Автор Тема: Их смех мешает нам молиться, выбьем же им зубы, братья!  (Прочитано 12192 раз)

kot-chesh

  • Гость
В ЖЖ много постов про это, но вот один, где слова двух сторон.
http://diak-kuraev.livejournal.com/868718.html

Цитировать
Слишком громкая музыка, звучащая на праздновании 20-летия радиостанции «Серебряный дождь», заставила верующих покинуть храм во время проведения службы и обратиться к организаторам этого события с просьбой сделать ее потише. Об этом LifeNews заявил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы, председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма. Мы даже не знали, что они празднуют День независимости США. Помешал звук в 120 дБ, нам пришлось прервать их празднование. Это было очень близко и запредельно громко.

— В храме в этот момент шла воскресная служба. Мы пришли к ним тихо и спокойно, никаких претензий ни к кому не высказывали, — сообщил протоиерей. — музыка на празднике нам бы тоже не мешала, если бы она звучала потише.

Напомним, что сегодня в Москве верующие прервали празднование 20-летия радиостанции «Серебряный дождь». Как сообщили участники события, в самый разгар праздника во двор к ним ворвались около 100 человек и попросили убрать громкую музыку, заявив, что она мешает им молиться.

http://lifenews.ru/news/156778

***

— Мы решили отметить день рождения во дворе радиостанции, договорились с сотрудниками полиции, получили разрешение на это событие, когда в самый разгар праздника к нам ворвались около 100 человек во главе с попами, снесли рамки, снесли ограждения, — сообщил LifeNews ведущий радиостанции Александр Бунин. — Как оказалось, это были прихожане храма Благовещения Пресвятой Богородицы, который находится в Петровском парке Москвы. После этого на сцену поднялся настоятель храма и председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов. Он забрал у ведущих микрофоны и запретил проводить праздник, сообщив, что мы мешаем им молиться.

По сообщению участников празднования, разрешить конфликт удалось только через полчаса при участии сотрудников полиции. После этого верующие покинули площадку.
http://lifenews.ru/news/156777
http://plushev.com/2015/07/04/13311/

***

Таких интересных всенощных бдений раньше у нас не было.

"В епитрахилях и поручах пошли священники — а что такого? Мы же со службы, думали, что это близко, а пришлось идти чуть не километр. Фелони сняли, потому что жарко. Это такое наш крестный ход, импровизированная часть богослужения."
http://www.pravmir.ru/nam-sdelali-ustupku-u-menya-net-nikakoy-serditosti/

Помню, однажды, еще на Пресне, я говорил на всенощном бдении ектенью, а у какой-то машины прямо пред входом в храм заревела сигнализация. Я прервал свою ектенью и попросил прихожан закрыть дверь. За что получил выговор от старенького настоятеля: от службы отвлекаться нельзя ни при каких обстоятельствах... Но сейчас закладываются новые традиции.

И я отчего то уверен, что если в другой епархии при похожих обстоятельствах местных священники прервет службу и в богослужебном облачении (епитрахили) поведет прихожан на разборку с музыкантами - от своего же епископа ему сильно влетит.

Объяснениям о. Дмитрия я не очень верю.

По-первых, я не верю, что после километра леса и городского шума звук, проникший через стены храма, невыносим.

В-вторых, в таких случаях звонят в муниципалитет или в полицию. Или просто закрывают окна с шумящей стороны.

В-третьих, чтобы реагировать именно так, нужно иметь соответствующую внутреннюю установку и предыдущий богатый опыт силового давления и безнаказанности. Как у чеченцев.

И вот тут появляется связь с особенностями именно нынешнего понтификта. Ибо кто же дал заповедь "давить, пугать и оскорбляться"?

***

И ГЛАВНОЕ:

ПОПРОБОВАЛИ БЫ ОНИ ЭТО СДЕЛАТЬ В МИЧЕТИ!
Звуки муэдзина тоже ведь могут наложиться на церковную службу и помешать. И как - пойдут ли священники, вдохновленные примером о. Дмитрия, на подавление помех?

Фоточки милых верующих



были еще фото у других, но что-то их страницы резко перестали открываться  :D

И да, шли бы верующие в мечеть порядки наводить, я бы посмотрела бы с тазиком поп-корна.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2015, 16:59:10 от kot-chesh »

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма.

Ничоси у них слух! На открытой местности ночью я еще поверю, но днем задолбаться звуками за целый км это бред.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Schukhov

  • Гость
*прокрутил в памяти опыт рок - концертов*
Да за километр даже профессионально настраеваемый на площадЯ музон ладом не слыхать, а если между тобой и звуком еще и лес, и колонки размером не с дом, что там вообще может помешать?!
ЗЫ: А нука - ка, напрягите мозг, "Сильвер рэйн" попов последнее время не подпинывал?

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Карма: +958/-16
  • маленький Халк
Я живу рядом, концерт действительно был слышен на весь парк. Но и колокольный звон тоже далеко слышен, и почему-то никто не ломится в церковь с требованием немедленно все это прекратить. Кстати, недалеко от этого храма находится еще и областная психбольница, туда и следовало отправить настоятеля Димитрия Смирнова и всю его полоумную паству!
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А как в жилой зоне в шесть утра в колоколола херачить, чтоб всем слышно было - это нормально жи.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
За отца, за брата, за Святого Кондрата! Наше оружие - божье слово и доброта! Мочи козлов!

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Отморозки.
Но у меня 1 вопрос:  поп за хулиганку пресловутые 15 суток получит или на тормозах спустят?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А вот посадить за хулиганку во главе с попом, а потом впаять штраф за порчу имущества. Враз бы охладели крестовики чертовы. Это не христиане, это крестовики.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Отморозки.
Но у меня 1 вопрос:  поп за хулиганку пресловутые 15 суток получит или на тормозах спустят?
По-хорошему должен получить, но мы в России...  :'(
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
День Независимости США? ШТА, простите? Што в головах этих людей? А какие благостные умиротворенные лица у прихожан...
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
можно церковников тоже просить в колокола стучать потише, а то некоторые уж слишком громко трезвонят, вздрагиваю и отвлекаюсь каждый раз.
Поп жалобу накатал и наврал, что там непатриотично праздновали день независимости США
азаза, я вспомниль, как ездил на игру по омерике 60х, и там вызвали ментов, увидев флаг. что ещё забавнее, дело было на базе отдыха, в лесу, вдали от города.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Хорошо, а почему культурно просить сделать тише пошла сотня человек? Не говоря уже о расстоянии в км. Какая-то слабоватая вера, что музыка в километре им молиться помешала.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Это не христиане, это крестовики.
Крестовики - это пауки такие прикольные. Не обижайте милых паучков своим сравнением.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
совсем уже охйели
в резервацию бы запихнуть этих уродов вместе с их колокольным звоном и динамиками наружу
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Откуда попы вообще знают, в какую дату отмечается День независимости США? Чот это все подозрительно. Предлагаю устроить для попов испытание огнем, чтобы убедиться, что они не тайные агенты заокеанских спецслужб.

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Ну чо, ждем дальнейшего развития православного фундаментализма в одной отдельно взятой стране.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Каков исец. Я не живу в России, и когда раньше читала подобные новости,  то думала что это приувеличение. А сейчас подобные новости стали встречаться настолько часто, что мне кажется что все происходит в другой реальности. :o

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Каков исец. Я не живу в России, и когда раньше читала подобные новости,  то думала что это приувеличение. А сейчас подобные новости стали встречаться настолько часто, что мне кажется что все происходит в другой реальности. :o

В стране 140 миллионов. Из них 1% - вообще сумасшедших, со справкой. Ясен пень, всякое случается. А уж из православных таких новостей понаделать - было бы желание.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
сжечь, сжечь всех на костре к чертям. как в чёртовом фэнтези живу - адепты распятого бога против адептов Гекаты. ппц.

хотя стоп. погуглил, при чём тут вообще день независимости?

хотя.. зашёл на сайт эхо мацы, там православных осуждают... значит они всё правильно сделали. вот сволочи всякие - молиться людям мешают. нехристи.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 09:51:23 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
120 дб на расстоянии километр??? Да еще и в помещении. Тогда те, кто пришел на концерт должны были без ушей остаться. Потому что 120 дб - это болевой порог, значит вблизи было еще больше.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
— Нам помешала громкая музыка, которая раздавалась в километре от нашего храма.

тоже смотрят сирьялы заморские  оказывается
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
120 дб на расстоянии километр??? Да еще и в помещении. Тогда те, кто пришел на концерт должны были без ушей остаться. Потому что 120 дб - это болевой порог, значит вблизи было еще больше.
Да свистят как дышат, конечно. Вообще, если, блин, тебе "помешал" молиться звук на расстоянии в километр через стены храма, парк и прочее, до такой степени, что ты собрал толпу и пошел "просить" сделать потише, проламываясь через ограждения - них*ра ты не хотел молиться, ты хотел повы*бываться. Особенно прикольно выглядит "мы пришли тихо и спокойно" - ага, на фотографиях-то все прям такие тихие и спокойные, шо песец.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
а как же терпеть и превозмогать?
что-то вообще не в дуду батеньки.
посадить бы их, что ле.
за оскорбление чувств неверующих

А сейчас подобные новости стали встречаться настолько часто, что мне кажется что все происходит в другой реальности. :o
ты не поверишь, но у меня такое же ощущение.
всё жду, когда эти бесноватые сожгут кого-нибудь во слову сотоне божию
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Если попа не посадят за организацию беспорядков, то я буду очень возмущена
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Если попа не посадят за организацию беспорядков, то я буду очень возмущена
С большой долей уверенности можно сказать, что вы будет очень возмущены.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
с большей вероятностью можно сказать, что всем класть на возмущенных.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
всё жду, когда эти бесноватые сожгут кого-нибудь во слову сотоне божию

нескоро ещё. нужно пройти все стадии лягушки медленно варящейся в котле.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Если попа не посадят за организацию беспорядков, то я буду очень возмущена
попа? посадят? попа?
Да скорее это Верми посадят за такие предложения

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Шум - зло.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
всё жду, когда эти бесноватые сожгут кого-нибудь во слову сотоне божию
если вы про адептов Гекаты, так жгут же и видео есть.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.