Автор Тема: #16163 - Смыла краску вместе с волосами  (Прочитано 17540 раз)

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #30 : 17 Июля 2015, 13:16:41 »
Заче-е-ем? Девушки, вы ходите ровнять кончики в парикмахерскую? О_о

А вы умеете аккуратно, почти не теряя длины, снять посеченные концы самостоятельно? У меня и ножниц то специальных нет, например.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 15:00:01 от Камилла Верон »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #31 : 17 Июля 2015, 13:19:16 »
У меня и ножниц то специальных нет, например.

Обычные гладкие ножницы , ничего там специального нет. И глазомер хороший
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Red_moon

  • Гость
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #32 : 17 Июля 2015, 13:19:40 »
,Палет и гарньер вполне норм краски.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #33 : 17 Июля 2015, 13:23:44 »
оооо...
моя бывшая однокурсница  была моделью. У нее были чудесные блондинистые волосы ниже жопы. Пошла в парикмахерскую (в дорогую парикмахерскую!!), чтоб ей подровняли кончики.
Ее обкорнали до поясницы. Сантиметров 20 срезали >:( >:( >:(
Так скандалище был адский, но толку-то? Волосы обратно не прилепишь((
А волосы у нее были роскошные, жалко их было ужасно((

А мне кажется, даже роскошные волосы до пояса выглядят лучше, чем ниже попы (к тому же при такой длине кончики часто бывают убитые). Возможно вид стал и лучше. Но обиден тот факт, что парикмахер сделал это втихую, не предупредив и не спросив согласия клиентки. Вот за это и стоит парикмахеру дать хорошенький втык.
У меня были волосы по лопатки, я весной как-то пришла подровнять кончики. Выяснилось, что "кончики" - это не обойдется парой см, так как они изрядно обсечены. Парикмахер сказала - если пара см, обсеченное еще останется, может, снять побольше? И показала, сколько. Я посмотрела - и согласилась. Неважно, что волосы сейчас подлиннее плеч, но до лопаток не достают, зато вид стал более аккуратный.

Заче-е-ем? Девушки, вы ходите ровнять кончики в парикмахерскую? О_о

А если родственники это сделать не в состоянии по причине хренового глазомера или кривоватых рук/неопытности или живешь одна и рядом нет никого, кого можно попросить об этом? Самостоятельно это сделать сзади вообще никак.

Насчет истории. Никогда не видела, что при обычной окраске заворачивают волосы в фольгу. При мелировании - да, сама его регулярно делаю. Насчет отвалившихся волос - сочувствую девушке, если волосы и до того были убиты многочисленными покрасками и осветлениями, запросто такое может быть. Дааа, не повезло... Видимо, с парикмахера можно требовать деньги за компенсацию ущерба, а самой бегом бежать за париком, а можно и за парочкой париков - на свадьбу и на повседневность. И покупать хороший, качественный, из натуральных волос, чтобы не выглядеть как  клоунесса.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 15:00:41 от Камилла Верон »

Оффлайн Распущенный Воланд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1074
  • Карма: +308/-2
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #34 : 17 Июля 2015, 13:24:40 »
А вы умеете аккуратно, почти не теряя длины, снять посеченные концы самостоятельно? У меня и ножниц то специальных нет, например.
Ну да. Никогда не думал, что это сложно.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #35 : 17 Июля 2015, 13:25:09 »
Палет - фуфел >:( Но речь не об их достоинствах (кому балычок, кому свиной хрящик, дело вкуса) а о том, как они реагируют с лондовскими и велловскими проф химикатами. А реагируют хреново. Смешнее только хна и басма себя ведут.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Red_moon

  • Гость
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #36 : 17 Июля 2015, 13:31:14 »
Гарньер пользую три года - прекрасно все, попробовала палетт - цвет чудесный, покраска произошла 21 июня - цвет держится. И пользую ядреный цвет

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #37 : 17 Июля 2015, 13:34:57 »
Весь секрет в том, что в салонах, которые работают на лореаль, редкен, велла, мастера ОБЯЗАНЫ проходить специальное обучение. Те, которые работают с эстель, гарньер, могут работать без специальных лицензий.

