Автор Тема: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши  (Прочитано 22040 раз)

firewire

  • Гость
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #30 : 06 Июля 2015, 18:03:31 »
Да причем тут  - вам бы только свои гены передать. Просто, всем трудно простить обман, блин.

Вариант 1. Встретились, познакомились, у нее/него/обоих есть дети. Встречались, общались с претендентом и его ребенком, приняли решение быть вместе, включая детей, создали  семью. Воспитывают  приемных.

Вариант 2. Встретились, познакомились.  Общались с претендентом. Узнали о нежданной беременности. поразмышляли. Приняли решение, что хоть и незапланированно, но прерывать не будем, семью создадим.  И тут внезапно бац - меня на%%%ли в лучших чувствах. И мало того, плод этого на%%%ба все время перед глазами. Понятно, что ребенок не виноват, но это нужно иметь бооольшую жизненную философию и нехилое детолюбие.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #31 : 06 Июля 2015, 18:04:07 »
Но я-то спрашиваю именно про отношение к ребенку. Наложится ли оно на отношение к его тупой мамаше?

Первый закон органической химии напомнить?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #32 : 06 Июля 2015, 18:08:01 »
Цитировать
Первый закон органической химии напомнить?
да, аж интересно стало)
Цитировать
Но я-то спрашиваю именно про отношение к ребенку. Наложится ли оно на отношение к его тупой мамаше?
вопрос в том какое отношение к ребёнку было, некоторые умудряются, после отрицательного теста на отцовство, развестись, и оставить ребёнка себе (ясень пень что с согласия матери, которой тот ребёнок нах не впал, но всё же), но это их выбор, а если ты к ребёнку не прикипел, то нафига себя мучать?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #33 : 06 Июля 2015, 18:08:05 »
Первый закон органической химии напомнить?

это который про говно и повидло чтоль?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #34 : 06 Июля 2015, 18:12:26 »
это который про говно и повидло чтоль?

Два чая этой просветлённой  :-*

да, аж интересно стало)

Если смешать одну часть говна и N частей повидла, то для N от единицы до бесконечности верно, что получится 1+N частей говна.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 18:16:30 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #35 : 06 Июля 2015, 18:12:29 »
Цитировать
Когда он захочет чужого ребенка - он выберет его сам. Имхо, тут основная проблема в том, что если хочешь продолжать воспитывать "своего" ребенка, то придется простить и его мать. За измену, за жестокую подлость, за многолетнюю ложь и, самое сложное, - за редкостную тупост
Но я-то спрашиваю именно про отношение к ребенку. Наложится ли оно на отношение к его тупой мамаше?
Предположим, что отношение к ребенку не изменилось (хотя разное бывает, и у меня язык не повернется обвинить мужика, что бы он ни испытывал). Но что дальше? Повторюсь - абсолютно все возможные варианты контакта с малышом завязаны на матери. Глупой, наглой и простой в том аспекте, что хуже воровства. Тут невозможно выйти в белом. Невозможно остаться родителем. Есть шанс отвоевать ребенка себе, но говна все равно нажрешься.
Проще родить нового. Или взять в детдоме. Или жениться на женщине с ребенком (убедившись, что предыдущий муж не пнул ее по той же причине).

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #36 : 06 Июля 2015, 18:12:45 »
Ребенка очень жалко.
Но вот я бы на месте мужика, наверное, не смогла бы дальше ребенка растить-воспитывать.
Как минимум потому, что это вечное напоминание об измене, а измену я бы не простила.
Но даже если бы случилось чудо и я каким-то образом простила бы измену, обстоятельство в виде ребенка сильно усугубило бы положение. Очень сильно.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #37 : 06 Июля 2015, 18:15:03 »
Баба е&анутая, однозначно. При этом не понимаю, как можно бросить ребенка, о котором ты четыре года заботился. Младенца -- OK, ладно, они бессмысленные. Вот четыре года проводить с дитяткой время, сказки ему на ночь читать, мультики с ним смотреть, в зоопарк его водить, а потом бросить только потому, что мать оказалась тупой бл&диной?.. Ясно дело, с пи&дой отношения продолжать незачем. Но как можно и от ребенка настолько легко отказаться?
А что он должен делать? Особенно, когда у ребенка появится очередной "настоящий папа"? Платить 18 лет по сути за воздух (полноценного ребенка он все равно не получит, ни по факту кровного родства, ни по факту "тот отец, что воспитал").
Ну давайте. План действий для обманутого мужика.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 18:16:41 от Sangria »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #38 : 06 Июля 2015, 18:15:32 »
Но как можно и от ребенка настолько легко отказаться?

