Автор Тема: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства  (Прочитано 51853 раз)

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #60 : 29 Июня 2015, 21:55:48 »
Филиал овуляторов на КМП  :D Хештег к данной истории #доармии   ;D
Девушка адекватная, всех посылать лесом. Но, основная масса историй на данную тему примерно такая.


А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #61 : 29 Июня 2015, 22:01:48 »
А когда не рано приучать детей к тому, что баловство с едой наказуемо? К первому курсу универа? Одновременно с отлучением от материнского вымени материнской груди? :o
Я кота, блин, отучила с едой играть. Чуть начинает катать кусок мяса или расшатывать лапой стакан воды -- отнимаю сразу. Он все понимает. КОТ, Карл!
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #62 : 29 Июня 2015, 22:02:09 »
По ходу если с этим делом затянуть, то вместо иммунитетного пупса можно получить психопата. Воистину во всем нужна мера.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #63 : 29 Июня 2015, 22:16:09 »
КМП превратил меня в чайлдфри :-X :-\ :'(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #64 : 29 Июня 2015, 22:18:40 »
КМП превратил меня в чайлдфри :-X :-\ :'(

Хорошо, не засунул обратно и не сделал аборт  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #65 : 29 Июня 2015, 22:18:52 »
Итого почти 6-летней кобылице застегивают босоножки, открывают пакетик с орешками, режут на части яблоко (целое она не кусает и не ест), захотела сесть на стул - под попу подушку, стало скучно - бегут родители с планшетом и мультиками, что-то не так - оглушительный визг и рев. Я с нетерпением жду что же будет дальше.
так это нормально, этожеребенок!!!!11рас
На меня в ужасе смотрели бабки и мамки на детских площадках, когда деть возраста 2 года лазила, куда ей вздумается и сама(самааа, Карл!!!) скатывалась с горки и залазила на эту самую горку не по ступенькам, а по канату(на дуговой такой опоре). А они своих 3-4 леток за ручку скатывали и ловили(мальчиков чаще всего). Буквально вчера в Икее видела таких бабок и мамок, наблюдая за своей в четверть глаза, ибо полюбилась ей винтовая спускалка. Ну а уж обувать детей - это нормааально в их мире - мою племянницу 3.5 лет приходится обувать. когда я тут ей сказала "так обувайся и иди, догоняй остальных" получила истерику "я не умееееею!!!". ну, ее проблемы - сиди и жди доброго человека :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн KitKat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +11/-0
  • мяу?
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #66 : 29 Июня 2015, 22:35:25 »
А я уже почти перестала удивляться дамам, кормящим на детской площадке, а потом отпускающим "младенца" бегать. Почти..У меня даже уже и не полыхает особо..."Это норма"....  :-\ :-X
пс. вопрос знатокам, когда там эти младенчики перестают ночью просыпаться-то? (а то тоже надо будет что ли отучать скоро от утрене/ночных кормлений, но я пока не представляю как  :-[ ???  ?? :)))))

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #67 : 29 Июня 2015, 22:39:19 »
А я уже почти перестала удивляться дамам, кормящим на детской площадке, а потом отпускающим "младенца" бегать. Почти..У меня даже уже и не полыхает особо..."Это норма"....  :-\ :-X
пс. вопрос знатокам, когда там эти младенчики перестают ночью просыпаться-то? (а то тоже надо будет что ли отучать скоро от утрене/ночных кормлений, но я пока не представляю как  :-[ ???  ?? :)))))
мне сказали-как только перестаешь кормить сиськой,так и просыпаться перестают.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #68 : 29 Июня 2015, 22:43:10 »
Кстати иммунитетом у малой и не пахнет

После полутора лет после родов молоко пустое, как вода. Где-то были даже графики.

Мне кажется, что ерунда эти все сказки о чудоздоровье. У подруг болеют еще и как, не болеют у тех, кто грамотно закаляет и не кутает в сто слоев. Правда садик сравнял всех в первые месяцы. Но я теоретик и недокормыш :-)

Садик - это уже за год, слишком поздно. А в начале полезно. Просто не надо соску до 18-ти лет давать.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 22:47:34 от vms »

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #69 : 29 Июня 2015, 22:50:00 »
имеется ввиду только ГВ, без ничего другого. а так до 2х.

имхо, в 1,5-2 уже тоже не лялька,
я по своей смотрю и понимаю, что месяцев в 9 норм было б прикрыть эту лавочку, пока это не стало еще привычкой и капризом. но не вышло :(

Можно же труЪ ГВ до 6-9 месяцев, а потом сцеживаться и из бутылки кормить, пока молоко не кончится, не?

Оффлайн KitKat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +11/-0
  • мяу?
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #70 : 29 Июня 2015, 22:53:50 »
мне сказали-как только перестаешь кормить сиськой,так и просыпаться перестают.

 :-[ :-[ :-[ а без этого дела не засыпает, замкнутый круг какой-то, получается))
Эх, видимо, придется вывозить дите на дачу и катать ночью по участку до позеленения, пичаль  :'(

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #71 : 29 Июня 2015, 22:56:50 »

Можно же труЪ ГВ до 6-9 месяцев, а потом сцеживаться и из бутылки кормить, пока молоко не кончится, не?
там заколебешься сцеживаться, даже если молокоотсосом электрическим. учитывая, что около года ребенок готов уже и 180-220 мл выпить(это я помню по смесям :) )... Да ну нафиг такое счастье!

А я уже почти перестала удивляться дамам, кормящим на детской площадке, а потом отпускающим "младенца" бегать. Почти..У меня даже уже и не полыхает особо..."Это норма"....  :-\ :-X
пс. вопрос знатокам, когда там эти младенчики перестают ночью просыпаться-то? (а то тоже надо будет что ли отучать скоро от утрене/ночных кормлений, но я пока не представляю как  :-[ ???  ?? :)))))
мне сказали-как только перестаешь кормить сиськой,так и просыпаться перестают.
вранье чаще всего :) ибо деть какое-то время продолжает просыпаться и "умные и начитанные" продолжают совать ребенку молоко в бутылке, кефир, морс... что плохо для желудка и зубов ребенка.
я в год свернула в один день(ночные, дневные раньше). вместо чего-то "питательного" сунула ребенку бутылку с водой. Тот офигел от такой наглости мамки, посмотрела на меня глазами, полными грусти... и уснула до утра. В следущую ночь тоже получила воду на "аааа!!!!", поняла, что нефиг ради такой радости просыпаться, и всё, больше я ночами не просыпалась (до момента отказа от памперсов...)

:-[ :-[ :-[ а без этого дела не засыпает, замкнутый круг какой-то, получается))
Эх, видимо, придется вывозить дите на дачу и катать ночью по участку до позеленения, пичаль  :'(
укачивать? только не вам, а родителю2 или прародителям 1 или 2 :)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #72 : 29 Июня 2015, 22:58:05 »
имеется ввиду только ГВ, без ничего другого. а так до 2х.

имхо, в 1,5-2 уже тоже не лялька,
я по своей смотрю и понимаю, что месяцев в 9 норм было б прикрыть эту лавочку, пока это не стало еще привычкой и капризом. но не вышло :(

Можно же труЪ ГВ до 6-9 месяцев, а потом сцеживаться и из бутылки кормить, пока молоко не кончится, не?

Мне кажется, в идеале ГВ примерно до года, плюс-минус. Ну а так индивидуально, у кого молока нет или здоровье не то - так бывает и совсем крох смесью кормят, а бывает и до 2 лет на груди. Но больше 2 лет - это уже перебор! Мой в год и 9мес вовсю котлеты с картошкой жует, даже смесь уже давно на ночь не пьет (бифилайф или снежок на ночь даю, ему больше всего нравится из кисломолочки, бывает - ряженку, а кефир ему не очень, кисловатый), а тут... вкусносися...
Насчет иммунитета. ТТТ, наш хоть и искусственник, но в первый год ни разу серьезно не болел, только пару раз чуть пошмыгал носом.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #73 : 29 Июня 2015, 23:20:46 »
там заколебешься сцеживаться, даже если молокоотсосом электрическим. учитывая, что около года ребенок готов уже и 180-220 мл выпить(это я помню по смесям :) )... Да ну нафиг такое счастье!

А ещё бутылки мыть+стерилизовать? :-)

Sashetta

  • Гость
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #74 : 29 Июня 2015, 23:29:24 »
Как много фриков всяких-разных, и как печально жить с ними на одной планете :o

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #75 : 29 Июня 2015, 23:30:56 »
Как много фриков всяких-разных, и как печально жить с ними на одной планете :o
чего печально-то?всяко разнообразие...
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн KitKat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: +11/-0
  • мяу?
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #76 : 29 Июня 2015, 23:34:35 »
Можно же труЪ ГВ до 6-9 месяцев, а потом сцеживаться и из бутылки кормить, пока молоко не кончится, не?

а еще не всякий деть будет из бутылки пить...особенно на ночь((

мне сказали-как только перестаешь кормить сиськой,так и просыпаться перестают.
Цитировать
вранье чаще всего :) ибо деть какое-то время продолжает просыпаться и "умные и начитанные" продолжают совать ребенку молоко в бутылке, кефир, морс... что плохо для желудка и зубов ребенка.
я в год свернула в один день(ночные, дневные раньше). вместо чего-то "питательного" сунула ребенку бутылку с водой. Тот офигел от такой наглости мамки, посмотрела на меня глазами, полными грусти... и уснула до утра. В следущую ночь тоже получила воду на "аааа!!!!", поняла, что нефиг ради такой радости просыпаться, и всё, больше я ночами не просыпалась (до момента отказа от памперсов...)

Повезло Вам)) у меня вода через раз срабатывает) иногда хоть тресни, но пить не будет (отворачивается от бутылки, хотя спит при этом), а плакать будет. Но ему еще года нет)

И спасибо, что про кефир и прочее сказали, а то я по незнанию пробовала пару раз более питательное в бутылочке подсунуть (но деть отказался).

Sashetta

  • Гость
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #77 : 29 Июня 2015, 23:34:53 »
Хреновое разнообразие.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #78 : 30 Июня 2015, 01:24:53 »
Наткнулась, не могу не поделиться.
Картинка
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Рапског

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Карма: +50/-3
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #79 : 30 Июня 2015, 01:41:41 »
"сися"-это грудь.
"кормить сисей".... Ммм, грудинка?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92210
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #80 : 30 Июня 2015, 08:56:21 »
...Полюбилась мяснику блондинка.
«Ах, — сказал, — отменная грудинка!»
А потом сказал смелей:
«Замечательный филей!..
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Case

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 998
  • Карма: +230/-5
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #81 : 30 Июня 2015, 09:03:15 »
Я думала лишь небольшой процент кормит так долго. Почитала несколько статей про гв, а потом комментарии к ним: там большинство предпочитают кормить до 2-3 лет, если не больше. Ну как, действительно, как можно кормить грудью ребенка, который уже сам попросить эту грудь может?!
My God, don't they know? This stuff is simulacra of simulacra of simulacra. (с) Gibson

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #82 : 30 Июня 2015, 10:35:12 »
Моей мелкой будет 5 месяцев через пару недель. Была на смешанном, последние полмесяца-месяц на ИВ - отказалась. А я насиловать ни её, ни себя не собираюсь. Подруга одна начала мне причитать про химию и все такое, как ребенку хоть что-то натуральное перепадает с материнским молоком. Вот я х з, но по-моему, по-любому химия попадет, это в глухую деревню надо уехать и перейти полностью на свое натуральное хозяйство, чтобы без химии.
А еще, если честно, я даже немного обрадовалась, что отказалась.  У меня у сестры 26го свадьба была. Там было пипец какое пафосное мероприятие. И я смогла там и выпить немного. Эх, плохая я, видимо, мамаша.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #83 : 30 Июня 2015, 10:38:12 »
Моей мелкой будет 5 месяцев через пару недель. Была на смешанном, последние полмесяца-месяц на ИВ - отказалась. А я насиловать ни её, ни себя не собираюсь. Подруга одна начала мне причитать про химию и все такое, как ребенку хоть что-то натуральное перепадает с материнским молоком. Вот я х з, но по-моему, по-любому химия попадет, это в глухую деревню надо уехать и перейти полностью на свое натуральное хозяйство, чтобы без химии.
А еще, если честно, я даже немного обрадовалась, что отказалась.  У меня у сестры 26го свадьба была. Там было пипец какое пафосное мероприятие. И я смогла там и выпить немного. Эх, плохая я, видимо, мамаша.
Не мать, а ехидна.  ;D
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92210
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #84 : 30 Июня 2015, 10:39:08 »
Бегемотик, обратитесь к Таёжке. Она у нас почетная мать-ехидна. Пущай выдает партбилет.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #85 : 30 Июня 2015, 10:39:54 »
Цитировать
чтобы без химии.

боюсь без химии - это где-то по ту сторону черной дыры ;D
а так да, защитить ребенка от тлетворного влияния агрессивной среды города, можно только где-нибудь далеко от цивилизации. другой вопрос в том, что рано или поздно человек вернется в город и вот тогда на нем и отыграются... все что раньше не действовало.
хотя это тоже палка о двух концах.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Бегемотный бегемот

  • Гость
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #86 : 30 Июня 2015, 10:46:51 »
Где мой партбилет?! *топаю ножкой* Хочу в клуб элитных ехидн (очень милые зверюшки, кстати )! ;D
У меня мелкая еще и бутылку сама ест: положишь её, бутылку в рот ей пристроишь - лежит, сосет. Благодать! Если её кормить на руках, как положено, то она будет вертеться, крутиться, улыбаться и строить глазки. Эх, убили бы меня ответственные мамы с гв до армии)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #87 : 30 Июня 2015, 10:51:02 »
"бутылку сама ест"
блёёё

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #88 : 30 Июня 2015, 11:01:00 »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #16058 - Нет вкусносиси = нет детства
« Ответ #89 : 30 Июня 2015, 11:47:11 »
Подруга одна начала мне причитать про химию и все такое, как ребенку хоть что-то натуральное перепадает с материнским молоком. Вот я х з, но по-моему, по-любому химия попадет, это в глухую деревню надо уехать и перейти полностью на свое натуральное хозяйство, чтобы без химии.

Одно маааленькое такое НО, эволюция не стоит на месте и современные дети с рождения к химии привычные. Сколько историй о том, как ребенок килограммами ест покупную глянцевую, негниющую и непортящуюся клубнику из какой-нибудь Голландии, а съедает маленькую "выдел-чтобы-я-свое-гадостью-поливал" и обсыпается весь по уши?
Когда я грудью кормила, маман бегала вытаращив глаза и скупала мне все натуральное типо молока и масла из "Избенки". Три Ха-Ха. Мааленький бутерброд с маслом из избенки, или деревенским - ребенок весь в сыпи, какая-нибудь "Доярушка", которая может неделю на столе не таять - хоть бы хны. Я ем яблоко из своего сада - крики и болит живот, глянцевое из магазина - пожалуйста, сколько угодно.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6