Автор Тема: newsru.com - Погром в роддоме  (Прочитано 14933 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #30 : 04 Июля 2015, 16:06:41 »
У нас платные роды у частников это вообще песня. Беспроблемная беременность это 3 дня в стационаре встает 2-3к баксов. Беспроблемная настолько, чтобы акушерка только за руку держала и звуки природы ставила. В случае внезапных осложнений начинается самое интересное - роженицу отправляют в обычный роддом, где ее с ее проблемами никто не ждет и там она на общих основаниях орет и матерится со всеми.
Если есть какие-то отклонения, то роды у частников могут набежать до 15-20к баксов.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #31 : 04 Июля 2015, 16:08:11 »
У нас платные роды у частников это вообще песня. Беспроблемная беременность это 3 дня в стационаре встает 2-3к баксов. Беспроблемная настолько, чтобы акушерка только за руку держала и звуки природы ставила. В случае внезапных осложнений начинается самое интересное - роженицу отправляют в обычный роддом, где ее с ее проблемами никто не ждет и там она на общих основаниях орет и матерится со всеми.
Если есть какие-то отклонения, то роды у частников могут набежать до 15-20к баксов.
что значит частники?никогда не слышала.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #32 : 04 Июля 2015, 16:09:26 »
Ну,  я рожала в обычном городском роддоме за взятки.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #33 : 04 Июля 2015, 16:12:51 »
Напрягает меня эта статья. Госпитализировали планово - но на учете не состояла. То ей 27, то 29. Муж то ли цыган, то ли армянин. Откуда-то скрытое кесарево внезапно нарисовалось.
Я, конечно, понимаю, что никому не жалко какую-то там цыганку, которая на учет не становилась и на все наплевала. Но, честно, с такими меняющимися поминутно сведениями это вполне могла быть обычная женщина, вполне себе состоящая на учете, которую благополучно угробили в хреновом роддоме, а теперь тщательно прикрывают себе задницы, отвлекая внимание на мужика, который вместо побега по всем инстанциям и требования полного расследования пошел бить морды. И к тому моменту, как кто-то решит разобраться - все данные уже благополучно пропадут.

И да, принципы - это, конечно, хорошо, но если из принципа рожаешь бесплатно, то помни, что не у всех эти самые принципы наличествуют.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2015, 16:15:37 от Sangria »

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #34 : 04 Июля 2015, 16:19:10 »
Напрягает меня эта статья. Госпитализировали планово - но на учете не состояла. То ей 27, то 29. Муж то ли цыган, то ли армянин. Откуда-то скрытое кесарево внезапно нарисовалось.
Я, конечно, понимаю, что никому не жалко какую-то там цыганку, которая на учет не становилась и на все наплевала. Но, честно, с такими меняющимися поминутно сведениями это вполне могла быть обычная женщина, вполне себе состоящая на учете, которую благополучно угробили в хреновом роддоме, а теперь тщательно прикрывают себе задницы, отвлекая внимание на мужика, который вместо побега по всем инстанциям и требования полного расследования пошел бить морды. И к тому моменту, как кто-то решит разобраться - все данные уже благополучно пропадут.

И да, принципы - это, конечно, хорошо, но если из принципа рожаешь бесплатно, то помни, что не у всех эти самые принципы наличествуют.
да это понятно, что смерть роженицы-кошмар в любом случае, но реакция ее родни... сколько женщин рожали, когда они туда вломились? скольким медикам они испортили здоровье? чем им полегчало от разгрома роддома? и что страшно- дети этого-армянина-цыгана в это время в этом здании находились. То есть теоретически под угрозу было поставлено и их здоровье и жизнь.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #35 : 04 Июля 2015, 16:22:13 »
Это если все описанное правда. Там вполне мог быть один-единственный мужик в состоянии аффекта, который далеко не прошел, но оказался удобным подспорьем для смещения акцентов с угробленной роженицы на "пострадавших" врачей.

Короче, эта история еще более мутная, чем сценарии на КМП.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #36 : 04 Июля 2015, 16:29:52 »
Цитировать
это вполне могла быть обычная женщина, вполне себе состоящая на учете, которую благополучно угробили в хреновом роддоме
Могла. Но определить то самое "угробили" может эксперт после исследования вопроса, но никак не муж посредством связи с астралом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #37 : 04 Июля 2015, 16:29:54 »
Это если все описанное правда. Там вполне мог быть один-единственный мужик в состоянии аффекта, который далеко не прошел, но оказался удобным подспорьем для смещения акцентов с угробленной роженицы на "пострадавших" врачей.

Короче, эта история еще более мутная, чем сценарии на КМП.
оценить правдивость источников сложно, конечно, мало я верю в честные и объективные СМИ. Там ссылка на сайт МВД есть, если на что и опираться,то разве что на них.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #38 : 04 Июля 2015, 21:30:54 »
В моем городке, хочешь нормально родить - плати.
Я платила. Со мной в моей палате были врач, акушерка и неонатолог.
Все были милы, держали меня за ручку и всячески помогали.
Жена брата рожала бесплатно. Роды были очень тяжелые, порвалась вся. Говорит, что когда шли схватки она кричала диким голосом, а врач часа 3 не  шел.
Это конечно правильно.
А когда охреневших врачей бьют - это ужас-ужас и вохру к несчастным приставлять надо.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #39 : 04 Июля 2015, 22:35:26 »
В моем городке, хочешь нормально родить - плати.
Я платила. Со мной в моей палате были врач, акушерка и неонатолог.
Все были милы, держали меня за ручку и всячески помогали.
Жена брата рожала бесплатно. Роды были очень тяжелые, порвалась вся. Говорит, что когда шли схватки она кричала диким голосом, а врач часа 3 не  шел.
Это конечно правильно.
А когда охреневших врачей бьют - это ужас-ужас и вохру к несчастным приставлять надо.
ну-ну,послушала бы я тебя,если бы к твоей в роддом погромщики ворвались. Врачей охреневших бить, да.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #40 : 04 Июля 2015, 22:39:26 »

Потому, что это нихера не связано)
Достаточно посмотреть статистику по частным роддомам и госам.
Да-да-да, внутрибольничные инфекции и устаревшее оборудование это сто тыщ плюсов к здоровью ребенка и матери.
Читаю на городском форуме отзывы про роддома. Бедные, бедные наши женщины! Для них даже отсутствие ремонта и душа - это "ничего особенного", лишь бы персонал был хороший. Лишь бы родить дали здоровых. А там пусть и без душа, и с плохой едой....
И никому не приходит в голову, что это все взаимосвязано: хороший ремонт и возможность родить здорового. А самое главное - здорового из роддома увезти.
извините, а что вы хотели от людей,которые в ветеринарке за кошек-собачек платят, а за детей "государство зарплату заплатит"? не можешь позволить оплатить роды в нормальном роддоме- будь готова к рискам.
Женщины рожают этой стране налогоплательщиков и солдат. Одни богачки с этим не справятся, маловато их хотя бы.

Но в принципе ваши комменты доставляют. Предолевание восьмидесятого левела. Реинкарнация "в поле рожали и ничего".
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #41 : 04 Июля 2015, 23:01:04 »
Но в принципе ваши комменты доставляют. Предолевание восьмидесятого левела. Реинкарнация "в поле рожали и ничего".
Так получается что ничего и не изменилось. В поле рожали, кто-то нормально, кто-то помирал. И в роддомах рожают - кто-то нормально, кто-то помирает.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #42 : 04 Июля 2015, 23:19:43 »
Но в принципе ваши комменты доставляют. Предолевание восьмидесятого левела. Реинкарнация "в поле рожали и ничего".
ну не знаю кто кого кому и зачем рожает,а я себе сына. и еще максимум 2 смогу,поэтому заинтересована в конечном положительном результате. И сделаю для этого все от меня зависящие, в том числе заплачу взнос в роддом как необходимый минимум получения качественных услуг. И если все  ок будет еще и врачей-акушерок отблагодарю. Причем стоит это не заоблачных денег вовсе-хорошая коляска дороже.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #43 : 04 Июля 2015, 23:35:44 »
ну-ну,послушала бы я тебя,если бы к твоей в роддом погромщики ворвались. Врачей охреневших бить, да.
А при чём здесь это? Если бы врачи-палачи мою жену/сестру/маму ухайдокали от безалаберности, я бы сам в первых рядах их колотить пошёл, угу.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #44 : 04 Июля 2015, 23:36:52 »
ну-ну,послушала бы я тебя,если бы к твоей в роддом погромщики ворвались. Врачей охреневших бить, да.
А при чём здесь это? Если бы врачи-палачи мою жену/сестру/маму ухайдокали от безалаберности, я бы сам в первых рядах их колотить пошёл, угу.
собрав толпу родственников и подвергая риску лежащих здесь же твоих детей?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #45 : 04 Июля 2015, 23:38:50 »
собрав толпу родственников и подвергая риску лежащих здесь же твоих детей?
Я что, изверг, своих детей у коновалов этих оставлять?
Ну а гуртом и батьку бить веселее.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #46 : 04 Июля 2015, 23:42:38 »
собрав толпу родственников и подвергая риску лежащих здесь же твоих детей?
Я что, изверг, своих детей у коновалов этих оставлять?
Ну а гуртом и батьку бить веселее.
а эти оставили. И их же бить пришли. Всех подряд. С такой логикой надо больницы периодически громить для профилактики и школы. Ну и тюрьмы заразом,вдруг там тоже кого завалят.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #47 : 04 Июля 2015, 23:44:06 »
а эти оставили. И их же бить пришли. Всех подряд.
Обезьяны, сэр.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #48 : 05 Июля 2015, 00:38:52 »
у меня есть примеры среди знакомых откровенно скотского поведения ещё советских врачей, охреневший от безнаказанности. точнее акушерок. так что хз, хорошо это или плохо. (я про новость)
какая разница, что в твой роддом пришли погромщики если твоего ребёнка инвалидом уже врачи сделали.

в истории, кстати, ничего нет ни о каком вреде новорожденным или роженицам (кроме сaбжевой), так что я делаю вывод, что их нет. потому как если б были - журналисты бы повесились скорее чем смолчали.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

cagüentó

  • Гость
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #49 : 05 Июля 2015, 02:16:13 »
Ну плановая госпитализация, допустим, вполне может иметь место. Например, резкое прекращение развития плода, недостаточное кровоснабжение, отказ почек, хз. И роженица может умереть, как из-за врачебной ошибки, так и из-за неведомой х*йни, скачка давления, тромбоза. Кесарево - это не бородавку лазером выжечь какбэ.
А уж родственники в состоянии аффекта - страшная вещь. Не оправдываю, нет, констатирую.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #50 : 05 Июля 2015, 10:43:19 »
Если случился какой-то трындец, из-за которого надо бежать в больницу - это экстренно, а не планово.
just do it
potom

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #51 : 05 Июля 2015, 10:54:47 »
Если случился какой-то трындец, из-за которого надо бежать в больницу - это экстренно, а не планово.
ее 30 привезли,а поплохело в ночь на второе. Может,для кесарево госпитализировали - беременность двойней часто на 32 неделе заканчивается.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #52 : 05 Июля 2015, 12:02:00 »
Направление на плановую госпитализацию дает врач, у которого состоишь на учете. О том и речь, много несоответствий в этих статейках.
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #53 : 05 Июля 2015, 12:22:50 »
Направление на плановую госпитализацию дает врач, у которого состоишь на учете. О том и речь, много несоответствий в этих статейках.

