Все разделы > Новости

newsru.com - Unbreakable

(1/7) > >>

whc:
http://newsru.com/russia/06jul2015/flycat.html


--- Цитировать ---Четырехмесячную кошечку из Новосибирска по кличке Ванюша следовало бы взять на службу в ВДВ, решили журналисты, узнавшие о ее невероятном полете с 19-го этажа. Упав с балкона, она угодила на лобовое стекло Lexus RX300 и осталась жива. Более того - ветеринары не нашли у Ванюши ни одного перелома, зато стекло иномарки от столкновения с летающей кошкой пошло трещинами.

Героическая кошечка и ее хозяин, Вадим Насалевич, живут в высотном доме жилого комплекса "Четыре мушкетера" в Заельцовском районе Новосибирска. В семье, помимо Ванюши, в роду которого были турецкие ваны, есть еще одна кошка. Неделю назад была очень душная ночь, и все окна квартиры были открыты.

"Наутро проснулись, а одной кошки в квартире нет, каждый угол обыскали. Супруга говорит: "Ты консьержке-то вниз позвони, может, Ванюшка выбежала в подъезд". Набираю, а мне говорят: "Забирайте своего котенка, он у вас с балкона выпал". Я еще подумал: чего там забирать-то, 19-й этаж", - рассказывает мужчина.

Он уже начал подбирать слова, чтобы рассказать супруге о гибели любимицы семьи, однако в каморке консъержки его ждал живой и мяукающий котенок. "Выглядела Ванька, конечно, помято, взъерошено, но в целом жива-здорова. Водителю Lexus, на который свалилась наша кошка, я оставил на лобовике записку со своим номером телефона. Там такая вмятина, как будто сверху сбросили мешок картошки. Стекло вогнуто в салон и в эпицентре удара кошачья шерсть", - рассказал Вадим "НГС".

В ветеринарной клинике, куда доставили животное, врачи тут же заявили, что это не кошка, а Терминатор - ни царапины при падении с такой высоты. Правда, были опасения по поводу повреждения внутренних органов и скрытых переломов. Обследование заняло четыре дня. В итоге оказалось, что Ванюша цела и невредима.

Полет кота обошелся владельцам в 20 тысяч рублей, семь за разбитое стекло и 13 - ветеринарам. Но семья Носалевичей говорит, что жизнь любого питомца стоит больше. И подумывает ставить защиту на окна, пишет "Комсомольская правда".

Ветеринар Евгений Козлов, к которому журналисты обратились за комментарием по поводу удивительного случая, тут же заявил, что все разговоры о том, что чем выше этаж, тем больше шансов у кота выжить - это не более чем миф.

"Чем больше высота, тем вероятнее, что питомец погибнет. Законы физики и гравитации еще никто не отменял. И кошка Ванюшка тоже. Ей действительно повезло. Но чудо это объяснимо. Падение смягчило лобовое стекло Lexus, поверхность которого расположена под углом. Есть даже такой принцип туширования падения в цирке, когда страховщики на арене сбивают траекторию полета падающего гимнаста. Небольшой вес котенка также сыграл свою роль. В итоге животное спаслось", - сказал доктор, напомнив, что москитные сетки для защиты кошек, как и маленьких детей, неэффективны.

Хозяева прославившегося животного раздумывают о том, чтобы переименовать Ванюшу в честь Су-34 или МиГ-29, чтобы было понятно, что кошечка - гроза "лексусов". А пользователи YouTube, комментируя опубликованную на канале LifeNews запись камеры видеонаблюдения, зафиксировавшей полет котенка, предлагают назвать его "Лаки", а лучше - "Рикошет". К слову, по утверждению местных СМИ, соседи Носалевичей теперь стараются парковать машины подальше от балконов. На всякий случай.

--- Конец цитаты ---

Чак, твой Мордред уже родился.

ZloeAloe:
Ну что я могу сказать.
Чем выше этаж - тем больше шансов у кошек, как ни странно.
С 3-5 - или жуткие травмы, или насмерть. С 13-15 - сколько историй, что все живы.

А защита на окна не панацея, как выяснилось по опыту  :'(

Актриска:

--- Цитировать ---Но семья Носалевичей говорит, что жизнь любого питомца стоит больше. И подумывает ставить защиту на окна, пишет "Комсомольская правда".
--- Конец цитаты ---
НУ ТУПЫЕ БЛТЬ  >:(
Подумывают. Было бы чем.

dr.Provocateur:
возблагодарим же)

хотя, да, про "подумывают" меня тоже порадовало)

но, к слову, опять же, соглашусь с комментом выше,
кучу раз слышала истории, как кошки убивались со второго этажа,
но выживали пр намного более высоких полётах.
видимо, успевают верно группироваться.

whc:

--- Цитата: ZloeAloe от 06 Июля 2015, 23:29:45 ---А защита на окна не панацея, как выяснилось по опыту  :'(

--- Конец цитаты ---

Арматурная сетка с ячейкой 50мм близка к этому понятию  ::)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии