Автор Тема: Не все могут позволить себе такую роскошь.  (Прочитано 14002 раз)

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Какой раз говорю себе- не читать местных новостей и комментариев к ним.
В общем, ночью на улице был найден пацан лет трех, на вид не бомж, адреса своего не знает, знает только имя и что "мама на работе". Все ищут маму. Это пздц, но есть вещи пздцовее. Ессна, в коментах народ бушует, и среди всего этого вот такой островок безмятежности:
Цитировать
Я к тому что всякое случается. Ни известно какая история произошла в этой семье. Ни все родители могут позволить себе такую роскошь как заниматься и проводить время со своими чадами так как это все требует огромного времени сил а главное денег( жить то на что то нужно)Будем надеяться что его мама обязательно найдётся и уделит малышу по больше времени!
Знаки авторские.
Роскошь, Карл. Следить за своим ребенком и знать, где он- роскошь. И ничотакова, что ребенок ночью хз где. Как будто воспитание и безопасность детей нынче эдакое излишество для богатых.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2015, 21:47:26 от Al-Namrood »
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
А чего обсужать, кроме того, что комментатор тупенький?
Если не можешь заниматься ребенком и заботиться о нем, то нефиг рожать.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Мне в таких случаях всегда-всегда очень хочется верить, что родители не долбоклюи, для которых присмотр за ребёнком это роскошь, а просто попали в беду и так сложились обстоятельства((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
В общем, ночью на улице был найден пацан лет трех, на вид не бомж,

Как он может быть бомжом? Он же помре через неделю.

Оффлайн Альяри

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +81/-13
Просто нех*й рожать больше, чем можешь содержать, уследить, воспитать.

И да, иногда один - это слишком много!
http://vk.com/public44538707 - мои стихи)
Заходим, знакомимся)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Помнится мне, в запрошлом что ли годе в лесу под Ебургом нашли брошенного ребенка.
В инетиках как только не обосрали мать злодейку. А потом выяснилось, что она была мертва все это время.
Интересно, скольким праведникам было тогда неловко?
Может лучше таки подождать гуаном кидаться?

Но про "роскошь" товарищ не прав весьма. Право ребенка на жизнь и здоровье - не роскошь, а прямая обязанность родителя.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Я в акуе от коммента. На куй рожать если ребенок не нужен? Заведи 40 тараканов
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
люди,там реально может быть любая ситуация. У нас был случай, когда умственно отсталая девочка-подросток,считающаяся безвредной, взяла двухлетнюю соседку и унесла к цыганам. Ей показалось,что мама ребенка обижает. Конкретно-зашла в дом, взяла ребенка,который смотрел мультики и повела за собой,пока мать в кухне была.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Иждивенка, про мать сабжевого ребенка никто и не говорит. Этим сейчас полиция занимается. Меня убил конкретно приведенный комментарий, а именно - что, оказывается, это нынче роскошь - знать, где твой ребенок. Не всем доступно, видимо.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
У нас нечто подобное проскакивало недавно: нашли девочку на улице полутора лет в одном памперсе. Мамаша потом даже возмущалась, что к ней претензии какие-то, и особо благодарностей не высказывала по возвращании чада.  :-X

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
у нас во дворе с 2 лет(счас ему 6) гуляет мальчик. у него есть родители - папа работает, мама занята алкоголем... с прошлого года мальчик начал гулять по всему городу почти что уже... выглядит бомжом, но вечером его забирают домой и кормят(ну, раз жив, наверное кормят, да?)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
у нас во дворе с 2 лет(счас ему 6) гуляет мальчик. у него есть родители - папа работает, мама занята алкоголем... с прошлого года мальчик начал гулять по всему городу почти что уже... выглядит бомжом, но вечером его забирают домой и кормят(ну, раз жив, наверное кормят, да?)
раз жив, получается, кормят. если не выглядит истощённым, значит точно кормят.
я наблюдала похожую картину полтора года, что работала няней у одного мальчика. там в соседнем дворе было семейство с девятью, что ли (это те, кого я успела насчитать, может и ещё есть) детьми. так вот там шестилетнюю девочку отправляли гулять с младенцем в коляске. в 10-11 она выходила и выволакивала (иначе не назвать) эту коляску и после 7-8 вечера точно так же заволакивала её домой.
без еды, без питья, независимо от погоды.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
у нас во дворе с 2 лет(счас ему 6) гуляет мальчик. у него есть родители - папа работает, мама занята алкоголем... с прошлого года мальчик начал гулять по всему городу почти что уже... выглядит бомжом, но вечером его забирают домой и кормят(ну, раз жив, наверное кормят, да?)
раз жив, получается, кормят. если не выглядит истощённым, значит точно кормят.
я наблюдала похожую картину полтора года, что работала няней у одного мальчика. там в соседнем дворе было семейство с девятью, что ли (это те, кого я успела насчитать, может и ещё есть) детьми. так вот там шестилетнюю девочку отправляли гулять с младенцем в коляске. в 10-11 она выходила и выволакивала (иначе не назвать) эту коляску и после 7-8 вечера точно так же заволакивала её домой.
без еды, без питья, независимо от погоды.
ох уж эти выплаты на детей, сколько бед натворили...
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
ох уж эти выплаты на детей, сколько бед натворили...
За 9 детей уже ничего такого-особого не будет....

я наблюдала похожую картину полтора года, что работала няней у одного мальчика. там в соседнем дворе было семейство с девятью, что ли (это те, кого я успела насчитать, может и ещё есть) детьми. так вот там шестилетнюю девочку отправляли гулять с младенцем в коляске. в 10-11 она выходила и выволакивала (иначе не назвать) эту коляску и после 7-8 вечера точно так же заволакивала её домой.
без еды, без питья, независимо от погоды.
писец... зато у них дох*я детей, повышают демографию и могут на каждом углу ныть, что гос-во им денег и квартиру (а лучше дом) не дает.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Почему не даёт-то? Они и жили в четырёхкомнатной квартире в доме, на момент постройки считавшемся элитным, да и до сих пор считается, что в тех домах "абы кто" не живёт (огороженный комплекс домов, с охраной и сигнализациями, все дела). Значит даёт, вряд ли у них ипотека.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
ох уж эти выплаты на детей, сколько бед натворили...
За 9 детей уже ничего такого-особого не будет....

много нюансов. У нас не так давно отменили увеличивающиеся от ребенка к ребенку выплаты-теперь за всех одинаково платят. А раньше маргиналы первых двух рожали только для того, чтобы за третьего и последующих начать получать.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Почему не даёт-то? Они и жили в четырёхкомнатной квартире в доме, на момент постройки считавшемся элитным, да и до сих пор считается, что в тех домах "абы кто" не живёт (огороженный комплекс домов, с охраной и сигнализациями, все дела). Значит даёт, вряд ли у них ипотека.
у нас в городе просто лет...3-5 назад была семейка с 7 чтоль детьми, жили в 2ке в "старинном фонде" - деревянные дома под снос. в квартире была прописаны мать пожилая, 2 сестры с семьями - одна вот эта с мужем и кучей детей( она еще беременна двойней была), вторая сестра с мужем и 2 вроде детьми(но она уехала из этого бардака на съемную). И вот стали этот дом расселять под снос. И та сестра, что с кучей детей, в телевизор полезла и стала жаловаться, что гос-во ее обижает - вместо двушки в халупе дает всего лишь двушку в новом доме! а их же вон сколько, как они все там жить-то будут??? И все им сочувствовали - "дааа, гос-во обижает многодетных"
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Тут важный момент.
Если родители "зайко-лужайко адепты", то ну чо я могу сказать.

А если ребенок просто потерялся(так бывает), то удачи в поисках.
У меня как - то, когда я еще совсем п*здюком был сам, мой младший двоюродный брат на пляже потерялся. Он сам вообще из другого города и понятия не имел куда идти. А если б даже имел - мелкий был. Ох сколько кирпичей было высрано в процессе поиска. А он в итоге нашелся спустя часов 10.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У моей подруги дочь 3,5 года недавно из дома ушла "с собакой погулять". Обулась, посадила пса на поводок, открыла двери и ушла. Консьержка даже не увидела, ибо окошко выше головы детской. Подруга на кухне готовила в это время.
  Через час только обнаружили пропажу. А деваха всё так же в сквере гуляла. Пёс был счастлив.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Ни все родители могут позволить себе такую роскошь как заниматься и проводить время со своими чадами так как это все требует огромного времени сил а главное денег

Наверно поэтому аборты бесплатно. Аборт - не роскошь! Прям лозунг получился.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
У моей подруги дочь 3,5 года недавно из дома ушла "с собакой погулять". Обулась, посадила пса на поводок, открыла двери и ушла. Консьержка даже не увидела, ибо окошко выше головы детской. Подруга на кухне готовила в это время.
  Через час только обнаружили пропажу. А деваха всё так же в сквере гуляла. Пёс был счастлив.
подругу инфаркт не хватил?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Не успела она испугаться. Соседка пришла и между делом сказала: "У Никиты выходной что ли? С Аринкой на улице возятся. Там дождь планируют"
 Потом уже осознание пришло, что мог пистец какой-нить случиться, ну и в целом.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Тут вот пишут, что пацан уже терялся в одном торговом доме, а мать даже не заметила. Хз правда или нет.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, "погулять с собакой" может любой ребёнок уйти, мне кажется.
У меня младший брат лет в 10 однажды вообще отчебучил. Мамин муж уехал своим ходом в командировку, ну как своим ходом, на рабочем транспорте, личную машину оставил перед домом. Так этот свинёнок стащил ключи и "поехал кататься". Слава труду, доехал он только до конца следующего дома и заглох. Приехавшей милиции рассказал такую легенду, что мы аж диву давались и не знали, выпороть его или отдавать в литературный кружок, сценарии к сериалам писать.

Вот и думай, вроде 10 лет уже и большой пацан, не трёхлетка, дорогу домой точно найдёт, а с другой стороны, а вот так, если бы не заглох и выскочил на шоссе, да фиг знает, чем бы всё кончилось.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 16:17:55 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Ну, "погулять с собакой" может любой ребёнок уйти, мне кажется.
У меня младший брат лет в 10 однажды вообще отчебучил. Мамин муж уехал своим ходом в командировку, ну как своим ходом, на рабочем транспорте, личную машину оставил перед домом. Так этот свинёнок стащил ключи и "поехал кататься". Слава труду, доехал он только до конца следующего дома и заглох. Приехавшей милиции рассказал такую легенду, что мы аж диву давались и не знали, выпороть его или отдавать в литературный кружок, сценарии к сериалам писать.

Вы прям заинтриговали, расскажете его версию "легенды"?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Вы прям заинтриговали, расскажете его версию "легенды"?
Краткое содержание легенды: папа "крутой", куда-то уехал, куда - не сказал. Но сказал, что если через неделю он не вернётся, чтобы мальчик брал себе его машину и учился водить, так как в жизни пригодится, не бросал школу, но шёл работать. А прошло уже полторы недели с папиного отъезда. Вот он и учился.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 16:39:27 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ~Tsuki~

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1653
  • Карма: +249/-7
Дети требуют много финансовых и душевных влияний(да-да, я кэп). Вроде логично? Логично. Но вы пойдите на любой женский форум, рано или поздно натолкнетесь на тему с вопрошающей делать или не делать аборт в тяжелой жизненной ситуации. И уже на первой страничке обсуждения появляются адепты сект "далбогзайкудастлужайку", "иввойнурожали", "абортгрех" и т.д. Зачастую эти женщины сидят в декрете, имея под рукой бабушку/няню/маму,муж обеспечивает и им не приходится думать как жить и на что. И, естественно, "глас разума" этой категории звучит первей всего не только в Интернете. Ну воодушевленные барышни рожают,а потом оказывается что надо где-то жить,что нужны памперсы, вещи, лекарства и т.д. И приходится идти самой  пахать на благо ребенка, порой пренебрегая уходом за ним. Вот поэтому и забота о детях для некоторых роскошь,ибо думали не головой,а гормонами.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 16:48:28 от ~Tsuki~ »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
люди,там реально может быть любая ситуация. У нас был случай, когда умственно отсталая девочка-подросток,считающаяся безвредной, взяла двухлетнюю соседку и унесла к цыганам. Ей показалось,что мама ребенка обижает. Конкретно-зашла в дом, взяла ребенка,который смотрел мультики и повела за собой,пока мать в кухне была.
Я надеюсь, всё закончилось хорошо, девочка осталась с мамой?
Самая печалька, что девочка-подросток скорее всего и не поняла, где её косяк, она же как лучше хотела, наверное -__-

Вот кстати, про свою историю про девочку, которую гнали с младенцем гулять - они могли квартиру материнским капиталом как-то выкупить же, с таким количеством детей, как-то грамотно подсуетиться... Просто это было ещё в то время, когда выплаты от ребёнка к ребёнку увеличивались, а после то ли 4-го, то ли 5-го можно было получить какие-то метры ещё и бесплатно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
прям не знаю как к вам обратиться, такой ник обидный) девочку быстро нашли,но только благодаря свидетелям - цыгане ее сами вовек не отдали бы, хорошенькая-как куколка, на таких подают хорошо(((( очень долго паническими атаками страдала,до 6 лет точно,дальше не знаю.Девочка-подросток реально считала,что сделала доброе дело,услышала как-то как на маленькую соседку мама кричит и развернула операцию по спасению. Умственно отсталые вообще наивны до крайности, все за чистую монету принимают.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Ну, "погулять с собакой" может любой ребёнок уйти, мне кажется.
У меня младший брат лет в 10 однажды вообще отчебучил. Мамин муж уехал своим ходом в командировку, ну как своим ходом, на рабочем транспорте, личную машину оставил перед домом. Так этот свинёнок стащил ключи и "поехал кататься". Слава труду, доехал он только до конца следующего дома и заглох. Приехавшей милиции рассказал такую легенду, что мы аж диву давались и не знали, выпороть его или отдавать в литературный кружок, сценарии к сериалам писать.
Десять лет это уже почти человек, только маленький и глупый.
Если до педалей достаёт, то почему бы и не поехать?