Автор Тема: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!  (Прочитано 7590 раз)

Red_moon

  • Гость
http://killpls.me/story/16161
Цитировать
Мы с мужем купили двушку в строящемся доме, недавно дом сдали, собираемся переезжать.
Неделю назад лучшая подруга впервые рассказывает, что двушка, в которой они живут, принадлежит ее мужу и его сестре. Сестра собирается замуж и требует размена квартиры, по словам подруги, "выгоняет семью с двумя детьми на улицу", а ведь они там ремонт сделали и вообще она еще в декрете, денег на ипотеку нет. И она подумала и решила, что я, как самая близкая подруга, должна дать ей пожить в нашей квартире, пока у них не решится вопрос с жильем. Как они его будут решать - она еще не думала, не срочно же.
У нас, на минуточку, тоже ребенок, да и квартира в ипотеку, живем пока с родителями. Я отказала, и теперь она всем общим друзьям рассказывает, какая я бессердечная, ведь у нее двое детей, а у меня всего один! КМП.
Научились мокровки пристраивать, так и научитесь заек!

Оффлайн Young lady

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: +56/-2
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #1 : 16 Июля 2015, 23:18:36 »
Что, бездетные кончились, лужайкоискатели на однодетных перешли? Наглость человеческая и вправду не имеет предела.
Базис достоинства: платиновая блондинка с золотым сердцем.

Оффлайн Шляпкин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +3/-0
  • В ПТУ! Всех в ПТУ!
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #2 : 16 Июля 2015, 23:22:20 »
Убивает, что поиск своего жилья - "дело не срочное". Бывают, конечно, такие люди, которые уверены, что весь мир им должен, а чуть что не так - разнесут по всем знакомым такого, что бабушкам под подъездом и не снилось. Тут меня не отношение поражает, а скорее кретинизм дамы. Она и правда считает, что жить в квартире со своими двумя детьми и мужем с еще одной семьей - норм? Подозреваю, что если бы подруга согласилась, то почетная яжмать двух детенышей вскоре свалила бы, не выдержав условий. И виновата была бы опять таки подруга.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #3 : 16 Июля 2015, 23:33:19 »
Видно, уха была такой наваристой, что ложка стояла.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #4 : 16 Июля 2015, 23:34:26 »
Видно, уха была такой наваристой, что ложка стояла.
новый метод борьбы с импотенцией, привязать к агрегату ложку?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #5 : 16 Июля 2015, 23:54:18 »
Это какая-то ё*аная эпидемия - если у тебя что-то есть, то ты должен тем, у кого нет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Red_moon

  • Гость
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #6 : 16 Июля 2015, 23:56:18 »
В следующих историях будет муж (эй, у тебя один ребёнок, а у меня три, мне больше муж нужен!) или трусы, или капы

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #7 : 16 Июля 2015, 23:58:36 »
Как-то подруга лихо перешла от "требует размена" к "выгоняет на улицу". Или однушка на выселках за жилье уже не считается?
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #8 : 17 Июля 2015, 04:32:16 »
Надеюсь, общие друзья не такие хлебушки, как подруга автора.
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #9 : 17 Июля 2015, 05:23:36 »
Как-то подруга лихо перешла от "требует размена" к "выгоняет на улицу". Или однушка на выселках за жилье уже не считается?

Ну, у нас в городе, к примеру, двушку на две однушки не разменяешь. Разве что двушка какая-нибудь супер-крутая, а однушки - нереально зачуханные. Но все равно сложно будет.

По теме - вот так и чистится круг общения от лишних людей. И главное, очень удобно, никаких сомнений нет, посылать ли нах.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #10 : 17 Июля 2015, 05:50:37 »
Это какая-то ё*аная эпидемия - если у тебя что-то есть, то ты должен тем, у кого нет.

да, я не люблю пролетариат (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #11 : 17 Июля 2015, 09:16:50 »
да, я не люблю пролетариат (с)

*поправляя очочки*
- А рабоче-крестьянскую интеллигенцию?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #12 : 17 Июля 2015, 09:22:59 »
Ну, у нас в городе, к примеру, двушку на две однушки не разменяешь. Разве что двушка какая-нибудь супер-крутая, а однушки - нереально зачуханные. Но все равно сложно будет.
Может, там и двушка не в центре.
Потому что у нас в принципе двушка в нормальном районе - 3,5, а однушка на окраине в гетто-районе (не в плане населения, а в плане архитектурных решений) - где-то 1,6 - 1,7 млн.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #13 : 17 Июля 2015, 09:58:43 »
Ну, у нас в городе, к примеру, двушку на две однушки не разменяешь. Разве что двушка какая-нибудь супер-крутая, а однушки - нереально зачуханные. Но все равно сложно будет.
вот и у нас так. средняя двушка в старом проекте - около 2.5-3 лямов. за полтора ляма можно взять убитую однушку в оппе мира, откуда без машины полдня будешь добираться до работы.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #14 : 17 Июля 2015, 10:12:52 »
Поскольку у подруги автора двое детей, разменяв двушку, они могут взять другую двушку, добавив маткапитал и влезая в ипотеку.

Вчетвером в однушке - ужас.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #15 : 17 Июля 2015, 10:35:49 »
Попроситься пожить - нормально. Вот только именно "попроситься", а не "лучшая подруга должна!".
А сестра тут хитрая. Дождалась хорошего ремонта, в который явно не вкладывалась. Думаю, тут стоит в судебном порядке доказать увеличение стоимости жилья за счет крупных трат одной стороны, чтобы получить с квартиры больше второй стороны. В таких условиях каждая тысяча на счету.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #16 : 17 Июля 2015, 10:38:02 »
Она и правда считает, что жить в квартире со своими двумя детьми и мужем с еще одной семьей - норм? Подозреваю, что если бы подруга согласилась, то почетная яжмать двух детенышей вскоре свалила бы, не выдержав условий. И виновата была бы опять таки подруга.
Да нееее. Она считает, что подруга может еще пару лет (ну или всю оставшуюся жизнь) пожить с родителями, пока автор будет наслаждаться жизнью в ее ипотечной квартирке и, вероятно, даже бесплатно.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #17 : 17 Июля 2015, 11:41:07 »
Да вообще сестра должна была подруге автора и ее двоим детям квартиру оставить. Сама-то без детей пока, еще успеет новую купить.
Могла например предложить высчитать и выкупить её долю. И отдать её кредитом, например.
Зачем обязательно "размен"? Вообще жуткое это слово.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #18 : 17 Июля 2015, 11:43:24 »
Цитировать
А сестра тут хитрая. Дождалась хорошего ремонта, в который явно не вкладывалась.
Ще неизвестно что там за ремонт, с учетом пары спиногрызов и нищеты страдалицы.

Цитировать
Могла например предложить высчитать и выкупить её долю. И отдать её кредитом, например.
Столь практичные люди скорее пообещают ей выплачивать частями по возможности, ноя про то, что жестоко заставлять их платить проценты за кредит.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 12:03:02 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #19 : 17 Июля 2015, 11:44:41 »
Нищета тоже может быть весьма напускной. Лишь бы пожалели и еще денег дали.
Мафия: Кофейный сноб

Red_moon

  • Гость
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #20 : 17 Июля 2015, 13:20:51 »
Пускать в новый ремонт пожить кого-то?там тонна денег вложена

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #21 : 17 Июля 2015, 13:34:47 »
Дык, свежепокрашенные стены непременно должна обдрыстать парочка чужих спиногрызов.
Ритуал у них, видимо, такой.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Red_moon

  • Гость
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #22 : 17 Июля 2015, 13:44:31 »
Дык, свежепокрашенные стены непременно должна обдрыстать парочка чужих спиногрызов.
Ритуал у них, видимо, такой.
лучше котейку первого пустить или кролика

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #23 : 17 Июля 2015, 13:48:13 »
Говна меньше будет - это точно!
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #24 : 17 Июля 2015, 14:21:25 »
Видно, уха была такой наваристой, что ложка стояла.
новый метод борьбы с импотенцией, привязать к агрегату ложку?
И магнитик на шею!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #25 : 17 Июля 2015, 14:40:07 »
Видно, уха была такой наваристой, что ложка стояла.
новый метод борьбы с импотенцией, привязать к агрегату ложку?
И магнитик на шею!

Дамы, дамы - я предлагаю пойти коротким путем и пропустить детские опыты по электромагнитному взаимодействию.
Всё готовое уже есть в секс-шопе.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #26 : 17 Июля 2015, 15:55:56 »
Ну если сестра требует размена - то хоть пусть обтребуется, если брат, второй собственник, будет против. Сестра может попытаться продать свою долю, но во-первых, первоочередное право выкупа у брата, во-вторых, долю продавать невыгодно - это 1/2 примерно от цены, которую они получили бы от своей 1/2 доли квартиры при размене.
Так что если девушка совсем наглая - пусть лучше мужа настраивает сказать твердое "нет" размену квартиры. А то нашла дурочку.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #27 : 18 Июля 2015, 14:17:40 »
А с фига ли пускать подругу пожить? Это пожить еще может затянуться на долгие месяцы, если не годы. Пусть снимает жилье или разбирается еще как-то. Ладно еще дать в долг денег на съем в первый месяц, это еще можно подумать, если подруга, а не левый хрен с горы. Но жить к себе, когда у самой муж и ребенок? Ну уж извините, нет - и все.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #16161 - Мы пристроили морковку, а ты - заек!
« Ответ #28 : 18 Июля 2015, 17:59:46 »
Ну если сестра требует размена - то хоть пусть обтребуется, если брат, второй собственник, будет против. Сестра может попытаться продать свою долю, но во-первых, первоочередное право выкупа у брата, во-вторых, долю продавать невыгодно - это 1/2 примерно от цены, которую они получили бы от своей 1/2 доли квартиры при размене.
Так что если девушка совсем наглая - пусть лучше мужа настраивает сказать твердое "нет" размену квартиры. А то нашла дурочку.
Первоочередное право выкупа, конечно, у брата, но у брата будет всего месяц на то, чтобы определиться с решением и найти деньги, а если не найдет, то увы, доля уйдет на сторону, как бы он не был против. Кроме того, если речь идет о ситуации "половина цены" или "вообще ничего", то сестра вполне может согласиться и на половину, которую сторонний покупатель заплатит ей сразу живыми деньгами. Обычно в такой ситуации, когда жилье находится во владении двух и более собственников, невыгодно как раз упираться. Вторая сторона всё равно найдет, как законным способом испортить тебе жизнь, пусть даже с некоторой потерей в деньгах. Самый разумный путь - это постараться совместно подобрать максимально наилучший вариант для всех.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!