Автор Тема: #16072 - послушалась знакомых  (Прочитано 16546 раз)

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #30 : 01 Июля 2015, 17:59:53 »
Нэнси, если бы любила и хотела быть рядом, но со здоровым человеком - то да. Вопрос приоритетов.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #31 : 01 Июля 2015, 18:02:04 »
Нэнси, если бы любила и хотела быть рядом, но со здоровым человеком - то да. Вопрос приоритетов.
Что за чушь вы несете? Вы всерьез полагаете, что его ни мама в детстве по врачам не таскала, ни сам он в сознательном возрасте не обследовался? Наверняка было сделано все возможное, но к сожалению некоторые вещи не лечатся, се ля ви.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #32 : 01 Июля 2015, 18:02:54 »
Вот ведь интересно: проще бросить и усугубить, чем найти причину и вылечить.

Вылечите, например, БАС, СПИД, слепоту, или одноногость. Если получится, то велкам на крест, один там уже поболтался.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 18:06:50 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #33 : 01 Июля 2015, 18:03:21 »
Вот ведь интересно: проще бросить и усугубить, чем найти причину и вылечить.

Есть куча странных явлений в организме над которыми врачи разводят руками. Худо-бедно купируют горой лекарств вот и все "лечение".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #34 : 01 Июля 2015, 18:23:44 »
Слушайте, ну серьезно. Не верю я, что там всех врачей не обошли. Ладно сам, но мама-то всяко протащила по всем возможным местам.

Ну, и да, стажировался у меня на бывшей работе парень, с которым от волнения припадки типа эпилептических приключались. Я с ним разговаривала на эту тему, он сказал, что проблема именно в головном мозге, кроме операции никак не лечится, а с операцией все чересчур рискованно, вероятность отрицательного исхода слишком высока, чтобы рисковать. Конечно, за что купила, за то и продаю, но по-моему, нет причин считать, что человек с такой болячкой не пытался лечиться.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #35 : 01 Июля 2015, 18:28:44 »
Вот ведь интересно: проще бросить и усугубить, чем найти причину и вылечить.
Справедливости ради, если ты полюбил больного человека и какое-то время был с ним в отношениях, это еще не означает, что ты теперь прикован к нему на всю жизнь и не имеешь права бросать. Жестоко, но правда жизни, увы.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #36 : 01 Июля 2015, 18:32:43 »
Имхо, прежде чем вступать в какие-то отношения с человеком, здоровью которого ты можешь навредить расставанием, нужно очень, ОЧЕНЬ хорошо подумать. И, если не готов идти до конца, лучше отказаться.
Люби себе в тряпочку сколько угодно, но создавать сильный стресс человеку, которому он противопоказан, не стоит.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #37 : 01 Июля 2015, 18:34:36 »
Имхо, прежде чем вступать в какие-то отношения с человеком, здоровью которого ты можешь навредить расставанием, нужно очень, ОЧЕНЬ хорошо подумать. И, если не готов идти до конца, лучше отказаться.

Это касается обоих.
И еще.
Прежде чем вступать в любые отношения ЛЮБОМУ человеку с какими угодно ТТХ, надо понимать что отношения могут быть конечны.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #38 : 01 Июля 2015, 18:39:28 »
Имхо, прежде чем вступать в какие-то отношения с человеком, здоровью которого ты можешь навредить расставанием, нужно очень, ОЧЕНЬ хорошо подумать. И, если не готов идти до конца, лучше отказаться.
Люби себе в тряпочку сколько угодно, но создавать сильный стресс человеку, которому он противопоказан, не стоит.

Это как на практике?
- Знаешь, дорогая, мне противопоказаны стрессы, поэтому не вздумай меня бросать. Куда пошла? Поздняк метаться, я уже влюбился! *демонический хохот, гром и молнии, тени летучих мышей*
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #39 : 01 Июля 2015, 18:39:45 »
Имхо, прежде чем вступать в какие-то отношения с человеком, здоровью которого ты можешь навредить расставанием, нужно очень, ОЧЕНЬ хорошо подумать. И, если не готов идти до конца, лучше отказаться.
Люби себе в тряпочку сколько угодно, но создавать сильный стресс человеку, которому он противопоказан, не стоит.
в 99% случаев расставание - это стресс, получается, что тогда вообще нельзя вступать в отношения, чтобы никому не сделать больно и не создавать стресс?
и как узнать, кому именно можно навредить расставанием?
вполне себе здоровый нормальный мужик может спиться от люппфи, например.
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #40 : 01 Июля 2015, 18:45:11 »
Не понимаю я такого. Уйти, если партнер изменяет, бьет, в чай плюет - это понятно. А если он человек хороший, и вообще, все в порядке, то как это? Вот просыпаешься однажды утром, смотришь на него и говоришь - "Знаешь, чего-то мне скучно стало! И вообще, от блондинов, как ты, тошнит! Пойду я брюнета себе искать! Пошел-ка ты на..й!" Так, что ли?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 18:46:47 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #41 : 01 Июля 2015, 18:47:09 »
Доби, не надо. Пожалуйста. Просто не надо....
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #42 : 01 Июля 2015, 18:52:10 »
А если он человек хороший, и вообще, все в порядке, то как это? Вот просыпаешься однажды утром, смотришь на него и говоришь - "Знаешь, чего-то мне скучно стало! И вообще, от блондинов, как ты, тошнит! Пойду я брюнета себе искать! Пошел-ка ты на..й!" Так, что ли?
да
да
именно так

Доби, блин, ты как будто бы в параллельном мире живешь, ну, ей-Богу, такие вопросы странные спрашиваешь  :-\
еще и ждешь на них ответа  :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #43 : 01 Июля 2015, 18:53:03 »
Bernhart, да лаааадно, чего вы. ;D

Не понимаю я такого. Уйти, если партнер изменяет, бьет, в чай плюет - это понятно. А если он человек хороший, и вообще, все в порядке, то как это? Вот просыпаешься однажды утром, смотришь на него и говоришь - "Знаешь, чего-то мне скучно стало! И вообще, от блондинов, как ты, тошнит! Пойду я брюнета себе искать! Пошел-ка ты на..й!" Так, что ли?

То, что для вас "все в порядке" для другого человека может восприниматься совсем иначе.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #44 : 01 Июля 2015, 18:53:32 »
Я всегда считала, что нельзя ни в коем случае заводить калечное животное, потому что это большая ответственность. Собственно, в ситуациях с людьми так же считаю. Но я эгоцентрик. Мне мой комфорт дороже, себя я люблю больше. Плохо в этой ситуации то, что девушка не себя послушалась, а кого-то там. Ума нет, считай, калека. Так что да, зря бросила.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #45 : 01 Июля 2015, 18:54:17 »
То, что для вас "все в порядке" для другого человека может восприниматься совсем иначе.
А поговорииить?
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #46 : 01 Июля 2015, 18:54:54 »
А если он человек хороший, и вообще, все в порядке, то как это?

От хорошести и того что всё всегда в порядке может так тошнить, что хоть к черту на рога лишь бы эту ваниль не видеть.

Это я так, предполагаю, один из вариантов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #47 : 01 Июля 2015, 18:56:34 »
Цитировать
А поговорииить?

А тут два варианта:

1. Дебил, и не умеет говорить.
2. Разговоры не помогли.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 19:00:41 от Next »
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #48 : 01 Июля 2015, 18:58:22 »

От хорошести и того что всё всегда в порядке может так тошнить, что хоть к черту на рога лишь бы эту ваниль не видеть.

Это я так, предполагаю, один из вариантов.
Вам нужен тот, кто орет, бьет и вообще, ведет себя, как мудак?
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #49 : 01 Июля 2015, 19:02:39 »
Вам нужен тот, кто орет, бьет и вообще, ведет себя, как мудак?

Зачем такие крайности? Но идеальный партнер, который всегда со мной согласен, бежит исполнять любой каприз был бы скучен. Меня напрягают люди, отношения, явления без недостатков, есть в этом какой-то подвох.

Цитировать
1. Дебил и не умеет говорить.
2. Разговоры не помогли.

3. Умеет и любит говорить, но тааакой зануда.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #50 : 01 Июля 2015, 19:04:51 »
Плохо тут то, что дева не сама так решила, а знакомых послушала. Прямо таки интересно, что еще они ей в дальнейшем насоветуют. Вдруг следующую задолбайку будет кропать из какого-нибудь Непала без паспорта и документов? Типа, по свету знакомых развеяться поехала, хотя Непал вообще-то терпеть ненавижу.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #51 : 01 Июля 2015, 19:34:55 »
Я всегда считала, что нельзя ни в коем случае заводить калечное животное, потому что это большая ответственность. Собственно, в ситуациях с людьми так же считаю.
Я наоборот рассматриваю вариант взять некомплектную котейку из приюта, если глянется. Ну, то есть продумываю, что не обязательно понравится обычное. А отсутствие глаза или лапы не кажется трагедией.
Но котейка это котейка, её и таскать проще ,и лечить дешевле, и на улицу-работу-социализацию не нужно , а вот с человеком все намного сложнее, дороже и тяжелее.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #52 : 01 Июля 2015, 20:17:06 »
Плохо в этой ситуации то, что девушка не себя послушалась, а кого-то там. Ума нет, считай, калека. Так что да, зря бросила.
а я считаю, себя она послушалась и давно решила, что ей такое нахй не сдалось
просто на друзей переложила ответственность за принятие своего решения
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #53 : 01 Июля 2015, 20:23:33 »
в 99% случаев расставание - это стресс, получается, что тогда вообще нельзя вступать в отношения, чтобы никому не сделать больно и не создавать стресс?

Со всеми, кто от любого стресса получает припадок - да, выходит, что нельзя. В случае с этим мужиком, имхо, совершенно очевидно было, что по здоровью это ударит в итоге.
Хотя, конечно, можно сколько угодно рассуждать, что и здоровый может спиться, и вообще кирпичи падают, так что ж теперь, с больными не отношаться что ли? Но я б не стала, да и автора это ни к чему хорошему не привело.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #54 : 01 Июля 2015, 20:32:51 »
Я уже рассказывала на форуме, что была в аналогичной ситуации. Только там, в отличие от рассматриваемого случая, все непорядки с головушкой не были очевидны на стадии флирта, а манифестировали лишь на 3-м году совместной жизни. Я, не колеблясь, развелась, выпнула бывшего мужа домой к маме, и почему-то не жалею.
С уважением, Aneta

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #55 : 01 Июля 2015, 20:35:30 »
Я уже рассказывала на форуме, что была в аналогичной ситуации. Только там, в отличие от рассматриваемого случая, все непорядки с головушкой не были очевидны на стадии флирта, а манифестировали лишь на 3-м году совместной жизни. Я, не колеблясь, развелась, выпнула бывшего мужа домой к маме, и почему-то не жалею.
А что с ним было?
Яжеговномать

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #56 : 01 Июля 2015, 20:45:26 »
Не понимаю я такого. Уйти, если партнер изменяет, бьет, в чай плюет - это понятно. А если он человек хороший, и вообще, все в порядке, то как это? Вот просыпаешься однажды утром, смотришь на него и говоришь - "Знаешь, чего-то мне скучно стало! И вообще, от блондинов, как ты, тошнит! Пойду я брюнета себе искать! Пошел-ка ты на..й!" Так, что ли?
Имхо, вполне хватит и банального: «Извини, нам надо расстаться».

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #57 : 01 Июля 2015, 21:12:09 »
А что с ним было?

Манифестация шизофрении. Оно ведь как бывает. До какого-то возраста человек ведёт себя как нормальный. Работает, учится, белочек не ловит. И вдруг однажды (обычно это бывает в возрастном диапазоне 16-30 лет, но не обязательно) у человека съезжает крыша.

Мой бывший муж вдруг начал пить без признаков истинного алкоголизма (т.н. дипсомания, псевдозапои). Сочинял очень талантливые и совершенно психоделические миниатюры. За собой перестал следить от слова "совсем": даже не стригся. Работу бросил, хотя формально там числился, но ничего не делал. И, наконец, - как завершающий штрих - попытался суициднуться. Ага. Спасибо! Прямо у меня в квартире, пока я была на работе, чтобы как-то прокормить обоих. И вот этого я уже не потерпела. Ладно бы только пил. Я и сама тоже иногда пью, вся московская диаспора КМП это наблюдала на сходках. Но вот так вот - чтобы до потери работы, до суицида, за который меня же менты затаскают по инстанциям? Нет уж. Пошёл-ка, товарищ, в психушку!

В дурдоме поставили диагноз "параноидная шизофрения".
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92195
  • Карма: +31283/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #58 : 01 Июля 2015, 21:14:46 »
а я считаю, себя она послушалась и давно решила, что ей такое нахй не сдалось
просто на друзей переложила ответственность за принятие своего решения

Это тоже мерзко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #16072 - послушалась знакомых
« Ответ #59 : 01 Июля 2015, 21:36:22 »
Вдогонку. Он в настоящее время жив и довольно успешен. Основал сайт взаимопомощи для начинающих шизофреников. Наша MG как специалист по психиатрии даже как-то раз от какого-то асковца получила ссыль на этот сайт - и нейтрально о нём отозвалась. Я аж загордилась, хотя это совсем не моё дело, мой личный вклад там - ноль целых и ноль десятых. (Я даже не знаю там его ник; знаю лишь, что он формальный админ).

Самое главное, что мне во всей этой истории особенно нравится. Я больше не содержу этого человека. Мы можем переписываться, поздравляться, шутить, но больше не едим из общего котла, в который бы вкладывались оба.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2015, 21:46:21 от Netochka »
С уважением, Aneta