Автор Тема: Что противнее гей или аутист?  (Прочитано 30189 раз)

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #30 : 04 Июля 2015, 00:10:18 »
Noa, дауны же не просили их рожать, это не их выбор. А решивших рожать заведомо больных детей очень многие осуждают.
One_way, а проводника попросить помочь? Для инвалидов сложнее, конечно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #31 : 04 Июля 2015, 00:44:08 »
Между прочим на этой неделе Угандисты провели свой первый гей парад. Причем в этой стране наказание -смерть.
http://shapeandcolour.tumblr.com/post/29054020402/this-weekend-activists-in-uganda-a-country
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #32 : 04 Июля 2015, 01:09:56 »
Так ведь и есть. Это выбор. Вот я как гетеросексуал могу выбирать, трахаться мне с мужчинами или нет. Монахи и монахини, например, выбирают не иметь половых контактов до конца жизни, и живут как-то. Вот и гей, чувствуя, что он неправильный, может просто не поддаваться своим желаниям, не ходить в гей-клубы, не требовать признания, а жить, направляя свою энергию на нечто другое нежели ипля. Аутист и дцпшник не имеет такого выбора. И цыган быть цыганом по своему желанию не перестанет.
Если придерживаться вашей логики, то у аутистов и дцпэшников тоже есть выбор! Например, не поддаваться своим желаниям выходить на улицу и сидеть дома! А еще лучше в спец-интернатах, даже не так, в специальных лагерях. За высоким забором, с колючей проволкой, и, пожалуйста, подальше, подальше от социума, чтобы вам, нормальным людям, глаза не мозолить своими правами на человеческое существование.

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: +169/-5
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #33 : 04 Июля 2015, 01:16:14 »
Автор из таких защитников ЛГБТ, что и врагу не пожелаешь. Свела гомосексуальность к болезни, что за бред.
Неженка, вы из клуба 15/1000? Если нет, то сочувствую. Видимо, вы очень несчастны.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #34 : 04 Июля 2015, 04:49:02 »
а по-моему, сравнение инвалидов с геями и нацменами - это бред. у любого инвалида ограниченные возможности. с помощью инклюзии никто не пытается доказать, что он такой же как все остальные, инклюзия - это фактически включение необычного, неприспособленного человека в обычный мир, помощь в адаптации, а не борьба за равные права и против предвзятого отношения. какие у геев и нацменов ограниченные возможности? для них как-то ограничено пребывание в обычном обществе? нет, нифига. а то, что другие с неприязнью смотрят на манерных раскрашенных мальчиков, например, к ограниченным возможностям отношения никакого не имеет.

dragolub

  • Гость
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #35 : 04 Июля 2015, 10:18:33 »
Аутизм, ДЦП, синдром Дауна - это болезни, тут в принципе невозможна социализация как у нормального человека, поэтому они требуют особого отношения.

ХЗ, я знал человека с ДЦП и тот хотел "прийти к успеху" - стать менеджером или что-то вроде того. Ему это явно помогло, улучшилась дикция и равновесие движений.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #36 : 04 Июля 2015, 11:09:02 »
Хм.
Она, конечно, неправа в том, что ставит их на одну планку. Но, по-моему, она это делает не в качестве гомосексуальность=болезнь, а в плане, что у них есть социальные проблемы. И обе эти группы в России постоянно либо ущемляют, либо игнорируют.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Red_moon

  • Гость
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #37 : 04 Июля 2015, 12:05:56 »
Не знаю как где, но у меня в школе ежегодно открывают по два инклюзивных класса ежегодно.в чем проблема то?

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #38 : 04 Июля 2015, 12:14:16 »
Насчет демонстрации ориентации хорошая мысль есть.

*тут была картинка*
Нашла этот пост, прелесть из комментов:
Цитировать
Вы не в теме. У меня двоюродный брат из этих. И я видел, как он живет, сравнивал его и мои возможности. Небо и земля. Он, будучи простым задрипанным инженером имел такие связи, о которых я не мог помыслить. Он был вхож в западные посольства (во времена СССР) он отдыхал в бархатный сезон в Ялте и Сочи, имел друзей в Кремле, будучи киевлянином. Там была огромная, не побоюсь этого слова "преступная сексуальная банда". Сегодня она еще более могущественна. Есть в Украине одна известная дама, уже в возрасте. Она специалист по международному этикету, еще школы Громыко. Человек известный. Вот она мне лично рассказала о том, как представляла в Верховной Раде первого или второго созыва (точно не помню) делегацию депутатов из Франции. После визита в Раду французы были в шоке и ей объяснили причину. Французский писатель Андре Жид (не еврей) будучи сам гомосексуалистом, разработал систему взаимного опознавания через рукопожатие (свой-чужой, спереди-сзади... как-то так) Французы в теме и после знакомства на нашими депутатами ей рассказали, что там гомосексуалисты в подавляющем большинстве. В Кремле точно такая же ситуация.
Вова Путин явный гомик с педофильным уклоном. И нынешняя трагедия в Украины связана именно с этим. Комплектующий гомосексуалист, достигший вершины, о которой он только мечтать, в то же время не может исполнить свою самую заветную мечту - надеть стринги, выставить гениталии и пройтись в толпе таких же как он, впереди всех, а вынужден шифроваться, строить из себя непонятно кого, прятаться на Алтае, где вдали от чужих глаз утоляет свои страсти с местными мальчиками. Обо всем этом станет всем известно, уже недолго вам ждать.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #39 : 04 Июля 2015, 12:19:57 »
Цитировать
Никто не в курсе, почему автор слово "ребенок" сокращает до "ре"? Не сразу поняла, что это, догадалась из контекста.

Потому, что оно начинается с букв "ре". Ваш кэп.)

Про то, что приравнивать геев к больным бредово, уже написали. А меня недавно знакомая поразила, она учительница. Зашел разговор про инклюзивное образование, и она так высказалась, мол, не то чтобы я против, но не хотела бы, чтобы мои дети с инвалидами учились. Я говорю, а почему? А потому что незачем им на это смотреть.
Учительница, Карл!
Графоман-универсал. (с) Simka

Red_moon

  • Гость
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #40 : 04 Июля 2015, 12:28:43 »
Коммент убил

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #41 : 04 Июля 2015, 12:34:39 »
Коммент убил
Тридварасы-рептилоиды :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #42 : 04 Июля 2015, 13:02:39 »
Мне нравится автор. В принципе, я поддерживаю ее точку зрения.
Но "афроамериканцы"... Когда люди заплмнят, что "афроамериканцем" можно назвать только человека с африканскими корнями+гоажданством США? Мне кажется, никогда.

Еще забавно "мама аутят". Аутятки. Аутятоньки. Аутяша, иди кушать! Аутенок. Бее
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #43 : 04 Июля 2015, 13:09:30 »
Вот и гей, чувствуя, что он неправильный, может просто не поддаваться своим желаниям, не ходить в гей-клубы, не требовать признания, а жить, направляя свою энергию на нечто другое нежели ипля.

А с фига ли геям ужиматься и ныкаться по углам, строить из себе гетеро, ходить в клубы тайком, завязывать письки узелком? Потому что какой-то аноним бьется в истерике и считает что мальчик с мальчиком это плохо? Не много ли на себя берет гетеросексуальный обыватель диктуя кому как и с кем ахаться?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shooshoo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +30/-2
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #44 : 04 Июля 2015, 14:39:57 »
Потому, что оно начинается с букв "ре". Ваш кэп.)
А еще редька, Рембрандт и резьба по дереву. Мой ре вчера насра на кре. Зачем сокращать нормальные, обычные слова на пару букв/слогов? Еще "хва" вместо "хватит", хочется взять и уе.
Дурная баба беспорядочного образа жизни.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #45 : 04 Июля 2015, 14:58:50 »
Откуда вообще мысль, что геи постоянно ходят в гей-клубы?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #46 : 04 Июля 2015, 15:02:14 »
Откуда вообще мысль, что геи постоянно ходят в гей-клубы?
А еще они постоянно сексом занимаются. Без перерыва на завтрак, обед и ужин. И всех встречных мужиков вые*ать хотят.
Стереотипы, сэр.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #47 : 04 Июля 2015, 15:48:42 »
Откуда вообще мысль, что геи постоянно ходят в гей-клубы?
А еще они постоянно сексом занимаются. Без перерыва на завтрак, обед и ужин. И всех встречных мужиков вые*ать хотят.
Стереотипы, сэр.
Посмотрите как-нибудь Queer as a Folk, или вон недавно вышел сериал Cucumber. Там показана их жизнь с изнанки, такие же бытовые проблемы. такие же сложности в отношениях. Кто-то хочет узаконить, кто-то еще не нагулялся, кто-то никак не может преодолеть комплексы и мучает партнера.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #48 : 04 Июля 2015, 15:50:30 »
Это ирония была. Или сарказм, как вам больше нравится.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Неженка

  • Гость
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #49 : 04 Июля 2015, 20:51:54 »
Неженка, вы из клуба 15/1000?
ЧТО ЭТО ТАКОЕ, мне кто-то объяснит тут уже?

