Автор Тема: #16096 - Кому нужен ребенок ?  (Прочитано 9110 раз)

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
#16096 - Кому нужен ребенок ?
« : 05 Июля 2015, 15:58:37 »
http://killpls.me/story/16096

Цитировать
Живем вместе с женихом у меня в квартире полтора года. У него есть сын пятилетний, который живет с бывшей женой и её американским мужем в Америке. Я чайлдфри, о чём предупредила на первом свидании. Все отлично, у нас любовь, наконец-то счастье, взаимопонимание, путешествуем, планируем и тд.
Тут выясняется, что бывшая хочет лишить его отцовства, сына он очень любит, но отпустил в надежде на лучшую для него жизнь. Любимый сообщает мне, что не может потерять сына окончательно и хочет через суд забрать его себе. Были угрозы, неадекватное поведение с её стороны и нарушение договора об опеке - уже два года не привозит сына отцу- так что шанс велик. Я не готова к ребенку, я не люблю детей, у меня только все замечательно стало: и квартира, и работа, и, как я думала, личная жизнь.
Любимого рвет на части, меня тоже. Мама говорит "Ты же его не бросишь?". ПМП

Я правильно понял, что этот хрен собирается в ее квартиру притащить совершенно ненужного ей спиногрыза ? И она еще раздумывает, что тут делать ?  :o
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 04:26:21 от Босячка »
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #1 : 05 Июля 2015, 16:22:42 »
Я думаю, проблема автора не в том, чья жилплощадь, а в том что мужчина ставит ребенка выше ее интересов. И правильно делает. Как говорится, дети - это на всю жизнь, а любовь приходит и уходит.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #2 : 05 Июля 2015, 16:25:57 »
Мужчине следовало определиться с приоритетами до того, как затевать отношения с женщиной, которая типа должна знать свое место понять и принять, не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #3 : 05 Июля 2015, 16:29:37 »
dominatrix, загвоздка в истории в том, что мужчина вполне мог рассчитывать на то, что ребенок будет жить с мамой, будут нормально общаться - и его отцовский инстинкт удовлетворен, и девушка спокойна, никаких предъяв не будет. А теперь ситуация изменилась, и выбор стоит - либо жить с девушкой и совсем отказаться от общения с ребенком, либо выбрать ребенка. Всего в жизни не предусмотришь.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #4 : 05 Июля 2015, 16:31:20 »
А нужно ли это самому ребенку? Он еще маленький, может  ему лучше привыкнуть к другому мужчине. Тем более, что он живет в США и вряд ли вернется в РФ. Папе самолюбие хочется потешить и все.  Он же отпустил его для лучшей жизни, вот и пускай живет себе спокойно там.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #5 : 05 Июля 2015, 16:33:05 »
Ребенка как минимум два года до отца не допускают. И полтора года люди женихаются. Как бэ было дохрена времени понять, что проблема существует и осознать, что вариант "забрать дите себе" тут не оценят.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #6 : 05 Июля 2015, 16:35:30 »
Я думаю, проблема автора не в том, чья жилплощадь, а в том что мужчина ставит ребенка выше ее интересов. И правильно делает. Как говорится, дети - это на всю жизнь, а любовь приходит и уходит.

Ну так вперед - с дитем на всю жизнь на съемную жилплощадь.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #7 : 05 Июля 2015, 16:38:06 »
Ребенок - в Америке. Вытащить ребенка из Америки из полной семьи через океан - задача еще та. Папе, не видевшего сына два года (а ребенку пять лет, и сознательную жизнь он живет с матерью) забрать его себе - идиотизм еще тот. Ребенок небось уже говорит на языке, ходит в американскую "школу", папу помнит по фото и скайпу. Кстати, требовать от мамы "привозить" ребенка на общение с папой - это овердофига. Вот если папа готов оплачивать перелет, проживание мамы, тогда есть о чем говорить. Автору рано переживать, это одни сплошные "папины" звездострадашки, и дело с вероятностью 95 процентов на этом и остановится.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #8 : 05 Июля 2015, 16:40:02 »
Если ребенок - гражданин России, то у отца таки есть право требовать возвращения дитяти на родину. С матерью или как получится.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #9 : 05 Июля 2015, 16:40:21 »
Цитировать
Ну так вперед - с дитем на всю жизнь на съемную жилплощадь.
где в истории написано что мужчина не имеет своей квартиры? где в истории написано что мужчина не имеет возможности снимать квартиру, или что мужчине это будет капец как сложно?

Я в истории не понял, отец отпустил сына в Америку и преспокойно с ним не общается и  не горит желанием встречаться, общаться, типа сыну там лучше. А теперь когда его собираются лишать родительских прав в отношении ребенка которым он не занимается, ребенка срочно надо отобрать, в чем логика?

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #10 : 05 Июля 2015, 16:50:54 »
Я думаю, проблема автора не в том, чья жилплощадь, а в том что мужчина ставит ребенка выше ее интересов. И правильно делает. Как говорится, дети - это на всю жизнь, а любовь приходит и уходит.

Ну вот автору тоже не мешало бы вспомнить, что ляпоффь приходит и уходит, а квартира остается. Ибо вангую, что своей жилплощади у мужика нет, так что деточку собираются поселить в квартире автора. Потом начнется скулеж, что деточку надо прописать, ибо иначе проблемы с постановкой на учет в поликлинике, и со школой. А потом, когда ляпоффь все-таки пройдет и пора будет собирать чемоданы, начнется вой, что деточку на улицу выкидывать негуманно.
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #11 : 05 Июля 2015, 16:51:35 »
Интересно, за чей счет ребенка должны были к папе возить, и что были за угрозы и "не адекватное поведение". И почему предполагается, что ребенка возят к нему, а не он едет к ребенку? Может быть, конечно, что он невыездной или еще по какой причине не может визу получить, но в противном случае я понимаю нежелание матери лететь с 3-4-летним ребенком 10 часов минимум на самолете (и это при том, что между городами где живет мать с ребенком и где живет отец летают прямые рейсы).
И даже если опека примет решение в пользу отца, как он думает забрать ребенка?

В общем, мутная какая-то история

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #12 : 05 Июля 2015, 16:54:01 »
Не исключено, что согласие на вывоз ребенка взаграницу был дан на условиях привоза ребенка к папе за счет вывозящей стороны. Не такое уж несправедливое условие, если подумать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кругляшок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1788
  • Карма: +741/-28
  • Вы так часто делаете мне "ШТА?!" О_о
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #13 : 05 Июля 2015, 16:54:15 »
КМП-шников испортил квартирный вопрос  ;D Я вообще не посчитала, что это важный момент истории, а вот оно как...
Цитировать
отец отпустил сына в Америку и преспокойно с ним не общается и  не горит желанием встречаться, общаться, типа сыну там лучше. А теперь когда его собираются лишать родительских прав в отношении ребенка которым он не занимается, ребенка срочно надо отобрать, в чем логика?
А вот это действительно идиотизм.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: +666/-10
  • Хыщники
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #14 : 05 Июля 2015, 16:56:19 »
Я в истории не понял, отец отпустил сына в Америку и преспокойно с ним не общается и  не горит желанием встречаться, общаться, типа сыну там лучше. А теперь когда его собираются лишать родительских прав в отношении ребенка которым он не занимается, ребенка срочно надо отобрать, в чем логика?

Отец два года ждал, что мать будет привозить к нему ребенка, вангую, за ее счет. Ни слова о том, что отец собирался ездить сам, присылал деньги на перелет и проживание матери и ребенка и платит ли он хотя бы минимальные алименты. А теперь, когда у ребенка есть шанс быть усыновленным отчимом и получить гражданство США по совершеннолетию, у папы бугурт.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #15 : 05 Июля 2015, 16:56:27 »
Не исключено, что согласие на вывоз ребенка взаграницу был дан на условиях привоза ребенка к папе за счет вывозящей стороны. Не такое уж несправедливое условие, если подумать.
Тоже возможно. Жалко, что автор причину (если таковая имеется) не указала

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #16 : 05 Июля 2015, 17:00:24 »
Если ребенок останется с мамой, то вангую вторую часть марлезонского балета - я уже так свыкся с мыслью, что мы будем жить втроем - я ты и детка, давай запузырим пузожителя?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #17 : 05 Июля 2015, 17:00:46 »
отцу без жилья и с доходом 100% ниже, чем у семьи мама-отчим?
Закон это не ипет. Ребенка можно вывезти за границы государства, гражданином коего он является, только с согласия отца. А если отец потребует возвращения - ребенка должно вернуть на родину.
Не к отцу, блин, а на ПМЖ в родную страну.

Кстати, америкосы же не могут лишить русского гражданина родительских прав, не?

