сказать, что не все йогурты одинаково полезны. и что вот так часто бывает в нашем обществе - ребенок - это ответственность и жизнь матери, а отец как бы и не причем. и это в обществе не осуждается. хороший повод объяснить подростку - что жизнь несправедлива. и зачастую она более несправедлива к женщинам. не оставлять же ее в пониленде "вот папочка меня любит, он просто не мог меня найти" (хотя если мать ей рассказывала про эпизод с алиментами, девочка должна была знать, что отец знает, где она)
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #13 : 20 Июня 2015, 20:25:08 »
Bestia, а ничего, что она видит, что у других детей есть папа и ей тоже надо? причем тут у сестры любящий отец прям. а у меня отчим был еще тот гандон, но я все равно не оставляла надежду найти отца, хотя не знала ничего, кроме имени. и ведь нашелся же.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #14 : 20 Июня 2015, 20:25:45 »
Я автора не оправдываю, но.

Но мне реально непонятны вот такие вот дети, которых клинит на папе :o
Я не про тех детей, которые с папой жили какое-то время, а потом он ушел. Тут все понятно.
Но девочка с отцом вообще знакома не была. Откуда эти детективы, истерики, требования выдать ей эту мифическую личность. Как трехлетний ребенок может психовать из-за того, что его не любит человек, которого он ни разу в жизни не видел?
И так долго все это продолжается, с трех до 12 лет?

У ее подружки может быть заботливый папа. Если ребенок не растет в изоляции он видит, что у других есть то чего нет у него, и эта разница важнее чем кукла или планшет. А может мама так старательно рассказывает про папу и его новую семью, что ребенка клинит что он плохой, а где-то там есть хороший ребенок к которому ушел папа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #15 : 20 Июня 2015, 20:29:41 »
У ее подружки может быть заботливый папа. Если ребенок не растет в изоляции он видит, что у других есть то чего нет у него, и эта разница важнее чем кукла или планшет. А может мама так старательно рассказывает про папу и его новую семью, что ребенка клинит что он плохой, а где-то там есть хороший ребенок к которому ушел папа.

еще раз, как безотцовщина с папкой - "летчиком, трагически погибшем на войне": просто хреново осознавать, что такой большой аспект жизни у тебя фактически украли. маленькой девочке для психологического комфорта нужен рядом отец, т.е. мужчина, для которого она самая прекрасная. а тут мало того, что такого нет, так еще и есть другой, которому на нее явно срать. это еще хуже, чем полное отсутствие мужика в доме.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #16 : 20 Июня 2015, 20:29:50 »
Она же видит, что у сестры есть папа, есть общение. Тоже хочет, это понятно. Если бы муж автора принял изначально и ее ребенка, то девочку бы не клинило, а так она как бы ни к месту.
Эти дай-папу истерики начались когда второй сестры и в планах не было. Так что - не объяснение :-\

Nicole White
Цитировать
У ее подружки может быть заботливый папа. Если ребенок не растет в изоляции он видит, что у других есть то чего нет у него, и эта разница важнее чем кукла или планшет. А может мама так старательно рассказывает про папу и его новую семью, что ребенка клинит что он плохой, а где-то там есть хороший ребенок к которому ушел папа.
Николь, почти у всех есть в детстве подружки с заботливыми папами. При этом чуть ли не у половины детей этих пап нет.
И почему-то большинство, за редкими исключениями, не играют в детективов и не вопят посреди улицы "когда у меня будет папа!?"
Я не виню эту девочку, мне просто интересно, что с ней не так?
Это она сама такая? Или мать каким-то образом добилась такого эффекта?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #17 : 20 Июня 2015, 20:34:07 »
Николь, почти у всех есть в детстве подружки с заботливыми папами. При этом чуть ли не у половины детей этих пап нет.
И почему-то большинство, за редкими исключениями, не играют в детективов и не вопят посреди улицы "когда у меня будет папа!?"
Я не виню эту девочку, мне просто интересно, что с ней не так?
Это она сама такая? Или мать каким-то образом добилась такого эффекта?

Я с подружкой в детстве как раз играли в детективов )))) Она искала своего папу. Я сказала что можно посмотреть фотке в фотоальбоме, у нас он лежал в самом верхнем шкафу. Подружка убежала домой искать альбом, где он у них лежит, а я на улице отвлекала ее маму, спрашивала мелки какого цвета ей нравятся. Фотка не нашлась. Подружка часто говорила, что ее мама ничего не рассказывает о папе, наверно он разведчик, шпион или секретный космонавт, о нем нельзя никому знать, а когда он совершит подвиг все всё узнают и будут им гордится. А взрослые и не догадывались о чем мы шепчемся.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #18 : 20 Июня 2015, 20:35:53 »
а, еще из личных наблюдений:
на мой вопрос про папу я получила в ответ истерику и вопли: "я тебя что, не устраиваю как родитель???"
вот был бы у меня тогда интернет, я бы тоже в детектива стала играть, причем с целью сбежать от маменьки.
возможно, у дамы было что-то подобное, типа: "а тебя чем мой Ванечка не устраивает как папа???"

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #19 : 20 Июня 2015, 20:46:05 »
Господа :) Я в таком недоумении ибо сужу по себе.

