Автор Тема: #16163 - Смыла краску вместе с волосами  (Прочитано 17490 раз)

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Цитировать
Я парикмахер, работаю в обычном подмосковном салоне. Вчера к нам пришла девушка, у которой в субботу запланирована свадьба. Пока я красила ей голову, она рассказывала, как счастлива, как ждет этого дня и готовится. А я во время болтовни не заметила, что перепутала пропорции краски для волос. Намазала ей голову и пошла на 40 минут на улицу, покурить, поболтать с коллегами. Когда я вернулась, я застала девушку в слезах, пытающуюся содрать с головы фольгу... вместе с волосами... Я стала отмывать ей голову, но практически все ее красивые длинные волосы оставались в раковине. Не могу описать, что было с беднягой, она горько рыдала. При этом, она даже ничего не сказала мне, просто ушла. КМП - за то, что испортила человеку волосы, свадьбу, а может, и жизнь...

http://killpls.me/story/16163

 >:( >:( >:(
У меня стул сгорел!
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #1 : 17 Июля 2015, 08:40:29 »
как хорошо, что я обхожу парикмахеров стороной еще с тех пор, как меня в 3 года постригли под мальчика :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #2 : 17 Июля 2015, 08:43:37 »
Ой, ну прям уж жизнь сломала. Я регулярно себе волосню убиваю экспериментами, от этого не умирают, инфа соточка.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #3 : 17 Июля 2015, 08:44:17 »
Трындец. Да за такое в суд подавать надо. Там же, небось, еще и на башке ожёг не кислый.
Al-Namrood, одно дело, как солома стали, и совсем другое, повылезали все к херам перед свадьбой. Разницу видите?
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #4 : 17 Июля 2015, 08:45:30 »
ЧЗХ? Сколько красила волосы как там перепутать что-то можно? Краска+окислитель от 1:1 до 1:2. Даже если там был окислитель 12% его пить можно, куда там башку сжечь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн HelgaSooo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Карма: +3622/-48
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #5 : 17 Июля 2015, 08:45:32 »
если б какая-то...кхм... оставила меня лысой,она бы так просто не отделалась.
это ж пздц!!
Боже, яке воно кончене.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #6 : 17 Июля 2015, 08:48:43 »
Ректальный огнетушитель ёжику!

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #7 : 17 Июля 2015, 08:51:30 »
Если сильный химический ожог, то возможно окажутся поврежденными луковицы и волосы вообще могут не вырасти местами. После получения химического ожога, клиентке надо было скорую вызывать, чтобы минимизировать последствия и не заиметь проблем со здоровьем.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #8 : 17 Июля 2015, 09:10:32 »
одно дело, как солома стали, и совсем другое, повылезали все к херам перед свадьбой. Разницу видите?
Вижу. И чо? Ее теперь такую замуж не возьмут? Где сломанная жизнь-то? Испорченный праздник, испорченная внешность- да, но жизнь?
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #9 : 17 Июля 2015, 09:14:31 »
Al-Namrood, ну если остался ожег, то может и жизнь. Волосы там расти может и не будут, ей теперь всю жизнь в парике ходить?
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #10 : 17 Июля 2015, 09:21:41 »
Не верю. Я крашу волосы и у парикмахера, и сама. Краска всегда попадает на кожу, ожогов нет. Тем более, когда я красила сама, мне и окислитель без краски попадал на кожу, ничего. Они же окислитель не сами смешивают. К тому же, такое должно было чувствоваться сразу. Или там волшебная кислота, которая не жжёт? Да и крема для эпиляции я у парикмахеров не наблюдала. Имхо, фейк.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Розетка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 128
  • Карма: +28/-3
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #11 : 17 Июля 2015, 09:21:50 »
1. Где сейчас накрывают краску фольгой? Если фольга, значит, мелирование, которое не достает до корней.
2. Клиента красилась первый раз и не знала, какие ощущения возникают при окрашивании?
3. Даже если первый, почему она терпела 40(!!!!!) минут и не звала своего парикмахера, а сама в слезах(!) снимала фольгу (опять-таки, непонятно, с какого места).

Сценаристка не умеет в правдоподобность.

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #12 : 17 Июля 2015, 10:05:48 »

3. Даже если первый, почему она терпела 40(!!!!!) минут и не звала своего парикмахера, а сама в слезах(!) снимала фольгу (опять-таки, непонятно, с какого места).

Так до улицы не доораться же. Скорее всего, это парикмахерская из тех шарашек, что в квартирах на первых этажах обосновываются - автор могла вообще за угол дома уйти, и хоть заорись
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Red_moon

  • Гость
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #13 : 17 Июля 2015, 10:24:22 »
Автор темнит, и не хочет рассказывать,что перепутала ингредиент для краски и крем для депиляции. Мамину подругу так парикмахерша...
А о краске....что там можно сделать не так, мама три недели назад меня сама красила, я пересидела 5 минут...цвет получился интенсивно красный и усьо

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #14 : 17 Июля 2015, 10:31:59 »
2. Клиента красилась первый раз и не знала, какие ощущения возникают при окрашивании?
Красится в первый раз за пару дней до свадьбы - это победитель по жизни просто.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #15 : 17 Июля 2015, 10:33:40 »
Фейк.
Она красила голову, заболталась и не заметила неправильные пропорции?
А ниче, что краску вообще-то смешивают до того, как начинают красить?

Далее. Парикмахер вышла на улицу на 40 минут покурить? Поболтать с коллегами? 40 минут в парикмахерской никого не было? Серьезно?

Далее. Появилась фольга. Че за фольга при краске? С фольгой мелируют - а это не краска. С фольгой можно окрасить отдаленые прядки - это опять-таки не наш вариант.

Так что фейк.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #16 : 17 Июля 2015, 10:34:04 »
Так до улицы не доораться же. Скорее всего, это парикмахерская из тех шарашек, что в квартирах на первых этажах обосновываются - автор могла вообще за угол дома уйти, и хоть заорись
Встать и дойти какая религия не позволила?..
Не, я парикмахершу не защищаю, просто при малейших неприятных ощущениях лично я встала бы и пошла, че терпеть-то.
И это, краситься за 3 дня до свадьбы чревато. Даже если ниче не сожгут - вдруг цвет не понравится, или постригут как-то не так, придется прическу другую придумывать...
Оу, и здесь pysh000000 опередил
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #17 : 17 Июля 2015, 10:36:54 »
Ээээммм...я темная шатенка, крашу регулярно волосы в черный...всю голову одним цветом....и мне всегда заворачивают все пряди в фольгу...мелирования-колорирования никогда не делаю....у меня неправильная парикмахерская?..

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #18 : 17 Июля 2015, 10:38:55 »
Красится в первый раз за пару дней до свадьбы - это победитель по жизни просто.
Ой... :-[ :-[ :-[

Если девушка почувствовала жжение -- почему не сказала? Почему не побежала на улицу или в другие помещения? Обязательно надо было с пафосом сдирать остатки волос, да? И почему в раковину, которая обычно отдельно от кресел? Тогда уж и до выхода бы сбегала, че.
Чую я, что фейкота.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #19 : 17 Июля 2015, 10:41:02 »
Если девушка почувствовала жжение -- почему не сказала? Почему не побежала на улицу или в другие помещения? Обязательно надо было с пафосом сдирать остатки волос, да? И почему в раковину, которая обычно отдельно от кресел? Тогда уж и до выхода бы сбегала, че.
Чую я, что фейкота.
Ну объяснение одно есть - девушка знатный такой социофоб, которому что бы заговорить с людьми или что-то сделать надо еще себя заставить.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #20 : 17 Июля 2015, 10:45:05 »
думаю, что вброс всё-таки. либо у девушки непереносимость средств каких-нибудь.
всё-таки парикмахеры портили настроение всю жизнь убогой стрижкой, но не покраской. до состояния мочалки из соломы сжечь можно, но чтоб клоками волосы лезли?
но сценаристке плюсик за страшную тему парикмахеров.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #21 : 17 Июля 2015, 10:47:07 »
Ну объяснение одно есть - девушка знатный такой социофоб, которому что бы заговорить с людьми или что-то сделать надо еще себя заставить.
И этот социофоб так заболтала парикмахершу, что она забыла как краску смешивать.
Пыщ, ну что ж такое, второй день такие нелепые отмазки по историям...

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #22 : 17 Июля 2015, 10:48:05 »
Найти своего мастера вообще квест не из легких. А идти к "левому" за пару дней до свадьбы - глупость несусветная :o Имхо, сценарий, но если нет - сочувствую девушке.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #23 : 17 Июля 2015, 10:49:03 »
И этот социофоб так заболтала парикмахершу, что она забыла как краску смешивать.
Ну и че - а идти с фольгой на улицу - постремалась. У социофобов с диалогом проблем нет, особенно когда их другой инициирует.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #24 : 17 Июля 2015, 11:14:21 »
при среднем росте волос 10см в год - более менее нормально девушка будет выглядеть через год-два. А до этого будет стрессовать каждый раз, как смотрит в зеркало.

Этот псто оскорбляет чуйства фиялок с очень короткими стрижками!!!расрас

Короткие волосы растут очень быстро. У меня почти с нуля эти самые 10 см отмахали за полгода и нарвались на ножницы парикмахера.

И вопрос - парикмехэрша не чувствовала по запаху что не того намешала? По консистенции варева, по тому как краска взаимодействуя с окислителем меняет цвет еще в чашке? Я не профи, но за столько лет краски вижу и знаю все эти мелочи.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #25 : 17 Июля 2015, 11:14:28 »
А я бы не обижалась на мастера, на мертвых не обижаются
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #26 : 17 Июля 2015, 11:42:07 »
Цитировать
застала девушку в слезах, пытающуюся содрать с головы фольгу... вместе с волосами... Я стала отмывать ей голову, но практически все ее красивые длинные волосы оставались в раковине.
такое впечатление, что девушке волосы Блондексом выбеливали или по старинке, гидроперитом. В далеких 90-х тетеньки часто жаловались, что после таких красителей половина шевелюры выпадает при первой же помывке головы

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #27 : 17 Июля 2015, 12:30:45 »
У той девушки волосы могли быть порядком подусажены всякими палетами-гарньерами. реакция такого добра с профессиональными красителями, особенно с высокопроцентным окислителем, может дать весьма забавный результат. Здоровым волосам ничего бы особо не было, факт, а вот ослабленная многократными хреновыми окрасками мочалка вполне могла слезть - лично такое наблюдал. Но там мастер честно предупреждал, что клиенту нехрена спешить, иначе останется без шерсти, и снимать атомно черный за один раз в белый вообще не самая хорошая идея.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #28 : 17 Июля 2015, 13:14:40 »
У нее были чудесные блондинистые волосы ниже жопы. Пошла в парикмахерскую (в дорогую парикмахерскую!!), чтоб ей подровняли кончики.
Заче-е-ем? Девушки, вы ходите ровнять кончики в парикмахерскую? О_о

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #29 : 17 Июля 2015, 13:16:06 »
Заче-е-ем? Девушки, вы ходите ровнять кончики в парикмахерскую? О_о

В отличии от как?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.