Автор Тема: #16055 - Хоть лужайку оставили.  (Прочитано 12557 раз)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
#16055 - Хоть лужайку оставили.
« : 28 Июня 2015, 16:21:28 »
http://killpls.me/story/16055

Цитировать
Родители у меня строгие, но справедливые. Думала так до вчерашнего дня... Пришла от подруги, подошла к двери и услышала, как они скандалят:
- Я тебе говорил, аборт делай, какого хрена ты меня не послушала?
- Ты же сам знаешь, что меня бы мать убила. Меня она тоже достала, но не могу же я её выгнать.
- Можешь, чтобы через месяц её здесь не было!
Выбежала из подъезда, проплакала час на лавке. Потом пошла домой, некуда было деваться, а на пороге меня обрадовали, что я еду поступать в Москву, потому что "тебе же так будет лучше". КМП...

Но ведь так и правда лучше. Родители готовы заплатить, чтобы больше ее не видеть? Пусть платят. А потом там и останется, к взаимному удовольствию.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #1 : 28 Июня 2015, 16:27:14 »
А что не в Питер или кроме Москвы городов нет?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #2 : 28 Июня 2015, 16:31:25 »
И чем автор не довольна? Образование в Мск светит далеко не всем. Да и к лучшему быть подальше от таких дебильцо родителей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #3 : 28 Июня 2015, 16:36:03 »
Если материально помогут - так радуйся, автор! Другие наоборот, хотят съехать от родителей, а другие готовы обеспечить сами эту самостоятельную жизнь! Тем более в город покрупнее.

Оффлайн VoxVeritas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Карма: +29/-1
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #4 : 28 Июня 2015, 16:50:11 »
Если материально помогут - так радуйся, автор! Другие наоборот, хотят съехать от родителей, а другие готовы обеспечить сами эту самостоятельную жизнь! Тем более в город покрупнее.
Ну да, радуйся, что те, кто должен любить безусловно, практически ненавидят. Это из серии "изнасиловали? Радуйся, что не убили".

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #5 : 28 Июня 2015, 16:55:50 »
Какие все добрые. У человека жизнь рухнула, разочарование в семейных ценностях и родителях в частности.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #6 : 28 Июня 2015, 17:06:24 »
Какие все добрые. У человека жизнь рухнула, разочарование в семейных ценностях и родителях в частности.

Жизнь рухнула это если бы ее папа трахнул, а мама продавала это видео. А тут - не самые приятные вещи всплыли. Да и не факт что все обстоит именно так как может показаться из нескольких фраз. Автору не 8 лет, когда без родителей сдохнешь. Все вскрылось очень даже вовремя.
А что не так с ценностями? Ее не на органы или в бордель продают, а отправляют учиться. Может дева своими выепонами так довела предков, что они спят и видят возможность побыть вдвоем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #7 : 28 Июня 2015, 17:10:51 »
Ага, прям перепись народа со стальными яйцами с 17 лет. Интересно, они реально думают, что мы в эту стальнеяйцевость поверим? Или пытаются поверить сами?

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #8 : 28 Июня 2015, 17:14:03 »
Надо было самой изъявить желание съехать на учебу в Москву. Тогда бы её просто из чувства противоречия не отпустили бы.
разочаровался

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #9 : 28 Июня 2015, 17:14:53 »
Тысячи народов учатся не живя с родителями, потом находят работу в том же далеком городе, создают семью, вспоминают про свою малую родину по праздникам. Где тут стальнояйцевость?

Напомнило темы от девы которую коварные родители вывезли в Германию, дали образование, а у нее в России в тьмутараканской деревне мальчик остался и неметчина не мила.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Deadman_Wonderland

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 133
  • Карма: +17/-3
  • Миром правит НЯЯЯЯШНОСТЬ!!
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #10 : 28 Июня 2015, 17:16:21 »
Я не поняла, автор хочет нам похвастаться? Ибо не вижу причин расстраиваться в данной истории . Да а я бессердечная и бесчувственная, но мне норм
"Нет ничего страшного в том чтобы ждать предательства, весь ужас в том, когда предательства не ожидаешь"(с) Айзен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #11 : 28 Июня 2015, 17:18:38 »
А тут, внезапно, выяснилось, что все их отношения - спектакль и дева никому нафиг не упала.
Доверять после такого людям очень тяжело.

А вот тут много или-или-или. Дева все эти годы не видела что что-то не так? Родители настолько хорошие актеры? Может они переругались за 10 минут до ее подслушивания и несли бред лишь бы что сказать в порыве гнева? Под руку подвернулись и древние планы на аборт и недавнее обсуждение "куда бы нам нашу бестолочь на вышку пристроить".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #12 : 28 Июня 2015, 17:26:51 »
Тысячи народов учатся не живя с родителями, потом находят работу в том же далеком городе, создают семью, вспоминают про свою малую родину по праздникам. Где тут стальнояйцевость?
1)Кто такие "тысячи народов"?
2)Вы реально не поняли, что в истории автор узнала, что ее близкие люди ненавидят ее всю ее жизнь и страстно желают, чтоб она исчезла?
3)Вероятно, пункт 2 вы таки не поняли. Поэтому приведу пример из вашей жизни. Приходите вы домой тихо-тихо, а там ваш муж с вашей мамой обсуждают, сколько там вать жить осталось. Потому что вы их заипали со своими болячками, но дерёвня, сэр, на улицу вас не выгонишь - позор же! А потом вы заходите - и они улыбаются и мимими, Николь, как же мы тебя любим!
Не проблевалась бы ты, Николь, от такого лицемерия?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #13 : 28 Июня 2015, 17:35:01 »
2)Вы реально не поняли, что в истории автор узнала, что ее близкие люди ненавидят ее всю ее жизнь и страстно желают, чтоб она исчезла?

Повторюсь - столько лет предки виртуозно скрывали что их тянет блевать от дочери? Может все не так плохо? Или автор космически не наблюдательна и не видела что у нее творится перед носом.
Вон в соседней теме мамо ненавидит сына дошкольника, ее аж корячит, а тут всего лишь строгие родители.
Ситуация не фонтан, но и не совсем уж швах-швах. Не лучшее начало самостоятельной жизни. Но вдохновляющее. Выход/выброс из зоны комфорта чаще всего очень продуктивен.

Цитировать
Не проблевалась бы ты, Николь, от такого лицемерия?

Я нечто подобное от свекровушки слышала. Она не в курсе, что я про это знаю. Приняла к сведению с кем имею дело. Да и опять таки все было предсказуемо, не настолько, но иллюзии по поводу того что меня сильно-сильно любят не было.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #14 : 28 Июня 2015, 17:37:27 »
Ну про фин помощь автор не сказала. И не для всех Москва - это предел мечтаний.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #15 : 28 Июня 2015, 17:45:13 »
Николь, ты принципиально против "пострадавших" в историях? :D

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #16 : 28 Июня 2015, 17:55:14 »
Николь, ты принципиально против "пострадавших" в историях? :D

Да ладно, эта хоть пока не сама дура виновата. Хотя... оу щи...

Может дева своими выепонами так довела предков, что они спят и видят возможность побыть вдвоем.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #17 : 28 Июня 2015, 17:59:42 »
Николь, ты принципиально против "пострадавших" в историях? :D

Нет. В данном случае слишком мало информации, чтобы однозначно стрелять в автора "бедная, несчастная, с тобой случился натуральный здец".
Была тут история. где деву в 18 выставили за дверь и предъявили счет к оплате с рождения по сей день. Вот это крипота. А тут... В целом предки все эти годы были адекватны. Возможно с отъездом автора на учебу разлука внезапно усилит чувства. Может автора увлечет новый город и ей самой будет покласть на отчий дом. А возможно автор выберет путь - превозмогать и страдать всю жизнь и винить во всех своих бедах мамупапу, которые не любили. Точнее любили и все было бы ок, если бы не 3 подслушанные фразы. Не услышь их автор бы прыгала до потолка от счастья - у меня самые клевые в мире предки, отправляют меня учиться в Москву, а не в тутошний мухосранский колледж.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #18 : 28 Июня 2015, 18:00:24 »
Меня так радуют комменты на подобные истории. "Родители тебя не любят и хотят от тебя избавиться? Да ну, фигня какая, главное - деньги платят!"
Блин, ребят, вы не поверите, но не всем от близких людей нужно исключительно бабло.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #19 : 28 Июня 2015, 18:07:51 »
Меня так радуют комменты на подобные истории. "Родители тебя не любят и хотят от тебя избавиться? Да ну, фигня какая, главное - деньги платят!"
Блин, ребят, вы не поверите, но не всем от близких людей нужно исключительно бабло.

Ну вот не срослось с любовью, не получилось и все тут, не склеишь. Спасибо, что хоть все эти годы заботились. Опять таки форумную деву с поломанной рукой предки к врачу не пускали ибо нефиг притворятся, пример адовой крипоты.
Лучше уж брать "отступные" деньгами, чем оставаться гордым и нищим орлом.
Супруги тоже вступают в брак вроде как по любви, а через год ложки и розетки делят. Отправление на учебу в крупный город - это очень даже приличная версия развода с нелюбимым ребенком.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #20 : 28 Июня 2015, 18:09:03 »
Была тут история. где деву в 18 выставили за дверь и предъявили счет к оплате с рождения по сей день. Вот это крипота. А тут...
И что ответила в теме?)

Цитировать
Не услышь их автор бы прыгала до потолка от счастья - у меня самые клевые в мире предки, отправляют меня учиться в Москву, а не в тутошний мухосранский колледж.
Но она уже услышала.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #21 : 28 Июня 2015, 18:15:59 »
Хом, не свезло, увы.

Посмотри на стори глазами родителей. Не сильно хотели ребенка, под давлением своих предков родили. Что теперь делать? Кормить, растить, воспитывать. Иногда ругались, при случае шипели друг на друга и обвиняли в появлении ребенка. Заметь дочка говорит, что родители строгие, т.е. на нее им было не покласть, что уже само по себе хорошо. И вот оно окончание школы - отправить дочу куда подальше (не вагоны грузить, не в бордель, а на учебу) и наконец-то пожить вдвоем как мечтали в молодости. Что не так сделали родители? Разве что слишком громко ругались при открытых дверях.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #22 : 28 Июня 2015, 18:22:40 »
Посмотри на стори глазами родителей.
Нет, мы здесь читаем историю со стороны дочери.
Есть такая вещь - сочувствие.

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9470
  • Карма: +4712/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #23 : 28 Июня 2015, 18:43:55 »
Николь, я почти всегда себя стараюсь убедить, что вы так упёрто троллите, но силы мои на исходе  :-\
Вы сравниваете с разными ситуациями, приводя доводы "крипота / не крипота", а что, человек достоин сочувствия только в том случае, когда совсем-совсем пи$дец?
Может быть, для автора поездка и учёба в Москве станет хорошим стартом, и она многого добьётся в жизни. Может быть. Но сейчас для неё: была семья, строгие, но справедливые родители, а теперь семьи нет: и те, кто был родителями, оказались двумя людьми, считающими её появление на свет ошибкой, она всё это время им жить мешала, видите ли.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #24 : 28 Июня 2015, 18:52:45 »
Цитировать
Ну вот не срослось с любовью, не получилось и все тут, не склеишь. Спасибо, что хоть все эти годы заботились. Опять таки форумную деву с поломанной рукой предки к врачу не пускали ибо нефиг притворятся, пример адовой крипоты.
Лучше уж брать "отступные" деньгами, чем оставаться гордым и нищим орлом.

Вот ни капельки с этим не спорю. Но... и чо? Типа теперь нельзя переживать из-за того, что родители не любят? Люди, на секундочку, живые. Испытывать боль из-за таких вещей - это норма.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #25 : 28 Июня 2015, 18:55:04 »
Николь, я почти всегда себя стараюсь убедить, что вы так упёрто троллите, но силы мои на исходе  :-\
Вы сравниваете с разными ситуациями, приводя доводы "крипота / не крипота", а что, человек достоин сочувствия только в том случае, когда совсем-совсем пи$дец?
Может быть, для автора поездка и учёба в Москве станет хорошим стартом, и она многого добьётся в жизни. Может быть. Но сейчас для неё: была семья, строгие, но справедливые родители, а теперь семьи нет: и те, кто был родителями, оказались двумя людьми, считающими её появление на свет ошибкой, она всё это время им жить мешала, видите ли.

Я попыталась понять что не так сделали родители и что они могут изменить? Продолжать делать вид, что все ок? Окончательно положить свою жизнь за нелюбимого ребенка для которого они, как родители сделали достаточно? Ждать пока доча выйдет замуж и придет к ним жить с мужем и ребенком и продолжить этот дурдом?
В этой ситуации пострадавшие все. И родители вызывают больше жалкого сочувствия. Они растили автора 16-18 лет, а она услышала 3 фразы сказанные в ссоре и наделала выводов не разобравшись что к чему.
Такие долгие не-плохие отношения так просто не разрушить. Не думаю, что семья куда-то денется. Особой любви не будет, но вряд ли будут швыряться телефонные трубки и захлопываться двери. Родители представляются более-менее адекватными, с фига ли им превращаться в монстров?

Почему предложение посмотреть на ситуацию под другим углом вдруг стало тролингом?

Я на будущее буду особо отмечать темы, где мне автора жаль. Такое бывает. Иногда.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #26 : 28 Июня 2015, 19:01:26 »
да что ж вы москву воспринимаете как манну небесную. многим москва вообще нах не уперлась,не в обиду москвичам.
может девочка не хотела туда ехать. московское образование - это не билет в золотую жизнь,плеать.
можно и в другом городе хорошо отучиться и найти нормальную работу.
вот ей збс,мало того,что родители ее не любят и считают ошибкой,так еще и без ее согласия отправляют черте куда.
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #27 : 28 Июня 2015, 19:08:36 »
Этшо только я не умею слышать сквозь стены и обычно шарюсь в наушниках и  по уши в мыслях значительных? Ни разу не удпвалось так случайно чужие разговоры подслушать.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #28 : 28 Июня 2015, 19:23:54 »
хреновый из тебя будет разведчик. у меня вообще талант слышать то,что мне слышать нельзя. :(
Боже, яке воно кончене.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #16055 - Хоть лужайку оставили.
« Ответ #29 : 28 Июня 2015, 19:28:21 »
Я обычно не слышу, а по каким-то визуальным мелочам замечаю то, что от меня пытаются скрыть. Причём реально мелочам, таким, на которые и внимания бы другой не обратил.
А слышу что-то такое только если специально слушаю, даже если разговаривающие со мной в одном помещении находятся и голос не понижают.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?