Да журналисты надмозгом соображают - апельсин оранжевый, небо пасмурное, госпитализация плановая.
Я как-то в местную газету отправила портянку с указанием ошибок в статье об электронных валютах, там такой мрак творился, статья повисела еще пару часов и ее снесли к хэрам. Да, проще выкинуть на свалку, чем переделывать.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #54 : 05 Июля 2015, 13:28:52 »
Это конечно правильно.
А когда охреневших врачей бьют - это ужас-ужас и вохру к несчастным приставлять надо.
Это разумеется неправильно. Неправильно то, что если ты хочешь родить - надо платить. Неправильно, если ты хочешь жить долго, то опять же нужно платить.
Много всего неправильного в нашей стране и в мире.
Но я лично хочу жить хорошо, а не правильно.
Рожать я собиралась один раз в жизни, и за такое событие, которое бывает 1 ну максимум 2-3 раза в жизни, по-моему платить нормально.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #55 : 05 Июля 2015, 17:44:19 »
но для конкретно этой акушерки ты 8я за день,
тут уже не до торжественности и умилений.
8-я?))
бугога, хорошо, если не 27-я.
когда была на практике в роддоме, писали сводку за сутки.
и там летом было в стиле: 37 родов, 15 кесаревых, 8 экстренных.
и когда принимаешь 37-го(!), тут как бы не до цветочков-х.ечков
детка, ты просто космос

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #56 : 06 Июля 2015, 11:53:07 »
Это если все описанное правда. Там вполне мог быть один-единственный мужик в состоянии аффекта, который далеко не прошел, но оказался удобным подспорьем для смещения акцентов с угробленной роженицы на "пострадавших" врачей.

Короче, эта история еще более мутная, чем сценарии на КМП.
У 27 летней Кулир Исоян на седьмом месяце беременности начались схватки. Об этом сообщила телестанция «СЕТИ НН». Поскольку девушка ждала двойню, было принято решение сделать ей кесарево сечение. К счастью, оба ребенка родились живыми и здоровыми, а вот мать - погибла. Родственники погибшей, узнав о трагедии, набросились на врачей. «Держали оборону в кабинете. Толпа вела себя очень агрессивно. Было человек 8. Один из них взял компьютер и бросил в мою сторону. К счастью, я успела увернуться», - рассказала и.о. главврача роддома№3 Виктория Котенкова

Завотделом роддома №3 Олег Хахалев получил удар в глаз.

Потом подъехала целая диаспора - 30 человек. Через два часа (!) приехали полицейские.
http://www.nn.ru/news/incidents/2015/07/05/v_nizhegorodskiy_roddom_gde_neizvestnye_ustroili_pogrom_politsiya_ekhala_bolshe_chasa/

там видео есть, где врачи и участники с другой стороны рассказывают
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #57 : 06 Июля 2015, 11:57:38 »
Вот еще ссылочка, где нас заверяют, что пациентка вмерла от оторвавшегося тромба. Что к врачебным ошибкам не относится вообще.
http://www.kaliningrad.kp.ru/daily/26401/3277833/

От формулировки "мы никого бить не хотели, но у нас же пичалька и обычаи, панимаишь!" я аж возрыдала.

Цитировать
- Когда мы узнали, что Кулир умерла, сразу все родственники начали друг другу звонить, - рассказал один из погромщиков. - Мы изначально-то и не хотели ни на кого нападать. Поехали в роддом. Но, конечно, перенервничали. Да, дали волю эмоциям - ну обычаи у нас обычаи такие. Ну а как иначе, ребенок умер! Отец Кулир, узнав, что с его дочерью такое случилось, не сдержался. Он вообще чуть с ума от горя не сошел…
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 11:59:48 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #58 : 06 Июля 2015, 12:01:43 »
Цитировать
- Когда мы узнали, что Кулир умерла, сразу все родственники начали друг другу звонить, - рассказал один из погромщиков. - Мы изначально-то и не хотели ни на кого нападать. Поехали в роддом. Но, конечно, перенервничали. Да, дали волю эмоциям - ну обычаи у нас обычаи такие. Ну а как иначе, ребенок умер! Отец Кулир, узнав, что с его дочерью такое случилось, не сдержался. Он вообще чуть с ума от горя не сошел…
про обычаи у них - это вообще волшебно
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: newsru.com - Погром в роддоме
« Ответ #59 : 06 Июля 2015, 12:07:53 »
Вот еще ссылочка, где нас заверяют, что пациентка вмерла от оторвавшегося тромба. Что к врачебным ошибкам не относится вообще.

ССЗБ. Ходила бы к врачам пораньше этой х-ни скорей всего избежала.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.