Автор Тема: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства  (Прочитано 51839 раз)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #30 : 29 Июня 2015, 15:59:57 »
у меня в окружении полно ё**утых, которые считают, что кормить надо долго... Одна подруга до сих пор спит с сыном(ребенку 6.5 лет). муж - в зале на диване. планируют второго рожать :)
дочь кормила до года, потом мне надоело, что есть можно далеко не все, просыпаться ночью по несколько раз(и чем старше деть, тем больше). поэтому "лавочка закрылась". и все "доись, а то молока дитятке не хватать будет" и "а вот у сестры мужа твоего молока было - литрами!" - посылались сразу, нахрен и быстро.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #31 : 29 Июня 2015, 16:05:56 »
Кормила до года и 8 месяцев, причем последние месяца три, малой не ел, а тупо сосал, как соску и не парился. Когда появилась возможность, оставили ребенка на два дня бабе с дедом, чтобы мамку не видел, про сисю даже не вспомнил. С тех пор, спокойно спал в своей кровати и про сиську и не вспоминал. Я бы бросила это дело раньше, но не с кем было оставить на две ночи. Больше всего боялась, что ребенок научится говорить и скажет прилюдно: "Мама, дай сисю!"
Но меня ГВ реально выручило в больнице, когда мы туда загремели в 8 месяцев. Не представляю, как бы я там скакала с бутылочками и погремушками. А так, сиську в рот и тишина, и ребенку явно спокойнее...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #32 : 29 Июня 2015, 16:12:44 »
какое счастье, что в турякии 6-9 месяцев и все
если кто кормит сиськой ребенка постарше, сразу косятся и перешукиваются
и бральна, нечего женский организьмь мучать, аж год целый или больше сиську сосать

но, вообще, вас почитаешь, и рожать не захочешь :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #33 : 29 Июня 2015, 16:19:58 »
но, вообще, вас почитаешь, и рожать не захочешь :(

Да ладно, это не страшно!))
И кстати куда удобнее ездить в гости, или просто на большие расстояния с грудничком, нежели с уже нормально питающимся ребенком. Поехал, ребенок жрать захотел, титьку в зубы, 15 минут и можно ехать дальше. Так и в гостях, на 15 минут уединился с ребенком, покормил - и снова ты  в теме. А когда уже ест сам, то это надо где-то остановиться, либо погреть пюре-каши, либо развести кашу водой. И ест с ложки намного дольше, чем сисю (фу как мерзко звучит). Спасались, конечно в дороге всякими фруто-няня-кашами-пюре в тюбиках.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #34 : 29 Июня 2015, 16:29:13 »
Зачем, зачем рассказывать такие ужасы :(

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #35 : 29 Июня 2015, 16:45:41 »
Был мужиком и выплюнул сиську в два месяца от роду.
И хрен меня было убедить, что ента хорошо и полезно, барин требовал соску-бутылку с опцией "сама контролирую процесс".
Но в года три, увидев, как ровесника кормят грудью, ОЧЕНЬ громко допытывалась у мамы, что происходит, почему она так не делает, и что бы мы с ней делали с фактом, что молоко (коровье) я не люблю.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #36 : 29 Июня 2015, 16:51:38 »
И хрен меня было убедить, что ента хорошо и полезно, барин требовал соску-бутылку с опцией "сама контролирую процесс".
Наоборот лентяйка была, что бы сиську сосать нужно усилие, а через соску само все течет.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #37 : 29 Июня 2015, 16:54:46 »
а
ну
хм
будет излишним признаваться, что какая была, такая и осталась? ;D
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #38 : 29 Июня 2015, 16:57:56 »
А если не кормить ребенка сиськой вообще и сразу перейти на смесь, вселенная слишком много потеряет?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #39 : 29 Июня 2015, 16:59:46 »
А если не кормить ребенка сиськой вообще и сразу перейти на смесь, вселенная слишком много потеряет?
Вселенная потеряет больше смеси.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #40 : 29 Июня 2015, 17:03:24 »
Ок, а дитачка?
Мне интересно услышать здравые мысли, а не в стиле вуманру "ужс абортматериал гмо пздц иммунитету немать кладбище пидр"

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #41 : 29 Июня 2015, 17:03:55 »
А дитачка ничего не потеряет.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #42 : 29 Июня 2015, 17:06:19 »
Sierra Madre, есть версия, что молоко позволяет вырастить нормальную микрофлору в кишках, там че-то передается вроде как, плюс благотворное влияние на нервную систему ребенка засчет такого тесного контакта.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #43 : 29 Июня 2015, 17:06:55 »
Ага. И невидимые флюиды любви.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #44 : 29 Июня 2015, 17:08:23 »
Ага. И невидимые флюиды любви.
Не, какая уж там любовь. Там поспать бы.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #45 : 29 Июня 2015, 17:18:08 »
А если не кормить ребенка сиськой вообще и сразу перейти на смесь, вселенная слишком много потеряет?
Насколько я читала, в первые месяцы (и особенно дни), в молоке-таки содержаться очень важные для ребёнка элементы. Лучше формируется иммунная система, лучше функционирует ЖКТ. Без грудного молока никакой катастрофы не случится, но с ним лучше и полезнее. Но многие врачи сходятся на том, что грудное молоко полезно до определённого возраста (год, плюс-минус), а дальше оно постепенно становится "пустым" и тупо недостаточно питательным. Так что кормить сисей  :P шестилетнего ребёнка - всё равно что "кормить" его водой.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #46 : 29 Июня 2015, 17:24:38 »
Уже выросло поколение, выращеное на смесях-разницы с детьми на гв - нет. Доказанной.
Сама кормила только из удобства.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 17:35:44 от MissGemor »

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #47 : 29 Июня 2015, 17:31:53 »
Т.е., если я надумаю размножиться и разрожусь, то без зазренния совести могу сразу просить врача подобрать смесь?
Я недавно видела медкарточку сестры, в ней все записи от рождения, есть графа -  искусственное вскормление и причины перехода на него. Среди всех вариантов, включая отсутствие молока у матери, болезни и др. есть еще по желанию матери. Только у нас по желанию матери врачи и нхй послать могут и запретить давать смесь, перебирать сумки с передачами, чтобы родня не передала.
ну и бесконечные плакаты женщин с сиськами и диточкой, начиная от роддома и заканчивая детской поликлиникой, где ходят спермотоксикозные 13-14 летние подростки.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #48 : 29 Июня 2015, 17:34:06 »
Еще есть такая фишка в больничках, как контрольное вскармливание, то есть взвешивают дите, потом кормят, и снова взвешивают, интересно, как это делают с бутылками? Комната там есть спецаильная, а вот есть ли где смесь приготовить я хз
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #49 : 29 Июня 2015, 17:35:03 »
В этом сообществе такие жуткие посты попадаются...
Цитировать
Дочке год и девять месяцев и я ее уже боюсь. Как только я беру ее на руки, как только вообще появляюсь в ее поле зрения, она тут же начинает требовать грудь. Рвет на мне одежду, кричит, дерется, кусается, царапается. Я пыталась много раз давать по первому требованию (тогда она требует вообще без остановки – и это не "кризис" и не период, так было вообще с самого ее рождения), во-вторых, она всегда больно сосала, у меня уже почти два года без остановки болит грудь, что не добавляет мне радости от кормления. Захват показывали консультантам – все с ним ок.
История такая: я кормлю ночью от трех до восьми-девяти раз. Я кормлю днем от двух (если я не дома и она с няней) до двенадцати раз (если мы вдвоем). Я задолбалась до последней грани, я боюсь уже дочку, я, мне кажется, испытываю что-то похожее на то, что испытывают жертвы насилия – во всяком случае я так воспринимаю: мне плохо, мне больно, я не хочу давать грудь, но меня заставляют.
По советам тут я пыталась как-то ограничивать, вводить некие рамки, но от этого стало вдесятеро хуже. При попытке ограничить доступ к груди с ребенком начинает происходить страшное – она кричит так, будто ее режут – в буквальном смысле. Ее рвет от крика. Она пытается бить, кусать и царапать меня, пытается выдрать себе волосы, кусает себе руки, катается по полу и вообще кажется полностью потерявшей рассудок. Я не понимаю, что лучше: отключаться и давать грудь через боль и отвращение (я так делаю чаще всего), или каким-то образом утешать ребенка, который кричит в абсолютном безумии – а у меня на руках она так может кричать и час, и два.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 17:37:00 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #50 : 29 Июня 2015, 17:35:52 »
А мне интересно, как эти эксперименты отдельно взятых е...шек сказываются на психике детей. Ну это так, чисто в ознакомительных целях. Потому как я, злобная недоженщина, не могу дождаться осени, когда закончу ГВ.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #51 : 29 Июня 2015, 17:47:43 »
Frenesi, это вот поэтому у тебя неправильный прикус!
Мафия - Скэтмен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #52 : 29 Июня 2015, 17:48:32 »
[и вообще, потыкайте палочкой].

Тебе ж вроде в достатке накидывают?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Героиня_на_героине

  • Гость
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #53 : 29 Июня 2015, 17:49:36 »
Мне нельзя детей
При прочтении последних постов возникло стойкое желание схватить детачку и лбом об косяк
Нельзя мне детей, нельзя

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #54 : 29 Июня 2015, 17:53:40 »
Цитировать
По советам тут я пыталась как-то ограничивать, вводить некие рамки, но от этого стало вдесятеро хуже. При попытке ограничить доступ к груди с ребенком начинает происходить страшное – она кричит так, будто ее режут – в буквальном смысле. Ее рвет от крика. Она пытается бить, кусать и царапать меня, пытается выдрать себе волосы, кусает себе руки, катается по полу и вообще кажется полностью потерявшей рассудок
всё, решено, мне нельзя иметь детей
я бы этой дочке уже б так бы по мордам надавала б, что хй бы она ко мне со словом "грудь" вообще б подошла бы
или закрыла б ее в комнате чтоб она исдохлась там от крика
и пусть хоть лысая останется, мне похй
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #55 : 29 Июня 2015, 18:01:52 »
А девочку точно показывали специалистам?
Или педиатру, съехавшему с катушек на почве "только грудное вскармливание, только хардкор" -- это уже специалисту?
У меня подозрение, что там уже психиатр необходим. Потому что такие истерики -- это звездец. Маме тоже пора психику лечить, но это следствие.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #56 : 29 Июня 2015, 18:16:51 »
Мама просто банально избаловала дитятку. Ребенок укусил за сиську, ах, все больше не дам, ребенок поплакал, мама сиську дала. Ребенок про себя решил - ага, помогает. В следующий раз та же история, ребенок сильнее поплакал, получил. И так по нарастающей. Главное с детьми не потакать слезам. Если однажды ребенок поймет, что слезами он чего-то добьется - это трындец. Я так как-то лоханулась с мытьем головы. "Пойдем голову мыть" - Рев - "Ну ладно, завтра". На завтра еще хуже рев. Ну ладно, опять завтра. Как мы через два дня мыли голову - слышал весь подъезд...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #57 : 29 Июня 2015, 18:32:11 »
Мама просто банально избаловала дитятку. Ребенок укусил за сиську, ах, все больше не дам, ребенок поплакал, мама сиську дала. Ребенок про себя решил - ага, помогает. В следующий раз та же история, ребенок сильнее поплакал, получил. И так по нарастающей. Главное с детьми не потакать слезам. Если однажды ребенок поймет, что слезами он чего-то добьется - это трындец. Я так как-то лоханулась с мытьем головы. "Пойдем голову мыть" - Рев - "Ну ладно, завтра". На завтра еще хуже рев. Ну ладно, опять завтра. Как мы через два дня мыли голову - слышал весь подъезд...
Ну это нормально. Я в детстве каждый раз визжала так, что слышали в дома напротив.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #58 : 29 Июня 2015, 19:30:08 »
К катающемуся в истерике ребенку - моя шашлычная родственница ведет себе примерно также. Родители ей не отказывает ни в чем, слов "нет" и "нельзя" ребенок не знает. Под это подведена логичная база, которую защищают оба родителя - если маленькому человеку отказывают предки, то это предательство он запомнит на всю жизнь и кто как не родители должны дуть в попу во всем его поддерживать. Дальше странно - когда ребенок наберется сил для самостоятельной жизни он сам оттолкнется мамско-папскую помощь. Вопрос - с чего бы это ему хотеть выйти из зоны комфорта?
Итого почти 6-летней кобылице застегивают босоножки, открывают пакетик с орешками, режут на части яблоко (целое она не кусает и не ест), захотела сесть на стул - под попу подушку, стало скучно - бегут родители с планшетом и мультиками, что-то не так - оглушительный визг и рев. Я с нетерпением жду что же будет дальше.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #59 : 29 Июня 2015, 20:05:17 »
Не представляю, на каком основании медперсонал может запретить ив. Всем пофигу чаще.
Но если попались, то разговор с заведущим решает подобные проблемы.