Автор Тема: #16127 - "Шляние" по командировкам, или муж хочет только хорошего.  (Прочитано 8549 раз)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
http://killpls.me/story/16127
Цитировать
Я два с половиной года прикладывала все усилия, чтобы получить работу своей мечты. Мне не хватало образования - я ходила на курсы, много читала сама, сдавала сложные квалификационные тесты. Очень старалась. Меня приняли. Работа предполагает возможные (не обязательные, но возможные) командировки не дольше, чем на две недели, не чаще, чем раз в год. Я и не думала, что это может быть проблемой. Случайно обмолвилась мужу об этом пункте. Он прекрасно знал, как это важно для меня. Но поставил вопрос ребром: или я с ним - или "шляюсь" по командировкам. Конечно, я останусь с мужем. Я всё-таки люблю его, и вообще, он же просто не хочет расставаться на две недели, то есть, теоретически, хочет только хорошего. Но... блин. Два. С половиной. Года. Просто в никуда. Пристрелите меня, пожалуйста.
Она любит его! Блин.
Стреляю. Зачем жить без мозгов?
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 11:04:19 от Gardemarina »

Sashetta

  • Гость
Дура и судак. Хорошая пара, чо.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Только хорошего он хочет только для себя, сраный он манипулятор. Интересно, что было бы, если бы она ему подобный ультиматум выкатила.
Мафия - Джон

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Такие вопросы нужно до брака решать, а то повылазят взамужа в 18, а потом проблемы
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Полагаю это предлог не пустить ее на эту работу, а то так переживать из за командировки раз в год на две недели, которой может и не быть это перебор,

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Цитировать
Конечно, я останусь с мужем. Я всё-таки люблю его, и вообще, он же просто не хочет расставаться на две недели, то есть, теоретически, хочет только хорошего.

Правильно сделала: на эту работу возьмут человека, умеющего логически мыслить, а не только нахватавшегося знаний на курсах. А автор будет дальше варить борщ мужу.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн EOFError

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Карма: +661/-81
  • Думай тем, что между ушей!
Цитировать
Такие вопросы нужно до брака решать, а то повылазят взамужа в 18, а потом проблемы

Нужно составить 500 страничной документ, который опишет все возможные несоответствия. И завести котиков.

Оффлайн Котомать

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: +1066/-13
  • Изготовление кукол-вуду на заказ.
Могу поздравить работодателя ;)

Оффлайн Anvi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • Карма: +41/-1
Какая милая пара)) манипулятор и ведомая дурочка.
Значит, не такая уж это и "работа мечты", раз так легко готова от неё отказаться

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Какая милая пара)) манипулятор и ведомая дурочка.
Значит, не такая уж это и "работа мечты", раз так легко готова от неё отказаться
Приоритеты.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
муж-то небось боится за две недели грязью зарасти  ::)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Муж, который требует (в ультимативной форме, Карл!) от любимой спустить в унитаз два года подготовки и стремлений к работе мечты, "хочет только хорошего". Ну да, конечно. СЕБЕ он хорошего хочет. Тиранчиком домашним почувствовать себя захотелось. Дура, беги.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2015, 18:17:10 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Дура, беги.

Не-не, всё отлично.
Пока они вместе, и тиранчик нормальной тётке не достанется, и тупая баба какому-нибудь хорошему мужику.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Как же повезло работодателю,возьмет адекватного сотрудника,а не тупую наседку,которой в добавок еще и манипулировать легко.
Сегодня она не идет на работу,дальше ее не будут отпускать к подругам,потом начтут пстить за выход из дома без паранжи,за выход из дома,а потом и просто пстить,с утра. Слушай мужа,автор,слушай. Он же определенно тебя любит и уважает твои стремления и цели!  ::)
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А мне кажется они просто только поженились, причём после недолгих встречаний. У нас с мужем тоже был период, когда не хотелось отпускать дрег друга больше чем на день. Муж гонял со мной в командировку, я гоняла с ним. Потом допустило.
Хотя, если бы тогда муж меня не отпустил или предложил уйти с работы, не думаю, что семейная жизнь бы сложилась.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Неженка

  • Гость
Восхищает степень доверия мужа к жене. Уехать на 2 недели 1 раз в год для него уже "шляться". Видимо, по его мнению она там будет потрахивать мужчинок посимпатичнее мужа. Других вариантов в его куриной голове не существует.

Оффлайн ksangel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
Только одно слово - БЕГИ!!!
Дурочка, это пока у тебя любовь, и приоритеты такие. Некоторое время - гормоны улягутся и вот тут накроет, а муж уже привык тиранить! Испытано на своем опыте, благо до свадьбы не дошло. Так тиранил, что мама не горюй, сначала все проглатывала, любовь же, гормоны, все дела. Прозрение наступило через полгода. А вот сбежать оказалось не так просто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Муж гонял со мной в командировку, я гоняла с ним.

