Автор Тема: #16022 - разговоры с мамой  (Прочитано 11551 раз)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #30 : 23 Июня 2015, 20:48:05 »
Это к невролог идти надо или куда?
Это к священнику.
Соседка-бабуля-инвалид меняет свое здоровье на ваше.

 ;D таких нет поблизости
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Мимо_крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Карма: +62/-1
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #31 : 23 Июня 2015, 20:58:52 »
Цитировать
Это к невролог идти надо или куда?

Это гуглить "сонный паралич". Не лечиццо, потомушто норма.
Я хочу быть капибарой, капибарой, капибарой

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #32 : 23 Июня 2015, 21:03:25 »
Цитировать
Это к невролог идти надо или куда?

Это гуглить "сонный паралич". Не лечиццо, потомушто норма.

Теперь хоть знаю, как это называется.
Жаль, что не лечится(
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн lacrish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +12/-0
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #33 : 24 Июня 2015, 12:00:25 »
А бывало у кого-нибудь такое состояние, когда снится кошмар и вы уже  проснулись, а шевелится не можете?
У меня около года назад было похожее. Сначала приснилось, что я в родительской квартире, и слышу из-за входной двери голос папы, который с кем-то разговаривает и шутит. Но я понимаю, что папы там быть не может, потому что он умер, и решаю посмотреть в глазок. Смотрю, а там какая-то нечисть, видимо поняв, что я её спалила, ныряет в пол, как в воду, и скрывается из виду. "Просыпаюсь", уже у себя. Рядом с кроватью сидит какое-то жутковатое существо, похожее на аномально-большую кошку сфинкса. Оно крепко хватает меня лапами за плечи, и что-то злобно шепчет мне в лицо. Я не понимаю ни слова из этого шепота, пытаюсь крикнуть ей "уходи!", но не получается ни шевелиться, ни говорить.
Рука пород древесных,
Река дорог железных
Течёт к нам из Орла.
Ла-ла, ла-ла. (с)

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #34 : 24 Июня 2015, 12:18:39 »
А бывало у кого-нибудь такое состояние, когда снится кошмар и вы уже  проснулись, а шевелится не можете?
У меня около года назад было похожее. Сначала приснилось, что я в родительской квартире, и слышу из-за входной двери голос папы, который с кем-то разговаривает и шутит. Но я понимаю, что папы там быть не может, потому что он умер, и решаю посмотреть в глазок. Смотрю, а там какая-то нечисть, видимо поняв, что я её спалила, ныряет в пол, как в воду, и скрывается из виду. "Просыпаюсь", уже у себя. Рядом с кроватью сидит какое-то жутковатое существо, похожее на аномально-большую кошку сфинкса. Оно крепко хватает меня лапами за плечи, и что-то злобно шепчет мне в лицо. Я не понимаю ни слова из этого шепота, пытаюсь крикнуть ей "уходи!", но не получается ни шевелиться, ни говорить.

 :-\ вот, примерно такое же состояние(
Повторяется через день, раздражает, потому что не высыпаюсь.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Sodomit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Карма: +59/-12
  • http://ask.fm/Sodomit
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #35 : 24 Июня 2015, 13:36:29 »
А бывало у кого-нибудь такое состояние, когда снится кошмар и вы уже  проснулись, а шевелится не можете?
У меня около года назад было похожее. Сначала приснилось, что я в родительской квартире, и слышу из-за входной двери голос папы, который с кем-то разговаривает и шутит. Но я понимаю, что папы там быть не может, потому что он умер, и решаю посмотреть в глазок. Смотрю, а там какая-то нечисть, видимо поняв, что я её спалила, ныряет в пол, как в воду, и скрывается из виду. "Просыпаюсь", уже у себя. Рядом с кроватью сидит какое-то жутковатое существо, похожее на аномально-большую кошку сфинкса. Оно крепко хватает меня лапами за плечи, и что-то злобно шепчет мне в лицо. Я не понимаю ни слова из этого шепота, пытаюсь крикнуть ей "уходи!", но не получается ни шевелиться, ни говорить.
Возможно у вас был сильный стресс или вы пережили какое либо потрясение что вас частично "выбило из седла"
Вообще это лучше не терпеть. Ночью наш мозг отдыхает и если отдыха нет то усталась накопленная за день будет суммироваться с усталостью ночью тк вы напряжены что может вызвать всякого рода патологии
Попробуйте разобрать что она вам шепчет. И напишите сюда:-)
Заинтересовало:-)
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 13:38:38 от Sodomit »
Теперь мой титул - господин барон
Других не хуже, рыцарь я свободный.
А что я крови благородной-
Так вот мой герб! (неприличный жест рукой)
Хорош ли он?"
Гёте. Фауст.

http://ask.fm/Sodomit
Я жду именно твой неадекватный вопрос

Оффлайн Morning Star

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +66/-5
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #36 : 24 Июня 2015, 13:51:30 »
Сонный ступор. Очень страшно, когда не знаешь, что это такое, хотя на самом деле действительно вариант нормы, и нужно просто опять заснуть, чтобы потом проснулось уже все тело и весь мозг. У меня бывало где-то в период с 17 до 22 лет. Очень живые визуальные, тактильные и слуховые глюки, многие по невежеству начинают в паранормальное верить. Часто возникает на фоне сильных эмоциональных переживаний. Меня переклинило после смерти бабушки. Кстати, белая кошка ко мне тоже так приходила - тоже бабушкина, умершая за несколько месяцев до того. Потом в 23 я получила ЧМТ - и все, отшибло.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #37 : 24 Июня 2015, 16:31:41 »
Страшилки про утягивание за собой я уже рассказывала в теме про 20 котиков.
Не совсем в тему, но еще вам страшилка. Когда у меня диагностировали на плановом осмотре замершую беременность, моя мама за двести километров от меня делала ЭКГ. Как выяснилось потом у врачей мы были одновременно. Мне врач делает УЗИ - нет сердцебиения плода, маме делают ЭКГ, прибор ничего не показывает... И так, и сяк, и наперекосяк - не показывает и все. Маму спрашивают, может вы волнуетесь? - нет (а она даже не в курсе была, что я у врача). Делают другого пациента - нормально. Маму - опять ничего. и так ей ЭКГ не показывало, пока я ходила по этажам, на разных приборах меня смотрели, чтобы избежать ошибки. Как только мне написали бумагу с диагнозом, маме прибор все показал.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн lacrish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +12/-0
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #38 : 24 Июня 2015, 16:35:38 »
Возможно у вас был сильный стресс или вы пережили какое либо потрясение что вас частично "выбило из седла"
Вообще это лучше не терпеть. Ночью наш мозг отдыхает и если отдыха нет то усталась накопленная за день будет суммироваться с усталостью ночью тк вы напряжены что может вызвать всякого рода патологии
Попробуйте разобрать что она вам шепчет. И напишите сюда:-)
Заинтересовало:-)
Разобрать, что она шепчет уже не смогу, потому что мне такое больше не снилось (и надеюсь, не приснится). А стресс да, был. Я после папиной смерти чуть умом не тронулась, и этот сон мне приснился через несколько месяцев, когда я начала уже более-менее приходить в себя (как мне казалось).
Рука пород древесных,
Река дорог железных
Течёт к нам из Орла.
Ла-ла, ла-ла. (с)

Оффлайн Darika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +108/-15
  • Witch Of Hope
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #39 : 25 Июня 2015, 13:26:56 »
Я в детстве от этого страдала. Просыпалась в своей комнате и мою шею обхватывал шунр от лампы, начинал душить, я задыхалась, потом все как то доходило до точки, когда я уже не могла хватать воздух и я просыпалась опять. В своей комнате, тело будто не мое, дышать буквально не получается, тени пляшут и смех слышно.
Жуть

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #40 : 26 Июня 2015, 04:30:31 »
Правильно сказали - женщине не хватает общения. Но, блин, завидно, одно время в детстве я очень завидовала тем, у кого есть вымышленные друзья. Это ж круто - в книгах пишут про таких. Так и не удалось создать.))))
А про криппи стори - у меня их куча)
Начиная с того, что один раз мы на краю поселка гуляли с подругой... там степи и пр... и вот холмик такой...и почти темно. А я рву цветы с холмика - мне-то лет 10. Потом подруга орет и убегает. А я как дура с букетом стою и вижу краем глаза хозяйку - жду воплей... А потом глаза поднимаю, а она над.. ну, висит как-то в воздухе. Потом оказалось, что мы на кладбище забрели.
И про сонный паралич... такое дело. Две мои близкие подруги как-то во сне увидели, что их душат. На утро были следы от пальцев на шее. Спали одни.
СПОКОЙНЫХ снов!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #41 : 20 Июля 2015, 09:05:12 »
А бывало у кого-нибудь такое состояние, когда снится кошмар и вы уже  проснулись, а шевелится не можете?
Сравнительно недавно началось: сперва снится, что в комнату вкатывается инвалидная коляска с какой-то бабушкой, и она просто стоит у моей кровати и смотрит, страшно капец. Затем я просыпаюсь, точно просыпаюсь, вижу, как спит муж, вижу комнату, только шевелиться не могу и чувство, что кто-то смотрит.
Это к невролог идти надо или куда?

Сначала в Википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич
А потом уже решайте. В России не считается болезнью и особо не лечится.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #42 : 20 Июля 2015, 09:10:57 »
Божечки, как же мне повезло -_- Если бы мне такое мерещилось, я бы не проснулась больше, это уж точно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #43 : 20 Июля 2015, 09:31:41 »
А бывало у кого-нибудь такое состояние, когда снится кошмар и вы уже  проснулись, а шевелится не можете?
Сравнительно недавно началось: сперва снится, что в комнату вкатывается инвалидная коляска с какой-то бабушкой, и она просто стоит у моей кровати и смотрит, страшно капец. Затем я просыпаюсь, точно просыпаюсь, вижу, как спит муж, вижу комнату, только шевелиться не могу и чувство, что кто-то смотрит.
Это к невролог идти надо или куда?

Сначала в Википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сонный_паралич
А потом уже решайте. В России не считается болезнью и особо не лечится.

Да, я читала. Переживать надо меньше, видимо)) Хотя, пока не понятно, как это сделать :(
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #44 : 20 Июля 2015, 11:01:04 »
Да, я читала. Переживать надо меньше, видимо)) Хотя, пока не понятно, как это сделать :(
Более приятная и подробная статья на Луркоморье есть. По тому же запросу.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Schukhov

  • Гость
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #45 : 20 Июля 2015, 11:58:08 »
:-\ вот, примерно такое же состояние(
Повторяется через день, раздражает, потому что не высыпаюсь.
Рассказываю: сам от такого много страдал - последствие неудачных опытов со сном. Причем мог находиться в таком состоянии до часа, очень, знаете - ли отвратительное ощущение, лежать парализованным. В результате, нашел лекарство. Несколько человек, которым советовал, эффективность подтвердили.
Итак, суть. В состоянии сонного паралича неизвестно почему, продолжают слушаться пальцы ног. Надо начать их сжимать и разжимать, как можно сильнее, через пяток - десяток секунд чувствительность возвращается в стопы. Вот тут главное как можно сильнее дернуть стопой, в любую сторону. Как правило, одного этого движения достаточно, чтоб организм "проснулся". Изредко - второго. Итого, максимум секунд за тридцать можно себя разбудить легко.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: #16022 - разговоры с мамой
« Ответ #46 : 20 Июля 2015, 12:10:23 »
Schukhov, Я роняю себя с дивана, выглядит странно, но помогает)
ВЫдрик, надо почитать))
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк