Автор Тема: newsru.com - Погром в роддоме  (Прочитано 14872 раз)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
newsru.com - Погром в роддоме
« : 03 Июля 2015, 09:32:00 »
Цитировать
В Нижнем Новгороде родственники умершей при родах женщины разгромили родильный дом
http://www.newsru.com/russia/02jul2015/nn.html

Молодая роженица скончалась в Нижнем Новгороде: неизвестные устроили погром в роддоме
Сегодня в роддом №3 в Нижнем Новгороде вызывали полицию. По предварительным данным, неизвестные устроили погром в здании. Поводом стала смерть 27-летней роженицы.
http://www.nn.ru/news/incidents/2015/07/02/v_roddome_3_skonchalas_molodaya_zhenschina_neizvestnye_ustroili_pogrom/

По предварительным данным, 30 июня женщина со сроком беременности около 31 недели была планово госпитализирована в роддом. В ночь на 2 июня состояние женщины резко ухудшилось, ей было проведено экстренное операционное родовспоможение. «Несмотря на проведение комплекса реанимационных мероприятий, спасти роженицу медикам не удалось. Состояние двух родившихся младенцев удовлетворительное», - уточнила пресс-служба ведомства.

Погибшей - 28 лет. Ранее сообщалось, что молодой женщине было 27 лет. У погибшей есть еще двое детей.
http://www.nn.ru/news/incidents/2015/07/02/sledstvennyy_komitet_proverit_roddom_v_kotorom_umerla_rozhenitsa/
ссылки на другие источники приводить не буду, ибо там все тоже самое пишут.
вкратце:
женщина - армянка(по другим сведениям - цыганка). На учете по беременности не состояла. Вроде как(читала вчера где-то) у женщины были проблемы по кардиологии. Роддом громили родственники погибшей.
Роддом старый, но он специализируется на сложных беременностях и недоношенных детях.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

firewire

  • Гость
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #1 : 03 Июля 2015, 09:56:19 »
Ну объективно, произойти может всякое.
Я лежала платно в хорошем роддоме, привезли армянку, из ооочень богатой семьи, 28 лет, третьего рожает, на учете состояла, ночью внезапно  началось кровотечение. Плод погиб, она три дня в реанимации, еле откачали. Притом, что вырезали все.

Второй случай: 23, состояла на учете, сама медик. Резко стало подниматься давление, на 6 месяце беременности, до 220/110. Кесарево. Она почти сразу оклемалась, ребенка еле выходили, первые 2 месяца на ИВЛ, на удивление хорошо пошла - зрение и слух в норме, неврология небольшая осталась.

В общем, не хватает данных. Статистика хуже - так на проблемных специализируются. Нужно опросить рожавших там. Если действительно отношение скотское - дисквалифицировать.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #2 : 03 Июля 2015, 09:59:41 »
Если у женщины до того были проблемы со здоровьем, какого фига она не легла заранее и вообще не наблюдалась у врачей? Ну-ну, конечно, сама ускорила свой конец, а виноваты врачи!

