Автор Тема: Френдзона: мнения собравшихся  (Прочитано 17512 раз)

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Френдзона: мнения собравшихся
« : 21 Июня 2015, 14:08:19 »
У меня пара вопросов относительно френдзоны (в первую очередь, к женской половине местного сообщества, возраст/ориентация и т.д. значения не имеют; хотя мнения и опыт мужчин тоже интересны):

1) Какова, на Ваш взгляд, вероятность выхода человека из френдзоны и перемещения его в разряд партнеров? Дамы, особенно вопрос к вам: насколько вероятно, что человек, ранее воспринимаемый вами как друг, может вызвать у вас желание перевести отношения в иную плоскость? А то ведь есть же мнение, что женщины за первые пару секунд решают, с кем хотят спать, а с кем нет и бла-бла-бла

2) Есть ли у вас примеры такого (или попыток сделать такое) на практике - из вашего личного опыта или опыта других людей? И что из этого получилось?

Спасибо! ;)
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #1 : 21 Июня 2015, 14:13:30 »
Я считаю что это понятие выдуманное. Рин тут уже все за мнея сказала. Добавлю что не представляю как вообще можно переходить к каким-то отношениям, не прообщавшись с человеком какое-то время и не узнав что он собой представляет. Исключение-  разовый секс, но тогда и продолжения не ждут
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 14:17:52 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #2 : 21 Июня 2015, 14:16:05 »
Когда френд перестает быть бесполой подружкой, жилеткой и собутыльником и оказывается, что он в кого-то там влюблен. Ощущение что ты теряешь любимую игрушку это хороший пинок по самолюбию. Он все чаще проводит время с той девушкой, да и вообще на кой ляд ему друг с сиськами, когда есть любимая? А друг с сиськами отчетливо понимает, что поезд ушел и надо было раньше хватать двумя руками и не строить из себя принцессу. Не 100%, но что имеем не храним, потерявши плачем работает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #3 : 21 Июня 2015, 14:16:29 »
Ну, эмн. Я не общаюсь обычно с людьми, которые испытывают ко мне какие-то эмоции окромя дружеских.
Но давайте возьмем утопичный момент, когда я ни о чем не подозреваю.

 Если брать мужчин, то для отношений меня может привлечь оччень ууууузкая полосочка этих индивидуумов. Очень узкая. Очень специфическая.
Для разового удовольствия может полосочка чуток расширится.
Но человек из совершенно-друга, к которому я никогда не испытывала влечения, в эту полосочку никогда не впишется. Вообще.
Разве что что-то в нём резко и сильно изменится.

С женщинами сложнее
я их вообще люблю
но опять же, если она мне никогда не нравилась в этом плане, то мн, нет.
Опять же, если там что-то ВНЕЗАПНО не изменится.

Но люди тащем-то редко меняются.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #4 : 21 Июня 2015, 14:17:36 »
Если не нравится как мужчина, то уже вряд ли понравится. И будет сидеть во фз.
Хотя был один друг. Но там сложно было: мы там по очереди у друг друга во фз были. И в итоге я рада, что ничего не получилось - потому что если с ним, как с другом, столько разногласий повылезло, то уж в более близких отношениях вообще бы был ад. Ну и да, любовь к нему была все-таки больше платонической.
В общем, в моем случае, фз - это навсегда.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #5 : 21 Июня 2015, 14:19:23 »
Тот, кто всерьёз употребляет слово "френдзона", достоин встречаться только с банкой из-под "принглс".

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #6 : 21 Июня 2015, 14:19:50 »
Когда френд перестает быть бесполой подружкой, жилеткой и собутыльником и оказывается, что он в кого-то там влюблен. Ощущение что ты теряешь любимую игрушку это хороший пинок по самолюбию.
только стоит помнить, что даже если тебя вернут, скорее всего ты останешься игрушкой.

и не стоит бить в одну цель. будь ты хоть Бредом Питом - кому то ты не понравишься. мути с теми, кому нравишься.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 14:21:55 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #7 : 21 Июня 2015, 14:24:59 »
МДсель, возможно. За исключением йуного возраста, когда хотелось нравиться всем, я в этом вопросе теоретик.
Предпочитаю общаться с людьми, которые не фапают на меня по ночам, ну или по крайней мере не подают вида.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #8 : 21 Июня 2015, 14:27:15 »
Я со своим нынешним "партнером" (больше 7 лет вместе, общий сын) до этого дружила года 2-3. Но это была не френдзона, это была именно дружба и приятное времяпрепровождение в общей компании, у него были свои отношения, у меня свои. Он меня не воспринимал как сексуальный объект, я - его, а потом все изменилось буквально в одночасье. Общие знакомые поначалу были в шоке, настолько это было неожиданно.

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #9 : 21 Июня 2015, 14:29:00 »
Я со своим нынешним "партнером" (больше 7 лет вместе, общий сын) до этого дружила года 2-3. Но это была не френдзона, это была именно дружба и приятное времяпрепровождение в общей компании, у него были свои отношения, у меня свои. Он меня не воспринимал как сексуальный объект, я - его, а потом все изменилось буквально в одночасье. Общие знакомые поначалу были в шоке, настолько это было неожиданно.

А как получилось, что ситуация так резко изменилась? За счет чего, если не секрет?
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #10 : 21 Июня 2015, 14:30:11 »
немного алкоголя с бутиратом.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37236
  • Карма: +9778/-172
  • Таков путь
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #11 : 21 Июня 2015, 14:38:58 »
А как получилось, что ситуация так резко изменилась? За счет чего, если не секрет?
Одиночество, алкоголь и случайный секс :) После этого мы еще полгода общались как прежде, но периодически вспоминая те милые выходные. А потом его сбила машина, он повалялся в Склифе месяц и приехал ко мне в гости с палочкой и загипсованной рукой. С тех пор мы и не расставались.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #12 : 21 Июня 2015, 15:09:27 »
для начала бы определиться, что такое френдзона.
как верно выше сказали: когда один признался, а другой устраивает по этому поводу дойку, вместо ответа.
я для себя такой вид развлечения не приемлю.
если человек стал другом, значит в сексуальном плане он меня не интересует вообще. и вряд ли заинтересует, процент к нулю стремится.

по второму ниче сказать не могу. пойду лучше пирожок скушаю ::)

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #13 : 21 Июня 2015, 15:17:34 »
Я уже, кажется, как-то рассказывала историю парочки моих знакомых, когда девушка парнем откровенно пользовалась для получения всяких ништяков, а парень всё думал, мол, еще чуть-чуть, и они будут вместе и все у них будет збс - ведь он такой хороший и заботливый, и рано или поздно она это обязательно поймет, и т.д., и т.п.
Как можно догадаться, ничем хорошим это не кончилось. Не потому что какая-то мифическая френдзона, а потому что вступать в отношения с м*даками любого пола в надежде, что они оценят и изменятся - дело вообще гиблое.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #14 : 21 Июня 2015, 15:19:07 »
У меня только один партнер сначала был моим другом. И он стал моим мужем  :)
Все предыдущие отношения начинались сразу из обоюдных симпатий, но длились недолго, как то чувства быстро перегорали.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #15 : 21 Июня 2015, 15:23:07 »
Я не совсем понимаю, что значит "держать во френдзоне", мы с моим мужем дружили много лет, а потом как-то присмотрелись друг к другу и начали встречаться.
Так что, наверное, да, возможен. Но я вообще себе отношения без предварительной стадии в виде дружбы не представляю)
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

cagüentó

  • Гость
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #16 : 21 Июня 2015, 15:39:47 »
Для меня понятие "френдзона" несколько, хм, расплывчато. Мне не нужно много времени, чтобы понять, что мужчина меня не привлекает, и секса с ним не будет. Или наоборот. Скорее, есть индивиды, которые периодически объявляются, смотрят щенячьими глазами, и что-то там выжидают. И послать вроде бы не за что, но и интереса к ним нет, значит, избегаю любого общения. Так что, моë мнение - в фз себя загоняют сами, сами пусть и лечатся. А друзья, настоящие друзья - за них в огонь и в воду, но это несколько другое.
В испанском есть такой термин pagafantas, это тот, кто навязывается помочь, и платит за газировку в кафешке, надеясь что вдруг в момент крайней безнадеги ты поймешь, какой он офигенно терпеливый, и  вот, упадешь в его потненькие ручки...
Так что ребятам совет:  не парьтесь, ищите другую. У девушек обычно есть четкие представления, кого в свою кровать пускать, а кого нет.

Оффлайн Ataraksia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +13/-3
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #17 : 21 Июня 2015, 15:44:09 »
Я не представляю, как можно мужика держать во френдзоне. Я обычно сразу понимаю хочу я его или нет ;D Если нет, то на этом наши пути расходятся

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #18 : 21 Июня 2015, 15:46:55 »
Хрень всё это. Не нравишься - значит не нравишься. Чо понравиться-то должен вдруг?
Френдзона - это не магия какая-то, это скорее когда влюбленного мальчика используют, пока он дается. Либо, если сказали "ой ты мне друг прямо такой друг, прямо как брат, я с тобой не могу" - это значит что ты ей не нравишься, но она не хочет говорить это в лоб, обидит типа, хз.

А без этого слова страшного всё становится просто: "какова вероятность того, что девушке, которой я не нравлюсь, я понравлюсь?". Ну какова... Ну небольшая
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #19 : 21 Июня 2015, 16:16:34 »
Ну если человек серьезно меняется... Допустим, был толстый, а девушку толстые в принципе сексуально не привлекают.
Или, если девушка сначала была влюблена в другого/страдала после расставания, а потом это прошло, и она оглянулась по сторонам.
Или в случае, когда девушке этот парень изначально был симпатичен, но были какие-то препятствия(например, принцип не заводить отношения на работе) или она считала, что ей ничего не светит.

У меня лично такого не было. Если уж мне не нравится человек, он мне не нравится. И точка. Хотя было такое, что я с человеком близко не общалась(отношения были на уровне привет-пока) и не считала его привлекательным, а потом сблизились, и он начал нравиться.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #20 : 21 Июня 2015, 16:36:57 »
И я вообще не могу представить, как можно начать встречашки с другом. Для меня это омерзительно как-то.

Ну почему "встречашки", может там настоящая любовь вспыхнет)
Только если он изначально не привлекает, то она наверное и не выспыхнет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #21 : 21 Июня 2015, 16:52:59 »
по мне френдзона считается таковой только в тех случаях, когда сидящий или сидящая там признался(лась) в чувствах. то есть, объект стенаний в курсе чувств, и даёт ложные надежды.
признание обязательно на словах, хоть лично, хоть при переписке, но прямым текстом. намёки-большие глаза-подарки - фигня и не считаются. по крайней мере я подарки и просто так дарю симпатичным людям. а если "да я намекал(а), да мы гуляли, да я на мороженку потратился(ась)", то иди ты в жопу, говна кусок, человек не обязан воспылать к тебе любовью за то, что ты хорошо с ним общаешься. если вариант дружбы в принципе не рассматривается, то либо кактус кушать, не надеясь на хороший исход, либо убегать в закат.
по поводу сроков - чем дольше отношашки не начинаются, тем меньше шансов, имхо. для меня отношения с друзьями - как инцест. тем более, часто можно видеть, какими они бывают в отношениях. а это может быть лично для тебя неприемлемо.
ну и самой френдзонить доводилось, полгода где-то. сейчас вот два года отношений. но всё потому, что мне про него наговорили кучу плохих вещей общие знакомые, и я очковала серьёзно. а потом поняла, что самой надо действовать, а не слушать людей, которым мужчина никуёво так не нравится.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #22 : 21 Июня 2015, 17:17:56 »
Был у меня лучший друг. Как потом оказалось, был влюблен в меня два года с лишним, с момента знакомства.
Стали встречаться, как только признался. Была классика "ты мне как брат", "ты такой хороший друг", "повезет твоей девушке", разве вто без подарков с его стороны, однако я даже близко не представляла тогда, что это френдзона, оказывается. С его стороны об отношениях не было даже намека, ну либо я такие намеки не понимаю.
Так что шанс есть, но нужно говорить человеческим нормальным языком о своих чувствах, а не ждать, пока девушка прочтет ваши мысли и поймет. А если уж сказала сразу, что нет, то нечего и надеяться.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #23 : 21 Июня 2015, 17:21:04 »
Для меня просто друзья -это такие бесполые хтонические создания, относительно которых даже и мысли о чем-то интимном возникнуть не могут [даже если ночевать вместе или в трусах расхаживать].

