Автор Тема: #16107 - Музыкальный фейк  (Прочитано 11336 раз)

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
#16107 - Музыкальный фейк
« : 07 Июля 2015, 18:43:24 »
http://killpls.me/story/16107
Цитировать
Отец сломал мою скрипку, потому что я мешала ему отдохнуть. Я играла по восемь часов в день последние десять лет. Завтра у меня выпускной концерт, это единственный шанс получить приглашение на дальнейшее обучение. Единственный шанс выбраться отсюда, уехать в столицу, сделать карьеру.
Я больше ничего не умею. На новый инструмент денег нет.
Пристрелите меня, пожалуйста.

Ну, день уже прошел, так что, надеюсь, сообразила занять скрипку у сокурсницы и всю ночь пахать, привыкая к инструменту. Дальше - искать, у кого можно занять инструмент на время вступительных экзаменов (после муз.училища не все идут в консу, многие кладут скриюку на полку, или уже сели в оркестр и тогда едут на каникулы до сентября) и ехать поступать. Ну а к сентябрю что/нибудь да придумается.

Если так не сделала - стреляю ибо, будучи музыкантом, надо лапами уметь грести, даже если шок.

Пысы. Что за приглашение учиться после выпускного экзамена? Во все училища и консерватории мира есть вступительные экзамены, кроме ЦМШ и СМШ ЛОЛГК. Если она там, то грести лапами должен соответственно педагог.

Если все это не канает, то история однозначно фейк.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 19:07:22 от Outcast »
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #16107 — Музыкальный фейк
« Ответ #1 : 07 Июля 2015, 18:47:45 »
То есть отцу не мешала скрипка (скрипка, Карл!) отдыхать десять лет, а накануне выпускного концерта, чашка его нетерпения переполнилась? Ню-ню. Сценарист какой-то дикий пошел.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Schukhov

  • Гость
Re: #16107 — Музыкальный фейк
« Ответ #2 : 07 Июля 2015, 19:06:43 »
8 часов в день, ежедневно, в течении 10 лет?

"И как твоя дочурка, милое созданье,
Что живет на свете десять лет едва ль
Вызывать способна стойкое желанье
Запихать ребенку в задницу рояль?"

(С)

П.С. папа еще долго терпел.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2015, 19:10:43 от Schukhov »

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #3 : 07 Июля 2015, 19:18:23 »
Мама - мама
ч-т-о-я-б-у-д-у-д-е-л-а-т-ь

(с)
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16107 — Музыкальный фейк
« Ответ #4 : 07 Июля 2015, 19:22:56 »
То есть отцу не мешала скрипка (скрипка, Карл!) отдыхать десять лет, а накануне выпускного концерта, чашка его нетерпения переполнилась? Ню-ню. Сценарист какой-то дикий пошел.  ;D
Я склоняюсь к мысли, что 10 лет компромисса как-то удавалось достичь, но накануне экзамена дочурка выдала что-то вроде: "Пшел нах, у меня завтра экзамен, перетопчешься".

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #5 : 07 Июля 2015, 19:29:57 »
а от 8 часов каждый день 10 лет подряд руки не отваливаются?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #6 : 07 Июля 2015, 19:55:40 »
8 часов ежедневно? Сказки рыбака. 1-2 часа норма. 3-4 часа это крутой марш-бросок. Дальше усталость, ошибки и забалтывание.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #7 : 07 Июля 2015, 20:09:46 »
Мама - мама
ч-т-о-я-б-у-д-у-д-е-л-а-т-ь

(с)

ы-ку-ы-ку-ы-ку-ы-ку-ыыыыыыыыыыыыыы

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #8 : 07 Июля 2015, 22:08:21 »
Еслиб я слушала скрипку ежедневно,даже по часу-два ,я бы раздолбала ее через годика 2. Не нарушаю ничье личное пространство своей музыкой-всегда,всегдааа наушники. И еслиб мне его нарушали постоянно,я бы психанула.  :-\ Хотя девочку жалко,да.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #9 : 07 Июля 2015, 22:38:17 »
Надо было на кладбище играть  ;D

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #10 : 07 Июля 2015, 22:39:46 »
Надо было на кладбище играть  ;D
У мертвецов тоже есть чувства и музыкальный слух.
Вылезут и о ближайший могильный камень скрипку расхреначат.
И будут правы.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #11 : 07 Июля 2015, 22:58:20 »
Еслиб я слушала скрипку ежедневно,даже по часу-два ,я бы раздолбала ее через годика 2. Не нарушаю ничье личное пространство своей музыкой-всегда,всегдааа наушники. И еслиб мне его нарушали постоянно,я бы психанула.  :-\ Хотя девочку жалко,да.
Если это несовершеннолетняя, отданная в музыкальную школу по велению родителей (это случается в 5-6 лет для скрипачей чаще всего), то это родители сами себе пространство нарушили. Купили б элетроскрипку с наушниками. Хотя для конкурсов надо задрачивать то, на чем будешь выступать.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #12 : 07 Июля 2015, 23:17:13 »
Надо было учиться играть на барабане  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16107 — Музыкальный фейк
« Ответ #13 : 07 Июля 2015, 23:36:07 »
То есть отцу не мешала скрипка (скрипка, Карл!) отдыхать десять лет, а накануне выпускного концерта, чашка его нетерпения переполнилась? Ню-ню. Сценарист какой-то дикий пошел.  ;D
И не говори. Восемь часов в день игры на скрипке это верный способ заработать контрактуру.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #14 : 08 Июля 2015, 00:08:09 »
8 часов ежедневно? Сказки рыбака. 1-2 часа норма. 3-4 часа это крутой марш-бросок. Дальше усталость, ошибки и забалтывание.

8 часов ежедневно - это норма после 13 лет, если занимаешься серьезно.
Перед поступлением нормально и по 12-14 (просто весь день пилишь).
Про 1-2 - это вас кто-то обманул
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #15 : 08 Июля 2015, 00:13:00 »

Если это несовершеннолетняя, отданная в музыкальную школу по велению родителей (это случается в 5-6 лет для скрипачей чаще всего), то это родители сами себе пространство нарушили. Купили б элетроскрипку с наушниками. Хотя для конкурсов надо задрачивать то, на чем будешь выступать.
Если бы мой ребенок не хотел в эту ссаную музыкалку-он бы не пошел. Хотел бы -пошел. Но со звукоизоляцей я бы что-то думала. Ибо это АДЬ.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

George Catcher

  • Гость
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #16 : 08 Июля 2015, 00:24:25 »
Любой звуковик, к слову, знает одну простую истину.

Занимаясь (особенно одним и тем же) музыкальном проектом день-два-неделю-месяц, проект начинает надоедать, отпечаток прослушанного -дцать раз произведения впечатывается в мозг до такой степени, что различные партии просто перестают волновать, мозг начинает додумывать до правильного эталонного шаблона всё, что сыграно дальше некоего порога усталости. Вообще рекомендуют, если уж делать марш-броски, то не более 4-6 часов в день и не более 2х дней подряд, после которых должна следовать 2х дневная передышка. Иначе не то, что отдачи никакой не будет, а будешь, насильно пахать, ещё и себе во вред и своей музыке.

Так что слабо верится в 8 часов в день на протяжении 10 лет. Я сам, когда был школьником, помногу и подолгу пропадал в актовом зале, где пианино стояло (у меня был личный ключ от помещения, торжественно вручённый мне училкой музыки), но и то... это было 1-3 часа за раз чистой импровизации, больше было уже просто не нужно.

-----------------

Единственное жизненное в этом сценарии - неприятие родителями занятия музыкой. Лично мне, как-то так везёт на коллег по цеху, что я не знаю вообще ни одного человека, родные и близкие которого бы одобряли его занятие музыкой и (не дай Бог О_О) поддерживали желание связать с музыкой жизнь!

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #17 : 08 Июля 2015, 01:21:06 »
Бедные соседи! Вот кого мне жалко. Они-то точно на это добровольно не подписывались.

Оффлайн SEmp

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1365
  • Карма: +167/-6
  • Всесторонне зажатая личность
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #18 : 08 Июля 2015, 01:33:32 »
Про восемь не уверен, но вот как минимум шесть часов игры в день - вполне нормальный, а главное - необходимый рабочий режим профессионального музыканта.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 01:35:12 от SEmp »

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #19 : 08 Июля 2015, 02:02:39 »
Срочно ищи кц среди обломков, на неё доедешь до города, а дальше видно будет
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #20 : 08 Июля 2015, 05:50:27 »
8 часов ежедневно - это норма после 13 лет, если занимаешься серьезно.
Перед поступлением нормально и по 12-14 (просто весь день пилишь).
Про 1-2 - это вас кто-то обманул

Рили?
13 лет это 7 класс. Занятия в школе редко когда заканчиваются раньше 15.00. Минимум час на дорогу домой+обед и потом с 16.00 до полуночи играть ежедневно? Ну-ну. Адекватный препод, а не "я в свое время задолбался теперь твоя очередь", больше 2 часов не посоветует.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #21 : 08 Июля 2015, 06:10:06 »
фейк, по 8 часов вдень 10 лет ? я так думаю и за 1-й год то год сбрендишь
Бедные соседи! Вот кого мне жалко. Они-то точно на это добровольно не подписывались.
+1, учитывая тоненькие стенки во многих домах толщиной в один кирпич, ненормированный график и смены, даже удивительно как соседи ей вперёд скрипку не сломали а папашке морду не набили за компанию

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #22 : 08 Июля 2015, 08:07:50 »
Nicole White, одноклассник,  правда, в 9 классе, каждое утро ездил к 6:30 играть на пианино перед началом занятий в место, где учился музыке (отдельное здание), а днем-вечером уже дома.
но армия догнала его и даже в оркестр он там не попал
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #23 : 08 Июля 2015, 11:53:46 »
Безотносительно истории... А я завидую тем, кто может играть больше трёх часов в день, тем, у кого есть эти "больше трёх часов", которые можно посвятить музыке. А то приходишь с работы в 9 вечера, час поиграешь, и уже соседи по батареям долбят. Мне тут вообще пытались доказать, что играть на музыкальных инструментах после 6 вечера запрещено  :o

George Catcher

  • Гость
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #24 : 08 Июля 2015, 13:11:22 »
Цитировать
А я завидую тем, кто может играть больше трёх часов в день, тем, у кого есть эти "больше трёх часов", которые можно посвятить музыке
Это, кстати, ответ - почему на музыке надо зарабатывать, если хочешь заниматься серьёзно, а не так, как многие наивно советуют - "вечерком после основной работы, для души", ибо если этим серьёзно заниматься, то времени и сил на какую-то другую работу может и не хватить банально.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #25 : 08 Июля 2015, 13:22:24 »
8 часов ежедневно? Сказки рыбака. 1-2 часа норма. 3-4 часа это крутой марш-бросок. Дальше усталость, ошибки и забалтывание.

8 часов ежедневно - это норма после 13 лет, если занимаешься серьезно.
Перед поступлением нормально и по 12-14 (просто весь день пилишь).
Про 1-2 - это вас кто-то обманул

От рук ничего не останется непрерывно пилить по 8-12 часов. Вот именно, забалтывание. 3-4 часа - верю, это нормально. А 8 - да это даже на обычной работе работать устанешь (если это непрерывная работа руками, а не сидение на 5 точке в офисе), а что говорить про наяривание смычком! На пользу это не пойдет, в лучшем случае спазмами будет руки сводить и спина дико болеть, а что в худшем - это виднее профессиональным музыкантам и врачам. И после 13 лет если играть по 8 часов в день - а в школу не ходят, что ли? Или вот так отучился, к примеру, часов до 2 дня, пришел домой, и с 3ч и до полуночи, а то и еще полночи играть, не присесть, не пожрать? Вся жизнь сводится исключительно к пилению смычком и больше вообще ничего?

Оффлайн Leksa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #26 : 08 Июля 2015, 14:02:11 »
Так и хочется обратиться к автору: Девочка, милая... Отец конечно не прав, но 10 лет по 8 часов в день сведет с ума любого человека. Никто не обязан любить Вашу скрипку. Жалко конечно, но почему Вы не думаете о других?

Оффлайн Caesar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +250/-28
  • Be happy
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #27 : 08 Июля 2015, 15:09:03 »
Мне тут вообще пытались доказать, что играть на музыкальных инструментах после 6 вечера запрещено  :o
формально можно шуметь до 22-23, но к вечеру большинство людей хОчет тишины вечером и начинает соотвествующе реагировать на шум :)

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1407/-12
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #28 : 08 Июля 2015, 16:40:22 »
George Catcher, ну да.
Замкнутый круг же получается.
Чтобы развиваться - нужно заниматься. Так достало, блин, просиживать драгоценное время в офисе :(
Я просто слишком поздно ко всему этому пришла.
В детстве даже в музыкалку не ходила, некому было водить, когда мелкая была.

формально можно шуметь до 22-23, но к вечеру большинство людей хОчет тишины вечером и начинает соотвествующе реагировать на шум :)
Пусть идут в жопу  >:(   сначала утихомирят своих детишечек, которые по вечерам устраивают прямо-таки лошадиные скачки. Иначе этот топот назвать сложно.

Присматриваю себе электроскрипку. Можно будет по ночам заниматься.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2015, 16:42:02 от Муркель »

Неженка

  • Гость
Re: #16107 - Музыкальный фейк
« Ответ #29 : 08 Июля 2015, 21:34:43 »
Отец фееричный дебил. Она бы уехала в столицу и никогда бы больше не задалбывала его своими музыкальными упражнениями. А теперь устроится в макдак, купит новую скрипку и будет со скуки пилить унылые романсы всю оставшуюся жизнь, оплакивая несостоявшуюся карьеру.