Цитировать
то вангую вторую часть марлезонского балета
Угу. Ариозо маман на тему "прими деточку" наводит на мысли, что автора планируют приучать к мыслит о детачках.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 17:02:49 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #18 : 05 Июля 2015, 17:04:23 »
Это звездец. У самого ни жилья, ни денег, ни семьи - а ребенка ему вынь и подай.
А как же "отпустить в лучшую жизнь"?
Ребенок живет в Америке, в полной семье, с матерью - ЧТО ОН ТУТ, НАХ*Й, ЗАБЫЛ?
Живи этот папаша во времена царя Соломона - точно бы выбрал разрубить ребенка пополам.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #19 : 05 Июля 2015, 17:28:32 »
Имхо, надо автору выпинывать этого мудня из своей хаты и из жизни.
 Как можно скорее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #20 : 05 Июля 2015, 18:05:16 »
Я думаю, проблема автора не в том, чья жилплощадь, а в том что мужчина ставит ребенка выше ее интересов. И правильно делает. Как говорится, дети - это на всю жизнь, а любовь приходит и уходит.

Интересно, есть ли у мужчины своя жилплощадь, куда он может привести своего ребенка, который на всю жизнь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #21 : 05 Июля 2015, 18:08:45 »
Искренне надеюсь, что у мудня ничего не получится и ребенок останется в Америке. На деву насрать - еще хахаля найдет.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #22 : 05 Июля 2015, 18:14:59 »
У меня 1 вопрос: если папа 2 года спокойно жил без ребенка (то есть не представляет себе, что такое пятилетка во всей красе) - кто будет заниматься этим пацаном, когда он его себе заберет? И что будет, когда папа поймет, что за гемор - ребенок - и наиграется?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Inis Mona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1643
  • Карма: +312/-19
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #23 : 05 Июля 2015, 20:25:51 »
У меня 1 вопрос: если папа 2 года спокойно жил без ребенка (то есть не представляет себе, что такое пятилетка во всей красе) - кто будет заниматься этим пацаном, когда он его себе заберет? И что будет, когда папа поймет, что за гемор - ребенок - и наиграется?
Ну понятно, кто: новая пассия папы, автор истории. Дурь-то у нее пройдет, все бабы детей хотят и любят, просто не понимают этого, молодые или глупые.
*сарказм*

Оффлайн tabula-rasa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 181
  • Карма: +129/-6
  • От первой до последней ноты...
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #24 : 05 Июля 2015, 21:42:20 »
Цитировать
Были угрозы, неадекватное поведение с её стороны и нарушение договора об опеке - уже два года не привозит сына отцу- так что шанс велик. Я не готова к ребенку, я не люблю детей, у меня только все замечательно стало: и квартира, и работа, и, как я думала, личная жизнь.

Аффтар (она же 1,5 года любящая ниффеста, она же сопствиница пинтхауса, она же гоша, она же жора и, шо святое, - она же чайлдфри...) Прежде чем биться в истерике из-за бзыка любимого и крушения "замечательной жизни", желательно  отделить мух от котлет. Ибо договор об опеке возможен в случаях, когда у дитяти уже нет ни мамы, ни папы. То бишь, есть основания для опеки. И тогда, внимание, вопрос: о каком лишении родительских прав речь?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #25 : 06 Июля 2015, 01:00:37 »
Ребенок 2 года живет в Америке.
Это означает, что отец дал РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРОЖИВАНИЕ ЗА РУБЕЖОМ.
Оно неотзывное. Это не разрешение НА ВЫЕЗД, это совсем другой документ.

Далее. Если его собираются лишить родительских прав, то должно быть веское основание. Проживание в другой стране основанием не является. Вангую, что мужик как минимум не платил алименты вообще.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #26 : 06 Июля 2015, 09:45:28 »
я хз, как в США, в России, чтобы лишить род. прав, нужно не просто отсутствие уплаченных алиментов. Суд сначала потребует их выплатить, а если отец платит хоть 100 р в месяц, то он уже не злостный неплательщик, приставам он уже будет неинтересен.
лишают прав, если ребенком не занимается (чувак оспорит, ибо бывшая не привозила, но наверняка он общался с ребенком по скайпу, наверняка найдется подтверждение этому), либо если отец наркоман, алкоголик, бьет ребенка, насилует, водит по борделям.
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #27 : 06 Июля 2015, 09:53:55 »
В чем проблема? Жених с сыном поселяется в другой хате, нанимается няня, у них гостевой брак. Если жених не может это обеспечить - извините решайте что важнее.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #28 : 03 Октября 2018, 22:00:58 »
Имхо, надо автору выпинывать этого мудня из своей хаты и из жизни.
А потом будете жаловаться что отцы не принимают участия в воспитании детей
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Бацилла

  • Гость
Re: Кому нужен ребенок ?
« Ответ #29 : 03 Октября 2018, 22:46:59 »
Не. Мужик колдует себе хату, туда везёт лялю.
С возлюбленной жить гостевым.
Не надо в ее дом тащить ребенка, ротвейлера или фикус.
Ничего не надо тащить.