Ничего себе
У меня совсем не так :-[
Мне вообще всегда нравится куча народу, в большей или меньшей степени. И друзья - не то чтобы прямо привлекают, но если  бы я с другом оказалась на несколько лет на необитаемом острове - то очень даже сойдет)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #24 : 21 Июня 2015, 17:31:25 »
Мы когда с нынешним мужиком начали общаться, у нас обоих и в мыслях ничо не было. Мы довольно уютненько лампово общались на различные темы, вместе бегали в РПГ, в которую, оказывается, оба играли много лет назад и перекидывались смехуечками. Я на него смотрела и думала, что физически он меня совершенно не привлекает.
И тут- пееесдык.
И вот.
*приготовилась к расстрелу*
Вот из-за таких историй я и боюсь общения моего мужа с девушками.
Яжеговномать

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #25 : 21 Июня 2015, 17:41:27 »
У меня абсолютно нормально если мне с человеком приятно время проводить как с другом - то в большинстве случаев я не прочь перевести все это дело в горизонтальную плоскость. То есть без проблем.

Проблема а том, что оперируют понятием "френдзона" как раз таки те, кого друзьями можно назвать с большой натяжкой. Вон мне недавно предьява была что я мальчика зафрендзонила - я просто общалась с ним нормально и не реагировала на поползновения, которые оказывается имели место быть. Просто не интересен он мне был от слова никак, не друг и не враг а так.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн caramel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 305
  • Карма: +145/-15
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #26 : 21 Июня 2015, 18:04:08 »
Через 3 года я вышла из френдзоны у своего друга

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #27 : 21 Июня 2015, 18:12:07 »
Цитировать
Или, если девушка сначала была влюблена в другого/страдала после расставания, а потом это прошло, и она оглянулась по сторонам.
таааак, Лисиц, ты еще и влюбляешься как-то неправильно. ;D

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #28 : 21 Июня 2015, 18:23:17 »
Я со своим партнером не слишком близко общалась полтора года до того, как встали встречаться. За это время он изменил стиль, посерьезнее начал себя вести, стал лучше следить за собой и прочая, а мне одновременно с появлением свободного времени ударили в башку гормоны и срочно захотелось личной жизни, на которую раньше что-то не было ни сил,ни времени ,ни влечения , и из всех знакомых именно его.
Пришлось даже малость поухаживать, даром что он старше и общая компания по интересам.
А потом он сказал, что типа сразу нравилась, но не знал как намекнуть и прочая.
Это френдзона?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2015, 18:25:09 от Static Space »
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Френдзона: мнения собравшихся
« Ответ #29 : 21 Июня 2015, 18:35:47 »
По мне, так вопрос поставлен некорректно. Френдзона - это когда парень признался в чувствах, а девушка сознательно дает ему ложные надежды, чтобы тешить ЧСВ/эксплуатировать в качестве помощника/за его бабло ходить по ресторанам/иметь запасной аэродром/заставлять ревновать своего парня.
Соответственно, в данном случае что-то измениться может, только если она по какой-то причине решит, что ей будет так выгоднее. Ну, потому что о чувствах здесь речи идти не может, отношение исключительно потребительское.

А если говорить об обычной дружбе, то да, возможно. Но тут от девушки зависит, уже всплыло ведь, что все по-разному воспринимают такие вещи. То есть, с кем-то это произойдет легко и непринужденно, а с кем-то вероятность стремится к нулю.
Графоман-универсал. (с) Simka