Автор Тема: #16015 - доброхоты не дремлют  (Прочитано 13886 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
#16015 - доброхоты не дремлют
« : 21 Июня 2015, 12:53:07 »
http://killpls.me/story/16015
Цитировать
Мы усыновили грудничка из Дома ребенка. Переехали подальше, чтобы не нашлось доброхотов, которые ему расскажут.
Но все равно правда вылезла наружу. Свидетелей надо пристреливать. КМП.
Где-то читала историю, как семья после усыновления в другой город переехала от греха подальше, но бывшая соседка узнала адрес, приехала и рассказала ребенку правду. А я как всегда со своим любимым вопросом. Зачем? Как думаете, что в голове у таких людей жужжит и щелкает, когда они думают?
Яжеговномать

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #1 : 21 Июня 2015, 12:54:54 »
что в голове у таких людей жужжит и щелкает, когда они думают?

Гамно жидкое в кастрюльке кипит. Как закипит - идут раздавать его окружающим.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #2 : 21 Июня 2015, 12:55:43 »
Ващет статья за раскрытие тайны усыновления есть. Подать в суд и хоть денег стрясти.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #3 : 21 Июня 2015, 13:09:48 »
Пфф, рассказать в свою очередь, что тетку знают давно, шиза у нее древняя, раньше пила таблетки и была нормальной, а нынче вон то бред несет, то на людей кидается, держитесь от нее подальше, у нее бывают не*уевые приступы агрессии. Отвалить в закат с покер фейсом.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 390
  • Карма: +95/-6
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #4 : 21 Июня 2015, 13:12:38 »
А потом вторая бы проявилась:"А вдруг и правда?" я вот долго считала себя приёмной, т. к. детских фоток нет лет до 5 и всегда заметно было, что брата любят намного больше. Но оказывается родной ты или нет не имеет значения, если тебя сразу воспринимают как ненужную вещь

Оффлайн Versalina Malfoy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: +71/-47
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #5 : 21 Июня 2015, 13:12:56 »
Сделанного не исправишь. Но таких как соседка учат только люлями

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #6 : 21 Июня 2015, 14:36:35 »
Мне чисто интересно,какой прок от того соседке? Вселенская справедливость,сироты должны знать свое место? Или просто она так себя удовлетворяет,в виду отсутствия мужика?
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #7 : 21 Июня 2015, 15:41:03 »
А мне интересно, что жужжит и щелкает в голове у тех, кто всеми силами скрывает усыновление или удочерение. Что в этом такого-то? Непонятно. Ну ладно всю жизнь трястись, что кто-то расскажет, может кому-то нормуль так жить. Но жизнь ведь разная бывает. А вдруг не дай бог будет какая нибудь пиз*ецома и правда вскроется при лечении? Зачем вокруг обычного действия городить столько тайн, как будто это стыдно?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #8 : 21 Июня 2015, 15:43:12 »
Когда вскроется тогда и рассказать. Врачам.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #9 : 21 Июня 2015, 15:43:23 »
А мне интересно, что жужжит и щелкает в голове у тех, кто всеми силами скрывает усыновление или удочерение. Что в этом такого-то? Непонятно. Ну ладно всю жизнь трястись, что кто-то расскажет, может кому-то нормуль так жить. Но жизнь ведь разная бывает. А вдруг не дай бог будет какая нибудь пиз*ецома и правда вскроется при лечении? Зачем вокруг обычного действия городить столько тайн, как будто это стыдно?
например чтобы ребенка в школе дети не дразнили

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #10 : 21 Июня 2015, 15:46:40 »
Мне чисто интересно,какой прок от того соседке? Вселенская справедливость,сироты должны знать свое место? Или просто она так себя удовлетворяет,в виду отсутствия мужика?

Чтобы все всё знали. Есть такие заботливые соседки, которые трагическим шепотом выдают "А Верку со 2 этажа муж то бросил! Говорили ей борщи надо варить, а она карьеру делала. А к Любке из 10-той уже третий день мужик какой-то ходит. Я думала любовник, но Петровна говорит, то похожи они очень, брат что ли приехал. Ну да откуда у Любки брат то может быть?"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #11 : 21 Июня 2015, 15:54:30 »
Мне чисто интересно,какой прок от того соседке? Вселенская справедливость,сироты должны знать свое место? Или просто она так себя удовлетворяет,в виду отсутствия мужика?

