Автор Тема: #16015 - доброхоты не дремлют  (Прочитано 13894 раз)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #30 : 22 Июня 2015, 08:58:31 »
Моя классуха до сих пор удивляется, что это я её не люблю, хотя эта сволочь ляпала не подумав и стравливала детей между собой. Мне она заявила, что мой троюродный брат мне не брат, я потом узнала, что на самом деле это внук второго мужа бабушки от третьего брата, но в детстве я считала его братом.
Так. Стоп. Что за Санта-Барбара? :) Внук второго мужа бабушки от третьего брата? Что тут вообще происходит?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #31 : 22 Июня 2015, 09:00:17 »
Опечаталась это от третьего или второго брака.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #32 : 22 Июня 2015, 09:03:31 »
Цитировать
Вот колоритная история о том, что может быть, если приемному ребенку невовремя сообщить о том, что он приемный: http://anton-rubin.livejournal.com/34971.html
Приемную маму очень жаль. 11 лет вкладываться в ребенка, чтобы в качестве "благодарности" получить инсульт и потерю зрения на один глаз...

А по-моему, мама приемная там тоже хороша. Жалеть во всяком случае ее не за что. Еще и мстила ребенку за свои, кстати, косяки.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 09:08:41 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #33 : 22 Июня 2015, 09:50:57 »
Выдавшие ребенку, что он родителям не родной - уроды. Расстреливать таких.
Хотя мне кажется, лучше ребенку изначально рассказывать, что некоторые вырастают у мамы в животике, а некоторых берут из дома малютки, так родители пришли, увидели его и так он им понравился, что решили забрать себе.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #34 : 22 Июня 2015, 09:58:47 »
А если ребенок спросит откуда он в доме малютки взялся?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #35 : 22 Июня 2015, 10:04:59 »
А если ребенок спросит откуда он в доме малютки взялся?

Нуууу... по обстоятельствам. Может, уместнее будет сказать "подрастешь-узнаешь", может, рассказать сразу как есть, уточнив, что той женщине, которая его родила, он не нужен, поэтому она не мама, а мама - та, которая вырастила.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #36 : 22 Июня 2015, 10:35:20 »
(или делают вид, чтоб им по башке не прилетело).
а за что им прилетит?
ну если они знают, что он усыновленный, и расскажут это дальше, то мало ли, может им в натуре прилетит.
а если они не знают, то не хотят распространять слухи.
у нас близнецов и двойняшек отдают в разные классы, так вот учитель может не знать, что у ученика такого-то есть сестра-двойняшка (особенно если на лицо не очень похожи и на переменах вместе не бегают).
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #37 : 22 Июня 2015, 12:40:39 »
Помню, когда мы с сестрой в детстве гостили у родственников в Сибири, они тогда жили в ПГТ каком-то, к кузине, с которой мы на улице играли (ровеснице сестры, лет девять ей, что ли, было), подошла какая-то тетка, жившая по соседству и стала громко распинаться: вот, мол, к Анне Дмитривне и Сергей Иванычу (родители кузины) настоящие их детки из Москвы приехали, а ты, Танька (кузина), не родная им, а приемная, тебя в детдом отправят. И еще какую-то сантабарбару несла. Оказалось, баба просто зловредная (ну, может, и слегка с приветом), ходит и всем рассказывает всякие сплетни, прямо не тетка, а ходячая передача "Скандалы, интриги, расследования".
Мы, правда, только поржали, потому что Татьяна - копия своих родителей, черты лица у нее материнские, а цвет глаз и волос отцовские, довольно редкие (ярко-голубые глаза и рыжие волосы). Но тетка эта так по всему поселку сплетню и таскала, пока что-то поновее не нашла.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

firewire

  • Гость
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #38 : 22 Июня 2015, 14:29:28 »
Вопрос еще тот, стоит ли говорить ребенку.
Вот, ситуация моей двоюродной сестры.
Она долго лечившись, пережив два неудачных ЭКО и набрав 60 кг,  разошлась с мужем, ибо мужу нужны только его кровные дети и много.
Забила, что делать. Встретила чувака, говорил-вдовец. Дочка маленькая, 2 года, такая жалкая, неконтактная, вечно бледная. Предложил замуж, дочь удочерить. Но оказалось, что ее мать очень даже жива, но на тот момент вернулась у наркотикам из 5-летней завязки, почти грудную эту дочь бросила и ушла в загул, найдена в тюрьме по статье "хранение и сбыт наркотиков". Лишена родительских прав.
Удочерила, сейчас деффке 13.
Вот нужно ли говорить, что она маме биологически не родная? Я считала, что нет, ее отец тоже так считал, а сестре было охота рассказать всю правду и познакомить с бабушкой -ей, мол их жалко, они одинокие и по внучке скучают, да еще и сын-наркоман с ними живет, поэтому им запретили общаться с внуком, который сын сына-наркомана.
Водила к бабушке-дедушке. Говорила, они дальние родственники.  В один из визитов какая-то родственница деффке все рассказала.
Ну, теперь она знает, что она маме не родная, что ее мама-наркоманка, сидевшая, сейчас недавно умершая от спида, и дядя ее тоже наркоман, причем уже со стажем.
В чем профит, я не вкурила.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #39 : 22 Июня 2015, 15:08:36 »
"Знай своё место" - вот и весь профит.
Ущемлённым по жизни утыркам просто жизненно необходимо загонять в дерьмо окружающих, чтобы на их фоне чувствовать себя не такими у*бищными. А нормальные счастливые люди вызывают у них просто катастрофическую жопоболь.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #40 : 22 Июня 2015, 21:04:11 »
А мне интересно, что жужжит и щелкает в голове у тех, кто всеми силами скрывает усыновление или удочерение. Что в этом такого-то? Непонятно. Ну ладно всю жизнь трястись, что кто-то расскажет, может кому-то нормуль так жить. Но жизнь ведь разная бывает. А вдруг не дай бог будет какая нибудь пиз*ецома и правда вскроется при лечении? Зачем вокруг обычного действия городить столько тайн, как будто это стыдно?
например чтобы ребенка в школе дети не дразнили
Если ему нормально эту ситуацию представить, никакие дразнилки его не проймут. Вон я знаю ситуацию, когда одна соседка в запале крикнула мальчику, что мама унего не родная. Ребенку было 12 лет, но он нашелся что ответить. Сказал: "Ну и что, я ее все равно люблю. А ваши родные дети где? Почему не приезжают? Наверное, так воспитали." А все потому, что мама с детства не скрывала, что он приемный. Но так это обставила, что он не видел в этом ничего ужасного.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #41 : 22 Июня 2015, 21:29:05 »
Бывают такие мерзкие старухи. Сколько лет прошло, как вспомню аж дергает! В моем детстве во дворе с нами играл мальчик мама которого умерла, когда он был совсем маленьким, его отец женился во второй раз, у них был общий малыш, мачеха этого мальчика любила как своего. А вот этой старухе прям не жилось, чтобы не подчеркнуть что мама у нег оне родная.
Мастерили всем двором самокаты, родители на такие затеи одевали нас в то, что не жалко порвать или заляпать краской, маслом. Эта злыдня гадко так поджимала губы и комментировала "Видно, что мамки у пацана нет. В рванье одет". Блть, мы ВСЕ были так одеты!!! Приехал сосед с дачи, угостил нас яблоками, эта стерва "Вот что значит мачеха! Пацан на яблоки набрасывается, небось дома одну пустую кашу ест". Мы ВСЕ бежали за яблоками и все накинулись на них как с голодного края. Ох, и бомбило у меня от этой твари!!!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн bowestvo

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: +8/-4
  • Крематорий Джо: ты убей, а мы поджарим!
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #42 : 23 Июня 2015, 10:22:02 »
что бы там вообще ни было, право решать говорить ли ребенку "правду" есть только у его опекунов, людей которые его вырастили.

Скелет из моего шкафа: однажды, спустя 18 лет моему отцу позвонила дама, которая была до мамы. И рассказала что у них есть дочь 17 лет. Она была сильно старше его и характеры разные. Ребенка хотела, а с ним жить нет. Тогда у неё и своя судьба сложилась, девочку растил другой мужчина как свою.
Так вот, она просила помочь деньгами, та хотела в медицинский идти, а им не хватало. Мои родители согласились, но если они их познакомят и объяснят ей кто он такой. Тогда они долго думали, но решили что справятся сами и не будут тревожить её во время экзаменов и вообще.

Мне конечно грустновато, что я с сестрой так и не познакомилась, но это только их право решать.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #43 : 24 Июня 2015, 10:39:10 »
Бывают такие мерзкие старухи. Сколько лет прошло, как вспомню аж дергает! В моем детстве во дворе с нами играл мальчик мама которого умерла, когда он был совсем маленьким, его отец женился во второй раз, у них был общий малыш, мачеха этого мальчика любила как своего. А вот этой старухе прям не жилось, чтобы не подчеркнуть что мама у нег оне родная.
Мастерили всем двором самокаты, родители на такие затеи одевали нас в то, что не жалко порвать или заляпать краской, маслом. Эта злыдня гадко так поджимала губы и комментировала "Видно, что мамки у пацана нет. В рванье одет". Блть, мы ВСЕ были так одеты!!! Приехал сосед с дачи, угостил нас яблоками, эта стерва "Вот что значит мачеха! Пацан на яблоки набрасывается, небось дома одну пустую кашу ест". Мы ВСЕ бежали за яблоками и все накинулись на них как с голодного края. Ох, и бомбило у меня от этой твари!!!
По ходу, в каждом дворе была такая бабка! Выбирала какого-нибудь ребенка и гадости про него жалеющим голосом говорила.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #44 : 24 Июня 2015, 11:06:49 »
А объясните мне, ну рассказали, и чо? Вот всегда пытался представить такую ситуацию: мои родители мне биологически не родные -- да пойух!
Это вы... Я бы тоже отнёсся к этому вполне спокойно... Но все люди разные и каждый реагирует по своему...
И не каждый сможет спокойно принять такой факт, особенно если он с младенчества в этой семье...
А потому пусть решают родители когда и как рассказать и рассказывать ли вообще, а не какие-то там дядь пети и тёть мани...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #45 : 01 Июля 2015, 14:37:28 »
Ващет статья за раскрытие тайны усыновления есть. Подать в суд и хоть денег стрясти.
вроде как если это раскрытие привело к плачевным последствиям,типа попытки суицида у ребенка.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #46 : 01 Июля 2015, 16:13:11 »
Ващет статья за раскрытие тайны усыновления есть. Подать в суд и хоть денег стрясти.
вроде как если это раскрытие привело к плачевным последствиям,типа попытки суицида у ребенка.
Эмм... в статье ни слова про последствия.
Цитировать
Статья 155 УК РФ. Разглашение тайны усыновления (удочерения)
Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Степень последствий определяет степень морального ущерба. А вот наказание вне зависимости от.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Red_moon

  • Гость
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #47 : 01 Июля 2015, 16:27:11 »
есть не только доброхоты рассказать о тайне усыновления. в деревне у бабушки соседская девушка встречалась с парнем из другого села,то другое село через поля 6 или 7 километров. так вот,одна мерзкая старуха(поговаривали,что ведьма),которая жила в другом конце села (далековато от нас и той девушки), пошла в то село, к родителям того парня - она плохая,не встречайся,не женись! пешком,полями. отношения расстроились. может там и не было к свадьбе,но,блеать

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7791
  • Карма: +529/-26
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #48 : 01 Июля 2015, 16:31:15 »
Статья 155 УК РФ. Разглашение тайны усыновления (удочерения)
Разглашение тайны усыновления (удочерения) вопреки воле усыновителя, совершенное лицом, обязанным хранить факт усыновления (удочерения) как служебную или профессиональную тайну, либо иным лицом из корыстных или иных низменных побуждений, -

То есть на бабулек это не распространяется. Попробуй докажи в суде, что бабулька сказала это, чтобы человек мучился, а не из-за врожденного правдолюбия.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #49 : 01 Июля 2015, 17:33:04 »
"Или иных низменных побуждений" - т.е. не только желание причинить вред. А даже желание посплетничать - уже наказуемо, как мне кажется. Пойду поищу комментарии к статье.
Комментарий, дополняю:
Цитировать
Комментарий к статье 155 УК РФ

