Автор Тема: Френдзона: мнения собравшихся  (Прочитано 17589 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #30 : 21 Июня 2015, 18:38:40 »
Мне никто не может понравиться с первого взгляда. Чтобы разобраться, кто, собственно этот человек и о чём его любить, с ним надо... ну, пусть не пуд соли съесть, а хотя бы полпуда.

Ну и потом, когда уже завяли помидоры, то угасание страсти - не повод терять интересного и хорошего человека из своего окружения.

Так что все мои отношения начинаются с дружбы и ею же заканчиваются. И пресловутая ситуация, когда чувства невзаимны и/или когда нет уверенности в чувствах - это почти обязательный этап. Но вот френдзона в чистом виде - то есть манипуляция другим человеком - как-то проходит мимо меня.
С уважением, Aneta

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #31 : 21 Июня 2015, 18:39:05 »
Не могу представить отношения с другом. Друг он друг, а для отношений другие мужчины.

Сама во френдзоне не была ни разу, держала в фз.. Да пожалуй держала.
А совместные походы по кино и злачным местам, где каждый платит за себя или по очереди считаются? Если да - точно держала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #32 : 21 Июня 2015, 19:07:52 »
Начать отношения с секса - пожалуйста, с дружбы - никогда
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #33 : 21 Июня 2015, 19:08:05 »
У меня был мальчик из френдзоны: он с чувствами, а мне он ну никак прям. Зато я у него играла в комп дома, у меня не было игрушек :D И он мне технику чинил... Слушал там всякий бред про кавалеров.
Лет через 5 таких отношений он как-то вдруг стал гораздо настырней (и симпатичней), развёл меня на неприличные действия, и в итоге мы мило прожили вместе ещё несколько лет. Неплохо так жили, кстати. Он был хороший мальчик и знал, что лучший подарок - это сырокопченая колбаса :3
Правда, напускное альфачество его не спасло, так мы и расстались :(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #34 : 21 Июня 2015, 23:41:13 »
Нууу... Парней не френдзоню. Либо интересуют и даю, либо не интересуют и сразу прямо говорю, что интима им не светит вот совсем. Когда сам во френдзоне у какой-нибудь тян, получаю с этого какие-нибудь плюшки (как минимум вкусно накормит или можно приятно пообщаться)). Бесполезных неинтересных тней как-то не хочется вообще. В любом случае в плюсе оказываюсь.
Вкусно, сытно и обильно пожрать или приятно пообщаться и провести совместно время часто ценю больше секса.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #35 : 22 Июня 2015, 07:08:14 »
Начать отношения с секса - пожалуйста, с дружбы - никогда
+1
Друг-товарищ - это именно друг и товарищ. Любовник может мутировать в друга вследствие долгих и серьезных отношений. И это бесценно.

Поскольку манипулировать человеками не умею, то что такое вообще эти ваши френдзоны, знаю только в теории, и они мне не нравятся.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #36 : 22 Июня 2015, 08:44:59 »
Эх, печальную тему вы подняли, котаны...
Я в юности (15-17 лет) успел побывать почётным Лучшим Другом у нескольких девушек. Для некоторых и вправду был другом. А для некоторых -- эмоциональным унитазом, в который сливались слёзы, сопли и прочий негатив от не сложившейся к 18 годкам жизни. ИЧСХ: ни я, ни девушки просто не понимали, что по сути происходит (дармовая эксплуатация моего мозга, ага). И да, в тему соседней темы, о своих чуйствах я заявлял, бывало, что открытым текстом. Не помогало.
Тут вот пишут, что, мол, френдзона -- удел безмозглых хлебушков. Ну уж простите, откуда на ранней стадии взять такой запас жизненного опыта и необходимого цинизма, чтобы с первых шагов распознавать френдзону и решительно посылать девушку подальше? Тем более, если девушка небезразлична. Все мы учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь.
Ну а теперь, с высоты прожитых своих 27 лет, могу что-то ответить в тему стартового поста. Если изначально отношения постулируются как дружеские, с явным расчерчиванием границ дозволенного и постоянным напоминанием что "ты обалденный друг!" -- то ничего сверх не будет, а пробивать стену головой себе дороже. А вот если дружба -- просто этап в развитии отношений, то можно в итоге прийти к любви. Собственно, у меня с женой так и получилось: за полтора года незаметно так протопали путь от "привет-привет" на сходке анимешников до страстных поцелуев на скамейке под луной.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2015, 09:06:17 от Северный_Ветер »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #37 : 22 Июня 2015, 09:00:32 »
Цитировать
1) Какова, на Ваш взгляд, вероятность выхода человека из френдзоны и перемещения его в разряд партнеров? Дамы, особенно вопрос к вам: насколько вероятно, что человек, ранее воспринимаемый вами как друг, может вызвать у вас желание перевести отношения в иную плоскость?

Зависит от человека, собственно. Если друг ebabeлен, почему бы его не выebatь?

Цитировать
2) Есть ли у вас примеры такого (или попыток сделать такое) на практике - из вашего личного опыта или опыта других людей? И что из этого получилось?

Есть. С кем-по по-прежнему дружим, с кем-то общаемся изредка, с кем-то не общаемся, потому что подруга/жена ревнивая.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #38 : 22 Июня 2015, 09:21:37 »
1) Какова, на Ваш взгляд, вероятность выхода человека из френдзоны и перемещения его в разряд партнеров? Дамы, особенно вопрос к вам: насколько вероятно, что человек, ранее воспринимаемый вами как друг, может вызвать у вас желание перевести отношения в иную плоскость? А то ведь есть же мнение, что женщины за первые пару секунд решают, с кем хотят спать, а с кем нет и бла-бла-бла
Вероятность почти такая же, как и у любых других людей) Бывает, что на человека начинаешь смотреть по-другому, узнаешь какие-то его новые стороны.

2) Есть ли у вас примеры такого (или попыток сделать такое) на практике - из вашего личного опыта или опыта других людей? И что из этого получилось?
У меня. Опыт № 1 - 1,5 года отношений после года дружбы, емнип. Опыт № 2 - 2 года отношений после непродолжительных "отношений без обязательств".
Многие наоборот из разряда "партнёров" переходили в разряд "друзей", что устраивало обоих.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #39 : 22 Июня 2015, 09:57:31 »
1. Френдзоны не существует.

2. Шансы на отношения с подругой/знакомой могут быть. А могут и не быть. Хер их баб разберёт.

3. Если поцанчег хочет свою подругу пусть действует. Слушать что она при этом говорит не обязательно. Слушать, что говорят другие женщины - прямо противопоказано.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #40 : 22 Июня 2015, 10:00:15 »
3. Если поцанчег хочет свою подругу пусть действует. Слушать что она при этом говорит не обязательно.

И не забыть прикопать подругу в лесочке, чтобы не заявила об износе  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #41 : 22 Июня 2015, 10:21:16 »
И не забыть прикопать подругу в лесочке, чтобы не заявила об износе  8)
Если в одном лесочке, то могут найти :)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #42 : 22 Июня 2015, 10:30:10 »
Да пройдутся плугом, запчастей на два пожизненных накопают  :P
Думаешь, один такой умный?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #43 : 22 Июня 2015, 11:54:10 »
Цитировать
Ну уж простите, откуда на ранней стадии взять такой запас жизненного опыта и необходимого цинизма, чтобы с первых шагов распознавать френдзону и решительно посылать девушку подальше? Тем более, если девушка небезразлична. Все мы учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь.
так никто не говорит, что в 15-17 надо быть прошаренным во всех местах. в 15-17 самое то набивать шишки ;) вот в 30 сидеть во френдзоне какой-нибудь дамочки и дрочить на ее светлый образ одинокими зимними вечерами - другое дело...

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #44 : 22 Июня 2015, 13:56:55 »
И кто сказал, что френдзона должна быть одна?
Чем больше френдзон и меньше затрат ресурсов на пребывание в них, тем выше эффективность  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн sekira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #45 : 24 Июня 2015, 20:37:13 »
Френдзонят того в ком не уверены, кто не нравится,либо только общаться норм. Выход возможен только на очень выгодных условиях,но! если равные условия предложит более симпатичный кандидат,то велика вероятность не удержать "лучшую половину". Опять же френдзона в том смысле, что один знает о чувствах другого. В большинстве своём девушки таким грешат,т.к. разборчивей,им только лучшее подавай. Самый идеальный вариант в случае френздоны - забить и давать как можно меньше ништяков. Общение-пожалуйста, все остальное через раз.так хоть можно обезопасить себя в плане того, что ты не будешь удобным инструментом,который не откажет и его всегда можно заюзать.

Оффлайн Лаура

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +36/-1
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #46 : 25 Июня 2015, 18:04:32 »
Мне вот интересно ТС создал тему с какой то определенной целью (попросить совета, услышать мнения) или это типа соц. опрос такой?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #47 : 25 Июня 2015, 18:11:25 »
Мне вот интересно ТС создал тему с какой то определенной целью (попросить совета, услышать мнения) или это типа соц. опрос такой?
Я так понимаю, он ждал, что ему откроют секрет, какое заклинание нужно произнести, чтобы из друга превратиться в парня девушки.
Яжеговномать

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #48 : 25 Июня 2015, 18:15:05 »
Я так понимаю, он ждал, что ему откроют секрет, какое заклинание нужно произнести, чтобы из друга превратиться в парня девушки.
Это баба

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #49 : 25 Июня 2015, 18:19:27 »
Это баба
Упс! Тоды не знаю!
Яжеговномать

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #50 : 25 Июня 2015, 18:23:51 »
Цитировать
Есть ли у вас примеры такого (или попыток сделать такое) на практике - из вашего личного опыта или опыта других людей? И что из этого получилось?

Есть, у меня получалось
но вышла хрень в итоге
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #51 : 26 Июня 2015, 02:50:55 »
Мне вот интересно ТС создал тему с какой то определенной целью (попросить совета, услышать мнения) или это типа соц. опрос такой?

ТС собирает статистику в связи с определенной жизненной ситуацией)
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Оффлайн Лаура

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +36/-1
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #52 : 26 Июня 2015, 08:58:53 »
Мне вот интересно ТС создал тему с какой то определенной целью (попросить совета, услышать мнения) или это типа соц. опрос такой?

ТС собирает статистику в связи с определенной жизненной ситуацией)
тогда поясните,пожалуйста, значение термина френдзона
1) это когда люди долго долго дружат, один или оба влюблены, но их отношения все никак не перейдут в ранг "пара"
2) это когда один признался а второй не отвечает ничего конкретного и постоянно кидает ложную надежду?
тут уже подмечали этот момент френдзона больно расплывчатое понятие

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #53 : 26 Июня 2015, 13:19:42 »
Пожалуй, ближе ко второму. То есть, когда один человек в своих чувствах признался, а другой всё никак не может определиться (в кавычках или без). Хотя и первый пункт мне тоже интересен - опять-таки, статистика того, насколько люди, изначально воспринимавшие кого-то как друга, способны увидеть в нем партнера. Даже в этой ветке мнения уже сильно разделились.

В общем, и то, и другое :)
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Ausser

  • Гость
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #54 : 26 Июня 2015, 13:23:23 »
Пожалуй, ближе ко второму. То есть, когда один человек в своих чувствах признался, а другой всё никак не может определиться (в кавычках или без). Хотя и первый пункт мне тоже интересен - опять-таки, статистика того, насколько люди, изначально воспринимавшие кого-то как друга, способны увидеть в нем партнера. Даже в этой ветке мнения уже сильно разделились.

В общем, и то, и другое :)
падажжи
что значит, не может определиться?
просто, эммм, как бэ помягче выразиться.
если человек хочет отношач сейчас, он скажет - да, мисс, я хочу отношач.

по поводу френдзоны
у меня часто партнеры - это, прежде всего, друзья. отношения, начинавшиеся как - ой, давай встречаться - не имели развития и сдувались спустя пару месяцев.
опять же, если человек меня не привлекает физически, если мне отвратительно смотреть на его косую морду, я вряд ли буду с таким крепко дружить
и обратно, если мне хорошо, комфортно и интересно с человеком, то я начинаю замечать, что он меня больше привлекает в сексуальном плане с течением времени.
ну тут еще понятие нормы.
у меня френдзона есть норма. как и свободные отношения. ну то есть я понимаю френдзону как друга с бонусами. но у ТС может не так все, а именно неразделенка, вожделейка и страдашки

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #55 : 26 Июня 2015, 14:03:35 »
Упс! Тоды не знаю!

Вероятно - девушка внезапно обнаружила интерес к человеку из своей фз. И интересуется, насколько реально, что если у нее все закрутится, "все сложится благополучно". Про фз уже уточнили, а что значит "благополучно" - еще нет. Поженились, завели детей, умерли в один день?

По вопросу, возможно, но вероятность не слишком большая, впрочем как и у любого другого варианта завести роман. Посмотрите статистику разводов.
По вопросу причин, Смолла и Николь, вероятно правы и покрывают довольно значительный сектор возможностей. Что, впрочем, не исключает других причин.

Оффлайн Лаура

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +36/-1
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #56 : 26 Июня 2015, 21:40:40 »
Ну выскажу и свое мнение тогда, раз ТС все уточнила
В ситуации когда люди просто дружат какое-то определенное время, а потом один из них понимает что друг нравиться уже совсем не как друг то тогда вполне возможно что у этой пары возникнут отношения. Я вобще считаю что друг дороже шлюпок, и думаю что дружеские отношения крепче всяких влюбленностей и если в паре основа все таки доверие и дружба, а уже потом любофь и страсть, то такие пары, на мой взгляд, самые долговечные. Как перевести отношения из дружбы в другую плоскость  не знаю, тут уже индивидуально у каждого. Хотя в таких случаях возможно несколько вариантов развития событий
1) очень хороший вариант. Пара счастлива, живет со своими горестями и радостями до конца дней своих
2) хороший вариант. случилось так что страсть перегорела но ваша дружба никуда не делась и вы после расставания остаетесь хорошими друзьями
3) плохой вариант. ни ваша любовь, ни ваша дружба не проходят проверку на прочность и в лучшем случае вы больше никогда не увидитесь и не будите общаться. В худшем начнется метание какашек в бывшего "друга" с привлечением общих знакомых и прочее.
Так что я бы посоветовала стороне первой обнаружившей в себе романтический настрой задаться парочкой серьезных вопросов "ОН/ОНА важен и дорог мне как друг или как партнер? Насколько я уверен/а в своих чувствах?Что будет если вдруг мы расстанемся?".
В ситуации когда один явно намекает или прямо говорит о своих чувствах к другу, а друг не говорит ничего определенного и эта неопределенность длиться продолжительное время, то мне кажется влюбленного просто держат возле себя в качестве запасного аэродрома, для веселья или что бы тянуть разного рода плюшки. В таком случае отношений не будет никогда,а если и будут то не как у пары а как у раба и его хозяина. Оно надо? Вобще если после признания друг говорит "мне надо подумать" это норм. Если друг думает больше месяца и при этом продолжает спокойно общаться с человеком который ему признался, то надо валить. Соглашусь с Рин и Алькой и остальными,если друг не готов принять чувства ответ "я тебя не люблю и не хочу с тобой отношений, то ты мне дорог/а как друг, если хочешь давай останемся друзьями, или не будем общаться какое-то время если перегорит и захочешь вернуть общение буду рад/а. Если для тебя это будет пыткой давай вобще никогда не встречаться так будет лучше" будет наиболее честным и щадящим для для влюбленного. А те кто вобще не дают никакого ответа или дают ложную нажеду своим поведением или словом просто используют лучшие чувства людей, фу такими быть

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #57 : 28 Июня 2015, 01:55:30 »
Спасибо отписавшимся, есть, над чем подумать)
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #58 : 28 Июня 2015, 07:32:53 »
1) Какова, на Ваш взгляд, вероятность выхода человека из френдзоны и перемещения его в разряд партнеров?
Из нее можно выйти только на свободу, но это довольно легко: насильно там никого не держат и всякие унтерменши сидят там вполне добровольно.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #59 : 26 Июля 2015, 19:43:59 »
Ну, я бы не сказала, что у нас была прямо френдзона, но в первый раз я услышала от него, что я ему нравлюсь, ещё лет шесть назад. Просто не воспринимала серьёзно, максимум - как легкий флирт, тем более, что сама была в отношениях. Все эти годы общались. А потом не знаю, что произошло, может, он повзрослел как-то, может, я вылезла из отношений и сняла внутренний блок на восприятие его в качестве больше-чем-просто-друга. Но думаю, больше всего меня торкнуло, когда я увидела, что для него всё серьезно, а не просто игра. Вот так и встречаемся.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном