Автор Тема: Ну женись на мне, ну пожалуйста  (Прочитано 16786 раз)

kot-chesh

  • Гость
http://ru-psiholog.livejournal.com/6374327.html
Цитировать
У меня навязчивая идея выйти замуж. Я из неблагополучной семьи и мне всегда хотелось свою большую и крепкую. И в общем ситуация состоит в том, что я не умею наслаждаться отношениями.. Я все время жду предложения. А спустя год отношений( спасибо журналам, писавшим, что либо предложение поступает в течение года, либо маловероятно) я просто начинаю сходить с ума. Каждый праздник особенно. Мне кажется, что вот подходящее время и все к этому идет, но я получаю другой подарок и меня накрывает волна печали. Думаю это заметно и кажется странным- мысли ведь читать никто не умеет.
При чём нужно уточнить- казалось бы что может быть проще- поговорить, обсудить, что я хочу замуж,узнать сходятся ли наши планы на этот счёт, поставить ультиматум и тд.... Нет . Для меня это кажется унизительным. В моих предыдущих отношениях( которые длились 5 лет) после бокала вина, в приятной обстановке, я пыталась это обсудить , на что услышала ( и еще не раз потом слышала) "я тоже очень хочу."..И тд, но все как- то размыто. Так прошло 5 лет, в моих вопросах и его обещаниях...потом я ушла. Просто не могла больше думать- почему на всех женятся, а на мне нет...что во мне не так. Почему не хотят видеть меня ЖЕНОЙ.
Причем я не думаю, что брак решит какие- то проблемы, мне просто кажется, что это знак, что мужчина остановился в выборе. А это важно и значимо для женщины.

Сейчас у меня новые отношения. Очень хорошие. Но в июле будет год. И у меня опять начинается...

P. S. Нужно наверное уточнить- мне 28 лет, мужским вниманием я не обижена. Умом понимаю, что и ребеночка давно пора, а хочется, чтобы он родился в счастливом браке. И ждать долго возможности нет.

вот так пригласил девушку выпить кофе, а она в мозгах уже сыграла свадьбу, послала свекровь и родила троих детей.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #1 : 07 Июля 2015, 14:34:40 »
"умом" она понимает :)
нюню.)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #2 : 07 Июля 2015, 14:36:32 »
Цитировать
Умом понимаю, что и ребеночка давно пора, а хочется, чтобы он родился в счастливом браке. И ждать долго возможности нет.
Ей точно 28 лет?  Такое впечатление, что 38 и срочно надо  рожать.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14765
  • Карма: +4395/-55
  • Белая и пушистая
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #3 : 07 Июля 2015, 14:37:52 »
Умом понимает, через год - обязательно взамуж, иначе отношения не те, ребеночка хочется - уже аж 28. Бабе не в ру-психолог надо, а к нормальному психологу, чтоб мозги на место поставил. Если, конечно, есть что ставить.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #4 : 07 Июля 2015, 14:38:18 »
Что ей там насоветуют...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #5 : 07 Июля 2015, 14:38:54 »
Тайная исповедь Версалины

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #6 : 07 Июля 2015, 14:39:32 »
вот вы смеётесь, а у меня так подруга пропала совсем  :'(
нормальная всегда была, а потом перемкнуло - до 27ми надо родить,
значит, надо срочно замуж, замуж, замуж, возьми меня замуж, женись на мне,
быстрее, быстрее, давай же, почему ты на мне не женишься  :'( :'(
это лютый пиндец, учитывая, что я с её мужчиной тоже дружу.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #7 : 07 Июля 2015, 14:43:40 »
вот вы смеётесь, а у меня так подруга пропала совсем  :'(
нормальная всегда была, а потом перемкнуло - до 27ми надо родить,
значит, надо срочно замуж, замуж, замуж, возьми меня замуж, женись на мне,

У меня такая перемкнутая подруженция выскочила взамуж за нищеброда, привела его жить к своим родителям, родила, он зарабатывает копейки, она в декрете, живут фактически на деньги ее родителей, зато успела родить до сморщивания, да.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #8 : 07 Июля 2015, 14:47:20 »
Умом понимает?а он хоть есть?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #9 : 07 Июля 2015, 14:47:33 »
нет, у той своя квартира, а он питерский,
пытался увезти её к себе, она ни в какую, ну, ок :)
по поводу материального благополучия вдаваться не буду,
я каждый раз начинаю плакать кровью, когда думаю об этом.

зы: самое вкусное забыла - она терпеть не может детей :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #10 : 07 Июля 2015, 14:51:22 »
зы: самое вкусное забыла - она терпеть не может детей :)

Уберёг великий Ктулху дефектную биомассу от размножения

успела родить до сморщивания, да.

А вот здесь проглядел :с
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 14:54:22 от Нар-катЭ »
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #11 : 07 Июля 2015, 14:51:33 »
ой, эту историю могла бы написать я, тольку у меня дети есть:) но тоже иногда перемыкает  ;D

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #12 : 07 Июля 2015, 14:53:01 »
Уберёг великий Ктулху дефектную биомассу от размножения
почему же? у неё ещё всё впереди :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #13 : 07 Июля 2015, 14:56:12 »
почему же? у неё ещё всё впереди :)
Точно!
Во имя Великой Цели можно жы Превозмогать и Терпеть
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #14 : 07 Июля 2015, 14:59:48 »
да барышня просто с периферии какой-то. Я в связи с ностальгией замуж в родном провинциальном городишке выходила, так мы были самой старшей парой в этот день! (26 и 23 года). Среди этих пузатых невест со смоки-айсом поплывшим и женихами с ломающимся голосом и цыплячьими шейками реально смотрелись как пенсионеры на детском утреннике.У меня в этом городе подруга осталась, умная,образованная, успевшая в Европе поработать, вот ей очень сложно пришлось. Она себя считала молодой и красивой,а со всех сторон "срочно замуж, рожать, двоих подряд,а то не успеешь, старородящей будешь..." В итоге переломали,сволочи. Вышла замуж за уг,привела его к маме в квартиру,сразу родила. А теперь каждый день выбор - что купить-мяса или памперсы. В общем, под  прессом каждодневном и адекватная тронется умом(((
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #15 : 07 Июля 2015, 15:04:29 »
А этим самым "умом" она понимает, что со своим "взамуж за год!" она в этом взамуж скорее всего никогда не попадёт? по крайней мере за более или менее нормального.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #16 : 07 Июля 2015, 15:06:26 »
да барышня просто с периферии какой-то. Я в связи с ностальгией замуж в родном провинциальном городишке выходила, так мы были самой старшей парой в этот день! (26 и 23 года). Среди этих пузатых невест со смоки-айсом поплывшим и женихами с ломающимся голосом и цыплячьими шейками реально смотрелись как пенсионеры на детском утреннике.У меня в этом городе подруга осталась, умная,образованная, успевшая в Европе поработать, вот ей очень сложно пришлось. Она себя считала молодой и красивой,а со всех сторон "срочно замуж, рожать, двоих подряд,а то не успеешь, старородящей будешь..." В итоге переломали,сволочи. Вышла замуж за уг,привела его к маме в квартиру,сразу родила. А теперь каждый день выбор - что купить-мяса или памперсы. В общем, под  прессом каждодневном и адекватная тронется умом(((
Мне от вашей истории захотелось плакать...Это самое печальное, что я читала за долгое время.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #17 : 07 Июля 2015, 15:12:28 »
Если бы не навязчивая идея, я бы автору даже посочувствовала.
Ибо мужик, за пять лет сожительства не определившийся с тем, какие у вас отношения и блеющий "не, ну я не против, но когда-нибудь очень потом" это пичалька.
А так надо сперва голову пролечить, чтоб не было мучительно больно от несбычи мечт, обязательных к исполнению в указанные сроки, а потом еще раз смотреть на мужика. Сдается мне что-то, что именно мужа из него таки не выйдет и надо искать другого, ибо не заводить же семью хрен знает с кем.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #18 : 07 Июля 2015, 15:13:46 »
А этим самым "умом" она понимает, что со своим "взамуж за год!" она в этом взамуж скорее всего никогда не попадёт? по крайней мере за более или менее нормального.
А что, год - это недостаточный срок для тест-драйва? Сколько тогда надо по ГОСТу?
Другое дело, что при наличие навязчивой идеи она вряд-ли кому-то в том самом взамуже нужна, ибо даже если она старается вида не показывать, но нормальный человек всё равно прочухает, что дама-то дефектная
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Serpus

  • Гость
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #19 : 07 Июля 2015, 15:14:50 »
Цитировать
это знак, что мужчина остановился в выборе.

Оффлайн Lobsterenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: +221/-5
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #20 : 07 Июля 2015, 15:15:01 »
Фу пля :-X вспоминается знакомая, которая жаловалась, что она на парня своего недостаточно давит, а то уже бы замужем была.
ты морячка, я моряк,
ты рыбачка, я рыбак,
ты дерёшься с пылесосом за фисташки и коньяк

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #21 : 07 Июля 2015, 15:23:18 »