Извините, а где сказано, что это легко?
Но, если не выбрать из двух зол одно невозможно ..
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #39 : 06 Июля 2015, 18:54:01 »
Вот честно, я офигеваю:  почти все женщины против мужчин с детьми. Многие недовольны. когда мужчина уделяет слишком много внимания детям от первого брака. И довольно малый процент хочет взять на воспитание ребенка бывшей жены. Но в обратном случае все уверены, что  мужчина обязан воспитывать не своих. И любить их.
Тут я согласна с firewire: решение воспитывать чужого должно быть добровольным!
В данном случае мужику бы еще алименты отсудить по уму-то.

Цитировать
Но так как в этой ситуации на себя я могу примерить только роль ребенка, мне абыдна :D
Идите к матери  и требуйте найти биологического папу. ;D

Когда заходит песня, что гены не важны, то на предложение усыновить ребенка большинство отнекиваются...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 18:58:14 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #40 : 06 Июля 2015, 19:18:25 »
Баба конечно п**дец до чего тупая, но, надо сказать, в истории и папаша не семи пядей во лбу. Нафига, спрашивается, было жениться на этой бабе, давно уже нелюбимой? Типа "ответственность" за случайно проинсталлированный генетический материал? Ну кушай теперь полной ложкой свою ответственность, не отягощенную рациональным подходом.
В общем, эти 2 куска биомассы стОят друг друга.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #41 : 06 Июля 2015, 19:22:07 »
Баба конечно п**дец до чего тупая, но, надо сказать, в истории и папаша не семи пядей во лбу. Нафига, спрашивается, было жениться на этой бабе, давно уже нелюбимой? Типа "ответственность" за случайно проинсталлированный генетический материал? Ну кушай теперь полной ложкой свою ответственность, не отягощенную рациональным подходом.
В общем, эти 2 куска биомассы стОят друг друга.
А  зачем ему кушать? Подает в суд на опровержение отцовства и свободен.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #42 : 06 Июля 2015, 19:25:43 »
Вот честно, я офигеваю:  почти все женщины против мужчин с детьми. Многие недовольны. когда мужчина уделяет слишком много внимания детям от первого брака. И довольно малый процент хочет взять на воспитание ребенка бывшей жены.
Я против мужчин с детьми для себя лично.
Все примеры из жизни, которые я видела, когда у мужчины были дети, которые жили с ним, были слишком ипанутыми. Там лютое "моя дитачка может хоть срать на всех, вы ребенку все никто, не сметь воспитывать, не сметь запрещать, и вообще детачку мать бросила\померла\сам отсудил, у неё\него травма, так шта все построились во имя детачки!!!" - жесть хуже овуляшек.
Адекватный пример уже был с партнершей. И потому не выделялся и вообще был один такой.

Женщина обычно ищет ребенку нового отца, по моим наблюдениям. А вот мужчина ищет себе женщину, а не
новую мать ребенку. Поэтому женщины и в воспитание наоборот стараются вовлечь, тогда как мужчины - чисто в обслуживание максимум.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #43 : 06 Июля 2015, 19:29:23 »
Цитировать
Женщина обычно ищет ребенку нового отца, по моим наблюдениям. А вот мужчина ищет себе женщину, а не
новую мать ребенку. Поэтому женщины и в воспитание наоборот стараются вовлечь, тогда как мужчины - чисто в обслуживание максимум.
Поэт ому шанс получить хорошего отчима выше. чем хорошую мачеху.

Странно, но меня лично прямо... вымораживают такие истории, когда на мужчину обманом вешают чужих  детей(меня бы вымораживали и если бы на женщин, наверное) Странно, потому что мне риск стать обманутой и растить чужого младенца не грозит(если в родддоме только). Но тем  не менее, мне в подобных историях почему-то жалко не детей, не женщин, а мужчин.
Ну это  примерно та же ситуация, что обнаружить, что ты выплачивал кредит за другого человека  несколько лет.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2015, 19:55:53 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #44 : 06 Июля 2015, 19:42:12 »
Я тоже не понимаю тех, кто вешает своих детей обманом на мужчину.
Впрочем, тех, кто уводит деньги, время и средства из семьи на любовниц\любовников\вторую семью - тоже.
На мой взгляд это примерно одного уровня действия.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #45 : 06 Июля 2015, 20:07:04 »
Как было бы прекрасно, если бы мрази встречались только с мразями :-\
хорошо бы печать на лоб мразям всем, чтоб нормальные люди идентификацию смогли легко провести. Аааще круто было бы
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

TrecTrasher

  • Гость
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #46 : 06 Июля 2015, 20:45:18 »
пол года не писал, но не могу устоять ))))
« Последнее редактирование: 10 Июля 2015, 15:35:27 от TrecTrasher »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #47 : 06 Июля 2015, 21:03:37 »
Ох льстец!
правда, мы тут Кхорна больше любим

Вот видишь, если вы даже Кхорна отлюбили - представляешь, что от кота останется?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #48 : 06 Июля 2015, 22:02:51 »
В остальном какие-то страшные дикие Пустоши с ордами варваров и принесением котов в жертву Слаанешу.
Зато у нас весело. Едешь так спросонья, глядь — а тут «Автомойка 24 таза кала», и сразу радостнее жить.
93

Северный_Ветер

  • Гость
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #49 : 07 Июля 2015, 08:09:06 »
Не понимаю, откуда столько пренебрежения к стремлению передать свои гены. И у автора истории, и у ей подобной, и у обитательниц форума проскакивает. Ну вот, хочется непременны гены передать, чтобы плоть от плоти, кровь от крови. Что в этом плохого, глупого или нелогичного? По-моему, плохо только таким героиням романа, как автор. Кстати, она-то свои гены передала.

Оффлайн Белый орёл

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Карма: +78/-1
  • Это все еще сага об орлах и канарейках
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #50 : 07 Июля 2015, 11:16:40 »
а сегодня ты узнал, что этот ребенок получился не из твоей спермы, а из Васиной.
И чо, все, как отрубило?

А вот здесь позволю аналогию. Да, отрубило. Представьте, что вы встречаетесь с маскулинным крутым мужиком, который интересен, надежен и успешен. А завтра он приходит заплаканным и со словами, что мама запретила встречаться. Вы захотите секса с этой тряпкой? Отрубит вас.
Тут тоже самое. Мужик узнал, что этот ребенок, на самом деле, продукт выхлопа левого мужика и инкубации от простейшей пляди. Вот и отрубает.
«Так что к черту жалеть себя, меньше никчемных рефлексий и больше рефлексов.
Когда ставится четкая цель, то пустые скитания становятся квестом»

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #51 : 07 Июля 2015, 11:26:47 »
Легко отрубит, тем более высерку всего 4 года.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #52 : 07 Июля 2015, 18:25:14 »
Вы смеётесь, а у моих знакомых вот ровно такая же история случилась. Только там ещё прикольнее - она в порыве ярости, когда скандалила, заявила, что "ребёнок не твой". Пошёл, проверил - действительно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #53 : 07 Июля 2015, 19:11:25 »
Только вот в случае с детьми, у вас нет никаких гарантий изначально и быть не может)
В случае с породистым животным тоже гарантий нет, однако есть вероятности. То же самое и с детьми, только разброс побольше, поскольку отбора толком нет. Тем не менее, порода бывает и у людей. У нас в роду, например, несколько поколений все практически одинаковые, вплоть до того, что мать моей младшей сестры вообще не видит в ней сходства с собой — такая существенно более изящная версия меня получилась, вплоть до характера, заскоков и даже мелочей вроде мимики и жестикуляции. И почему бы мне не хотеть сохранить породу дальше? :]
93

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #54 : 07 Июля 2015, 19:32:11 »
Тащемта совершенно естественная штука. Львы вон вообще, изгнав старого вожака из прайда, истребляют его потомство.
93

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #55 : 07 Июля 2015, 19:35:23 »
Не потому что обманули, а потому что чужое.

А у вас миелофон есть, что вы так точно отличаете одно от другого? Если человек о том, что чужое, не знал, то из того, что чужое, следует, что его обманули.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #56 : 07 Июля 2015, 19:42:36 »
Ард, да каждый имеет право хотеть чего угодно)
Я выражаю недоумение по поводу людей, которым именно до истерики хочется именно шопсвое, а если внезапно выяснилось, что оно чужое- развод и тумбочка между кроватями. Не потому что обманули, а потому что чужое.
А уж адепты именно своего мальчика - адовый п*здец.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #57 : 07 Июля 2015, 19:43:56 »
Ну то львы. А человек же типа венец природы и все такое.
Один хрен жывотное в основе. Не мочит прицеп в ходе свадебных мероприятий — уже неплохо.
93

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #58 : 07 Июля 2015, 20:01:05 »
Не потому что обманули, а потому что чужое.
У измены прошел срок годности, но ребенок... ребенок - это всегда свеженькое, замечательное напоминание об измене.
Как ребенок после изнасилования - даже если полюбить его, нет-нет да и вспомнишь обстоятельства его зачатия.
Ну и да, хотеть свое - это не порок, как бы это не порицалось, как бы ни возмущались адепты "ты-ж-его-растиииил".
Хотеть свое, свою плоть и кровь, свой нос, глаза, волосы, хотеть выискивать схожие черты, хотеть привозить родителям родного внука, чтоб они вспоминали своих родственников, глядя в лицо малышу, перебирали пожелтевшие, старые фотографии - это абсолютно НОРМАЛЬНО.
А тут оказывается, что все ложь и обман, и ты видишь не свои черты, не полузабытых родственников, а неведомого ё*аря. А твоя женушка все это время сладенько пиликала: "У него твой носик, у него твой ротик".
 После такого обмана, имхо, просто очень резко и больно бьет по мозгам, что это же, оказывается, все это время было ЧУЖОЕ, а ты... ты был клоуном все это время. И - ах да! - продолжишь им быть, если оставишь ребенка и жену, потому что признаться в таком даже родителям сложно. Будешь вымученно улыбаться на "Вылитый папка" и "Ой, как на дедушку Колю похож". Кому, ну кому это надо?
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 20:03:24 от Sangria »

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #59 : 07 Июля 2015, 20:11:26 »
(...)
Я выражаю недоумение по поводу людей, которым именно до истерики хочется именно шопсвое, а если внезапно выяснилось, что оно чужое- развод и тумбочка между кроватями. Не потому что обманули, а потому что чужое.
Вот всё ж в силу биолоХии трудно придумать адекватный пример ситуации с обманом подобного характера в сторону М->Ж, но попробую довести до абсурда.
У Ж оч тяжелые роды, врачи снуют, наркоз, отключка на стопиццот часов.
Просыпается - улыбающийся муШ и родня с двумя сверками в руках. Пздравляем, у тебя двойня. Ах сюси-писи.
Ж в непонятках, типа, хлопцi, какая нахур двойня, я ж три раза на узи ходила, там был ОДИН ребенок. Врачи успокаивают - такое РЕДКО, но бывает, могли на УЗИ второй плод не заметить, не в той проекции смотрели, УЗИстка ТП итд.
Ну чо, берет Ж двух отпрысков и идет с ними домой. Живет с ними 3-4 года, растит как близнецов. Ну да, один чот на другого слабо похож, ну дык разнояйцевые близнецы, такое бывает.
***
И вот какой-нить мегаскандал дома, и муж в сердцах говорит, что второй отпрыск - это ребенок его любовницы, которая залетела ОТ НЕГО примерно в то же время, что и жена, но ей ребенок нахур был не нужен, вот она от него сразу в роддоме и отказалась, а он так не может, ибо это его кровь, он его забрал, а тут так удачно с родами Ж получилось, что он и забашлял всем врачам, чтобы они второго ребенка подложили.

Фантастика? Бред сивой кобыли и плод больного воображения упоровшегося фейкрайтера? Да! Да! Да!
Но ситуации-то это не умаляет :) Rin, будете растить этого отпрыска наряду со своим?  ::)
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))