Чтобы все всё знали. Есть такие заботливые соседки, которые трагическим шепотом выдают "А Верку со 2 этажа муж то бросил! Говорили ей борщи надо варить, а она карьеру делала. А к Любке из 10-той уже третий день мужик какой-то ходит. Я думала любовник, но Петровна говорит, то похожи они очень, брат что ли приехал. Ну да откуда у Любки брат то может быть?"
Ну может правда,Любка мужа не кормила,а на работе жила и так далее.  А что поделать,если оба бесплодны в паре? Борщи жрать,вместо карьеры?
А вот ребенок,особенно в переходном возрасте,зная такой приятный факт,может наворотить.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 15:56:18 от Радужная паразитка »
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #12 : 21 Июня 2015, 15:54:45 »
Чтобы все всё знали. Есть такие заботливые соседки, которые трагическим шепотом выдают "А Верку со 2 этажа муж то бросил! Говорили ей борщи надо варить, а она карьеру делала. А к Любке из 10-той уже третий день мужик какой-то ходит. Я думала любовник, но Петровна говорит, то похожи они очень, брат что ли приехал. Ну да откуда у Любки брат то может быть?"
Между собой потрындеть - это одно. Сидишь себе на лавочке, семечки грызешь, надо же о чем-то говорить. Но чтобы до ребенка докопаться - это же надо усилия прикладывать. Вот зачем? В чем выгода?
Яжеговномать

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #13 : 21 Июня 2015, 16:11:29 »
http://killpls.me/story/16015
Цитировать
Мы усыновили грудничка из Дома ребенка. Переехали подальше, чтобы не нашлось доброхотов, которые ему расскажут.
Но все равно правда вылезла наружу. Свидетелей надо пристреливать. КМП.
Где-то читала историю, как семья после усыновления в другой город переехала от греха подальше, но бывшая соседка узнала адрес, приехала и рассказала ребенку правду. А я как всегда со своим любимым вопросом. Зачем? Как думаете, что в голове у таких людей жужжит и щелкает, когда они думают?
А объясните мне, ну рассказали, и чо? Вот всегда пытался представить такую ситуацию: мои родители мне биологически не родные -- да пойух!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #14 : 21 Июня 2015, 16:15:53 »
А объясните мне, ну рассказали, и чо? Вот всегда пытался представить такую ситуацию: мои родители мне биологически не родные -- да пойух!
Да мне, в общем-то, тоже было бы пофиг, но у некоторых, почему-то, клинит мозги, считают приемных обманщиками и предателями, бросаются искать "родных" и все такое прочее...
Яжеговномать

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #15 : 21 Июня 2015, 16:18:03 »
А объясните мне, ну рассказали, и чо? Вот всегда пытался представить такую ситуацию: мои родители мне биологически не родные -- да пойух!
Да мне, в общем-то, тоже было бы пофиг, но у некоторых, почему-то, клинит мозги, считают приемных обманщиками и предателями, бросаются искать "родных" и все такое прочее...
Ну и всякие заскоки "не указывай мне,ты мне не мать" . Меньше проблем,короче. Зачем это знать? Взяли,вырастили,молодцы. ИХ ребенок.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #16 : 21 Июня 2015, 16:20:04 »
Ну и всякие заскоки "не указывай мне,ты мне не мать" . Меньше проблем,короче. Зачем это знать? Взяли,вырастили,молодцы. ИХ ребенок.
Ну, во взрослом возрасте, может, и полезно было бы узнать. Чтобы знать, откуда ноги растут, если у тебя или уже у твоего ребенка какая-нибудь наследственная гадость вылезет...
Яжеговномать

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #17 : 21 Июня 2015, 16:22:08 »
Ну и всякие заскоки "не указывай мне,ты мне не мать" . Меньше проблем,короче. Зачем это знать? Взяли,вырастили,молодцы. ИХ ребенок.
Ну, во взрослом возрасте, может, и полезно было бы узнать. Чтобы знать, откуда ноги растут, если у тебя или уже у твоего ребенка какая-нибудь наследственная гадость вылезет...
Так пусть это расскажут родители.Родииители. А не баб Варя из Задрючинска,ибо ей это прям так жить мешает,что дитя не знает,что его настоящие родители алкашня\бросили\отказались\передумали.  Нужное подчеркнуть.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #18 : 21 Июня 2015, 16:23:27 »
Так пусть это расскажут родители.Родииители. А не баб Варя из Задрючинска,ибо ей это прям так жить мешает,что дитя не знает,что его настоящие родители алкашня\бросили\отказались\передумали.  Нужное подчеркнуть.
Так я полностью с Вами согласна. Но мне интересно, чем баб-Маня руководствуется.
Яжеговномать

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #19 : 21 Июня 2015, 16:24:43 »
Так пусть это расскажут родители.Родииители. А не баб Варя из Задрючинска,ибо ей это прям так жить мешает,что дитя не знает,что его настоящие родители алкашня\бросили\отказались\передумали.  Нужное подчеркнуть.
Так я полностью с Вами согласна. Но мне интересно, чем баб-Маня руководствуется.
Меркурий не в той фазе,полагаю.
Или старое доброе "сделал гадость,на сердце радость" мб. Возможно из -за таких мерзотных людишек в городе и переехала семья.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #20 : 21 Июня 2015, 16:27:19 »
Между собой потрындеть - это одно. Сидишь себе на лавочке, семечки грызешь, надо же о чем-то говорить. Но чтобы до ребенка докопаться - это же надо усилия прикладывать. Вот зачем? В чем выгода?

Могу предположить какого типа люди таким страдают. Мама-тиран, ее стаканы воды разъехались и с мамо общаются минимально, бо заипала, привычка повелевать, создавать вокруг себя бурю в стакане осталась, как и желание влезть в каждую ж без мыла, добавим старческую болтливость и нуачетаковато.

Цитировать
Ну и всякие заскоки "не указывай мне,ты мне не мать" . Меньше проблем,короче.

Да ладно. Родные запросто заявляют "Я не просил меня рожать, поэтому не указывайте мне как жить".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #21 : 21 Июня 2015, 21:40:46 »
я знаю пацана который наоборот всем рассказывает, что он усыновленный.
особенно когда реально накосячит. " ничего вы мне не сделаете, меня усыновили и скоро и так в интернат отдадут".
спросила учителей - они ничего не знают (или делают вид, чтоб им по башке не прилетело).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #22 : 21 Июня 2015, 22:07:15 »
Я знаю парня, 38 лет, женат и своего ребёнка завёл, до сих пор клинит, что отец не родной.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #23 : 21 Июня 2015, 22:42:58 »
Я знаю парня, 38 лет, женат и своего ребёнка завёл, до сих пор клинит, что отец не родной.
:-\ :-\ :-\ :-\
а приемный отец-то у него есть?
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #24 : 21 Июня 2015, 22:45:09 »
(или делают вид, чтоб им по башке не прилетело).
а за что им прилетит?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #25 : 21 Июня 2015, 23:04:44 »
Я знаю парня, 38 лет, женат и своего ребёнка завёл, до сих пор клинит, что отец не родной.
:-\ :-\ :-\ :-\
а приемный отец-то у него есть?

Есть. И воспитывали вроде норм и отщепенцем не был, и даже отрицают этот факт (ну или отрицали,мы сейчас не общаемся), но его это гнетет полжизни.
Вроде как не похож, и родимое пятно у всех мужиков в семье есть, а у него одного нету. Короче неродной и все плохо.

Другой знакомый мне рассказывал, что в 15 лет узнал. Говорил - чуть из дома не ушел, но вовремя опомнился и решил, что не тот отец, кто сделал, а тот, кто вырастил.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Mickluho

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Карма: +78/-16
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #26 : 22 Июня 2015, 03:34:04 »
Я не сторонник того, что от ребенка нужно скрывать, что он приемный - все равно рано или поздно это с огромной долей вероятности вылезет наружу, и последствия могут быть непредсказуемы. Вариант "рассказать, когда вырастет" - тоже не лучший, потому что, "когда вырастет", это известие неизбежно наложится на уже сложившуюся картину отношений с родителями, и если в отношениях будут косяки (а в каких детско-родительских отношениях их нет?) - запросто может привести к их усугублению.
В книжках по воспитанию детей рекомендуют с самого начала рассказывать ребенку в доступной для него форме о том, что он приемный, и это, думаю, самый правильный вариант.

Вот колоритная история о том, что может быть, если приемному ребенку невовремя сообщить о том, что он приемный: http://anton-rubin.livejournal.com/34971.html
Приемную маму очень жаль. 11 лет вкладываться в ребенка, чтобы в качестве "благодарности" получить инсульт и потерю зрения на один глаз...

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #27 : 22 Июня 2015, 07:58:47 »
У меня подруге классуха лет в 12 при всем классе заявила что-то по поводу "а зачем ты такую форму заполняешь, тебе пенсия положена, у тебя же мамы нет". Она всю жизнь до этого считала, что жена папы ей родная. Может, классуха не со зла, думала, что все известно, но блин.
Мафия - Джон

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #28 : 22 Июня 2015, 08:35:39 »
Вот колоритная история о том, что может быть, если приемному ребенку невовремя сообщить о том, что он приемный: http://anton-rubin.livejournal.com/34971.html
Приемную маму очень жаль. 11 лет вкладываться в ребенка, чтобы в качестве "благодарности" получить инсульт и потерю зрения на один глаз...
Вот не понимаю, откуда в подростках столько дерьма.
Обязательно надо напоследок послать, обязательно надо полить с ног до головы и сжечь все мосты...
Не уверена, что там было, за что это делать.
И ведь даже воспитанием это сложно объяснить, скорее, тенденция и говнистый характер. Сомневаюсь, что я смогла бы адекватно относиться к человеку, зная подобную историю о нем.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #29 : 22 Июня 2015, 08:44:01 »
Моя классуха до сих пор удивляется, что это я её не люблю, хотя эта сволочь ляпала не подумав и стравливала детей между собой. Мне она заявила, что мой троюродный брат мне не брат, я потом узнала, что на самом деле это внук второго мужа бабушки от третьего брата, но в детстве я считала его братом.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru