Автор Тема: Ну женись на мне, ну пожалуйста  (Прочитано 16755 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #30 : 07 Июля 2015, 17:19:42 »
И вот я почти готова была понять девушку и горестно вздохнуть, но последняя строчка все испортила. Теперь у нас 28 лет - это возраст "давно-пора-ребеночка" и "обожемой-последний-шанс"?  :-\
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: +169/-5
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #31 : 07 Июля 2015, 18:17:56 »
Автора в чем-то понимаю. Живу в маленьком казахстанском городке близ Омска, тут старшее поколение еще консервативное, а молодое уже прогрессивное (как везде, наверное). Мне 26, 2/3 моих сверстниц не замужем. Иногда слышу дурацкие вопросы, но они от глупых и нетактичных людей, так зачем обращать на них внимания? Говорю: "Мне в душе еще 12!", сразу тушуются и удивляются)
Но социальная стигма какая-то есть, я помню, когда была маленькая, мою 25-летнюю кузину "старой девой" все родственники за спиной звали. Такие люди будут всегда, наверное, главное - прислушиваться к себе. Я не готова и никуда не спешу. Я даже не уверена, что хочу иметь детей.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #32 : 07 Июля 2015, 18:24:33 »
и в 100500й раз повторю, что такая навязчивая идея в любом деле приводит только тому, что желаемого ты не достигнешь ни за какие коврижки, пока не успокоишься.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #33 : 07 Июля 2015, 19:01:15 »
Вот вам смешно, а каждодневное давление родственников/бабушек/знакомых про замуж/ребенка может свести с ума кого угодно. И если каждый день капать на мозги, то побежишь "взамуж" лишь бы отстали. К слову, сама я не замужем  ;D

И вот да, это стремление срочно выйти замуж ну никак не облегчает общения с противоположным полом. Отбивает желание, мягко говоря...рецепт из разряда "Как отделаться от парня за 10 дней"

Родственники, бабушки, знакомые отлично шлются на huy. Просто отлично. Это я вам как тридцативосьмилетняя незамужняя и не стремящаяся туда говорю.  ;D Хотя, если по-чесноку, обе моих бабушки не дожили. Но родственники один раз рискнули сказать. И бывшие знакомые тоже.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #34 : 07 Июля 2015, 20:16:55 »
дык а в чем проблема не обращать внимание?
мне много раз говорили, что я должна найти себе подходящего мужика и замуж выйти.
если люди не вдаются в подробности, я просто улыбаюсь и киваю. если начинают лезть под шкуру, я прошу помочь мне в поисках, и все быстро затыкаются :))

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9756
  • Карма: +2312/-35
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #35 : 07 Июля 2015, 21:28:47 »
Справедливости ради, с возрастом хорошего и свободного мужчину, подходящего тебе для создания семьи, встретить действительно сложнее.

Ну просто от поста автора такой безнадегой веет, как будто там счет прямо на месяцы и вот-вот поезд уйдет, а часики дотикают. И удивительно, откуда такие настроения в 28, да еще когда отношения имеются.

Вообще, все эти игры - женщине дотащить мужика до ЗАГСа, мужику этого избежать, и обоим себя не выдать - это как-то печально :)  Может, я полный наивняк, но ведь у уважающих друг друга людей нет желания вести эти интриги?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Ausser

  • Гость
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #36 : 07 Июля 2015, 23:08:53 »
больше всего мне нравится в ру-психолог и любом бабокомьюнити, что каждая страдающая от неженитьбы, неличиностости, непопулярности, одиночества в конце делает приписочку
НУ ВООБЩЕ-ТО Я ОЧЕННА ПОПУЛЯРНА И ЗА МНОЙ ШТАБЕЛЯМИ МУЖЧИНЫ, ВОЖДЕЛЕЮТ
ога а ноешь ты чисто так по фигне, ну вот по приколу
чтобы вначале заинтересовались трагедией
а потом обзавидовались курицы тупые эдакие

причем я дико лолирую c того, что у некоторых баб такое в голове сидит. что их все вожделеют.
вообще-то, если ты не членоножка какая-нибудь немытая, средней паршивости, имеешь руки-ноги, то по статистике ну как бе на любую может найтись мужик отыметь.

Цитировать
если люди не вдаются в подробности, я просто улыбаюсь и киваю. если начинают лезть под шкуру, я прошу помочь мне в поисках, и все быстро затыкаются
я просто посылаю нах*й

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #37 : 08 Июля 2015, 07:21:48 »
Безотносительно навязчивой идеи автора истории (это действительно печально), в последнее время часто слышу мнение, что хотеть замуж - это пОшло и фу-фу-фу. И вот я не понимаю - а что крамольного-то в желании выйти замуж? Если дело не в том, что хочется покрасоваться в белом платье, и не в том, что "пора-пора, поезд уходит". Вот живут люди вместе, хорошо узнали друг друга, им комфортно вдвоём. Для меня в такой ситуации брак - это логичный шаг. Вовсе необязательно при этом сразу размножаться, если нет желания или подходящих условий. Но если девушка хочет замуж и при этом не ест мозг чайной ложечкой своему мужчине, а спокойно озвучит ему свои мысли и поинтересуется его мнением на этот счёт, - разве это плохо?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #38 : 08 Июля 2015, 07:22:15 »
Как же ж меня бомбануло от того, что "не сейчас, я хочу сначала получить вышку/купить квартиру/скататься в Камбоджу" = "никогда и ни за что, и вы вообще ты мне тупо для секса и борща"
Проблема в том, что кому-то нахрен не сдалась та самая Камбоджа.
И для него вот это невнятное "когда-нибудь может быть и неизвестно еще с кем" означает, что он всё это время должен жертвовать своими интересами, занимаясь тем, что ему не очень нужно и не очень интересно в ожидании своей очереди, приняв вот это невнятное "может быть" за твердое обещание, что однажды будет так, как нужно ему.
Как по мне, это дорога в никуда, я это не раз уже говорила.

Если вы принципиально расходитесь в каком-то вопросе, то не стоит ждать, что партнер дозреет и осознает.

И да, если партнер не понимает, что иметь детей и семью для тебя не менее важно, чем для него Камбоджа с вышкой, и ждет, что уступить должен ты, ибо его желания в приоритете, то это плохой партнер. И ты ему действительно важен как податель секса и борща, но не более.

Цитировать
Для меня в такой ситуации брак - это логичный шаг.
Ну, некоторым просто не хочется куда-то там шагать.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #39 : 08 Июля 2015, 07:44:05 »
Цитировать
Для меня в такой ситуации брак - это логичный шаг.
Ну, некоторым просто не хочется куда-то там шагать.  ;D
[/quote]
Если не хочется, при этом обоих это устраивает, то всё замечательно. Ну а если хочется, то ведь в этом нет ничего страшного? Но почему-то это желание часто осуждается как нечто недостойное. А по мне, так хотеть замуж, так же как и не хотеть, не превращая своё (не-)желание в навязчивую идею - совершенно нормально. И говорить об этом тоже.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #40 : 08 Июля 2015, 08:04:11 »
Цитировать
Ну а если хочется, то ведь в этом нет ничего страшного?
Хотеть - не страшно. Пока хочешь для себя, а не от кого-то.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #41 : 08 Июля 2015, 08:23:26 »
в теме остро не хватает Кавалерии с ее "я замуж не хотела, меня муж на коленях упрашивал!"
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Claudia Hop

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +38/-16
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #42 : 08 Июля 2015, 09:23:51 »
Сейчас как раз тот возраст в нашей деревне у девушек и у парней, когда наступает пора свадеб) Все мужики кругом как сговорились и делают предложения своим половинкам- моим подругам и мне в том числе тоже выпало такое счастье (без сарказма).  Так вот сидим мы с девочками, обсуждаем что да как, какие кольца сделать, куда поехать. К слову, почти никто свадьбу праздновать не собирается, никаких белых платьев, выкупа и прочей дребедени. И в какой то момент одна девушка из нашей компании вскрикивает : "А ЧТО ТАК ТОЖЕ МОЖНО?!". Это я к тому что на сколько ей промыли мозги, что она даже замуж не хотела выходить, потому что думала, что вся эта мишура строго обязательна ???

Истории  в которых мужики жениться не хотят для меня из разряда фантастики - хотят и очень крепко наседают на своих барышень Может тоже этих журналов начитались
Мы молоды, пока мы в шортах! (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #43 : 08 Июля 2015, 10:06:15 »
Только не надо говорить, что он фуфуфу и кака, раз не решился полностью забить на себя в угоду твоему желанию размножиться вотпрямщас.
Он фуфу и кака, если кормит тебя обещаниями, ибо ему не хочется расставаться вотпрямщаз, а удобнее продолжить как есть.
Человек, не планирующий в данный момент размножаться, просто говорит - на эти десять лет у меня другие планы, не заливая в уши песню "ну, я типа не против,но". Ибо не факт, что через десять лет он окажется готов и рад.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #44 : 08 Июля 2015, 10:12:22 »
Ох уж эти человеки со своим "замуж зовут в первый год". :-\ Кажется, даже тут кто-то подобное писал. Попортили мне нервов по молодости. Но ничего, обошлось в моём случае  ;D
Вот жду теперь, когда подруга взамуж соберётся, которая со своим мужиком лет 9 уже. Говорит, что нафиг  жениться, если мы пока не планируем детей. Ребяткам 25 и 28 лет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #45 : 08 Июля 2015, 10:12:40 »
Дом, т.е. вы вообще не допускаете возможности, что есть категория людей, которые действительно "не против, но..."?
А в чем их тонкое отличие от "я против, патамушта.."?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #46 : 08 Июля 2015, 10:21:00 »
Ну да, это же не обещание, а просто гипотетический разговор такой.  ;D
Но все равно от такого мне веет тухляндией.

И да, пока умный Вася покупает дом, тебе следует прикупить еще один, да, штоб потом не оказаться на улице? Ведь у вас жизнь типа вместе, а денежки врозь.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #47 : 08 Июля 2015, 10:25:25 »
Мне второй муж почти сразу сказал, что хочет жену, и дочку совместную. Присмотрелись друг к другу - и в ЗАГС.  Познакомились в октябре - в ЗАГС в апреле. Я наверное в параллельной реальности живу?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #48 : 08 Июля 2015, 10:27:27 »
ну правда, я не понимаю, чего такого крамольного в том, что абстрактный Вася хочет сначала купить дом, а потом уже жениться и плодиться и как это делает его фуфуфу и какой, которая развешивает всем лапшу на уши.

Же очевидно  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #49 : 08 Июля 2015, 10:29:28 »
И само собой, имея такие установки я планирую к определенному возрасту брак и беременность, и если мои планы будут рушиться- я буду расстроена. Тем более, если они будут рушиться из за чувака с манной кашей в башке и во рту.
Надо нормального чувака найти.

Мне второй муж почти сразу сказал, что хочет жену, и дочку совместную. Присмотрелись друг к другу - и в ЗАГС.  Познакомились в октябре - в ЗАГС в апреле. Я наверное в параллельной реальности живу?
Да причём тут параллельная вселенная-то, просто у всех всё по-разному. Кто-то через неделю идёт в ЗАГС, кто-то через 10 лет.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #50 : 08 Июля 2015, 10:29:38 »
все эти "а вы уже год вместе, а он не решился", "а вы уже 2 года вместе, а он не сделал предложение, надо его срочно бросать и искать другого!!" от моей мамы и моей хорошей подруги в свое время мне прилично потрепали нервы. вот откуда в них это все?
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #51 : 08 Июля 2015, 10:36:03 »
эх, а я из тех, кто предупредил сразу, что год присматриваемся и встречаемся, а потом либо взамуж, либо гуляй вася и ищи дальше. Опыт предыдущих отношений показал, что так мне проще.
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #52 : 08 Июля 2015, 10:41:48 »
все эти "а вы уже год вместе, а он не решился", "а вы уже 2 года вместе, а он не сделал предложение, надо его срочно бросать и искать другого!!" от моей мамы и моей хорошей подруги в свое время мне прилично потрепали нервы. вот откуда в них это все?
Моя мама, в остальном адекватный и милейший человек, сначала была против того, чтоб я жила с мужчиной нерасписанная. Мол, это неприлично. А бабушке вообще не говорили, что я с кем-то съехалась, пока я замуж не вышла. Благо, я в другом городе живу, иначе переживаний было бы выше крыши. Средневековье, честное слово. Правда, мама всё же прислушалась ко мне, познакомилась с моим мужчиной и поменяла точку зрения. А вот откуда это... Видимо, дело в воспитании. Кому-то вбили в голову, что "в СССР секса нет", во всяком случае, до брака. Сейчас это дико слышать.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #53 : 08 Июля 2015, 10:48:39 »

