Автор Тема: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши  (Прочитано 22070 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #60 : 07 Июля 2015, 20:15:44 »
Цитировать
Фантастика? Бред сивой кобыли и плод больного воображения упоровшегося фейкрайтера? Да! Да! Да!
Но ситуации-то это не умаляет :) Rin, будете растить этого отпрыска наряду со своим?
Были случаи, когда родители обнаруживали спустя годы подмену детей, в большинстве случаев матери отказывались от обратного обмена, если дети большие были. В одном случае им было 2 года, тогда вроде обменялись.
В одном романе так говорил: баба сиську приложила и присохла. Мне кажется. матери даже проще в этом случае принять чужого, у женщин более безусловная любовь.
Цитировать
мать ребенка сделала херню, за которую ты не сможешь ее простить => отрубает хорошее отношение к ребенку.
В случае с мужиком ты ничем не обязана ему. То есть отрубило, вы поругались и вы расстались, а в случае  с ребенком на тебе  висит обязанность содержать его, хотя умом ты будешь понимать, что  растишь не своего и повесили обманом. Немного ощущение лоха.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 20:26:18 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #61 : 07 Июля 2015, 20:40:50 »
Я, кстати, вспомнила фильм "подмена" или как-то так с Джоли. Там ситуация похожая: у матери пропадает ребенок, его долго ищут и "находят", но к ней приводят не того мальчика. Под прессингом со стороны прессы и полиции она соглашается, что дети быстро растут и наверное он мог сильно измениться за то время, что его не было. Естественно, ни к чему хорошему это все не приводит.
Это вроде как с реальной истории. Он оказался меньше ростом, ее в дурку положили из-за не узнавания "своего" ребенка. А потом ее ребенка нашли мертвым. Но там уже лет восемь было.
смотреть Коллинзов
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #62 : 07 Июля 2015, 21:04:07 »
(...)
В одном романе так говорил: баба сиську приложила и присохла. Мне кажется. матери даже проще в этом случае принять чужого, у женщин более безусловная любовь.
(...)
Таки да, но в выдуманной-то ситуации подмешивается еще поганенький элемент обмана - т.е. проблема даж не в том, что дите чужое, а в том, что а) изменили и нагуляли на стороне и б) наипали и обманом заставили растить. Имхо в этом как раз вся драма, а не в том, что "кровь чужая"...
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #63 : 07 Июля 2015, 21:22:07 »
(...)
В одном романе так говорил: баба сиську приложила и присохла. Мне кажется. матери даже проще в этом случае принять чужого, у женщин более безусловная любовь.
(...)
Таки да, но в выдуманной-то ситуации подмешивается еще поганенький элемент обмана - т.е. проблема даж не в том, что дите чужое, а в том, что а) изменили и нагуляли на стороне и б) наипали и обманом заставили растить. Имхо в этом как раз вся драма, а не в том, что "кровь чужая"...
Ну мать все равно бы так ребенка не кинула. Могла бы пообижаться, но уже не отдала бы. Вот в чем разница.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #64 : 07 Июля 2015, 22:10:54 »
Вот всё ж в силу биолоХии трудно придумать адекватный пример ситуации с обманом подобного характера в сторону М->Ж

Почему? Элементарно - мужик нагулял ребёнка на стороне и теперь платит алименты, отбирая деньги из семьи. А ещё лучше - принёс ребёнка в семью по какой-то причине (мать отказалась, осиротел и прочее).

Оффлайн Фейкрайтер7

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +40/-3
  • Life is fake
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #65 : 07 Июля 2015, 23:58:43 »
Вот всё ж в силу биолоХии трудно придумать адекватный пример ситуации с обманом подобного характера в сторону М->Ж
Почему? Элементарно - мужик нагулял ребёнка на стороне и теперь платит алименты, отбирая деньги из семьи. А ещё лучше - принёс ребёнка в семью по какой-то причине (мать отказалась, осиротел и прочее).
Ну первое - эт вообще ниатом, т.е. хреново и неправильно, но, скорее, финансово.
Второе - ближе, но все равно не то, ибо в момент "приноса" ребенка и происходит переломная точка, т.е. в этот момент МАТЬ уже понимает, что ребенок биологически не ее, и может принять решение, нужно ей это или нет. Т.е. без казуистики типа подкладывания в роддоме или подмены ребенка смоделировать именно в точности такую же ситуацию (нагулять, родить, сказать, что от мужа, заставить мужа растить не своего биологического отпрыска n лет) в направлении М->Ж оч сложно.
Начинающий и не очень талантливый лингвист-любитель
Практикуюсь в написании фейков на КМП, задолба.ли и ЖЖ, оттачиваю перо, чтобы пойти работать в корпункт Russia Today и рассказывать миру правду :))

Оффлайн Festour

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-0
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #66 : 08 Июля 2015, 02:21:59 »
Если кому то будет интересен сам оригинал сообщения, то https://vk.com/wall-36295288_302336 вот

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #67 : 08 Июля 2015, 13:16:41 »
Если бы ребенка подменили в роддоме (без участия мужа и тд), я бы его любила и растила. Да, я этой ситуации боюсь, т.к. хочется своего. Например, вдруг мать второго ребенка (которого с моим перепутают) пила-курила во время беременности и жрала всякую фигню, на ребенке это тоже может отразиться. Но если я ращу его уже несколько лет, и узнаю, что он нам неродной, ну что ж теперь, уже и люблю его, и привыкла.
А если это каким-то образом ребенок не мой, а мужа и его любовницы, то это совершенно другая ситуация и я не думаю, что я бы так и дальше его любила и хотела бы растить. Хотя да, ребенок ни в чем не виноват.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #68 : 09 Июля 2015, 19:28:32 »
При этом не понимаю, как можно бросить ребенка, о котором ты четыре года заботился. Младенца -- OK, ладно, они бессмысленные. Вот четыре года проводить с дитяткой время, сказки ему на ночь читать, мультики с ним смотреть, в зоопарк его водить, а потом бросить только потому, что мать оказалась тупой бл&диной?.. Ясно дело, с пи&дой отношения продолжать незачем. Но как можно и от ребенка настолько легко отказаться?
Лехко.
Я в феврале с мужем разошлась. Ребенку нашему, желанному и планируемому, в июне четыре исполнилось.
Так не звонит и не интересуется. В ДР мелкого он вообще выходной был, но погулять с сыном и в голову не пришло. Да и тащемта в сам ДР не поздравил его, хотя мне звонил - мы на след. день в суд шли.
И это родной папа, который очень хотел этого ребенка.
А тут.. вполне ожидаемая реакция у мужика.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #69 : 09 Июля 2015, 19:41:52 »

Лехко.
Я в феврале с мужем разошлась. Ребенку нашему, желанному и планируемому, в июне четыре исполнилось.
Так не звонит и не интересуется. В ДР мелкого он вообще выходной был, но погулять с сыном и в голову не пришло. Да и тащемта в сам ДР не поздравил его, хотя мне звонил - мы на след. день в суд шли.
И это родной папа, который очень хотел этого ребенка.
А тут.. вполне ожидаемая реакция у мужика.

Мужчина любит ребенка, пока любит его мать?Часто слышу такое.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #70 : 09 Июля 2015, 20:10:06 »
Kelin, я тоже это слышала.

С другой стороны, хорошо, что правда открылась (я про мужика из истории), когда ребенку четыре года, а не больше.
Мне сказали, что  в этом возрасте развод родителей меньший стресс для детей. Еще могут забыть, а если постарше, то возможны неприятные варианты.

Как мне кажется мой сын отца помнит, но как некоего дядьку, который жил с нами в  квартире.
Поначалу переживал немножко, конечно, несколько недель, а потом и не упоминал даже.
Но собссна папа с ним толком-то и не играл, не читал ему, не занимался им.  
А ведь, когда расходились, сказал: "Я своего ребенка никогда не брошу!!!адынадын!ащащ"
Но алименты платит. Спасибо ему за это.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #71 : 09 Июля 2015, 21:25:16 »
Вот всё ж в силу биолоХии трудно придумать адекватный пример ситуации с обманом подобного характера в сторону М->Ж, но попробую довести до абсурда.
У Ж оч тяжелые роды, врачи снуют, наркоз, отключка на стопиццот часов.
Просыпается - улыбающийся муШ и родня с двумя сверками в руках. Пздравляем, у тебя двойня. Ах сюси-писи.
Ж в непонятках, типа, хлопцi, какая нахур двойня, я ж три раза на узи ходила, там был ОДИН ребенок. Врачи успокаивают - такое РЕДКО, но бывает, могли на УЗИ второй плод не заметить, не в той проекции смотрели, УЗИстка ТП итд.
Ну чо, берет Ж двух отпрысков и идет с ними домой. Живет с ними 3-4 года, растит как близнецов. Ну да, один чот на другого слабо похож, ну дык разнояйцевые близнецы, такое бывает.
***
И вот какой-нить мегаскандал дома, и муж в сердцах говорит, что второй отпрыск - это ребенок его любовницы, которая залетела ОТ НЕГО примерно в то же время, что и жена, но ей ребенок нахур был не нужен, вот она от него сразу в роддоме и отказалась, а он так не может, ибо это его кровь, он его забрал, а тут так удачно с родами Ж получилось, что он и забашлял всем врачам, чтобы они второго ребенка подложили.

Фантастика? Бред сивой кобыли и плод больного воображения упоровшегося фейкрайтера? Да! Да! Да!
Но ситуации-то это не умаляет :) Rin, будете растить этого отпрыска наряду со своим?  ::)
Вы только что придумали отличный сюжет для нового сериала на Домашнем! А если серьезно, то ребенка и мать надо различать, все-таки. Мать-обманщицу, конечно, накуй. А ребенок-то в чем виноват?
Яжеговномать

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #72 : 09 Июля 2015, 21:26:52 »
В том, что у него стукнутая головушкой мать?
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #73 : 09 Июля 2015, 21:28:00 »
В том, что у него стукнутая головушкой мать?
А это от него как-то зависит? В моем понимании, вина - это то, что от человека зависит. Человек никак не может быть виноват в том, какие у него родители, какая у него внешность и т.д., разве не так?
Яжеговномать

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #74 : 09 Июля 2015, 21:36:32 »
А это от него как-то зависит? В моем понимании, вина - это то, что от человека зависит. Человек никак не может быть виноват в том, какие у него родители, какая у него внешность и т.д., разве не так?
Не зависит, но из-за пустоголовости мамаши он пострадал.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #75 : 09 Июля 2015, 21:43:01 »
Цитировать
А ребенок-то в чем виноват?
Ребенок не виноват. Мужчина тоже не виноват. Что делать? Он может прекратить  юридически свое отцовство и продолжить общаться с ребенком, если  хочет сохранить отношения. Не хочет - не обязан. Но судя по реакции он не захочет вообще его видеть.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

TrecTrasher

  • Гость
Re: Чьи бы бычки не скакали, а телятка наши
« Ответ #76 : 10 Июля 2015, 15:42:48 »
Вы смеётесь, а у моих знакомых вот ровно такая же история случилась. Только там ещё прикольнее - она в порыве ярости, когда скандалила, заявила, что "ребёнок не твой". Пошёл, проверил - действительно.
WE NEED MOAR LESBIAN COSPLAYERS!
толпа скандирует имя гладиатора и жаждит продолжения зрелищ...