Автор Тема: #16104 - Предложил гнездиться, а она молодится!  (Прочитано 15995 раз)

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Жжет мать троих детей.

xxx:
У меня после первых родов прям полоса началась какая-то несчастливая. Сначала кровотечение, потом тут же гайморит, муж на месяц уехал в Гималаи :crazy: :crazy: :crazy:
В общем, представьте картину маслом: Сижу бледная как смерть от кровопотери, синяки под глазами от недосыпа с малышом, из носа торчит турунда с какой то хренью после прокола гайморовой, на переполненной груди зависает голоднючий, орущий ребенок. Включаю зомбоящик, чтоб отвлечься от грустной картины в зеркале. И тут Малахов (который Геннадий Петрович): "Вы не представляете, как роды УКРАШАЮТ, ПРЯМО ОМОЛАЖИВАЮТ ЖЕНЩИНУ! Она расцветает, чувствует подьем жизненных сил и энергии! Материнство - это эликсир молодости и красоты!"
А мне в этот момент захотелось, чтоб меня вот прям щаз увидел редактор программы...
С баша в тему  :)
Карма: +555/-5

Настоящая Леди

  • Гость
Сидели мы недавно с однокурсницам в кабаке, десятилетие дипломов обмывали. Ну и слово за слово, зашел разговор об этом самом. Начали хвастаться, у кого как часто спрашивают. Сидим довольные. Мазу всем обломала последняя рассказчица. Спросили у нее, она грит, а чо, по мне не видно что ль? И молвит ей продавщица человеческим языком: Видно, у нас правила такие, у всех спрашивать. Так что не обольщайтесь сильно, дамы )))
Ой, полно! Они все равно спрашивают не у всех, а только у подозрительных )))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Два хлебушка.

Я то же самое подумала. Два хлебушка, вот-вот.

У меня та же история была - в 25-26 чуть ли не за первокурсницу принимали, а потом буквально за пару лет нагнала свое, да еще, возможно, и сверх того. Теперь при фотосъемке фотошоп - мой друг, необработанные фото в соцсети не выкладываю (ибо там такие морщинки и явно "возрастная" кожа, что невооруженным глазом видно) и стала куда осторожнее с макияжем, чтобы не подчеркнуть то, что не надо. Однако искусственно молодиться и считать себя девочкой-припевочкой - это абсурд. Мне через месяц тоже тридцатник шарахнет - ну так что ж теперь, главное, совсем в тетку обрюзгшую, забившую на элементарную ухоженность, не превращаться, а вообще понимать надо, что все мы вечно 20летними не будем!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бобриха, вы в показаниях путаетесь: сидели в кабаке, трепались с однокурсницами. Откуда там продавщица? Или дело было на парковке соседнего супера за бутылочкой пивасика, а одна из однокурсниц с кассы на перекур отпросилась?  ::)

Хер с ними с кабаками. Маман давеча в «Рив Гоше» спросили, не рано ли ей крем от «55 лет» покупать.  ;D Маман, ежели чо, шестьдесят восемь.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Сидели мы недавно с однокурсницам в кабаке, десятилетие дипломов обмывали. Ну и слово за слово, зашел разговор об этом самом. Начали хвастаться, у кого как часто спрашивают. Сидим довольные. Мазу всем обломала последняя рассказчица. Спросили у нее, она грит, а чо, по мне не видно что ль? И молвит ей продавщица человеческим языком: Видно, у нас правила такие, у всех спрашивать. Так что не обольщайтесь сильно, дамы )))

Подруга рассказала историю про продавщицу, шо непонятного? :o
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Густо пахнуло террариумом.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да уж, кто, кроме подруженьки-то, правду скажет?  ;D
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 23:27:15 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А я вот, если честно, панически боюсь стареть.
И не знаю, как встретить старость достойно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Virens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 192
  • Карма: +48/-0
Возможно, кажется, что после беременности внешность женщины улучшается связано с тем, что после многих месяцев ограничений очень хочется, наконец, побаловать себя уходовыми процедурами, надеть стильные приталенные вещи, обувь на каблуке и прочее что было нельзя/на что не было сил/желания во время беременности.
И/или если беременность желанная, то женщина светится от счастья, что также делает ее более привлекательной.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Помню, ходили статейки про кровавый СССР , что хорошая здоровая беременность мобилизует организм. Как раз в контексте плановых беременностей и абортов к мероприятиям - соревнованиям, конкурсам, переговорам . ХЗ, на мой взгляд это бред, мало ли, накроет токсикоз, пойдет отслойка, или еще что, и только хуже будет.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Ausser

  • Гость
видимо, для автора взрослая жена - это неухоженная курица без интересов.

Цитировать
Возможно, кажется, что после беременности внешность женщины улучшается связано с тем, что после многих месяцев ограничений очень хочется, наконец, побаловать себя уходовыми процедурами, надеть стильные приталенные вещи, обувь на каблуке и прочее что было нельзя/на что не было сил/желания во время беременности.
и у многих молодых мам есть такая финансовая и хроновозможность?  ;D
что, правда?
и про приталенные вещи?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
А меня неиллюзорно подбешивает нынешняя мода требовать от родившей женщины, чтобы она немедленно "привела себя в порядок". Типа: "вот Глаша - мать тринадцати детей, а посмотрите какая фигура, потому что Глаша три раза в неделю ходит в зал, а не забивает на себя.". Народ, але! Женщина родила. Это вам не кот начхал. Она не обязана бежать и делать вам всем красиво.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Народ, але! Женщина родила. Это вам не кот начхал. Она не обязана бежать и делать вам всем красиво.
Вот я так себе уже шесть лет говорю  ;D
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А меня неиллюзорно подбешивает нынешняя мода требовать от родившей женщины, чтобы она немедленно "привела себя в порядок". Типа: "вот Глаша - мать тринадцати детей, а посмотрите какая фигура, потому что Глаша три раза в неделю ходит в зал, а не забивает на себя.". Народ, але! Женщина родила. Это вам не кот начхал. Она не обязана бежать и делать вам всем красиво.

У этого есть другая сторона - запущенная обрюзгшая кошелка считает себя идеалом ведь яжемать и этим тыкает во всех кто смеет заниматься своим внешним видом, фигурой, хобби. Ах, ты ходишь в зал? Ну ничего, родишь и будет не до этого. Занимаешь йогой? Вот родишь и поймешь что главное в жизни.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
Про то, что по инструкции продавщицы должны спрашивать паспорт у всех - факт. И я лично видела, как спрашивают у тех, кому явно много лет. Не всегда, да, только если есть вероятность проверки)

И я слышала байку, что, дескать, если беременна девочкой - лицо расплывётся, а если мальчиком - то как раз похорошеешь, ибо мужские гормоны в организме появятся.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
И я слышала байку, что, дескать, если беременна девочкой - лицо расплывётся, а если мальчиком - то как раз похорошеешь, ибо мужские гормоны в организме появятся.

Есть способ получить мужских гормонов в организм намного проще и безопаснее.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Арфин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1681
  • Карма: +323/-43
  • Корона и пожрать!
whc, столько на регулярной основе, видимо, не получается)
Я хз, я слышала от нескольких бабушек в варианте "ой, точно девочку родит/мальчика носит" именно с таким обоснованием. Что характерно, в каждом случае бабули не имели доступа к информации заранее, но оказывались правы.
Люди читают жопой. Жопой читают люди.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Где моя стройность, хнык-плак, дочке 9 мес. уже, а 20+ кг, набранные, что-то никак не скидываются ((((
Как же, хорошеешь... Отекшая, располневшая - красота ваще.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
А я вот, если честно, панически боюсь стареть.
И не знаю, как встретить старость достойно.
та же фигня  :-[
мне страшно от того что мне скоро 30, а я не чувствую себя на почти 30.
но еще больше пугает то что годам к 40 вероятно метаболизм замедлится и я уже не смогу обжираться тортиками на ночь, а придется следить за питанием. :-[

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
мне страшно от того что мне скоро 30, а я не чувствую себя на почти 30.
но еще больше пугает то что годам к 40 вероятно метаболизм замедлится и я уже не смогу обжираться тортиками на ночь, а придется следить за питанием. :-[
1. Да это нормально - чувствовать себя моложе. Когда ты счастлив, бодр и весел, то и в 80 о тебе будут говорить, что ты "молод душой"
А вот когда человеку плохо, то часто он чувствует себя старым, вроде как вся жизнь уже прошла и т.д.
Так что переживать надо, если чувствуешь себя старше, чем ты есть
2. Нинада так переживать за 40 лет. Вкусы у людей реально меняются, поэтому не факт, что тортиков вообще захочется.
Как в анекдоте про стакан воды  ;D

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
greek girl, я вообще пожрать люблю. не только тортики  ;D причем на равне с весьма диетическими легкими супами, овощными рагу и курогрудкой со специями, я еще люблю хорошо прожаренную свиную грудинку, сало, пирожки, копченую куриную шкурку курицу и прочую жареную картошку :-[
так что для меня жизнь на диете будет страшной.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
То, что я в 80 буду чувствовать себя на 20, вовсе не значит, что и выглядеть я буду на 20 и здоровья у меня будет столько же. Вот в этом и проблема.
Молодые душой это классно, но всё же не то. Тинейджерскую юбку-то я не на душу надену, а на сморщившееся постаревшее тело. И хорошо, если смотреться в ней буду нелепо, а не жалко. Я понимаю, что джинсы, кеды и футболка\толстовка\джемпер это вневозрастная одежда, но если вдруг мне приспичит именно юбку? -__-
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 13:03:14 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Про то, что по инструкции продавщицы должны спрашивать паспорт у всех - факт. И я лично видела, как спрашивают у тех, кому явно много лет. Не всегда, да, только если есть вероятность проверки)

Есть такое дело. Как мы как-то с мужем и его 40летней сестрой за пивом с паспортом ходили! ;D Действительно, продавцам просто  так положено по правилам, их тоже проверяют, и им не хочется словить штраф.