1. Согласно ст. 125 СК усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Порядок рассмотрения таких дел в суде регулируется гл. 29 ГПК "Усыновление (удочерение) ребенка".
2. Наступление уголовной ответственности по комментируемой статье тесно связано с выполнением указанными в ней лицами требований ст. 139 СК, которая гласит: "Тайна усыновления ребенка охраняется законом. Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, и должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка".
Исходя из указанной нормы закона, субъектами данного преступления могут быть не только лица, выполняющие свои служебные функции по усыновлению, но и иные лица, которым было достоверно известно о состоявшемся усыновлении. К таким лицам относятся педагоги, воспитатели детских учреждений, а также родственники усыновителей, их знакомые, соседи.
3. Основное условие наступления уголовной ответственности - разглашение тайны усыновления вопреки воле усыновителя.
4. Если тайна усыновления разглашается самим усыновителем или по его просьбе другими лицами, то такие действия не содержат состава преступления, предусмотренного комментируемой статьей.
5. Если разглашение тайны усыновления сопряжено с попыткой заставить усыновителя совершить какое-либо преступление или с вымогательством и т.д., то эти действия должны квалифицироваться по совокупности преступлений в соответствии с содеянным. Например, виновное лицо угрожает разгласить тайну усыновления, вымогая за молчание крупную сумму денег. Такие действия виновного должны квалифицироваться по ст. 30, комментируемой статье и соответствующей части ст. 163 УК.
6. Преступление считается оконченным с момента разглашения тайны усыновления.
Так чта и бабулька на скамейке подходит.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 17:34:39 от Roch »
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #50 : 01 Июля 2015, 20:35:46 »
Ващет статья за раскрытие тайны усыновления есть. Подать в суд и хоть денег стрясти.
у нас так:"Кримінальна відповідальність за ст. 168 настає лише у разі, якщо розголошення таємниці усиновлення (удочеріння) відбулося всупереч воді усиновителя (удочерителя), тобто за відсутності його згоди. Ця ознака матиме місце як тоді, коли усиновитель (удочеритель) знав про намір винної особи розголосити таємницю усиновлення (удочеріння) і заперечував проти цього, так і тоді, коли йому не було відомо про намір винного, а винний, у свою чергу, не був поінформований про позицію усиновителя (удочерителя)"
И так: Кваліфікуючими ознаками розглядуваного злочину є: 1) вчинення його службовою особою або працівником медичного закладу, яким відомості про усиновлення (удочеріння) стали відомі по службі чи по роботі; 2) спричинення ним тяжких наслідків.
мне казалось, что это уточнение означает, что человека,не находящейся на соответствующей должности, привлечь можно только в случае наступления тяжких последствий, но я не юрист,так что могу ошибаться
P.S. могу перевести на русский если надо)
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #51 : 01 Июля 2015, 20:44:47 »
Так тут тоже самое написано. Если вы знали и дали свое согласие на то, что знающая бабка расскажет ребенку/другим людям - бабку не накажут. Если не были согласны - накажут.
То, что описали вы - это вторая часть, а там есть еще и первая, в этой статье. Вне зависимости от лица и последствий.
http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolovnyj-kodeks-ukrainy/5955-statya-168-razglashenie-tajny-usynovleniya-udochereniya - вот
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #52 : 01 Июля 2015, 20:57:57 »
Так тут тоже самое написано. Если вы знали и дали свое согласие на то, что знающая бабка расскажет ребенку/другим людям - бабку не накажут. Если не были согласны - накажут.
То, что описали вы - это вторая часть, а там есть еще и первая, в этой статье. Вне зависимости от лица и последствий.
http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/ugolovnyj-kodeks-ukrainy/5955-statya-168-razglashenie-tajny-usynovleniya-udochereniya - вот
я к тому,что посадить-не посадят,оштрафуют только. А жаль(((
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #53 : 01 Июля 2015, 22:25:10 »
Ну тут да. Абыдна. Но можно денежек стрясти, это хоть немного утешит.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #16015 - доброхоты не дремлют
« Ответ #54 : 01 Июля 2015, 23:33:51 »
Этих мерзотных старушек везде хватает >:(
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.