Автор Тема: #16104 - Предложил гнездиться, а она молодится!  (Прочитано 15999 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
зато, когда постарею, смогу брюзжать и бить молодежь крюкой, говорить всё, что вздумается, ссылаясь на маразм, ходить с дедушкой под ручку (если дедушка доживет) и говорить "Вот в нааааши годы...."
А ведь да))) И правда))

Хотя вот не так давно я очень напугалась своих мыслей, по возрасту ли мне будет заново начать носить косуху. Просто я боюсь выглядеть как великовозрастные говнари в метро, очень нелепо смотрится, знаете, особенно когда на улице +30.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 13:47:45 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
зато, когда постарею, смогу брюзжать и бить молодежь крюкой, говорить всё, что вздумается, ссылаясь на маразм, ходить с дедушкой под ручку (если дедушка доживет) и говорить "Вот в нааааши годы...."
И загорать на пляже с голыми морщинистыми сиськами
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
А ведь да))) И правда))

в каждом возрасте есть свои плюсы, чё делать то? старение остановить пока незя
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Как можно переживать о том, что мне "уже почти 30" и говорить о "стареть достойно"?!?!? Вы обкурились там штоле. Мне почти 30 и я пока не собираюсь взрослеть, не то что стареть  :-\
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А мне уже за 30, и старость лет через столько же, ну может через чуть побольше, наступит независимо от того, собираюсь ли я и готова ли я. И даже спрашивать не станет, сколько мне там в душе.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 13:54:32 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Glu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3921
  • Карма: +1061/-19
  • Сижу на жопе и жду чуда. Чуда нет, но жопа удобная
Как можно переживать о том, что мне "уже почти 30" и говорить о "стареть достойно"?!?!? Вы обкурились там штоле. Мне почти 30 и я пока не собираюсь взрослеть, не то что стареть  :-\

тут дело не только в душе, но и во внешности.... я например с прошлого года начала замечать значительное старение кожи, хотя в душе мне лет 20-25
Zaldrīzes buzdari iksos daor

королева углов (с)

Летели два крокодила, один зеленый, другой на запад..

Я знаю пароль, Я вижу ананас,
Я верю, что еноты Придут спасать нас!
Я знаю бобров, Я вижу бабуин,
Нельзя с амфетамином Мешать кокаин (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
эй, народ, вы сильно привязались к душе.
Я вообще не это имела в виду ))))

Я это привела как пример, что чувствовать себя моложе своего возраста - это нормально. И поэтому существует такое выражение, которое носит позитивный оттенок.
Я вообще не имела в виду, что пох на тело, главное душа ))))))

Мне кажется, единственное, о чем стоит переживать - это о том, чтобы прожить счастливую жизнь. В любом возрасте.
Если нет счастья - то даже в 16 лет никакая мини-юбка вас не спасет.
Есть счастье - ощущаешь себя в гармонии со всем миром, и со своим телом в том числе.

Вкусы же меняются. Мода меняется. Ощущения меняются. Кто знает, возможно через 30 лет, когда все бабушки будут с бабочками на пояснице, да ))))))) - будет модно и красиво для бабушек ходить в миниюбке.
Посмотрите на моду 80-х. Прошло 30 лет ))))))

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Как можно переживать о том, что мне "уже почти 30" и говорить о "стареть достойно"?!?!? Вы обкурились там штоле. Мне почти 30 и я пока не собираюсь взрослеть, не то что стареть  :-\
неее, 30 это конечно еще не старость и даже не приближение старости. но мне как то иногда кажется что вот через месяц мне 29, явно же уже не девочка, а все моложусь. кукол собираю, на голове фигню творю... да и в голове у меня фигня какая то. мне так нравится да, но бывает проскакивают мысли что вот если я пока еще и выгляжу молодо, так что вроде как все весьма органично, а лет через 10-15, врятли я вдруг стану прямо взрослой по мозгам, а внешне уже буду "баба ягодка опять". печально как то.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12

 Кто знает, возможно через 30 лет, когда все бабушки будут с бабочками на пояснице, да ))))))) - будет модно и красиво для бабушек ходить в миниюбке.


  Не знаю как насчет "через 30 лет", но до меня сейчас докапываются, когда надеваю достаточно короткое платье, чтобы счесть его юбку мини-юбкой. А всего-то +20 кг, ага. До беременности ходила и в мини, и никто не прикапывался.  Бесит.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, при моём росте +20 кг дали размер одежды XL вместо S, я стала весить всего-то 67, нормальный человеческий вес, а вот у природы отменное чувство юмора. А носить мини, когда жопа XL, и правда чё-та не то.
Так что я бы задумалась, если б начали прикапываться.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 17:04:01 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Ну, при моём росте +20 кг дали размер одежды XL вместо S, я стала весить всего-то 67, нормальный человеческий вес, а вот у природы отменное чувство юмора. А носить мини, когда жопа XL, и правда чё-та не то.
Так что я бы задумалась, если б начали прикапываться.

Ну мне просто непонятно, выдайте тогда список тех дам в мини, к которым можно прикапываться :-)

Возраст, как оказалось, не единственная причина, я это хотела показать.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так может вовсе не к килограммам прикапываются, а типа для девушки до беременности такое платье носить было норм, а вот для МАТЕРИ уже неприлично?)) Или именно к килограммам?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Так может вовсе не к килограммам прикапываются, а типа для девушки до беременности такое платье носить было норм, а вот для МАТЕРИ уже неприлично?)) Или именно к килограммам?

 Честно - не интересовалась. Представляете, как бы ЧСВ бабок (и на лавочке, и знакомых) от подобного вопроса выросло? Сразу рассказали бы, что рожала я неправильно, надо в поле, как они, и стирать надо руками в речке, а не в машинке, и в каких позах детей делать, наверное, тоже посоветовали бы.

Оффлайн Броневичок

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 864
  • Карма: +253/-20
  • Большой добрый танк
Как можно переживать о том, что мне "уже почти 30" и говорить о "стареть достойно"?!?!? Вы обкурились там штоле. Мне почти 30 и я пока не собираюсь взрослеть, не то что стареть  :-\

Кстати да. Вообще, как говорил мой бывший, если до сорока лет не получилось повзрослеть - забей, значит тебе это уже не обязательно.
Прошу прощения за ошибки, я очень редко говорю по русски

Оффлайн Собачка Тяв

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +25/-0
  • «Уж мы их душили-душили, душили-душили…»
Цитировать
Я предложил ей родить, но она была против. А мне хочется детей и взрослую жену, какой она была 3 года назад, а не инфантильную соплячку, которая стыдиться меня и своего настоящего возраста
А поговорить нельзя? Всмысле, не кидаться какашками упрёками, а сесть как ВЗРОСЛЫЕ люди и обсудить: у кого в этой жизни какие цели, как оба видят совместное будущее и совместное ли оно. Одна с подростками тусуется, другой на КМП строчит. В этой истории посочувствовать некому, оба хороши.
Как можно переживать о том, что мне "уже почти 30" и говорить о "стареть достойно"?!?!? Вы обкурились там штоле. Мне почти 30 и я пока не собираюсь взрослеть, не то что стареть  :-\
+1  :D

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Хорош уже льстить себе, продавцов штрафуют, если они вдруг продадут алкоголь несовершеннолетнему, вот они и перестраховываются и спрашивают паспорт у всех подряд. У них есть инструкции и камеры, и проверки, и денежки терять никому не хочется.
И еще, если это супермаркет с большим потоком народа, у кассиров и продавцов нет времени всех разглядывать и вглядываться, кто на сколько выглядит, вот и спрашивают у всех подряд.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 21:41:34 от Gardemarina »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
У меня ни разу в жизни не спрашивали паспорт -_- Хотя алкоголь и сигареты покупаю ещё со школы.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Неженка

  • Гость
Цитировать
А мне хочется детей и взрослую жену, какой она была 3 года назад, а не инфантильную соплячку, которая стыдиться меня и своего настоящего возраста. КМП.
А ты чо сделал, чтобы она перестала ехать крышей?
Вот молодец мужик. Сказал жене, что ей надо родить, чтобы помолодеть, и теперь недоволен, что "едет крыша" на почве омолаживания. Захотел детей? Не мог, что ли, другой причины выдумать, понормальнее? Ну пожинай плоды, чо.