Мне второй муж почти сразу сказал, что хочет жену, и дочку совместную. Присмотрелись друг к другу - и в ЗАГС.  Познакомились в октябре - в ЗАГС в апреле. Я наверное в параллельной реальности живу?
Да причём тут параллельная вселенная-то, просто у всех всё по-разному. Кто-то через неделю идёт в ЗАГС, кто-то через 10 лет.

Да я про то как бы, что можно всё-таки выяснить, вообще собирается мужчина жениться, или думает, что пока "не нагулялся", а девушка так боится спросить об этом... Не знаю, за спрос в нос не бьют вроде.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #54 : 08 Июля 2015, 10:53:38 »
у меня и родители и вообще вся семья на удивление спокойна в этом плане. никто и никогда не имел мне мозги на тему "пора уже". может потому что знают что я сама хочу, может потому что дети всетаки уже есть.


Да я про то как бы, что можно всё-таки выяснить, вообще собирается мужчина жениться, или думает, что пока "не нагулялся", а девушка так боится спросить об этом... Не знаю, за спрос в нос не бьют вроде.
дло не всегда в "не нагулялся"

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #55 : 08 Июля 2015, 11:00:32 »
Автор в свои 28 считает что ей уже пора. КМПшники дружно начинают сомневаться в наличии у нее мозга. Почему?
Так ведь дело не в том, что автор считает, что ей пора, а в том, что у неё это стало идеей фикс, а это в любом случае не айс. Ну и в неспособности поговорить со своим мужчиной. При том, что она осознаёт - "мысли ведь читать никто не умеет". Да, у неё был болезненный опыт предыдущих отношений, да, ей больно и обидно, я ей даже сочувствую. Но она зациклилась на одной мысли, при этом мучиться ей проще, чем поговорить со своим мужчиной и обсудить общие цели и планы. Молчать и страдать, видимо, не так унизительно.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #56 : 08 Июля 2015, 11:06:14 »
Тут то так же. Автор в свои 28 считает что ей уже пора. КМПшники дружно начинают сомневаться в наличии у нее мозга. Почему?
Я автора вполне понимаю. Но таки есть один момент:
Цитировать
поговорить, обсудить, что я хочу замуж,узнать сходятся ли наши планы на этот счёт, поставить ультиматум и тд.... Нет . Для меня это кажется унизительным.
Ладно, ультиматум не в счёт, это и впрямь унизительно. Но вот такие простые вопросы:
Планируешь ли ты создавать семью? В каком возрасте/при каких условиях?
Хочешь ли ты детей? Как скоро?
Если она их считает унизительными в 28 лет причём, это кагбэ намекает.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #57 : 08 Июля 2015, 11:08:46 »
Мб я еще не проснулась, объясни плз)

Перечисленное имущество не будет считаться совместно нажитым.
Это непозволительная ересь.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #58 : 08 Июля 2015, 11:17:23 »
Ну смотри. Если парень взял в ипотеку квартиру и они с девой живут в ней вместе, ведут совместный быт, в том числе и бюджет, то это и впрямь печально, что дама ни на что в этой квартире права не имеет. Если парень сам целиком мудохается со своей ипотекой, не претендуя на финансовое соитие с дамой, то другой вопрос.

Спасибо, капитан Ясен Перец.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: Ну женись на мне, ну пожалуйста
« Ответ #59 : 08 Июля 2015, 11:35:29 »
про год - не такая уж и фигня, к слову
большинство знакомых в этот срок определялись с планами на совместную жизнь
плюс-минус: кто то года два думал, а кто то через полтора месяца в загс бежал
neko nyan nyan