Автор Тема: Vk.com - Правильное обращение с самоубийцами  (Прочитано 13852 раз)

Северный_Ветер

  • Гость


Часто в ответ на угрозу суицида звучит рекомендация "вдоль" с конкретным смыслом. А если суицидник и вправду "вдоль" сделает, не будет ли потом мучительно стыдно за такой стёб?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Но .. но всё же правильно сделали?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Китайцев дофига, вот и веселятся, как могут  ::)
just do it
potom

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
А если суицидник и вправду "вдоль" сделает, не будет ли потом мучительно стыдно за такой стёб?
вряд ли.
каково человеку жить, если он решает умереть?
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
То, что её торопили, показывает китайцев людьми, ценящими свое время, но отзывчивыми на развлечения.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
не бросили одну, поддержали в сложную минуту  ::)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Полтора ох*лиарда китайцев? Нехай летит.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Часто в ответ на угрозу суицида звучит рекомендация "вдоль" с конкретным смыслом. А если суицидник и вправду "вдоль" сделает, не будет ли потом мучительно стыдно за такой стёб?

Как бы за помощь ближнему своему совесть не мучает.

А суицидники -ССЗБ.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Эту группу поддержки в Бельгию бы, на эвтаназии той мадам можно было бы сэкономить. Перевозка под днищем поезда+миска риса.

А вот тут, добрый китаец подтолкнул самоубийцу. Тот правда на подушки упал и не помер, но скорее всего обосрался знатно.
http://www.kp.ru/online/news/490124/
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 14:29:52 от MissGemor »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Мне когда-то тетя, которая врачом работает, рассказывала историю каких-то ее коллег. Привезли им подростка, который пытался себе горло перерезать. И все он сжелал почти правильно, но как-то так откинул голову, что сам себе артерию пережал, и его успнли спасти.
Врачи подростка вытащили, долечили и по доброте душевной один из них пошутить решил. Ну и рассказал мальчику в чем он ошибся. В общем, в следующий раз спасти не успели  ;D

А если по теме... Ну так вот доводить всерьез, наверное, нехорошо, но простое замечание скорее всего ничего не изменит. На если человек хочет, он сделает.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Мне не нравится вид развлечения, который нашли себе они. Девушка ссзб, да. Однако и они не примеры добродетели, скорее быдло толпа
Одно дело пройти мимо, другое - стоять и подстрекать личность, которая уже итак на грани отчаяния. Ну каким же нужно быть чудаком для этого :(
Мне кажется, что все они просто решили поиграть в богов или теорию дарвина проверить.
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Шляпкин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
  • В ПТУ! Всех в ПТУ!
А что, суицидник теперь тот, кто об этом громче всех заявляет? Обычно как раз наоборот, а "вдоль" отчасти охлаждает пыл великих страдальцев, которым жизнь надоела.
Ах да, и у азиатов суицид по статистике - развлечение такое народное. Прыгать с балконов они очень любят, независимо от возраста и пола.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
а нам вот в колледже учительница химии и биологии рассказывала,как надо вены резать чтоб не больно и не откачали. Вот это я понимаю,жизненно необходимые знания!Как раз период тогда был дурацкий, чуть ли не треть однокурсниц от недотраха от непонятости миром демонстративно руки резали. И одевали короткий рукав, чтобы всем интересующимся и не очень рассказывать, как она хотела-пыталась,но пришли мама-подружки-соседский тузик и откачали. А сразу после этого достопамятного урока можно было сказать - а ты что, на паре Маринки не была? Так давай я тебе конспект дам, спишешь как надо делать и не будет таких оплошностей!
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Есть такой рассказ-прикол про мужика, которому ночью позвонили как в службу психологической помощи и он начал подстрекать вместо  отговаривания.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Биологи жгут!
Нам биологиня в подробностях рассказывала о казни распятием, чё и как вбивать, чтобы тело не умерло сразу или сразу, смотря чего добивались, все в деталях о кровопотери, обезвоживании, удушье. Весь класс знатно проблевался и потом плохо спал. Для 12-леток это были слишком крипи подробности.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Ну не знаю я, гадко так. Не даром неудавшихся  самоубийц лечат в дурке. Мне кажется это действительно помутнение сознания, хотяб временное. Как тогда можно над этим потешаться и получать от такого удовольствие? Мозг блин настолько не изучен до конца , что хз как и кого накроет в след раз. Может тебя, а может твоего родного близкого человека. Тогда тоже будешь стоять под балконом и уговаривать прыгать? Ну а чё, ССЗБ и ваще естественный отбор. Жуть. А позёры и шантажисты, так они и так нефига с собой не сделают, ток нервы трепать будут. На таких забить и без зрителей они тухнут. Короче для меня это не приемлемо никак.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Биологи жгут!
Нам биологиня в подробностях рассказывала о казни распятием, чё и как вбивать, чтобы тело не умерло сразу или сразу, смотря чего добивались, все в деталях о кровопотери, обезвоживании, удушье. Весь класс знатно проблевался и потом плохо спал. Для 12-леток это были слишком крипи подробности.  
ахахахаха)))
я в восторге прям))
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

firewire

  • Гость
анекдот есть.
женщина решила, что все ее проблемы - оттого, что у нее маленькая грудь.
Она плакала всю ночь и под утро стала обзванивать все телефоны доверия подряд.
-Алле, здравствуйте, у меня маленькая грудь и из-за этого.....
-И из-за этого Вы постоянно пьете?
-Нет, но мужчины...
-А, это мужчины, увидев Вашу грудь, начинают сильно пить?
-Вы что, издеваетесь???
-Нет, это Вы издеваетесь! Зачем Вы звоните на телефон доверия для страдающих алкогольной зависимостью????

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
а нам вот в колледже учительница химии и биологии рассказывала,как надо вены резать чтоб не больно и не откачали. Вот это я понимаю,жизненно необходимые знания!Как раз период тогда был дурацкий, чуть ли не треть однокурсниц от недотраха от непонятости миром демонстративно руки резали. И одевали короткий рукав, чтобы всем интересующимся и не очень рассказывать, как она хотела-пыталась,но пришли мама-подружки-соседский тузик и откачали. А сразу после этого достопамятного урока можно было сказать - а ты что, на паре Маринки не была? Так давай я тебе конспект дам, спишешь как надо делать и не будет таких оплошностей!
И что, неужели никто не воспользовался столь полезными знаниями?
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Это Китай, детка)))
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
борются с перенаселением как могут, х*ле

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
так и надо этому биомусору
суицидникам, в смысле, а не китайцам
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Даже странно как-то. за четыре года видела и аварии, и потасовки, и семейные разборки (оказывается, весьма эмоциональный народец). и любопытный. толпа собирается очень быстро, но зеваки всегда просто стоят. просто пырятся. даже охранники)) так что мне лично сложно представить себе эту ситуацию (если что, не спорю, что она имело место быть, просто шаблон потрескивает)
а вот в то, что полицию не вызвали - верю. как раз таки вписывается.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Биологи жгут!
Нам биологиня в подробностях рассказывала о казни распятием, чё и как вбивать, чтобы тело не умерло сразу или сразу, смотря чего добивались, все в деталях о кровопотери, обезвоживании, удушье. Весь класс знатно проблевался и потом плохо спал. Для 12-леток это были слишком крипи подробности.
Биологи, они такие  ;D
Нам одна рассказывала про мужика, которого проглотил кашалот, с подробностями о воздействии желудочного сока на ткани. Еще про "оживших" в морге.

Оффлайн future

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +14/-1
Ну это обычное дело. В случае перенаселения ценность жизни уменьшается.

Egret

  • Гость
ТС, ну конечно же никого совесть грызть не будет, это же очевидно на примере соседней темы, где девушка обозначила свои мысли о суициде, как пройденный этап, ныне не актуальный, однако тут же собрался народ, не давший ей ответов непосредственно на ее вопросы, и призывающий вернуться к планам на суицид. Та же толпа зевак из новости, нашедшая себе "развлечение", соответствующее их уровню развития.

Я понимаю, что сейчас нарисую на себе мишень для закидывания тапками, но в вопросах касающихся суицидников (и не только) я не вижу принципиального различия между кмпшечкой и любой быдло.ру общалкой. Почему-то местный люд способен рассуждать трезво на разные бытовые вопросы, давать дельные советы, но как только на горизонте появляется суицидник, потенциальный или уже удостоенный заметки на сайте новостей в разделе "происшествия", тут же стекаются махровые цынеги, занимающие очередь среди желающих потыкать палочкой. Как-то сразу удобно забывается, что там, возможно, вполне поддающиеся лечению проблемы с головушкой, гормонами или что там дядя врач определит. Что это такой же больной человек, как и любой другой. Почему-то никому в здравом уме не придет в голову доипаться до товарища со сломанными ногами с призывами не строить из себя инвалида и встать с кресла-каталки/бросить костыли. Болезни внутренние, даже не сопровождающиеся физической болью, не перестают быть от этого БОЛЕЗНЯМИ. И если кто-то всерьез считает, что самоубийство, как следствие такой болезни, это естественный отбор и ваще замечательный способ избавления от "биомусора", то могу посоветовать помочь матушке-природе в этом нелегком деле (что касается нашего вида, озаботившегося прививками и лекарствами) и запустить свой аппендицит или пневмонию до визита к патологоанатому.

Кроме того, после прочтения комментариев у меня возникло пару вопросов:

1) Китайцы, борьба с перенаселением и т.д. Скажите, а если бы в такую же ситуацию попал человек малочисленной и симпатичной вам национальности, вы бы поменяли свою точку зрения исходя из этого, даже если бы мотивы для самоубийства были теми же самыми, что и у этой китаянки?

2) Опять же, естественный отбор, тупые люди не должны жить, биомусор и т.д. Не пристегнувшийся человек (далпаеп по определению) попал в аварию. Скорую не вызываем, ок?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 21:24:38 от Egret »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Цитировать
Мне когда-то тетя, которая врачом работает, рассказывала историю каких-то ее коллег. Привезли им подростка, который пытался себе горло перерезать. И все он сжелал почти правильно, но как-то так откинул голову, что сам себе артерию пережал, и его успнли спасти.
Врачи подростка вытащили, долечили и по доброте душевной один из них пошутить решил. Ну и рассказал мальчику в чем он ошибся. В общем, в следующий раз спасти не успели

Рассказ это, художественный. Меня в свое время тоже очень впечатлил.

А вообще, я не вижу прикол называть суицидников биомусором и прочим. Это с каждым может случиться. Косяк в какой-нибудь биохимии мозга - и привет. По мне, так это то же самое, что биомусором, которому надо умереть, называть любого больного человека.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Цитировать
А вот тут, добрый китаец подтолкнул самоубийцу. Тот правда на подушки упал и не помер
Гм... Дедок тоже неправ. Смешно со стороны, но не прав.
Он тогда убийца получается, если уверен в показушности самоубийцы?
Или он о подушке знал?

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
egret , ну так это все-таки основная тематика КМП-форума, стебать и глумиться над желанием самоубиться. На это название намекает, например.
Странно было бы не видеть этого на форуме с таким названием.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
а нам вот в колледже учительница химии и биологии рассказывала,как надо вены резать чтоб не больно и не откачали. Вот это я понимаю,жизненно необходимые знания!Как раз период тогда был дурацкий, чуть ли не треть однокурсниц от недотраха от непонятости миром демонстративно руки резали. И одевали короткий рукав, чтобы всем интересующимся и не очень рассказывать, как она хотела-пыталась,но пришли мама-подружки-соседский тузик и откачали. А сразу после этого достопамятного урока можно было сказать - а ты что, на паре Маринки не была? Так давай я тебе конспект дам, спишешь как надо делать и не будет таких оплошностей!
И что, неужели никто не воспользовался столь полезными знаниями?
никто. Это ж навсегда. Но шрамы характерные остались у многих, пару раз встречала бывших однокурсников, все как один жалуются, что к ним предвзято относятся. И в школу на работу брать не хотят. Вот такое у нас непонимающее общество и начальство в частности.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок