Автор Тема: #16142 - Адъютантша Ее Превосходительства  (Прочитано 9858 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #16142 - Адъютантша Ее Превосходительства
« Ответ #30 : 14 Июля 2015, 08:14:38 »
РФ. Не угрожает, дверь не выламывает. Даже если бы угрожал - убьет, приходите.
видимо мы живём в разных РФ. Ибо в административном, вроде, кодексе того РФ где я живу, такая статья есть, а значит это является преступлением, если присутствуют оскорбления или угрозы, вряд ли он вежлив при звонках и в письмах, так что... Можно всё.
А звонок отключит - так и в дверь начать может ломиться.
У меня приняли заявление даже на "он за мной ходит, я его боюсь".
« Последнее редактирование: 14 Июля 2015, 08:27:16 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #16142 - Адъютантша Ее Превосходительства
« Ответ #31 : 14 Июля 2015, 08:16:10 »
Не хочу тревожить мир розовых понь, но от разговора с подругой он станет еще более настырным. "Ведь я ходил к ее подруге и Она со мной поговорила! Я на правильном пути!1111".
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #16142 - Адъютантша Ее Превосходительства
« Ответ #32 : 14 Июля 2015, 09:46:59 »
история по мотивам фильма Простушка\THE  DUFF?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #16142 - Адъютантша Ее Превосходительства
« Ответ #33 : 14 Июля 2015, 14:00:02 »
Может это и не расценивается, как преследование, но вот ночные звонки это хулиганство, а за это уже можно заяву накатать.
Просто человек.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #16142 - Адъютантша Ее Превосходительства
« Ответ #34 : 14 Июля 2015, 14:07:16 »
Может это и не расценивается, как преследование, но вот ночные звонки это хулиганство, а за это уже можно заяву накатать.
Скажут  отключать телефон на ночь.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16142 - Адъютантша Ее Превосходительства
« Ответ #35 : 14 Июля 2015, 14:20:41 »
Она (автор) одна-одинешенька на этом свете?

Оффлайн kea

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 415
  • Карма: +55/-1
Re: #16142 - Адъютантша Ее Превосходительства
« Ответ #36 : 14 Июля 2015, 14:27:09 »
Вот Вы конкретно с такой проблемой обращались в полицию? Вам так сказали?
Просто человек.

Curly Octopus

  • Гость
Re: #16142 - Адъютантша Ее Превосходительства
« Ответ #37 : 15 Июля 2015, 12:26:12 »
В принципе, если преследователь не совсем глупый, он ничем не рискует.
Доставать кого-либо можно спокойно и очень вежливо. Без угроз, просто настойчиво и терпеливо. За звонки в любое время очень сложно наказать (Как доказать, что он специально это делает, чтобы издеваться? Многие люди общаются ночью и, в принципе, он имеет право звонить на любой телефон в любое время. Это не запрещено законодательством, никаких законов "О тишине" не нарушает, запрет идет только на громкие звуки), за то, что он в дверь звонит, тоже (имеет полное право), а за любовь к этой красавице не поругают, пока он не предпримет ничего конкретного (изнасилование, похищение и т.д.). Если автор решит ответить на это, ей будет только хуже: если за звонки и письма в полицию не поведут, то за угрозы, оскорбления, порчу имущества или избиение - спокойно. Еще и сядет незадачливая "секретарша".
Надеяться можно либо на то, что однажды воздыхателя сорвет и он действительно что-то сотворит (начнет ломиться в дверь, угрожать, портить имущество) и его можно будет посадить, либо на то, что ему надоест.
Подруга тоже ничего не решит - он может начать доставать и ее, при этом не забывая об авторе. Это только укрепит этого человека во мнении, что для достижения взаимности надо так поступать.
Сочувствую автору. Надеюсь, воздыхатель угомонится.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 13:00:00 от Curly Octopus »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #16142 - Адъютантша Ее Превосходительства
« Ответ #38 : 15 Июля 2015, 14:48:28 »
Есть вариант сурово троллить воздыхателя, провоцируя либо на открытую агрессию (чтобы стукануть ментам), либо на жалость-самокопание-суицид. То бишь не игнорировать все домогательства, а высмеивать и давить на больное: ты, мол, в зеркало на себя посмотри, да тебе не то что %имя_подруги% — тебе бомжиха подзаборная не даст, нашелся тут герой-любовничек, гляньте на него — любовь у него несчастная, ха-ха. Ну, и все в таком духе. Желательно, конечно, чтобы за спиной кто-нибудь шкафообразный маячил на всякий случай. :)

Curly Octopus

  • Гость
Re: #16142 - Адъютантша Ее Превосходительства
« Ответ #39 : 15 Июля 2015, 15:54:02 »
Есть вариант сурово троллить воздыхателя, провоцируя либо на открытую агрессию (чтобы стукануть ментам), либо на жалость-самокопание-суицид. То бишь не игнорировать все домогательства, а высмеивать и давить на больное
Чтобы это сделать, нужно обладать неплохими талантами общения. Если в процессе провокации будет произнесено хоть одно оскорбление (в том числе "урод", "бесполезный", "дамы тебя не любят и не полюбят"), а Ромео будет стоять с диктофоном, вполне можно будет подать в суд на оскорбление. (Он имеет право записывать свои разговоры, так что если ответит автору хоть что-нибудь, за диктофон наказан не будет). А так как сдержаться и не говорить лишнего иногда трудно, рисковать лучше не стоит. Тем более, если герой-любовник до сих пор нигде не прокололся (не оскорблял, не угрожал, не крушил все вокруг), с самообладанием у него все в порядке и методы, чтобы его вывести, придется применять неординарные.
Думаю, эффектной подруге легче дастся провокация, у него же с ее образом больше эмоций связано. Вот только есть риск внезапного перехода на неадекватность и совершения преступлений, в том числе с тяжелыми последствиями.
Посадить прилипчивого ухажера, конечно, заманчиво, но мало ли, какой ценой это будет сделано. Лучше не рисковать здоровьем, если только красавица не сможет нанять себе телохранителя на 24 часа в сутки.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 16:00:30 от Curly Octopus »

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #16142 - Адъютантша Ее Превосходительства
« Ответ #40 : 15 Июля 2015, 17:06:17 »
Ну, во-первых, насколько я помню, под статью об оскорблении попадают только высказывания «в неприличной форме». То есть достаточно просто воздержаться от совсем уж бранной лексики, а в словах «урод» или «ненужный» ничего неприличного нет.
Во-вторых, ну очень сомнительно, что чувак станет так сильно заморачиваться, не говоря уже о том, что еще неизвестно, как квалифицируют его доепы к автору, если он все-таки добьется разбирательства.
Насчет самообладания — все может быть, но на мой взгляд тут с его стороны скорее банальное ослиное упрямство. Автор просто, видимо, не пробовала по-настоящему давить на больную мозоль чувачку.
Но насчет членовредительства — это да, шанс немалый, увы.

Curly Octopus

  • Гость
Re: #16142 - Адъютантша Ее Превосходительства
« Ответ #41 : 15 Июля 2015, 17:44:00 »
Ну, во-первых, насколько я помню, под статью об оскорблении попадают только высказывания «в неприличной форме». То есть достаточно просто воздержаться от совсем уж бранной лексики, а в словах «урод» или «ненужный» ничего неприличного нет.
Во-вторых, ну очень сомнительно, что чувак станет так сильно заморачиваться
"В неприличной форме"-как раз и есть всяческие оценочные высказывания "урод", "чмо", "дебил", "идиот", "маньяк", "псих", "извращенец" и т.д. Переходя на личности, будет сложно удержаться от подобных высказываний. И если "урод" и "чмо" можно подвести только под оскорбление, то всяческие "псих, маньяк, дебил" - еще и под клевету (если только не окажется, что у него правда есть конкретный диагноз). Выдавать же сухие и стандартные "я плохо к тебе отношусь, твои действия мне неприятны" бесполезно, это вряд ли кого-то спровоцирует.
Насчет диктофонов даже не знаю. Я всего два раза видела настолько упорных людей (к счастью, в ближнем бою столкнуться не пришлось), не понимающих ни неудач, ни отказов, и в обоих случаях они были на редкость внимательны к деталям. Подобные люди могут с особой дотошностью и тщательностью спланировать такие мелочи, о которых обычный человек даже не задумывается, так что с ними придется мысленно перебирать все варианты, от диктофона в кармане до цветов с хлороформом. Единственное, на что вся надежда, так это на то, что ценитель женской красоты окажется просто странным, а не злобным вдобавок.
Я бы лично не рискнула провоцировать. Когда такой человек сорвется на активные действия, лучше быть от него подальше, пусть вас хотя бы дверь разделяет.