*представила* На моих командировках можно разориться, если следом ездить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Восхищает степень доверия мужа к жене. Уехать на 2 недели 1 раз в год для него уже "шляться". Видимо, по его мнению она там будет потрахивать мужчинок посимпатичнее мужа. Других вариантов в его куриной голове не существует.
Ну наверное сам от командировки свои воспринимал именно как одобренный начальством выезда на *лядки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Неженка

  • Гость
Языкатая Зараза, ага, тоже вариант. Судит по себе. Я б своему так и сказала на её месте. И мы бы дружно расстались.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Хз, мой муж тоже будет против работы с командировками и отъездами. Я к маме-то на недельку максимум езжу. Мне норм, подстроиться легко, другие его плюсы с лихвой компенсируют якобы минус. А дева может поступать как её душеньке угодно. Муж важнее? Пожалуйста. Была бы работа действительно мечтой - мужик улетел бы только в путь.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2015, 05:02:19 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Verwesung

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +49/-9
кмк не на пустом месте такое недоверие. Не договаривает автор про какие-то прошлые грешки, из-за которых муж и бдит каждодневно и круглогодично.
— Ты падаль. — ...и поднималься.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
кмк не на пустом месте такое недоверие. Не договаривает автор про какие-то прошлые грешки, из-за которых муж и бдит каждодневно и круглогодично.
думаете, "муж" не муж, а сожитель, и взамуж автор не выходила?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Интересно, почему муж так категоричен...
Если и правда "прошлые грешки", то вот лично я никогда не понимала, зачем отношаться, а тем более, жить с человеком, которому ты вот прямо НАСТОЛЬКО не доверяешь.
А если просто "не пущу в командировку, потому что могу и потому что моя левая пятка так хочет", это тоже как-то здоровыми отношениями не пахнет, этак потом начнётся вообще - туда не ходи, это не носи, и далее.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Неженка

  • Гость
Хз, мой муж тоже будет против работы с командировками и отъездами.
На 2 недели? 1 раз в год? Учитывая, что у жены любимая работа мечты? И он будет против?

Была бы работа действительно мечтой - мужик улетел бы только в путь.
Ну это да. Если бы не "улетел", то был бы уговорен, по крайней мере. Не совсем же дятел, я надеюсь.
Я всё же никак не пойму, как (при нормальном раскладе, нормальной семье, а не где жена изменяет направо-налево) можно "не отпускать" жену на 2 недели в год. Это рабство какое-то. Какать они тоже вместе ходят, что ли? Така лубофф, така лубофф. ???

Оффлайн Verwesung

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +49/-9
думаете, "муж" не муж, а сожитель, и взамуж автор не выходила?

я думаю, что жена своими "посиделками с подружками" могла сделать из мужа параноика. В остальном же он нормальный, в тексте иных закидонов не усматривается.
— Ты падаль. — ...и поднималься.

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
думаете, "муж" не муж, а сожитель, и взамуж автор не выходила?

я думаю, что жена своими "посиделками с подружками" могла сделать из мужа параноика. В остальном же он нормальный, в тексте иных закидонов не усматривается.
А о посиделках где в тексте?

Блин, два года! Как она так спокойно к этому отнеслась? Да и еще не точно командировки а возможные.
Может там ехать в горячую точку в Ираке, из за этого не хотел отпускать?  ::) фантазирую.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
кмк не на пустом месте такое недоверие. Не договаривает автор про какие-то прошлые грешки, из-за которых муж и бдит каждодневно и круглогодично.

Зачем жить с человеком, которому настолько не доверяешь или у которого были непримелемые для тебя грешки в прошлом?

У меня любой мужчина, который попытается слово сказать супротив любимой работы, завязанной на командировки (я тут подсчитала, что с 12 января в командировках была раз пятнадцать), пойдет, солнцем палим, далеко и надолго. Ибо неhuy выyobываться как муха в телевизоре.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мне бы не понравилась работа мужа, связанная с постоянными длительными командировками, и я бы с ним поговорила - ты уверен, что хочешь эту работу? У нас все-таки семья, не хотелось бы проводить времени одной в десятки раз больше, чем с тобой. Потому что насмотрелась я, как сестра живет с мужем. Он военный, в любой момент могут послать в любой конец России на долгие месяцы, и я такого не хотела бы. Сочувствую я сестре, вечно или одна, или в лучшем случае с подружками  . Хорошо еще наконец устроилась на работу, а пока была в поисках, это вообще была полная жопа.
Мой иногда ездит по командировкам, но нечасто и ненадолго. Раз-два в год на неделю, а то и меньше (в понедельника по пятницу) может уехать. Это нестрашно, отношусь спокойно. И "раз в год на 2 недели" - это еще не "шляться по вечным командировкам", а вполне допустимо. Пару лет назад и такое было, что задержался где-то в другом городе по работе как раз на 2 недели, так ничего такого ужасного. Разве что скучновато вечерами с непривычки, но высказывать за такое и в голову бы не пришло.