Автор Тема: Верните мне радугу, а то я плачу - собак не бачу  (Прочитано 14538 раз)

kot-chesh

  • Гость
http://vasya-lesya.livejournal.com/302406.html
Цитировать
Я, конечно, всегда в числе последних все узнаю... Хорошо, что не задала вопросы никому в комментариях, у кого были радужные аватарки...

Не хочу рассуждать на тему, хорошо это или плохо...
Библия однозначно говорит, что это грех, и это не обсуждается. С другой стороны, мы настолько уже привыкли к этой теме (через эстраду, через фильмы и т.п.), что лично меня вообще эта новость никак не тронула. Хотя, как верующему человеку, мне должно быть не все равно (и печально, что меня это не трогает).
Вот когда верующие семьи (да и вообще семьи) распадаются - мне больно.
Когда Путин развелся - мне тоже было очень грустно.
А эта тема меня не находит никакой ответной реакции в моем сердце, даже когда узнаю, что в моем окружении есть такие люди, мое мнение о людях никак не меняется.

Расстроилась я только из-за символа радуги. Ведь это христианский символ.
Радуга появилась после потопа, как символ прощения человечества и как завет того, что потопа больше не будет:
"И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом [и между землею] и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле" (Бытие, 9 глава)
Да и вообще это очень позитивный, светлый символ...
Сейчас же побоюсь уже какую-либо фотографию или картинку с радугой размещать, чтобы не пропагандировать эту тему :(((
Вот в этом плане мне эта акция совсем не нравится. Я никого жизни не учу, ни к кому с моральню не лезу, зачем в мою жизнь приходить так громко и отбирать то, что мне дорого?
Даже на рекламу в Интернете детского сада или лагеря с радугой на картинке я уже неадекватно отреагировала...
Интересно, пройдут ли когда-нибудь теперь такие ассоциации?

Вчера многие писали в Facebook, что начинают чистить свою Ленту от радужных аватарок. Звучит патриотично, но отклика в моем сердце не нашло, поэтому я никого не удаляла... Единственное, увидела, что педагог, к которому мы с детьми ходили на мастер-класс, тоже с радужной аватаркой, и вот тут я внутреннее споткнулась... Даже не хочу вникать, по каким причинам у человека такая аватарка (по принадлежности или по сочувственности), но задумалась:

- водила бы я детей на занятия, если бы знала, что педагог другой ориентации...
- как бы я отреагировала, если вдруг в новой школе у кого-то окажется нетрадиционная семья...
- как бы объясняла детям, почему у кого-то два папы или две мамы...
Собсна вопросы вот :D

Ну и мои ответы
1. ребенок туда не трахаться ходит, конечно водить
2. не лезла бы и ребенку сказала бы не лезть и не дразнить
3. словами. нейтральными.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
я нибаняла, теперь радуга символ пидорасни?  :o
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
какую хероту барышня несёт, я в шоке =\
что ж теперь, никакой символ "упомянутый в библии"
нельзя в своих бесовских развлечениях использовать,
дабы этих "верующих" не смущать?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
я нибаняла, теперь радуга символ пидорасни?  :o
С подключением :(

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
я нибаняла, теперь радуга символ пидорасни?  :o
алё, дорогая =))
тебе идёт розовый)

на самом деле, насколько я помню, там какого-то цвета не хватает
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Red_moon

  • Гость
Бог есть любовь же, разве не?
Ну распишутся два мужика и что? Но твой то мужик при тебе... Не геев надо замужним дамам бояться, а сестёр и подруг, которые уводят мужей из семей, а такое сплошь и рядом

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
А радужные аватарки ставят геи? Или просто сочувствующие? Я в Фейсбуке не сижу — не очень в курсе.
на самом деле, насколько я помню, там какого-то цвета не хватает
Ты будешь смеяться, но там не хватает голубого. :)

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
А радужные аватарки ставят геи? Или просто сочувствующие? Я в Фейсбуке не сижу — не очень в курсе.
все подряд, как я поняла)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Воот, это правильные православные. Сразу осуждают!  ;D
По вопросам солидарна с ответами, данными в теме.
П.С. за "христианский символ" - радугу бить хочется сильно и больно. Как оне в школе учатся вообще?
я нибаняла, теперь радуга символ пидорасни?  :o
Символ ЛГБТ-сообщества. И не семицветная радуга, а шестицветная.
Цитировать
Традиционно флаг состоит из шести продольных полос, цвета которых идут в соответствии с природным порядком радуги сверху вниз: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, синий и фиолетовый
См. флаг ЛГБТ-сообщества
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Еще шумиха давно была, что с некоторых торговых марок, на которых присутствует радуга, убирали ее.
Странно это вообще - ассоциировать что-то с чем-то. Не люблю символизм.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Вчера многие писали в Facebook, что начинают чистить свою Ленту от радужных аватарок.

Я из-за аватарки однажды удалила френдессу. Долгое время ее картинкой был рисованный котенок, а потом она поставила фотку... огроменная жирная рожа крупным планом с здоровенной бородавкой у носа. На 2-3-е чтение ленты я не выдержала и удалила ее нах-й.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
алё, дорогая =))
тебе идёт розовый)
я, прямо таки, в шоке

но, чездно, когда это решили радугу запилить символом?  :o
Эх, плохо жить в деревне без инета с новостями о геях

Цитировать
на самом деле, насколько я помню, там какого-то цвета не хватает
голубого  8)
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 15:19:53 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Я не поняла при чем тут радуга, педагог детей и библейские символы. У автора текста смешались в кучу люди, кони...

а еще мне интересно, откуда она вообще могла бы узнать об ориентации педагога или она сразу в лоб привыкла у незнакомых людей спрашивать, с кем они трахаться предпочитают и в какой позе  :o
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
у нас были двое преподов другой ориентации, но преподавали круто. ну не за обсуждением личной жизни же люди в учебные заведения ходят.
а всё остальное объяснять как "ну бывает, чо". думаю, что детям, именно детям, реально пофиг на это. главное, чтобы гомофобные мамки-папки ненависть не подпитывали в них.
а библия устарела уж хз когда, 21 век блин, давайте жить по древним писаниям. я буду поклоняться древнеегипетским или древнегреческим богам, например. очень актуально, блин.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
да вы з**али уже темы в корневом разделе создавать. снесу к **ям в следующий раз.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Цитировать
Расстроилась я только из-за символа радуги. Ведь это христианский символ.

А Иисус с Иудой сосался, азаза ::)

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Я не поняла при чем тут радуга, педагог детей и библейские символы. У автора текста смешались в кучу люди, кони...

а еще мне интересно, откуда она вообще могла бы узнать об ориентации педагога или она сразу в лоб привыкла у незнакомых людей спрашивать, с кем они трахаться предпочитают и в какой позе  :o
Да мозг у нее смешался, мозг. Единственная извилина и та запуталась сама за себя. А лезть в чужую постель у настоящих православных (™) принято.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Цитировать
Ведь это христианский символ.

Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Героиня_на_героине

  • Гость
христианские семьи распадаются, а вы, ироды такие, не понимаете

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
ну и славненько!

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Долгое время ее картинкой был рисованный котенок, а потом она поставила фотку... огроменная жирная рожа крупным планом с здоровенной бородавкой у носа. На 2-3-е чтение ленты я не выдержала и удалила ее нах-й.

Есть такое расширение Хрома или Firefox'а под названием AdBlock. Ставите, потом блокируете раздражающую аватарку и радуетесь.

я нибаняла, теперь радуга символ пидорасни?  :o

Дык, они чисто как Адольф Г. запомоили хороший символ. Пидорасы, сэр!

Я нихрена не поняла, о чем эта байда.
Что касается вопросов о детях, то всем детям, находящимся в поле моего влияния, детям знакомых, племяшам и прочим детям, я никогда в жизни не скажу, что гомосексуализм - это нормально.

Объясняю: если училка - гей-активист, то она будет мыть голову, что гомосексуализм - это нормально (собственно, это определение гей-активиста). Оно вам надо? Второй момент - личный пример тоже никто не отменял.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 17:21:27 от vms »

Героиня_на_героине

  • Гость
вот такие люди и увольняют учителей за фотографии "вконтактике"

George Catcher

  • Гость
Мне, кстати, за радугу обидно. Если бы кто-то лично меня спросил какая первая ассоциация с радугой приходит в голову, я бы ответил что-то про символ удачи (спасибо Героям Магии и Меча), и про лепреконов, которых можно отыскать, если найти конец радуги. Ну и поскольку я живу рядом с собачьей темой - у нас есть ещё радужный мост.

У меня как-то была, приобретённая на одном хиповом фесте в Штатах - майка, прям вся такая яркая, радужная. Так у нас, в, блин, Москве - стоит её надеть, так тут же начинаются дружеские "подколки" типа "гы-гы-гы, тычо из этих?" Дошло до того, что я её один единственный раз надел летом на выходе в город, и не рискую, от греха подальше...

Героиня_на_героине

  • Гость
Мне, кстати, за радугу обидно. Если бы кто-то лично меня спросил какая первая ассоциация с радугой приходит в голову, я бы ответил что-то про символ удачи (спасибо Героям Магии и Меча), и про лепреконов, которых можно отыскать, если найти конец радуги. Ну и поскольку я живу рядом с собачьей темой - у нас есть ещё радужный мост.

У меня как-то была, приобретённая на одном хиповом фесте в Штатах - майка, прям вся такая яркая, радужная. Так у нас, в, блин, Москве - стоит её надеть, так тут же начинаются дружеские "подколки" типа "гы-гы-гы, тычо из этих?" Дошло до того, что я её один единственный раз надел летом на выходе в город, и не рискую, от греха подальше...

вот только не в майке дело-то

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
А если "училка" не гей-активист, а просто тихонечко лисбиянит со своей партнершей и особо не выносит трусов из избы?

Ну я вроде бы довольно чётко обозначил - когда и как. Вы бы ещё заменили её на Василия Ивановича, преподавателя, доктора педагогических наук, высокоморального семьянина с нормальной ориентацией. :-) И спросили - увольнять? :-)

И при этом действительно хороший педагог?
А вот еще интересно. А если "училка" не гей-активистка, а, например, сторонница ранних браков и ранних родов (до 20 лет)?
Или просто шлюха с активной жизненной позицией?
Или сторонница заек-лужаек и активно это продвигает?
Или сторонница того, чтобы сесть на шею мужику, наплодить лялек, чтоб не ушел, и всю жизнь смотреть сериалы?

Мы вроде про геев, а не обо всём на свете. Открывайте соответствующие темы - обсудим. :-)

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Гей-активист не значит, что будет активистничать везде. Это зависит от наличия мозга.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Так по поводу гей-активности я уже и высказалась ранее.
К чему тогда вообще этот коммент был.

К тому, что интересы геев понятны, наши интересы тоже понятны. С учётом огромного кол-ва гей-активистов есть смысл несколько прижать их, чтобы у них был "забот полон рот", а времени на проведение гей-активиствования среди подрастающего поколения не оставалось. Т.е. такая лёгкая гомофобия на гос. уровне не помешает.

И я как бЭ намекнула, что у учителя могут быть загоне не лучше, чем гей-активность, но за агитирование "рожать сразу после получения выпускного" или за "дал бог зайку, даст и лужайку" едва ли учительницу привлекут к ответственности и уволят.

Не всё сразу.

Гей-активист не значит, что будет активистничать везде. Это зависит от наличия мозга.

Если нет отдачи от общества, то самое рациональное поведение - активистничать везде.

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
1. Нет, и хорошо что у нас такого педагога сразу уволят
2. Игнорить наверное лучше всего
3. Сказать, ребенку, что они больные люди. Опять таки у нас такого не может быть.

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Подождите, мне мерещится или смолла защищает геев? Что дальше? БЕСПЛАТНЫЙ СУП ДЛЯ БОМЖЕЙ?!

Цитировать
С учётом огромного кол-ва гей-активистов есть смысл несколько прижать их, чтобы у них был "забот полон рот", а времени на проведение гей-активиствования среди подрастающего поколения не оставалось. Т.е. такая лёгкая гомофобия на гос. уровне не помешает.

Никогда, ни в одной культуре мира, ни в одной стране не получалось "несколько прижать" какую-то группу. Всегда выборочные гонения оборачивались катастрофами малыми или большими. Никогда никто не мог и не сможет сказать, где эта граница "немного". Все полумеры и законодательные двусмысленности приводят к вольным трактовкам и выливаются в "нургалиев разрешил", избиениям, расслоению общества, убийствам и т.п.

Я не вижу их "активирования", а даже если оно и есть, я не вижу его пагубного влияния, возможно потому, что его нет. Личный пример гейства? не смешите меня.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Никогда, ни в одной культуре мира, ни в одной стране не получалось "несколько прижать" какую-то группу. Всегда выборочные гонения оборачивались катастрофами малыми или большими.

Да ладно, вон в СССРе православных прижали, но не сильно. Для них, конечно, катастрофа, но нам-то что? (катастрофа не из-за репрессий, а потому, что пропаганду уничтожили) Наоборот, нам стало лучше - православное говно в головы не заливается, народ не особо "думает о Боге и молится", а даже может спросить "где бабло?".

Так и тут будет. В постель никто лезть не станет, а за активность статья. Очень хорошо.



Да, излишняя гей-активность - это, например, гей-парад. На мой взгляд, публичная демонстрация сексуальности недопустима. Впрочем, это общее место, что гетеро-парад в РФ невозможен.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2015, 18:55:09 от vms »