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Где моя стройность, хнык-плак, дочке 9 мес. уже, а 20+ кг, набранные, что-то никак не скидываются ((((
Как же, хорошеешь... Отекшая, располневшая - красота ваще.
К слову, когда отекаешь\полнеешь мелкие морщинки разглаживаются. Может это и имелось в виду под омолаживающим эффектом?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
самое противное - связалась с какой-то школотой, возраст от них скрывает, кольцо давно не носит - "конспирация", со мной никого не знакомит, а когда мы встретили её компанию - представила меня своим дядей! Говорит, это все шутки, так она себе доказывает, что она все ещё юная девушка. А сама уже отупела до уровня этих 15-леток.
Автора никоим образом не оправдываю, но это уже перебор.  :-\ Если это такая оригинальная мстя за "родишь-помолодеешь", то жена малость заигралась, ИМХО. Если же она это всерьёз, то обоим пора к семейному психологу.
Карма: +555/-5

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
А что в 28 нельзя красить волосы в розовый? Ничоси!
А вообще, мне скоро 27, офигенный возраст, зафиг его скрывать? Мозги уже более менее есть (если были изначально), сил еще дофига, деньги тоже обычно уже есть: живи и радуйся.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Неженка

  • Гость
А что в 28 нельзя красить волосы в розовый? Ничоси!
Да вы что! В 28! В розовый! Никогда. В 28 вы должны ходить с пучком или хвостиком на голове, носить исключительно прямые юбки-карандаши, и вообще, остепениться пора.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
А что в 28 нельзя красить волосы в розовый? Ничоси!
Да вы что! В 28! В розовый! Никогда. В 28 вы должны ходить с пучком или хвостиком на голове, носить исключительно прямые юбки-карандаши, и вообще, остепениться пора.
В 28 д. быть четыре сыночка и лапочка-дочка, а им, молодым энтим, все б волосья красить свои в цвета заморские баклажанные
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А что в 28 нельзя красить волосы в розовый? Ничоси!
Да вы что! В 28! В розовый! Никогда. В 28 вы должны ходить с пучком или хвостиком на голове, носить исключительно прямые юбки-карандаши, и вообще, остепениться пора.

А мне вот-вот тридцатник шарахнет. И я хожу сейчас летом чаще с хвостиком (распустить волосы - жарко). В сочетании с веселыми платьицами и сарафанчиками, а также шортами и маечками. В розовый красить волосы не хочется, а вот в красном с белыми полосами мини-платье прогуляться - запросто!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Дамы, не переживайте вы так. Инфантильность современного общества зашкаливает. Если раньше 30 лет это был рубеж половины жизни, образование, семья, дети, заработок в наличии, то сейчас в 30 многие только начинают размышлять - а кем я буду когда вырасту.
Я знаю людей, которым 60 и они так и не выросли. И таких становиться все больше.
Осталось разобраться откуда в этом вечном молодом обществе берутся те самые бабки на скамейках. Не с другой же планеты их завозят!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Их из провинций завозят. Это в больших городах в 30 только начинают размышлять про "когда вырасту", а у меня тут в полутора часах езды от Москвы всё так же, в 20-22 уже должна быть семья и дети, или хотя бы просто дети, ну самое позднее - в 25, иначе всё, старость и 40 кошек.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2015, 16:39:12 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Настоящая Леди

  • Гость
Дамы, ваш моральный возраст лучше всего выдают высказывания "мне скоро Н, а я до сих пор могу запросто...". Это как вызов обществу - в 13 воткнуть в нос серьгу, в 30 - надеть футболку с мультяшками. Если внутреннему возрасту одежда, поведение, хобби и прочее соответствует, оно прежде всего субъектом не воспринимается как нечто из рамок вон.
Тут, правда, есть риск упороться в другую сторону. Но никто ж золотую середину не отменял.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Интересно, а какие высказывания выдают аморальный возраст?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Настоящая Леди

  • Гость
Согласна, выражение "моральный возраст" несколько у*бищно  ;D Я еще не вполне проснулась  :-[ Ну в общем, все ж поняли, что имелось в виду.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Имелся в виду психологический возраст, да. Но нельзя просто взять и не пройтись по поводу такой вкусной оговорки.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23