Автор Тема: Путь к успеху  (Прочитано 13035 раз)

Неженка

  • Гость
Re: Путь к успеху
« Ответ #30 : 02 Июля 2015, 22:38:49 »
фу такой быть. ребенок не виноват, что ей одной приходится выгребаться. она прежде всего растит потенциально одинокую женщину таким образом, которая все сама, все сама.
+1
У меня есть одна подруга - ну точно дочурка из истории. Её отец оказался ленивым больным на голову маменькиным сынком, шкаф передвинуть и гвоздь забить не мог. Маман с ним развелась, и до совершеннолетия дочурке прессовала мозги на тему "ты должна уметь всё сама, ни на кого нельзя надеяться", вплоть до того что учила ее в кране прокладки менять и розетки чинить. Девчонка выросла мировая, и правда может всё сделать - и компы настраивает и собирает, и розетки чинит, в любом деле поможет. Только счастья нет. Не клюют мужики на железную леди, которая при первой встрече им сразу демонстрирует, что и умнее их, и в технике лучше разбирается, и вообще всё сама.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Путь к успеху
« Ответ #31 : 02 Июля 2015, 22:58:31 »
Ладно 3-4 часа за компом, но...мультики...только развивающие... :'(
Гздаде, упоротых по книгам оффлайновых детей во вселенной автора не существует?
Из комментов:
<некто>Даже не знаю .. похвалить ли вас ..
Афтар: Что Вас смущает в этой истории, кроме того, что я - женщина?
Так вот где собака порылась... а я думала что все эти фразочки о самостоятельности чисто похвастаться... ну или от отчаянья.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Путь к успеху
« Ответ #32 : 02 Июля 2015, 23:01:32 »
фу такой быть. ребенок не виноват, что ей одной приходится выгребаться. она прежде всего растит потенциально одинокую женщину таким образом, которая все сама, все сама.
+1
У меня есть одна подруга - ну точно дочурка из истории. Её отец оказался ленивым больным на голову маменькиным сынком, шкаф передвинуть и гвоздь забить не мог. Маман с ним развелась, и до совершеннолетия дочурке прессовала мозги на тему "ты должна уметь всё сама, ни на кого нельзя надеяться", вплоть до того что учила ее в кране прокладки менять и розетки чинить. Девчонка выросла мировая, и правда может всё сделать - и компы настраивает и собирает, и розетки чинит, в любом деле поможет. Только счастья нет. Не клюют мужики на железную леди, которая при первой встрече им сразу демонстрирует, что и умнее их, и в технике лучше разбирается, и вообще всё сама.
Вот меня всегда удивляло: мужикам женщина нужна или слабая жертва? Если второе, то и хорошо, что не клюют.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Путь к успеху
« Ответ #33 : 02 Июля 2015, 23:08:06 »
что может быть нуднее развивающих мультиков?
И что может наработать 8ка за 3-4 часа на компе О_О В голову нихрена не приходит что-то.

 Языкатая Зараза, мужики не любят, когда у дамы яца крепче, чем у них самих) Да и такое поведение отпугивает даже тех, кто вроде бы не против.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Путь к успеху
« Ответ #34 : 02 Июля 2015, 23:10:14 »
Что смущает, кроме того, что она женщина? То, что она идиотка и лишает ребенка детства. Тьфу, бл... А вот то, что женщина - как-то не ключевой фактор.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Путь к успеху
« Ответ #35 : 02 Июля 2015, 23:10:37 »
Вот меня всегда удивляло: мужикам женщина нужна или слабая жертва? Если второе, то и хорошо, что не клюют.

Мужикам нужна женщина, которая не учит их, как отвертку в руках держать. Мне бы не понравилось, если бы мой муж демонстрировал мне, как борщ варить надо.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Путь к успеху
« Ответ #36 : 02 Июля 2015, 23:13:31 »
Мужикам нужна женщина, которая не учит их, как отвертку в руках держать. Мне бы не понравилось, если бы мой муж демонстрировал мне, как борщ варить надо.
А если он лучше умеет, допустим?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Путь к успеху
« Ответ #37 : 02 Июля 2015, 23:15:54 »
Roch, пусть сам себе и варит)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Путь к успеху
« Ответ #38 : 02 Июля 2015, 23:28:40 »
Пусть и варит, я чо против? :D Я не адепт женского места на кухне, людей более опытных поварешкой не разгоняю :D
Главное, чтоб посуду за собой мыли.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Virens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +48/-0
Re: Путь к успеху
« Ответ #39 : 02 Июля 2015, 23:41:06 »
Была свидетелем сцены, когда девочка лет 4-5 попросила маму купить раскраску, на что мама заорала: Ты с ума сошла!? Тебе надо готовиться к поступлению в МФТИ, а не всякими глупостями заниматься!!!111  :-\

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Путь к успеху
« Ответ #40 : 02 Июля 2015, 23:47:17 »
но... но... но... но разве источник из жж не права? ведь мама не вечная, да она в любой момент может умереть (теория улицы-головы-кирпича). разве девочке не необходимо заранее узнать, что в жизни она никому не нужна, ни отцу, ни другим родственникам, ни друзьям и научиться полагаться только на себя?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Путь к успеху
« Ответ #41 : 03 Июля 2015, 00:00:01 »
WAT

это называется воспитывать целеустремленность же.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Путь к успеху
« Ответ #42 : 03 Июля 2015, 00:16:39 »
это называется мама не смогла поступить в МФТИ
ну да. и теперь такая цель должна быть у дочки же
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Путь к успеху
« Ответ #43 : 03 Июля 2015, 00:25:01 »
Цитировать
разве девочке не необходимо заранее узнать, что в жизни она никому не нужна, ни отцу, ни другим родственникам, ни друзьям и научиться полагаться только на себя?
8 лет как-то ммм... не тот возраст, по-моему, чтоб узнавать это. т.е. чтоб вообще об этом думать. ??? тем более, когда повода для таких дум нет.

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: Путь к успеху
« Ответ #44 : 03 Июля 2015, 00:29:12 »
но если мама как раз об этом думает постоянно, постоянно, Карл
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Путь к успеху
« Ответ #45 : 03 Июля 2015, 01:42:01 »
Кота муж учил кое-что готовить

Куклачёв!

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Re: Путь к успеху
« Ответ #46 : 03 Июля 2015, 01:51:35 »
А потом при первых же попытках детачки робко посмотреть в сторону мальчиков ей будут читаться лекции что "ОНИ НЕ НУЖНЫ, у тебя есть я, у меня есть ты, и больше нам никто не нужен"
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Путь к успеху
« Ответ #47 : 03 Июля 2015, 02:09:22 »
А потом при первых же попытках детачки робко посмотреть в сторону мальчиков ей будут читаться лекции что "ОНИ НЕ НУЖНЫ, у тебя есть я, у меня есть ты, и больше нам никто не нужен"
судя по тому, что у мадамы комплексы из-за того, что она женщина, ор будет типа "НЕ ПРИБЛИЖАЙСЯ К ЭТИМ УЩЕРБАМ!!!!!!!!!!"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Путь к успеху
« Ответ #48 : 03 Июля 2015, 10:47:18 »

 Языкатая Зараза, мужики не любят, когда у дамы яца крепче, чем у них самих) Да и такое поведение отпугивает даже тех, кто вроде бы не против.
Какое такое? Я просто с высоты жизненного опыта уже вижу, что те, кому важна была крепость собственных яиц, они и мужья вышли очень так себе. Это в тех случаях, когда семья вообще сохранилась. Смысл подписываться на такую каторгу? Чтоб потом на задолбалях писать как все тридцать лет радуешься невыполненным обещаниям и разбросанным носкам?
Вот меня всегда удивляло: мужикам женщина нужна или слабая жертва? Если второе, то и хорошо, что не клюют.

Мужикам нужна женщина, которая не учит их, как отвертку в руках держать. Мне бы не понравилось, если бы мой муж демонстрировал мне, как борщ варить надо.
А что в этом такого? Ну, если он действительно классно варит борщ? Чего б не поучиться?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Путь к успеху
« Ответ #49 : 03 Июля 2015, 11:20:43 »
Языкатая Зараза, мужики не любят, когда у дамы яца крепче, чем у них самих) Да и такое поведение отпугивает даже тех, кто вроде бы не против.

Это как раз тот случай, когда счастье в том, что люди которые мне не подходят ко мне не подходят.

Ишь какой нэжный фиалк постоянно оглядываться чтоб его яйки не прищемить, нафиг-нафиг-нафиг.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн reduplikate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3190
  • Карма: +745/-79
  • РедуплеКатько
Re: Путь к успеху
« Ответ #50 : 03 Июля 2015, 11:33:52 »
Развитие - это круто, и в детстве надо загружать ребенка по полной, ну реально, чем больше дел - тем больше успеваешь, как ни странно, и обучаемость с возрастом падает. Но я бы добавила физической активности, у нее ребенок постоянно сидит, это не гуд.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Путь к успеху
« Ответ #51 : 03 Июля 2015, 11:40:29 »
Развитие - это круто, и в детстве надо загружать ребенка по полной, ну реально, чем больше дел - тем больше успеваешь, как ни странно, и обучаемость с возрастом падает. Но я бы добавила физической активности, у нее ребенок постоянно сидит, это не гуд.
Намекаю:  развитие и обучение - не синонимы, а в некоторых случаях - понятия противоположные. В тексте - как раз тот самый случай.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Путь к успеху
« Ответ #52 : 03 Июля 2015, 19:00:36 »
и обучаемость с возрастом падает.

Только если не занимаешься самообучением. Если занимаешься, то наоборот, растёт за счёт более отточенных алгоритмов, большего банка ассоциаций.

Schukhov

  • Гость
Re: Путь к успеху
« Ответ #53 : 03 Июля 2015, 21:42:25 »
Цитировать
В современном мире, как бы это ни звучало прискорбно, женщины правят

Только в твоих влажных фантазиях, автор, и ни в каком другом мире.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Путь к успеху
« Ответ #54 : 03 Июля 2015, 22:22:05 »
Ну а смысл в том, что дочь сейчас владеет программами и разбирается в гаджетах? Через 10 лет их уже не будет, появятся аналоги этих прог, эти вообще уйдут в архивы - гаджеты тем более устареют.
Ну ок, если ребенок ковыряется в этом - пусть, но зачем надрачивать его так?  
А вот какая-нибудь "Белоснежка' так и останется :)
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...