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Мне 30, у меня ребенок, зубы на месте, морщин нет - ЧЯДНТ.
Хотя по факту - не молодит женщину беременность, не молодит и все тут. Просто вменяемые женщины идут на то, чтобы рожать детей, с учетом последствий от этой самой беременности. Ну типа как с лекарствами - если польза превышает риск.
Год назад примерно перестали спрашивать паспорт, печалит, но спасибомаминымгенам морщин нет, кожа не возрастная слово-то какое ужасное..
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
вот кстати иногда все решает формулировка:) у меня пару месяцев назад в магазине при покупке пива было "Деточка, а теб лет то достаточно?" поблагодарила за комплимент, потом шла домой и улыбалась как дура  ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
greek girl, я вообще пожрать люблю. не только тортики  ;D причем на равне с весьма диетическими легкими супами, овощными рагу и курогрудкой со специями, я еще люблю хорошо прожаренную свиную грудинку, сало, пирожки, копченую куриную шкурку курицу и прочую жареную картошку :-[
так что для меня жизнь на диете будет страшной.
я как раз сегодня читала, что рекомендации по здоровому питанию кардинально меняются, и теперь можно и нужно кушать жиры. Так что шкурки и грудинки получили зеленый свет, все норм  ;D

То, что я в 80 буду чувствовать себя на 20, вовсе не значит, что и выглядеть я буду на 20 и здоровья у меня будет столько же. Вот в этом и проблема.
Молодые душой это классно, но всё же не то. Тинейджерскую юбку-то я не на душу надену, а на сморщившееся постаревшее тело. И хорошо, если смотреться в ней буду нелепо, а не жалко. Я понимаю, что джинсы, кеды и футболка\толстовка\джемпер это вневозрастная одежда, но если вдруг мне приспичит именно юбку? -__-
Тинейджерскую юбку не наденешь - но неужели вопрос стоит настолько ребром?
Если не искать возможные варианты, а остановиться на чем-то одном, что точно нереально - то мы получаем полную безысходность
А если вместо тинейджерской юбки надеть красивое платье выше колен, которое будет подчеркивать достоинства и скрывать недостатки - то можно чувствовать себя красиво и в 80.

ПыСы: Я тут не в психолога играю щаз.
Просто пытаюсь объяснить, что игра в "да, но..." никогда не приводит к хорошему результату. Естественно, все выберут быть молодым, богатым и здоровым, а не старым, бедным и больным.
Зачем страдать ЗАРАНЕЕ??? Блин, да может завтра на планету рухнет астероид и фсееее. Как можно бояться 80-летия? Вы реально планируете дожить до таких лет? Да рядом с вами я махровый пессимист тогда  ;D ;D ;D

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, скажем так, у меня есть большие шансы дожить до таких лет, судя по предыдущим поколениям моего семейства (практически все, кто умирал раньше 90 лет, это было из-за несчастного случая, а не из-за болезни, за единичными исключениями). И при том дожить не в "овощном" состоянии, а в полном рассудке.
Тут не именно про юбку. В 80 я не смогу многое из того, что могла в 20, даже если в душе мне будет 14. Не думаю, что буду сильно этому рада, в самом лучшем случае мне будет всё равно.
И с горя я буду целыми днями вязать нечто, противоречащее любой анатомии, называть это свитерами и дарить провинившимся внукам.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 13:37:07 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Вот постареть я ваще не боюсь. Ни морщинок там, ни волос седых. Вот подыхать, стремноватенько как-то, но, смею надеяться, это будет не так скоро.
just do it
potom

cagüentó

  • Гость
Ах ну и замечательно! Может, наступит день, когда я резко состарюсь, но это будет глубоко внутренний процесс. А пока, какая нах разница, сколько мне лет, гниль-то в голове, а не на лице.
Я повторюсь, возрасту ура. Нет подростковых заморочек, есть финансы, знаю свои плюсы и минусы. А что фигурки из папье-маше делать инфантильно, так это вам на помойку пора, сэр))))))
К вопросу о мини в 60, 70, 80 - делаете это вы для себя. И наслаждайтесь этим, блин. Жизнь, она такая штука, что ее надо жить, а не изживать, то до отпуска, то до пенсии. Иногда вижу молодых, а глаза у них, как у мертвой рыбы, пустые какие-то. Это ж ужас.

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
зато, когда постарею, смогу брюзжать и бить молодежь крюкой, говорить всё, что вздумается, ссылаясь на маразм, ходить с дедушкой под ручку (если дедушка доживет) и говорить "Вот в нааааши годы...."
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)