Автор Тема: #16163 - Смыла краску вместе с волосами  (Прочитано 17544 раз)

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #60 : 17 Июля 2015, 21:10:29 »
Next,  я, тащемта, и не призываю к стальным яйцам. Или еще каким. Я просто не понимаю одну-единственную фразу - про сломанную жизнь. Авторскую фразу, да. Автор налажала, наломала дров, натворила уйни - но, блть, сломанная жизнь??? Да ну нахй.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #61 : 17 Июля 2015, 21:15:28 »
Как вариант - надо еще посмотреть что там за жоних. Может это знак свыше - беги, Форест, беги!  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #62 : 17 Июля 2015, 22:15:31 »
Next,  я, тащемта, и не призываю к стальным яйцам. Или еще каким. Я просто не понимаю одну-единственную фразу - про сломанную жизнь. Авторскую фразу, да. Автор налажала, наломала дров, натворила уйни - но, блть, сломанная жизнь??? Да ну нахй.
Ну, если там будет нехреновый ожог на пол головы, на котором не будут расти волосы, а парик не наденешь, ибо кожа слишком тонкая и будет болеть - то вот Вам и сломанная жизнь. К тому же там могут вылезти другие болячки.
Но и у автора самой потом будет сломанная жизнь, если дама решит забежать к доктору и адвокату.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #63 : 17 Июля 2015, 22:47:12 »
Но и у автора самой потом будет сломанная жизнь, если дама решит забежать к доктору и адвокату.

А реально вообще засудить парикмахера?
Или это будет бумажная волокита про нарушение прав потребителя?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #64 : 17 Июля 2015, 22:49:02 »
я тоже нипоняль откуда там фольга взялась. если это мелирование, то надо не только компоненты перепутать но и руки прямиком из жопы иметь, чтобы состав на кожу головы попал. а если не мелирование, нахуа фольга?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #65 : 17 Июля 2015, 23:13:06 »
Next,  я, тащемта, и не призываю к стальным яйцам. Или еще каким. Я просто не понимаю одну-единственную фразу - про сломанную жизнь. Авторскую фразу, да. Автор налажала, наломала дров, натворила уйни - но, блть, сломанная жизнь??? Да ну нахй.
а Вы всегда все буквально понимаете? ???

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #66 : 17 Июля 2015, 23:25:53 »
А реально вообще засудить парикмахера?
Или это будет бумажная волокита про нарушение прав потребителя?

Я выше писала о Германии и деле девушки, которой сожгли волосы реально до лысины. Она выиграла дело. В итоге ей, по назначению суда, выплатили Equitable remedies - то есть деньги за ущерб (к сожалению, я не знаю русский термин).
Я не знаю, как это в России, но если реальный вред здоровью и внешности нанесен, то вполне может получиться.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 15:09:25 от Камилла Верон »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #67 : 17 Июля 2015, 23:44:48 »
Я как раз по этой причине красилась за полторы недели до свадьбы, чтобы если вдруг какая неудачка, было время ломануться в другой салон и исправить.
для блондинки это вообще не вариант. За полторы недели уже корни будут видны.
Хотя, конечно, как можно пойти к незнакомому мастеру прям перед свадьбой - это для меня загадка. Большая загадка. Это надо быть ооооочень пофигистичной

Оффлайн Oksigenka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +2/-0
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #68 : 18 Июля 2015, 06:51:18 »
Если история правдивая, то клиентку жалко.
Насчет испорченной жизни, помню тут историю, как мужик бросил подругу из-за того, что она сделала каре(до этого были длинные волосы).
Самое сложное в жизни — не усложнять
себе жизнь.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #69 : 18 Июля 2015, 09:16:50 »
Цитировать
Насчет испорченной жизни, помню тут историю, как мужик бросил подругу из-за того, что она сделала каре(до этого были длинные волосы).

Ну, это скорей спасенная жизнь.)

я тоже нипоняль откуда там фольга взялась. если это мелирование, то надо не только компоненты перепутать но и руки прямиком из жопы иметь, чтобы состав на кожу головы попал. а если не мелирование, нахуа фольга?

Да где там хоть слово-то про кожу головы?

Next,  я, тащемта, и не призываю к стальным яйцам. Или еще каким. Я просто не понимаю одну-единственную фразу - про сломанную жизнь. Авторскую фразу, да. Автор налажала, наломала дров, натворила уйни - но, блть, сломанная жизнь??? Да ну нахй.

Автор находится в состоянии гнобления себя, вот и накручивает. И правильно, пусть продолжает, может, в следующий раз мозг включится.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #70 : 18 Июля 2015, 14:11:11 »
У моей подруги вот недавно было такое горе. У нее тоже были волосы ниже попы. Волосы у нее, надо сказать, роскошные. Рыжие, густющие, коса толщиной в руку, причем в ту часть руки, которая выше локтя. Я как-то заплетала ее, так у меня пальцы потом болели.)
Пошла подровнять кончики, ей сняли сантиметров 50. Волосы теперь еле до локтей достают. Отрастут, конечно, но обидно ужасно.
А тут похоже на умышленные действия. 50 сантиметров густых волос, да еще и натурального рыжего цвета - отличный материал для парика. Нехилые такие "подровненные кончики".
У меня постоянный мастер уже много лет, и мне нравится в нем бережное отношение к длине волос. Одна знакомая с роскошными длинными волосищами как-то пришла к нему на стрижку, ей хотелось разнообразия. Он ее отговорил, оформил волосы с сохранением длины, и то причитал, что жалко резать.
И он же рассказывал, как одна его клиентка самостоятельно корни решила подкрасить. И заснула с краской на голове. Волосы обломились у корня. Она побежала смывать, волосы упали в ванну, она в панике их собирала и к голове прикладывала.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 14:14:28 от femme »
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #71 : 18 Июля 2015, 14:12:05 »
для блондинки это вообще не вариант. За полторы недели уже корни будут видны.

Я делаю мелирование на свои светло-русые волосы. Периодически корректирую у корней. Резкого контраста нет.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 15:10:28 от Камилла Верон »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #72 : 18 Июля 2015, 14:14:37 »
Одна знакомая с роскошными длинными волосищами как-то пришла к нему на стрижку, ей хотелось разнообразия. Он ее отговорил, оформил волосы с сохранением длины, и то причитал, что жалко резать.

У меня пригорело! Но вот нафига отговаривать? Я ходила года три к такой говорунье. Каждый раз ко-ко-ко тебе так идет каре, нафуя тебе короткая стрижка, ты же не мальчик.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #73 : 18 Июля 2015, 14:20:05 »
У меня пригорело! Но вот нафига отговаривать? Я ходила года три к такой говорунье. Каждый раз ко-ко-ко тебе так идет каре, нафуя тебе короткая стрижка, ты же не мальчик.
Николь, в том случае клиентка осталась очень довольна результатом. Прошло много времени, она живет в другом городе, ходит к другим парикмахерам, и у нее по-прежнему длинные волосы.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #74 : 18 Июля 2015, 14:22:52 »
Цитировать
А тут похоже на умышленные действия. 50 сантиметров густых волос, да еще и натурального рыжего цвета - отличный материал для парика. Нехилые такие "подровненные кончики".

Кстати, мне тоже это в голову пришло. Но вроде салон приличный, хотя фиг знает, и в приличных салонах встречается всякое.

Цитировать
Одна знакомая с роскошными длинными волосищами как-то пришла к нему на стрижку, ей хотелось разнообразия. Он ее отговорил, оформил волосы с сохранением длины, и то причитал, что жалко резать.

Ну, меня такое скорей раздражает, если честно. Нет, бережное отношение - это хорошо, но когда меня отговаривают от того, что я прошу, это бесит. Я понимаю - предложить что-то другое, но прямо отговаривать - фу. Я пришла платить деньги за услугу, не хочешь оказывать услугу - так и скажи, пойду в другое место.
Помню, как в 12 лет стричься пришла. Были до талии, стриглась по плечи. Так парикмахерша причитала всю стрижку так, что я оттуда вышла потом с ужасным настроением, никакой радости. Это при том, что волосы объективно были не очень - пережженые солнцем, очень сухие, в детстве-то я за ними не ухаживала толком.
Графоман-универсал. (с) Simka

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #75 : 18 Июля 2015, 15:27:51 »
Я тоже думаю, что история фейк. Разве используют еще (даже в Зажопинсках) красители, вредящие волосам настолько сильно? Даже при ошибках и неумелых действиях. Человеческий фактор (мастер перепутал, или рука дрогнула) ведь никто не отменял.
Ээээммм...я темная шатенка, крашу регулярно волосы в черный...всю голову одним цветом....и мне всегда заворачивают все пряди в фольгу...
А зачем?  ??? Быть может, мастер вам объясняла?
Мне, кажется, только шапочку специальную когда-то надевали. Но я и путать уже могу, ибо давно не красилась.

У меня однажды как раз таки волосы на середине начали ломаться после окрашивания. Не все, но эффект стога соломы на шевелюре получился. Но тут сразу несколько факторов сыграло роль:

1. Мастер был начинающий, и меня красил чуть ли не одной из первых с тех пор,как от него убрали опытного наставника.
2. Волосы я до того несколько лет мучила самыми разными красителями, начиная от Говнотоники, заканчивая осветлителями, и окрашивание профессиональной краской у меня было тогда пятое или шестое всего лишь.
3. Стояло тогда аномально жаркое лето, а я сдуру помногу часов торчала на солнце, не позаботившись о том, чтобы прикрыть голову от палящих лучей.
Думаю, что последние два фактора даже и были решающими.

А из ужастиков вот что вспомнилось. Подруга, когда осветлялась в парикмахерской, пришла с какой-то там непонятной перхотью, когда на голове словно корочки из отмерших чешуек образуются. Мастер ее предупредила, что может жечь, а подруга не поняла, что жжение допустимо легкое, а не болезненное, поэтому ни на что в процессе окрашивания не пожаловалась.  :-\ В результате на месте этих "чешуек" у нее появились язвочки, которые она лечила довольно долго, да еще и голову пришлось не мыть чуть ли не две недели.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 15:29:43 от Камилла Верон »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #76 : 18 Июля 2015, 18:05:59 »
Я делаю мелирование на свои светло-русые волосы. Периодически корректирую у корней. Резкого контраста нет.
хоспадиииии... Ежа, и че? Каким боком ваше мелирование на светлорусые волосы относится к вопросу, почему тем, кто высветляется в блондинку, необходимо краситься в последний момент.
Вам хотелось похвастаться? Ну окай тогда.

У меня пригорело! Но вот нафига отговаривать? Я ходила года три к такой говорунье. Каждый раз ко-ко-ко тебе так идет каре, нафуя тебе короткая стрижка, ты же не мальчик.
я считаю, что мастер должен отговаривать, если он уверен, что стрижка вам не пойдет. Из-за формы черепа, например.
А вот чтоб не было кококо, желательно найти мастера, с которым будешь на одной волне. Правда же?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2015, 18:28:55 от Камилла Верон »

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #77 : 18 Июля 2015, 19:41:04 »
Цитировать
я считаю, что мастер должен отговаривать, если он уверен, что стрижка вам не пойдет. Из-за формы черепа, например.

По-моему, это дичайший непрофессионализм, когда клиенту приходится искать мастера, с которым будешь на какой-то мифической одной волне, чтобы нормально подстричься, а не задолбаться, отстаивая свое право на выбранную стрижку.
Мягко и аргументированно посоветовать - да. Отговаривать - да ну нах.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #78 : 18 Июля 2015, 19:58:38 »
Меня не отговаривали от короткой стрижки ни разу. Но всегда спрашивают, точно резать?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #79 : 19 Июля 2015, 21:51:27 »
Вспомнилось
http://www.ntv.ru/novosti/533958

Ausser

  • Гость
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #80 : 19 Июля 2015, 22:24:18 »
а что это за краска такая? даже если осветление жесткое, то я слабо представляю себе, чтобы человек остался без волос с качественной краской

Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #81 : 20 Июля 2015, 01:13:25 »
а что это за краска такая? даже если осветление жесткое, то я слабо представляю себе, чтобы человек остался без волос с качественной краской
А какая краска может быть в салоне, где мастер путает пропорции и уходит курить на 40 минут в рабочее время? Явно блондоран какой-то.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #82 : 20 Июля 2015, 09:47:53 »
а что это за краска такая? даже если осветление жесткое, то я слабо представляю себе, чтобы человек остался без волос с качественной краской
А какая краска может быть в салоне, где мастер путает пропорции и уходит курить на 40 минут в рабочее время? Явно блондоран какой-то.

В салонах обычно эстель используют, по крайней мере у нас. Но если этого эстеля набузыхать ядреное количество и свалить - и им убить волосы можно, тем более если изначально были пережженные.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #83 : 20 Июля 2015, 11:18:19 »
я тоже нипоняль откуда там фольга взялась. если это мелирование, то надо не только компоненты перепутать но и руки прямиком из жопы иметь, чтобы состав на кожу головы попал. а если не мелирование, нахуа фольга?

Окраска пластами - делается при помощи фольги. Один пласт в один цвет, другой пласт в другой цвет. Очень прикольно выходит в итоге.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Dana Kowalczyk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1360
  • Карма: +767/-18
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #84 : 20 Июля 2015, 21:00:16 »
Окраска пластами - делается при помощи фольги. Один пласт в один цвет, другой пласт в другой цвет. Очень прикольно выходит в итоге.

*шепотом*
А я думала, Волкодав - мальчик...

Оффлайн marymary

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +32/-5
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #85 : 21 Июля 2015, 00:26:01 »
У меня литровая бутылка оксида на 9% и пол литровая банка обесцвечивающей пудры, смешиваю все на глаз, ВСЕГДА, чем меньше оксида, тем интенсивнее результат, насколько я заметила. Делаю мелирование на фольгу. Носила и по 40 минут. Ничего нигде не отвалилось и не обожглось. А как раз обесцвечивание и способно повредить волосам сильнее, чем краска. С краской делаю также. И с Эстелью и с Лореаль Проф, результат отличен лишь тем, что после Эстеля у меня мочалка. ;D
Пережечь волосы до залысин может херовая краска (оксид+красящий крем), если ее передержать, а не перепутанные пропорции. Или аллергическая реакция.
Так что не написал бы такое парикмахер. А посему фейк. Да и другие обстоятельства как-то не внушают доверия.

Оффлайн Серая_Шкурка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 944
  • Карма: +279/-13
  • Raspizdyaika
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #86 : 21 Июля 2015, 00:45:33 »
*шепотом*
А я думала, Волкодав - мальчик...
Пф. У моего брата жена стилист-парикмахер. Так что он теперь и сам готов поносить гарньеры/палетты по чем свет стоит и вполне разбирается в стрижках
не суди и да не получишь песды
© elfus_satanas
______
Выбрала же ник на свою голову. Кошка у меня просто серая, кошка!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #16163 - Смыла краску вместе с волосами
« Ответ #87 : 21 Июля 2015, 09:28:02 »
жена стилист-парикмахер

Да-да-да :)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!