У меня родители развелись, когда я совсем маленькой была, с папой я с тех пор не общалась ни разу. Мне никогда не говорили что он летчик, разведчик или космонавт, улетевший колонизировать Марс. Я сколько себя помню, всегда знала что нет - просто родители развелись и все тут.

В детстве я дружила с девочкой, у которой был Папа с большой буквы. Он водил ее в походы, строил для нее на даче всякие качельки/тарзанки для прыжков в воду и так далее. Ни разу я ей не позавидовала из-за ее семейных обстоятельств. Напротив, думала что ей как-то не особо повезло, так как у нее в довесок к папе имелась жутко бесючая старшая сестра, которая нас вечно отовсюду гоняла :3

Я понимаю, что с точки зрения банальной логики, мама и папа - это лучше, чем только мама. Банально - на тебя не пофиг большему числу людей. Но страдать из за этого?
Ну, блин, странно это.
Рыдать можно, когда папа в твои 10 лет свалил. И это понятно, ты его любишь, ты скучаешь и бла-бла-бла.
Но убиваться по чужому человеку, которого ты знать не знаешь? Потому что у подружки есть? И к 12ти годам никак не понять, почему у кого-то есть папа, а у кого-то нет?
Еще и плакать по незнакомому человеку?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #20 : 20 Июня 2015, 20:51:22 »
Bestia, а мама еще выходила замуж? братишки-сестрички были?

Red_moon

  • Гость
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #21 : 20 Июня 2015, 20:54:08 »
Все зависит от ребёнка. У меня никогда папы не знал,но и никогда не спрашивал, ни разу в жизни.и в мужчинах прохожих папу не видел.
На счёт истории, я сбилась после второго ребёнка кто тот кого рожал

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #22 : 20 Июня 2015, 20:57:34 »
Bestia, я какое-то время сходила с ума, что у меня нет старшего брата. Причем видела, что у друзей старшие частенько оказывались не ахти - дрались, забирали игрушки, ябедничали родителям, но у меня была ослиная уверенность что будь у меня старший брат он был бы совсем не таким. Потом как-то самом по себе отпустило.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Khepri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: +209/-16
  • Госпожа Жуковски
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #23 : 20 Июня 2015, 20:59:21 »
А что такое СС?

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #24 : 20 Июня 2015, 21:00:02 »
у меня брат двоюродный - безотцовщина. папаня его свалил в закат, когда узнал о беременности тети. так и жили мы - я, мама, папа, тетя и брат - в одной квартире (вплоть до того времени, как брату 7 исполнилось). когда он только научился говорить, он называл папу моего "дядя", а когда до него дошло, что папы у него нет (наверное, года как раз в 2,5-3), стал называть "папа". Да, именно от осознания того, что "у всех" есть, а у него - нету. И до сих пор ведь называет его папа, хотя ему уже 20 и он сам молодой папаша. и отношения у них очень доверительные, несмотря на все перепитии переходного возраста (а там просто страх творился, кто знает, может потому, что не из полной семьи, может благодаря матери своей - не самая устойчивая в психологическом плане дама, а может просто крыша на гормонах уплыла).
найти не пытался, вроде
потом начал злиться, говорил, что если когда встретит - морду начистит.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #25 : 20 Июня 2015, 21:00:21 »
А что такое СС?

в данном случае, видимо, совместный сон.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #26 : 20 Июня 2015, 21:02:39 »
   Bestia, а мама еще выходила замуж? братишки-сестрички были?
Выходила, но супруг оказался коварен :)
Мы должны были переехать в Питер ( к нему), она должна была уехать первой, а через несколько недель - я и к ним. Собственно, как я уже взрослой узнала, по приезду новый муж выдал, что ребенку неплохо бы пару лет пожить у бабушки. Мама упаковала вещи и подала на развод :3
Братьев/сестер не было.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #27 : 20 Июня 2015, 21:06:39 »
Bestia, история с хэппи эндом! Мама молодец! А то уже тошнит от сайтовых историй о том как куры меняют детей на штаны, нет, на Штаны, вот так.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #28 : 20 Июня 2015, 21:08:11 »
Выходила, но супруг оказался коварен :)
Мы должны были переехать в Питер ( к нему), она должна была уехать первой, а через несколько недель - я и к ним. Собственно, как я уже взрослой узнала, по приезду новый муж выдал, что ребенку неплохо бы пару лет пожить у бабушки. Мама упаковала вещи и подала на развод :3
Братьев/сестер не было.

браво маме! однако, возможно, она этим и от поисков папеньки вас спасла :))

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Мамонтенок ищет папу
« Ответ #29 : 20 Июня 2015, 21:15:42 »
Николь, да :) Я до знакомства с кмп этот вот мамин поступок скорее как норму воспринимала. Каждый раз, когда тут читаю кул-стори, про офигительных родителей, аж передергивает.
браво маме! однако, возможно, она этим и от поисков папеньки вас спасла :))
Вот, кстати, согласна.
Может в этом и есть причина такого поведения девочки из истории.
Если там такая мадам, которая несмотря ни на что держится за какого-то мужика, демонстративно скорбит из-за того, что он ушел, тут же падает к нему (или не к нему?) в койку и рожает третьего... короче, всячески демонстрирует, что нет большего счастья чем хоть какой-то мужик, то, возможно, это на девочку и повлияло.
Еще и рыдает при детях, показывая, что вот он ушел и это горюшко-горькое.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2015, 21:25:26 от Bestia »