какие у геев и нацменов ограниченные возможности? для них как-то ограничено пребывание в обычном обществе? нет, нифига. а то, что другие с неприязнью смотрят на манерных раскрашенных мальчиков, например, к ограниченным возможностям отношения никакого не имеет.
+1
На инвалидов тоже пялятся, тычут пальцами и гыгыкают невоспитанные люди. Только инвалид без специальных лифтов, пандусов, шрифтов для слабовидящих и т.п., жить нормально в обществе не сможет, а гомосексуалист сможет. Если не будет демонстрировать свою ориентацию. Аутист и ДЦПшник не может не демонстрировать то, что он не такой, как все. Гей - может.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2015, 21:03:09 от Неженка »

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #50 : 04 Июля 2015, 20:55:25 »
какие у геев и нацменов ограниченные возможности? для них как-то ограничено пребывание в обычном обществе? нет, нифига. а то, что другие с неприязнью смотрят на манерных раскрашенных мальчиков, например, к ограниченным возможностям отношения никакого не имеет.
Вы никуда дальше СМИ не вылезаете и геев только по описаниям Милонова видели?
Убийства по причине ориентации, травля и увольнение с работы по причине ориентации или принадлежности к альянсам, поддерживающим ЛГБТ это ни разу не ограничения?
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Неженка

  • Гость
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #51 : 04 Июля 2015, 21:02:19 »
Убийства по причине ориентации, травля и увольнение с работы по причине ориентации или принадлежности к альянсам, поддерживающим ЛГБТ это ни разу не ограничения?
Это не ограничения с точки зрения физичской. Это ограничения по отношению окружающих.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #52 : 04 Июля 2015, 21:04:10 »
gingerbred, нет, блин, это не ограничения. если гей живет среди людей, которые его ненавидят, он может поднять свою прекрасную жопу и уехать туда, где к нему будут более лояльны. инвалид при всем желании не уедет туда, где он будет нормальным.
гей может не орать на каждом перекрестке о своей ориентации, и никто не станет травить по причине оной. инвалид при всем желании не сможет спрятать свои особенности так, чтобы их никто не замечал и не тыкал в него пальцами.

а главное отличие инвалидов от геев в том, что они стремятся к норме, насколько могут. каждая мать аутичного ребенка прикладывает массу усилий, чтобы он вел себя и разговаривал как дети без диагнозов. так получается, если мы говорим про инклюзию геев, это значит, что геев надо учить не вые*ываться и не выпячивать свои особенности, а вести себя как большинство?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #53 : 04 Июля 2015, 21:11:58 »
Посмотрите как-нибудь Queer as a Folk, или вон недавно вышел сериал Cucumber. Там показана их жизнь с изнанки, такие же бытовые проблемы. такие же сложности в отношениях. Кто-то хочет узаконить, кто-то еще не нагулялся, кто-то никак не может преодолеть комплексы и мучает партнера.

У меня имеется несколько однобокий взгляд на гей-тусовку со стороны модельного бизнеса. Подруга временами подрабатывает визажистом на показах. Тусовка мужчин моделей голубая на 146%. И это далеко не милые мальчики, которые вынуждены скрывать свою любовь и прочая романтика. Это вполне себе агрессивные самцы. Культ Святого Члена никто не отменял, на гетеро мужчин они смотрят как на 2 сорт, к женщинам относятся снисходительно, лезбы тоже не котируются - как можно сюсюкаться с тем у кого нет члена? Подруга говорит что мало какой бабский или традиционный мачинский коллектив так ставит рамки и так унижает постоянно напоминая что ты никто и звать никак. И эти рамки устанавливаются не на грани "я модель-звезда-красавчик, а ты обслуга с расческой", а именно "я гей, а ты жалкое гетеро". Шоубиз это конечно отдельная песня не имеющая почти ничего общего с реальностью, но тем не менее.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #54 : 04 Июля 2015, 21:25:32 »
Неженка,а речь только о физических? В стартовом посте речь о социуме.

Улитка на склоне, конечно-конечно, ведь особенно легко уехать тем, у кого нет достаточно денег или возможности, например, семья здесь. Как мило оправдывать свой сволочизм "они могут поднять свою прекрасную жопу и уехать". Гомофобы орут громче всех о чужих жопах, но не могут заткнуть свою прекрасную жопу. А что делать людям, которые не орали? Что делать тем, кто не хочет уезжать? Что?
При чем тут вообще вы*бывания. Недавно была история о человеке, который вытаскивал информацию из соцсетей для травли. Кто тут вы*бывался? Или геям запрещено теперь иметь личное пространство?
Геи в большинстве своем живут обычной жизнью. И они не заслуживают травли, грязи или смерти только потому что у Вас в голове при слове "гей" крупным планом противный анальный секс рисуется.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Кетанов20

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +443/-75
  • Великий Магистр
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #55 : 04 Июля 2015, 21:37:23 »
То, что путенг педофил все и так знали, с тех пор, когда он Никиту целовал ещё.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #56 : 04 Июля 2015, 21:40:19 »
gingerbred, у меня в голове ничего не рисуется, мне нет дела до геев обычно.
но вот сравнение с людьми, которым всю жизнь приходится пользоваться помощью других, чтобы выжить и чьи проблемы действительно являются неразрешимыми и тяжелыми, меня выбесило вкрай.
не слишком ли много кто-то физически здоровый и способный регулировать свою жизнь самостоятельно опять к себе внимания требует?

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #57 : 04 Июля 2015, 21:46:27 »
Улитка на склоне, заметно как нет дела. Так может это Ваши проблемы, что Вас что-то выбесило? Речь не о том, что им одинаково тяжело физически, а о том, что им тяжело в социуме. И что да, проблемы с терпимостью к "нетаким" очень мешают. Потому что и геи "нетакие", и "инвалиды", и нацменьшинства (из неагрессивных).  
Да, действительно, геи могут регулировать свою жизнь, особенно когда власти их используют как косточку для своры шакалов. Бросили новость про геев и всё, можно не беспокоится, что кто-то обратит внимание на то, от чего отвлекают. Кажется, именно так прошел один из законопроектов о соц.незащищенных, где урезали выплаты. Я уже не вспомню.
А не было бы массового агра, возможно, было бы проще.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Неженка

  • Гость
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #58 : 04 Июля 2015, 21:57:56 »
Бросили новость про геев и всё, можно не беспокоится, что кто-то обратит внимание на то, от чего отвлекают. Кажется, именно так прошел один из законопроектов о соц.незащищенных, где урезали выплаты. Я уже не вспомню.
А не было бы массового агра, возможно, было бы проще.
О, тогда давайте в тему геев и аутистов ещё и собачников приплетем! А че, тоже народ, который модно притеснять. И тоже вполне себе "косточка" для отвлечения. Собачники загадили газоны, собаки сотнями загрызают младенцев, а за за за за! Адынадын! Хора - и пенсии заморозили. Тоже было, чо. Олл инклюзив! Всем воспитывать детей в группах с аутистами, геями и щенками питбулей!

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Что противнее гей или аутист?
« Ответ #59 : 04 Июля 2015, 21:57:57 »
Улитка на склоне, заметно как нет дела. Так может это Ваши проблемы, что Вас что-то выбесило?

точно так же можно сказать, что личная проблема геев, что их кто-то воспринимает не так как им бы хотелось. причем, это будет чистая правда.
а для инвалидов общественное мнение о них - далеко не самая сильная головная боль, хотя оно не лучше, чем к любым другим группам, отличающимся от большинства.
массовый агр не делает геев даже на десятую долю такими же беззащитными как инвалидов, до которым властям вообще обычно дела нет.
не надо все в одну кучу валить.
задолбали уже.
давайте я щас начну орать, что матери-одиночки тоже равны инвалидом, потому что на*ер никому не сдались из властей и постоянно подвергаются осуждению со стороны общества.
или интроверты.
или ботаны.
или кто еще там нитакой.