Мне от вашей истории захотелось плакать...Это самое печальное, что я читала за долгое время.
сама очень расстроилась. Теперь в гости к ней хожу только когда мужа ее дома нет. Раздражает он меня до глубины души,кажется, что это именно он ее лишил всех возможностей.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #22 : 07 Июля 2015, 15:31:12 »
Ну да, там взамуж не поможет, там голову лечить надо. Потому что после взамуж будет ребеночек, потом второй, потом квартира побольше, потом машина "как у соседа", романтики будет не хватать или наднжности или еще чего-то.
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас есть порше, это значит, что в детстве все равно не было велосипеда.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 15:33:44 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #23 : 07 Июля 2015, 15:45:10 »
Ужас.. мне кажется, как у парней в 13-19 лет давит тестостерон на мозг и они готовы трахать все подряд, так вот у женщин чуть позже включается какая-та страшная гормональная сила и заставляет рожать хоть от кого, лишь бы рожать...Не у всех, конечно. но как почитаешь опусы отдельных, аж страшно.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #24 : 07 Июля 2015, 16:01:13 »
Ох, у меня так подруга с ума сходила. Так ладно бы она мужику своему мозг выносила, она устраивала представления на публику. После статуса вконтакте "и еще одна подруга вышла замуж, а я, наверное, недостойна того, чтобы мне на палец надели кольцо и гордо назвали женой" я решила, что все, пора сворачивать общение, пациент безнадежен.
Так нет! Мужик замуж все же позвал, она родила и сейчас абсолютно адекватна. Видимо, ей надо было это замуж любой ценой получить, а потом мозги на место встали
да, ручаюсь, мозги там есть. точно

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #25 : 07 Июля 2015, 16:04:37 »
Цитировать
Просто не могла больше думать- почему на всех женятся, а на мне нет...что во мне не так. Почему не хотят видеть меня ЖЕНОЙ.
Ага, были такие мысли постоянно.
Но именно потому, что
Мне кажется, что замуж и рожать - это не гормональное, а больше социальное давление.

Очень сильно больная тема была. До недавнего времени. А потом надоело. Собственно, схйя ли делать "как все"? Надо так, как надо именно тебе.

Оффлайн bel4onok

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +3/-5
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #26 : 07 Июля 2015, 16:18:04 »
Вот вам смешно, а каждодневное давление родственников/бабушек/знакомых про замуж/ребенка может свести с ума кого угодно. И если каждый день капать на мозги, то побежишь "взамуж" лишь бы отстали. К слову, сама я не замужем  ;D

И вот да, это стремление срочно выйти замуж ну никак не облегчает общения с противоположным полом. Отбивает желание, мягко говоря...рецепт из разряда "Как отделаться от парня за 10 дней"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #27 : 07 Июля 2015, 16:19:25 »
По логике в нашем обществе мужчины должны стремиться к браку, а женщина - наоборот. Это ведь мужчины в случае любого издеца выпархивают из семейного гнезда и исчезают в голубой дали. Можно годами не вспоминать детей и платить копеечные алименты, а то и вовсе не платить, зато к старости по закону можно приползти к детАчке и потребовать внимания со слезами на глазах. Опять же пока в семье живешь, тут тебе и прислуга бесплатная, и секс под боком. Главное - выбрать воспитанную в традициях девушку, и живи себе. Даже сексуальную свободу брак не ограничивает, потому что в нашем обществе наличие любовницы не только не порицается, но и рекомендуется, примерно как статусная машина. Это ж на западе бездуховном все шифруются как больные, потому как извращенные законы в случае измены при разводе голым и босым оставят, а у нас можно объявления о наборе в любовницы хоть бегущей строкой на местных телеканалах давать.
А почему то все наоборот. Девки лезут в ярмо, а мужики боятся штампа как клейма.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #28 : 07 Июля 2015, 16:46:55 »
Моя подруга на третьем курсе института по совету папы замуж вышла, "ведь уже пора". Жених выбирался экстренно из друзей - "я пришла к парням и спросила, кто хочет на мне жениться. Один согласился".
Свадьбу сыграли быстро, без очереди в загсе, через неделю после принятого решения. Так и жили вместе около 5 лет, потом она родила ребенка, а еще через пару лет муж исчез. Правде через несколько месяцев объявился его адвокат и сообщил, что муж живет в Москве и требует развод, сам общаться не желает.
Вот зачем это все было нужно, для меня осталось загадкой. Тем более, подруга - удивительной красоты девушка, одна бы точно не осталась.

Ну и недавно была в гостях у мамы, нашла у нее газету, где про звезд пишут, советы жизненные дают. Так вот, была там статья о том, как подтолкнуть мужчину к браку. Советы давал психолог (!). Смысл был в том, что нужно объяснить мужчине ценность брака; постоянно озвучивать своё желание выйти замуж; требовать скорейшего размножения; угрожать уйти от него, если он не сделает предложение; пытаться вызвать ревность. В общем, советы - один другого "эффективнее". Я даже сфотать эту статью хотела и сохранить на память. Не каждый день читаешь такой лютейший бред же.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #29 : 07 Июля 2015, 16:51:01 »
Да - да, виноваты журналы, газеты, ток шоу, а не беспросветная тупость афтора, да.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.