Автор Тема: #16028 - Кот-спаситель  (Прочитано 7193 раз)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16028 - Кот-спаситель
« Ответ #30 : 24 Июня 2015, 05:55:58 »
А еще котэ землетрясения чуют. Мой меня будил перед каждым толчком, прибегал в панике, требовал любви и защиты.

А нашему вообще пох. Весь дом трясется, посуда дребезжит, а он дрыхнет.) Ну, я это интерпретирую как сигнал о том, что землетрясение не опасное.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3687
  • Карма: +527/-12
Re: #16028 - Кот-спаситель
« Ответ #31 : 24 Июня 2015, 06:36:37 »
Не, меня как-то собака спасала, но не из огня, а в лесу, провожала, чтобы я не заблудилась на лыжах. Я тот ещё топографический идиот, лес был незнакомый, но уж слишком скучно было в санатории, вот и поехала кататься. Одна, так как никто со мной не захотел. Смотрю - собака рядом бежит рыжая, бездомная. Пару раз, когда я тупила на развилках, она бежала на нужную дорогу, и ждала меня там.
Кто знает, куда бы я уехала зимой, в мороз, без неё.
Убедившись, что я благополучно добралась обратно, собака убежала по своим делам.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #16028 - Кот-спаситель
« Ответ #32 : 24 Июня 2015, 06:46:30 »
Меня "спасала" кошка. Будила, когда я проспала на работу не раз, а на выходных не трогает, только если по будильнику не встаю. Топчется по мне, лапами и мяукает. Еще когда только подхожу к подъезду (6 этаж) она уже у двери ждет и мяукает, всегда.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #16028 - Кот-спаситель
« Ответ #33 : 24 Июня 2015, 09:16:12 »
А где Невермайнд?
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #16028 - Кот-спаситель
« Ответ #34 : 24 Июня 2015, 10:37:27 »
В Уфе вот кот хозяйку от пожара спас. www.vesti.ru/doc.html?id=2628076
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 16:19:05 от kea »
Просто человек.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16028 - Кот-спаситель
« Ответ #35 : 24 Июня 2015, 11:26:40 »
На моей газовой панельке подача газа прекращается через несколько секунд, если по каким-то причинам погасло пламя, я думаю, на современных варочных панелях это повсеместно, не?

Плиты разные бывают. Наша плита сейчас тоже с такой системой, безопасная, специально купили такую. А более старые плиты не оборудованы такой функцией.

А по поводу "как можно оставить что-то на плите и лечь спать" - ну не знаю, я так никогда не делала и не сделала бы, считаю рискованным, но слышала, раньше некоторые такое практиковали.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 11:33:04 от Zanthiа »

George Catcher

  • Гость
Re: #16028 - Кот-спаситель
« Ответ #36 : 24 Июня 2015, 12:17:39 »
У меня в детстве был случай из серии "забавное совпадение", я со студии возвращался домой, время было - часа три ночи, еду на машине в свой колхоз уже по нашему "Красноармейскому шоссе", лето, тепло, музыка - благодать. Скорость - километров 140 в час (по молодости я очень много и очень быстро "летал" по дорогам, сейчас всё иначе уже). Дорога ещё такой плавненький поворот делала...

...ну и вдруг вижу на дороге, прям посередине два глаза светятся. Подумал, что кошка, или ёжик - начинаю тихонько сбавлять скорость. Когда в лучи фар животное попало, вижу - лисица, нафиг! Жрала падаль какую-то посреди дороги, я уже совсем торможу, а она растерялась в ярком свете и мечется на одном месте. Переключаю на ближний, еду уже километров сорок в час. Когда темнее стало, она сориентировалась и рванула в лесок. Я мимо проехал, ещё так её взглядом проводил, всё такие лисица - это мой, можно сказать, талисман с самого раннего детства.

Ну улыбнулся, посмеялся про себя, еду дальше, только начинаю скорость набирать, как раз - и гаишник из-за остановки выпрыгивает с радаром (тогда они ещё практиковали засады, и штрафовали на месте, за 30-40км превышения рублей на сто в карман себе). Он так грустно меня проводил взглядом и спрятался обратно : )

(понимаю, что глупая история, но вот запомнилась на всю жизнь).

---------------

Если что-то не шутливое, сурьёзное, ну когда мы овчарками занимались - наша Овчарка спасла меня от местной гопоты, вооружённой ножами которые ещё пытались пырнуть собаку и меня (соседская ребятня быковатая, ещё и алкоголики малолетние были), а собака на них лаять начала (обучена была без команды не жрать людей, хорошая собака была, добротная такая). Тык эти дебилы, когда перепугались, побежали ныть родителям, как на них злой Джорж собаку пытался натравить, и папаша одного из них потом ломился в квартиру: "Слыш Джорж, собака - это оружие, я ща её пристрелю нафиг". Потом пришлось моему отцу слово вставить на тему: "Нож это тоже оружье". Ну у меня тогда отец только-только из оперов в бизнес подался, и его на районе уважали и боялись : )

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #16028 - Кот-спаситель
« Ответ #37 : 24 Июня 2015, 12:31:34 »
Как-то отдыхали в Крыму с родителями на базе отдыха. И я там познакомилась с одной девчонкой. И нам кто-то сказал что в этот месяц море ночью светится. И мы рещили пойти вечером посмотреть это море, а потом пойти на местную дискотеку. А к морю надо было спускаться по крутой тропинке, а на дискотеку идти вдоль обрыва высотой метров в 20. И вот спустились мы с ней к морю - что-то нифига оно не светится. А уже стемнело. Луны нет. Фонарей нет. Думаем как подниматься обратно будем. И тут перед нами появляется белая собака. Мы к ней подходим, она отбегает немного и останавливается. Так она вывела нас наверх, потом довела до дискотеки, а когда мы натанцевались, оказалось что она ждала нас возле выхода. И таким же макаром эта собака проводила нас до базы.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2015, 12:34:39 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Зой

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: +40/-2
Re: #16028 - Кот-спаситель
« Ответ #38 : 24 Июня 2015, 13:02:31 »
У меня тоже был случай спасения котом)
В один прекрасный день кот подошёл к вешалке с вещами, и стал орать благим мявком. Орёт и орёт. Ну как тут не подойти не посмотреть? А у нас рядом с этой вешалкой розетка была. И то ли  её коротнуло, то ли искра какая-то была, короче, попало на рукав рубашки, и он уже прям тлел, ещё чуть-чуть и загорелось бы. А так вовремя потушили.
Так что животные умнички)
А в детстве у меня во дворе была собака, которую все любили и кормили, и она защищала детей от других злых бродячих собак.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #16028 - Кот-спаситель
« Ответ #39 : 24 Июня 2015, 17:18:41 »
Родители на даче иногда подкармливают деревенских собак. Так эти собаки защищают их от других собак, когда те на моих родителей лают.  Сама наблюдала - идем через деревню к речке, подбегают какие-то псинки, гавкают недобро, вдруг к ним подбегают наши знакомые собаки и прогоняют их.)))
Яжеговномать

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16028 - Кот-спаситель
« Ответ #40 : 24 Июня 2015, 22:04:30 »
Не раз кошка разбудила семью,когда по каким то причинам не звонил будильник. В выходные-дрыхнет вместе с нами. Глобального не было ничего)
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.