Конечно, всякое бывает, никто не застрахован. Но если ты видишь, что разваливаешься по запчастям и надеешься на авось, к врачам до последнего и носа не показываешь - ССЗБ.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #3 : 03 Июля 2015, 10:02:35 »
крушить роддом варварство полнейшее,надеюсь, виновников привлекут по полной. Но вот эти не обследованные мамочки... Если им на свое здоровье и здоровье своих детей плевать, какие претензии к врачам?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #4 : 03 Июля 2015, 10:03:56 »
Печально, что к роддомам не приставлена нормальная охрана.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #5 : 03 Июля 2015, 10:07:17 »
Печально, что к роддомам не приставлена нормальная охрана.
к некоторым приставлена, и в такие фиг сунутся,но это далеко не каждый роддом себе может позволить. У нас вроде 1 только охраняется по полной программе,но там не только роддом-целый комплекс учреждений.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #6 : 03 Июля 2015, 10:56:41 »
Читаю на городском форуме отзывы про роддома. Бедные, бедные наши женщины! Для них даже отсутствие ремонта и душа - это "ничего особенного", лишь бы персонал был хороший. Лишь бы родить дали здоровых. А там пусть и без душа, и с плохой едой....
И никому не приходит в голову, что это все взаимосвязано: хороший ремонт и возможность родить здорового. А самое главное - здорового из роддома увезти.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #7 : 03 Июля 2015, 11:04:04 »
И никому не приходит в голову, что это все взаимосвязано: хороший ремонт и возможность родить здорового. А самое главное - здорового из роддома увезти.
Потому, что это нихера не связано)
Достаточно посмотреть статистику по частным роддомам и госам.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #8 : 03 Июля 2015, 11:10:16 »
Читаю на городском форуме отзывы про роддома. Бедные, бедные наши женщины! Для них даже отсутствие ремонта и душа - это "ничего особенного", лишь бы персонал был хороший. Лишь бы родить дали здоровых. А там пусть и без душа, и с плохой едой....
И никому не приходит в голову, что это все взаимосвязано: хороший ремонт и возможность родить здорового. А самое главное - здорового из роддома увезти.
извините, а что вы хотели от людей,которые в ветеринарке за кошек-собачек платят, а за детей "государство зарплату заплатит"? не можешь позволить оплатить роды в нормальном роддоме- будь готова к рискам.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #9 : 03 Июля 2015, 11:14:07 »
Читаю на городском форуме отзывы про роддома. Бедные, бедные наши женщины! Для них даже отсутствие ремонта и душа - это "ничего особенного", лишь бы персонал был хороший. Лишь бы родить дали здоровых. А там пусть и без душа, и с плохой едой....
И никому не приходит в голову, что это все взаимосвязано: хороший ремонт и возможность родить здорового. А самое главное - здорового из роддома увезти.

Вот и я эти самые отзыаы сейчас читаю и ужасаюсь. Там еще крипота в комментах к рекомендованным новостям типа "женщина умерла при домашних родах" и "роженица умерла после кесарева".
Видимо, когда решу рожать, у меня будет неусыпно дежурить мама, а под дверью муж  ;D
Мафия - Джон

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #10 : 03 Июля 2015, 11:14:33 »
Я считаю, что в таких местах должна стоять охрана, которая ОБЯЗАНА стрелять на поражение в подобных ситуациях. Это же, бл*ть, сотни других жизней, которые могут оборваться в случае оного погрома.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #11 : 03 Июля 2015, 11:15:00 »
Поправьте меня, но разве 31 неделя это не весьма преждевременные роды?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #12 : 03 Июля 2015, 11:16:45 »
Зараза, вот уж точно не связано. Со старшей два раза с отеками лежала в отремонтированном роддоме, с душами в палатах, большим тиливизиром и тд. Лечение стандартное: Неделю ссышь в трехлитровую банку, жрешь розовые таблетки и валерьянку, магнезия через день. Всем, даже тем, кто просто порожать пришел. Выпускали только через неделю. Даже если проблема решается за три дня, ибо осмотр завотделением тока через неделю. А потом ближе к родам попала в роддом на петраше с пиелонефритом. Облупившаяся масленая краска, сортир один на этаж - 2 толчка без перегородок. Но мне не предлагали купить самой лекарств, не закармливали розовыми таблетками, а вылечили и отправили домой через три дня. Ясен пень, рожать я пошла во второй, о чем ни разу не пожалела. На родах у меня было три врача(!). Вторую, кстати, рожала в отремонтированном. На схватках меня убеждали, что я не рожаю, и ща меня в патологию переведут, врача я видела только, когда приехала, на родах была ипанутая акушерка, которая рожениц с торчащей из псды головой заставляла в родзал пешком идти.
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #13 : 03 Июля 2015, 11:33:57 »
ипанутая акушерка, которая рожениц с торчащей из псды головой заставляла в родзал пешком идти.

Далеко не первый раз слышу о такой практике. КМП противозачаточный.

Женщина 9 месяцев носит ребенка, ждет его, роды должны быть торжественным радостным событием, но судя по отзывам вся система родовспоможения направлена на то чтобы унизить и не дать маме забыть что она кусок мяса исторгающий из себя очередного налогоплательщика. Неужели нельзя придать этому более человеческий вид?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #14 : 03 Июля 2015, 11:36:43 »
Неужели нельзя придать этому более человеческий вид?
можно, конечно.
но за это надо отдельно заплатить :)

хотя, разумеется, есть нормальные роддома,
с нормальными врачами и нормальным отношениям к роженицам,
но соль в том, что это же обычные доктора.
да, ты вынашивала его 9 месяцев, но для конкретно этой акушерки ты 8я за день,
тут уже не до торжественности и умилений.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 11:38:35 от dr.Provocateur »
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #15 : 03 Июля 2015, 12:04:58 »
Женщина 9 месяцев носит ребенка, ждет его, роды должны быть торжественным радостным событием, но судя по отзывам вся система родовспоможения направлена на то чтобы унизить и не дать маме забыть что она кусок мяса исторгающий из себя очередного налогоплательщика. Неужели нельзя придать этому более человеческий вид?
Вот да. За ваши деньги - все что угодно. Думаю, роды не так часто случаются, чтобы на этом экономить.
Опять же, если раньше врач над беременной был царь и бог, она и подумать бы не могла, чтобы разожраться, или отказаться от госпитализации при угрозе выкидыша, то сейчас - пожалуйста. "Мне котика надо кормить, я пошла домой".  >:(
 И не показываться врачу аж до родов "чтоб не сглазить", или скрывать кесарево, чтобы "родить самой"- тоже пожалуйста. А потом врачи виноваты, чуть не угробили.  >:(
Зы. Кстати, судя по истории, там вроде были преждевременные и двойня.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 12:09:38 от Гризль »

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #16 : 03 Июля 2015, 12:07:09 »
Ваааажней всегоооо погром в роддоме
А остальное суетаааа
Есть спиногрыыыыыз а все что кроме
легко уладить с помощью зонда...
Мафия - Скэтмен

Оффлайн OkiDoki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2835
  • Карма: +311/-25
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #17 : 03 Июля 2015, 12:23:44 »
Цитировать
Ну объективно, произойти может всякое.
Может. Но думается мне этим горячим диаспорам по-барабану как и что произошло. Она могла подавиться просто - все равно пришли бы убивать. Менталитет помноженный за частую на отсутствие ума, едить..

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #18 : 03 Июля 2015, 13:17:43 »
Хых, а у нас все было прилично. Как раз недавно до того ремонт сделали, все новенькое-красивое. Еда нормальная - даже помимо стандартных кашек-супчиков давали по баночке вкусного бифилайфа и сок с печеньками на полдник каждый день! Рожать пошла - ничего сверхъестественного не было, никаких безобразий. Никто не хамил, не сбегали невесть куда. Так что это, наверно, как повезет.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #19 : 03 Июля 2015, 13:22:15 »
Да дело не в том, что в роддомах с ремонтом все плохо, а в том, что персонал важней. Лучше плохой ремонт и внимательные опытные врачи, чем когда на тебя в палате с евроремонтом куй кладут. А если и персонал и ремонт хороши - это ж отлично.
just do it
potom

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #20 : 03 Июля 2015, 13:23:22 »
Цитировать
около 31 недели была планово госпитализирована в роддом

Цитировать
на учете не состояла
это как?
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #21 : 03 Июля 2015, 13:27:39 »
Да легко. Некоторые товарищи, особенно без гражданства и без регистрации, вообще не встают на учет.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #22 : 03 Июля 2015, 13:34:50 »
Да легко. Некоторые товарищи, особенно без гражданства и без регистрации, вообще не встают на учет.
эт понятно
непонятно как это она планово оказалась в роддоме в 31 неделю
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #23 : 03 Июля 2015, 13:37:37 »
Полагаю, журналисты имели ввиду "рожать ведь всё равно придется - значит по плану!"

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #24 : 03 Июля 2015, 14:32:41 »
Да легко. Некоторые товарищи, особенно без гражданства и без регистрации, вообще не встают на учет.
эт понятно
непонятно как это она планово оказалась в роддоме в 31 неделю
у меня одна знакомая такая есть, не вставала на учет принципиально до 28 недели-была занята, не хотела,чтобы врачи нервы трепали. И точно знала, что с ребенком все в порядке. Ей так звезды нашептали. Причем у нее ну очень неприятный диагноз пожизненно, с таким вообще плановое кесарево положено. В результате когда она все же до врача дошла( декрет оформлять на работе надо было) ее уговаривали всей больницей(буквально за руки хватали) хоть на какое-то обследование-сохранение лечь. Материнская смертность,знаете ли,никому не нужна.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #25 : 03 Июля 2015, 14:55:29 »
Да легко. Некоторые товарищи, особенно без гражданства и без регистрации, вообще не встают на учет.
эт понятно
непонятно как это она планово оказалась в роддоме в 31 неделю
автор темы - известный своим недоразумением вместо мозга и "автоледями" ParenNiNo. поэтому у него может быть плановая госпитализация.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #26 : 03 Июля 2015, 17:17:53 »
Я бы могла понять, если бы погром устроил один человек (муж или отец погибшей) - это может быть состояние аффекта, в котором невозможно себя контролировать. Но когда идёт на такое толпа 40 человек - это просто люди, ох***е от своей безнаказанности. 100%, что у многих из них в прошлом уже были подобные эпизоды. Здесь поможет только напалм.

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #27 : 04 Июля 2015, 15:00:29 »
Тоже смутило это "на учете не состояла" - "плановая госпитализация". Хз что там на самом деле было, громить роддома конечно дичь, но аффект и все такое.

Про кисонек-собачек и платные роды - кисонька это личная забота ее хозяев, а при родах по идее государство должно быть заинтересовано в рождении здорового гражданина. Если по обязательной страховке бесплатно рожают в таких условиях, что последнюю копейку отдашь за платные роды, и лишь бы все живы остались - нахрен такая страховка и вообще так жить.
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #28 : 04 Июля 2015, 15:44:05 »
Тоже смутило это "на учете не состояла" - "плановая госпитализация". Хз что там на самом деле было, громить роддома конечно дичь, но аффект и все такое.

Про кисонек-собачек и платные роды - кисонька это личная забота ее хозяев, а при родах по идее государство должно быть заинтересовано в рождении здорового гражданина. Если по обязательной страховке бесплатно рожают в таких условиях, что последнюю копейку отдашь за платные роды, и лишь бы все живы остались - нахрен такая страховка и вообще так жить.
Увы, мое государство не идеально, у нас номинально вся медицина бесплатна, а фактически- чтобы попасть в хороший роддом нужна определенная сумма денег (или хорошие знакомые) Не так часто люди детей рожают,чтобы денег не найти  на роды в нормальных условиях с нормальными врачами. Если сидеть и ждать, пока все в государстве наладится, можно вообще без детей остаться.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #29 : 04 Июля 2015, 15:56:52 »
В моем городке, хочешь нормально родить - плати.
Я платила. Со мной в моей палате были врач, акушерка и неонатолог.
Все были милы, держали меня за ручку и всячески помогали.
Жена брата рожала бесплатно. Роды были очень тяжелые, порвалась вся. Говорит, что когда шли схватки она кричала диким голосом, а врач часа 3 не  шел.
У ребенка есть проблемы по неврологии.
У меня, кстати, в родах тоже что-то пошло не так, ребенок перевернулся и сломал ключицу. По рассказам педиатра, если бы не было этой команды, могли быть проблемы большие. А так ребенок 9/10 балл по ША и все сейчас отлично.

Я не считаю это правильным, но, к сожалению, у нас часто так, по всей России,  нет денег - ложись и помирай.