Red_moon

  • Гость
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #38 : 17 Июля 2015, 13:38:11 »
Одна моя знакомая парикмахерша кучу курсов,семинаров, тренингов и мастер-классов прошла. И ее прическа на все случаи жизни для всех клиентов е&учий колосочек

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #39 : 17 Июля 2015, 13:46:13 »
Речь не про безымянные семинары. Уважающий себя салон, дорожащий своей репутацией, не возьмет на работу мастера, если он не прошел обучение на курсах колористики в тех фирмах, которые эти краски производят. Такая политика из бюджетных только у веллы, лореаля, редкена.

гарньер, эстель и игора иже с ними можно в топку сразу. Вы никогда не сможете быть уверены, что у этого колориста руки не из попы.

Оффлайн Вундервафля

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: +260/-29
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #40 : 17 Июля 2015, 13:47:46 »
,Палет и гарньер вполне норм краски.

у меня близкий приятель парикмахер, хороший такой парикмахер, один из лучших в нашем городе. при словах "я тут красилась палет/гарньер" от клиенток, он едва в обморок не падает и читает потом долгую и занудную лекцию на тему, какие эти краски хреновые.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #41 : 17 Июля 2015, 13:49:37 »
Пффф, как же хорошо не упарываться на конкретном оттенке прям чтобы тон в тон. Я была от платиновой блондинки до ярко-ярко-красного ужаса и хоть бы раз получила хотя бы примерно ожидаемый цвет, каждый раз сюрприз  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #42 : 17 Июля 2015, 13:50:21 »
Кому-то  плохие, кому-то хорошие, все очень индивидуально. Зависит от волос все

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #43 : 17 Июля 2015, 14:02:24 »
Во-первых, с чего все взяли, что у девушки волосы начали именно лезть из головы-то?
Во-вторых, охотно верю, так как наблюдала подобную картину собственными глазами, когда краску смывали, а волосы где-то на половине обламывались и оставались в раковине. Да, там была смывка из черного цвета в блондинку, но и перепутано ничего не было. Так что верю, что если сжечь волосы, то такое вполне возможно, особенно, если они тонкие.

Цитировать
моя бывшая однокурсница  была моделью. У нее были чудесные блондинистые волосы ниже жопы. Пошла в парикмахерскую (в дорогую парикмахерскую!!), чтоб ей подровняли кончики.
Ее обкорнали до поясницы. Сантиметров 20 срезали

У моей подруги вот недавно было такое горе. У нее тоже были волосы ниже попы. Волосы у нее, надо сказать, роскошные. Рыжие, густющие, коса толщиной в руку, причем в ту часть руки, которая выше локтя. Я как-то заплетала ее, так у меня пальцы потом болели.)
Пошла подровнять кончики, ей сняли сантиметров 50. Волосы теперь еле до локтей достают. Отрастут, конечно, но обидно ужасно.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Rebekka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2886
  • Карма: +396/-83
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #44 : 17 Июля 2015, 14:11:03 »
У меня тоже волосы почти до поясницы. При каждом визите с целью состричь 2 см мастер меня убеждает, что надо состричь как минимум 15. Я объективно вижу, что хоть концы и не идеальные, но ухаживаю за ними максимально и мочалкой пушистой они не выглядят. И каждый раз грозно объясняю, что 2 см это 2 см и не больше, сострижет больше - я перестану с ней разговаривать и никогда больше не приду, и знакомым отсоветую. Всегда прокатывает. С трудом представляю ситуацию, где мастер не дрогнув состригает 20 см вопреки ожиданиям клиентки. Я бы голову откусила такому мастеру. Хотя как справедливо заметили выше, обратно то уже не приклеишь...

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #45 : 17 Июля 2015, 14:12:16 »
я ровняю концы раз в три месяца и раз в год отфигачиваю сантиметров 15.
и никто не замечает :-\
а вот 50 да, печаль :(
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #46 : 17 Июля 2015, 14:13:10 »
Ну да. Никогда не думал, что это сложно.

Вы не поверите, густые тонкие волосы не так просто взять и идеально выровнять. Родни с очумелыми ручками не имею, поэтому привыкла ходить к специалистам, это не занимает много времени и гарантирует результат.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 15:02:55 от Камилла Верон »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #47 : 17 Июля 2015, 14:34:37 »
Господи, ну полысела, что теперь? На свадьбу - парик, а жениху - проверка на вшивость.
Я бы поржала и лысой пошла взамуж, можно платье вышвырнуть и джинсы напялить, круть же.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #48 : 17 Июля 2015, 14:41:28 »
Господи, ну полысела, что теперь? На свадьбу - парик, а жениху - проверка на вшивость.
Я бы поржала и лысой пошла взамуж, можно платье вышвырнуть и джинсы напялить, круть же.
о, железные яйца пришли!
Платье выкинем, налысо побреемся. Скока там платье стоит, напомните?
Лысость вообще крайне редко идет славянским черепам.

Ситуация похожа на "Отвезла авто в сервис, а его разбили нахрен. Ну и пофиг, буду на велике рассекать, заодно задницу накачаю"

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #49 : 17 Июля 2015, 14:43:07 »
А я не говорю, что надо спускать парикмахеру. Я к тому, что это не конец света, жизнь не закончилась.
И да, платье стоит недорого, если не покупать его в омфг-салоне на Луночарского.
С авто, кстати, то же самое. Салон уедет по судам, машина ,видимо, в ремонт, а я жопу качать на велике. Вы предлагаете валяться на полу и заламывать руки? Удачи там, смотрите, чтоб паркет не грязный был.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 14:44:43 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #50 : 17 Июля 2015, 14:46:47 »
Жизнь конечно не закончилась
Но свадьба испорчена нахрен. Даже если купить хороший парик - а хороший парик из натурволос стоит дорого - все-равно нервные клетки не восстанавливаются.

Я тоже красилась за 3 дня до свадьбы, корни. Если б что-то пошло не так - я бы краааайне расстроилась.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #51 : 17 Июля 2015, 16:26:15 »
Ну я так думаю, что люди, которым замуж в джинсах норм выходить так и делают. И героиня истории, видимо, не из таких.
Вспонила серию Сашатаня в которой Гоше подбили глаз за день до свадьбы и Лиля придумала пиратскую свадьбу. Вот это норм был выход)))))
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #52 : 17 Июля 2015, 18:20:21 »
Была в Германии история - девушке неправильно нанесли краску на волосы (хотела покраситься в блондинку), а закончилось тем, что у нее теперь обширная лысина на одной стороне головы, где больше никогда (если верить прогнозам врачей) не будут расти волосы, а сама она, прямиком от парикмахера, на несколько недель отправилась в больницу. Девушка выиграла процесс.  
Могу дать ссылку, но там все на немецком.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #53 : 17 Июля 2015, 18:28:23 »
Стало интересно. Вот сломай она руку-ногу накануне свадьбы, то это была бы большая траХедь и неприятность. А вот волосы сожгли - это испорченная жизнь.
???????????
?????
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #54 : 17 Июля 2015, 19:00:06 »
Al-Namrood, просто почитайте пост выше. В аналогичной ситуации девушке сожгли частично кожу на голове. Она прямиком от парикмахера отправилась в больницу на несколько недель.
А теперь представьте: накануне свадьбы человек получает ХИМИЧЕСКИЙ ОЖОГ и вместо празднества должен лежать в больнице и надеяться, что волосы отрастут, что не будет больших повреждений.
С переломом руки большинство особо не парится (в окружении куча примеров, сама ломала ногу). Да, неприятно. Да, могут вставить штырь. Да, если поломали рабочую - надо переучиваться на короткое время управляться другой. Но не смертельно, да и временно. (Я сейчас не говорю о совсем тяжелых случаях, когда кости раздроблены и конечности "в мясо") Тоже самое и с ногой - на костылях вполне можно допрыгать до ЗАГСа. А белый гипс прекрасно сочетается с белым платьем.
Но в данном контексте это - ожог. И довольно сильный. К тому же, если не повезет, может дать нехилые такие осложнения.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #55 : 17 Июля 2015, 19:16:19 »
Соглашусь с Tuono Perla. Руки-ноги в гипсе никого не удивляют, загипсованным сочувствуют. А вот лысые. Причем не полностью лысые, а ужас из нескольких редких волосин, светящаяся голова, плюс раздраженная шелушащаяся кожа вызывают активное отторжение. Люди шарахаются, думают, что это заразно, лишай, онкология. В отличии от гипса полулысая голова выглядит неряшливо и неухоженно хоть брульянтовую корону на нее напяль.
У мальчишек с этим попроще, а вот девушкам далеко не всем телосложение, форма черепа, лица, черты лица позволят ультра короткую стрижку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #56 : 17 Июля 2015, 19:25:43 »
хм.. может у девушки такая аллергическая реакция пошла? ??? а по поводу краски, по сети же гуляла тема про жуткие ожоги от краски "Палетт", может и тут так же.

несколько лет назад мне в одной парикмахерской мастер-ломастер волосы расчесывала так, что я думала скальп снимет.  :-\ я, конечно, понимаю, что у меня волосы - как живые и путаются просто так, потому что могут, но это был звездец. было настолько больно, что я просто вжалась в кресло, зажмурилась и пикнуть боялась. реально вышла из салона и расплакалась. голова сутки горела, хотелось в лед опустить. потом прошло, но вот в одном месте (по пробору четко) осталась чувствительность до сих пор. :'(
и вот сейчас вспоминаю и думаю: ну какого члена я терпела сидела как дура? надо было сказать, встать и уйти, наорать на эту сволочину, что свои какие-то проблемы выместила на моей башке несчастной...  >:(
так может и дамочка из истории сидела терпела, а там уж волосы сами поползли (это чувствуется все же), начала снимать. ???

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #57 : 17 Июля 2015, 19:37:07 »
Да блин, никто не говорит, что у девушки реально жизнь сломана, это домыслы автора.

Но. У человека впереди свадьба, она уже все распланировала и предвкушала - платье, прическа, регистрация, фотки, ресторан, ну или какая у них там проблема. И вот сейчас многое идет ко всем чертям, надо срочно за три дня придумывать что-то с головой, если не придумается - искать головной убор, который скроет звездец, я уже молчу про то, что ей банально могут на себе нравиться только длинные волосы, и дело может быть не только в свадьбе.
И абсолютно НОРМАЛЬНО реагировать на такое слезами и негативом. Поплачет, да успокоится. Это куда лучше, чем сходу изображать стальные яйца, если на самом деле на душе кошки скребут.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #58 : 17 Июля 2015, 20:55:20 »
Жизнь конечно не закончилась
Но свадьба испорчена нахрен. Даже если купить хороший парик - а хороший парик из натурволос стоит дорого - все-равно нервные клетки не восстанавливаются.

Я тоже красилась за 3 дня до свадьбы, корни. Если б что-то пошло не так - я бы краааайне расстроилась.

Я как раз по этой причине красилась за полторы недели до свадьбы, чтобы если вдруг какая неудачка, было время ломануться в другой салон и исправить.

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #59 : 17 Июля 2015, 21:01:32 »
Я однажды химию делала на волосы, парикмахер нанесла раствор и ушла, ничего не сказав. Ну я-то знала уже, что надо минут десять посидеть. Сижу, десять минут проходят, мастера нет, еще пять минут проходят, у меня уже голова пригорает, то ли на самом деле, то ли от нервов ощущения такие. Короче, я встала, прямо с копаком на башке пошла искать эту дуру по всему зданию, нашла ее в подсобке за чаем с сериальчиком. Наорала на нее, конечно, а толку, волосы она мне знатно пережгла тогда.

Еще у меня за три дня до свадьбы зуб передний сломался у корня. Первая реакция - слезы, хотя умом понятно, что всем плевать как ты там выглядишь, в конце-концов можно же и не улыбаться во все 32, или потом нафотошопить себе голливудскую улыбку. Все равно было обидно. Только потом уже, когда с зубной клиникой договорились на срочную установку коронки, тогда уже я расслабилась и начала практиковаться в насвистывании через дырку от зуба. А тут волосы! Прическа - второй по важности элемент свадебного наряда после платья.