Автор Тема: #16192 - Упс  (Прочитано 13827 раз)

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
#16192 - Упс
« : 23 Июля 2015, 02:10:15 »
http://killpls.me/story/16192
Цитировать
Дочери 11 лет. Обнаружили лейкемию, нужна пересадка костного мозга. Оказалось, что ни мой, ни мужа не подходят. Заказали генетическую экспертизу.

В общем, мы ей не родители.
ПМП.

Упс. Это как? Подменили в роддоме?
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #16192 - Упс
« Ответ #1 : 23 Июля 2015, 02:15:43 »
перепутать в роддоме в 21 веке? сценаристка старается опять
или это реально? тут есть акушеры? :-\
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16192 - Упс
« Ответ #2 : 23 Июля 2015, 02:21:00 »
Упс. Это как? Подменили в роддоме?

Бывает, хотя и очень редко. Или вы думаете, что просто так детям там разве что на яйца бирку не приделывают? :-)

Неженка

  • Гость
Re: #16192 - Упс
« Ответ #3 : 23 Июля 2015, 02:24:21 »
перепутать в роддоме в 21 веке?
У вас в 21 веке все роддома как из американских сериалов? Стерильные, по последнему слову техники и с улыбающимися ухоженными врачами?
Судя по рассказам очевидцев, в роддомах 21-го века может и не такое быть.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
Re: #16192 - Упс
« Ответ #4 : 23 Июля 2015, 02:26:38 »
У вас в 21 веке все роддома как из американских сериалов? Стерильные, по последнему слову техники и с улыбающимися ухоженными врачами?
Судя по рассказам очевидцев, в роддомах 21-го века может и не такое быть.
как-то мало обращала внимание на роддомы в сериалах, да и вроде понимаю, что в наших реалиях такого не бывает (за исключением десятка вип-клиник), но я не верю, что даже в плохом роддоме акушерка способна эээ нажраться (например) и перепутать ребенка по пьяни
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16192 - Упс
« Ответ #5 : 23 Июля 2015, 02:27:12 »
Кстати, поискал, действительно, в 2013-м в Набережных Челнах дитёв перепутали.

но я не верю, что даже в плохом роддоме акушерка способна эээ нажраться (например) и перепутать ребенка по пьяни

а) Новорожденные вообще ни на кого не похожи. Да и младенцы тоже.

б) Обычно всякие неприятности происходят при передаче из рук в руки.

в) Это реально очень и очень редкое явление.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 02:29:51 от vms »

Неженка

  • Гость
Re: #16192 - Упс
« Ответ #6 : 23 Июля 2015, 02:29:19 »
Кстати, поискал, действительно, в 2013-м в Набережных Челнах дитёв перепутали.
Это то, что в новости попало, а сколько не попало? Сколько их может растить чужих детей, таких родителей? С этой традицией уносить ребёнка от матери и показывать ей только через несколько дней всё, что угодно, может быть. В конце концов, дети уж очень похожи друг на друга. Если они не негритята или китайцы, конечно.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16192 - Упс
« Ответ #7 : 23 Июля 2015, 02:31:55 »
Сколько их может растить чужих детей, таких родителей?

Ну в 10 раз больше, т.е. 5 младенцев ежегодно. Жуткая, жуткая статистика.

Если вы хотите, чтобы дитё было ваше с мужем, главное, это не сношаться на стороне. А вероятность того, что в роддоме перепутают практически 0-ая. Ну, можете на всякий случай сфотографировать сразу после родов. Только вы фиг этого младенца соотнесёте с им же, но через неделю.

С этой традицией уносить ребёнка от матери и показывать ей только через несколько дней

а) Как это - через несколько дней? А кто, извините, ребёнка кормить будет?

б) Матерь сразу после родов только и мечает, чтобы ребёнка унесли и дали ей нормально поспать.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 02:36:09 от vms »

Неженка

  • Гость
Re: #16192 - Упс
« Ответ #8 : 23 Июля 2015, 02:37:30 »
Ну вот именно, она часто первое время в шоке и ей особо не понять, кого ей там принесли покормить, своего или нет. Всякие эти "ой, у него ушки как у папы" потом приходят, через несколько дней, когда она уже будет в состоянии что-то соображать, особенно если роды тяжёлые.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16192 - Упс
« Ответ #9 : 23 Июля 2015, 02:42:38 »
Ну вот именно, она часто первое время в шоке и ей особо не понять, кого ей там принесли покормить, своего или нет.

Ну, блин, ну я-то не в шоке был. И всё равно, среди 10-х дитёв своего узнать не мог, т.к. оне для непрофессионала практически ОДИНАКОВЫЕ. Если, конечно, раса одна. У них даже глаза одного цвета. Все в шапках, у всех рожицы красные, размер мелкий и одинаковый.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: #16192 - Упс
« Ответ #10 : 23 Июля 2015, 02:44:50 »
А мне вот интересно,  родителей сейчас сильно ломает на думки, грести ли лапами изо всех сил на операцию любимому дитятке, или можно слегка расслабиться?
Уважаемая редакция, я циник?
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Неженка

  • Гость
Re: #16192 - Упс
« Ответ #11 : 23 Июля 2015, 02:51:38 »
А мне вот интересно,  родителей сейчас сильно ломает на думки, грести ли лапами изо всех сил на операцию любимому дитятке, или можно слегка расслабиться?
Ломает, скорее всего, на тему "а где же тогда наша родная деточка?" Ну и идея насчёт того, что пусть биологические родители костный мозг и сдают, наверняка тоже мелькала. Это, насколько я знаю, не самое приятное дело.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #16192 - Упс
« Ответ #12 : 23 Июля 2015, 06:07:15 »
б) Матерь сразу после родов только и мечает, чтобы ребёнка унесли и дали ей нормально поспать.

да неужели, пля. вот я не особо курятина в смысле отпускать куда-то детей без себя. но вот дочь после родов принесли в палату прямо за мной, и я была вполне довольна, а сына после обработки забрали в детское, типа чтобы мне отдохнуть. я кое-как с громадным чувством тревожности пролежала положенные несколько часов, а потом встала и поперлась под дверь детского требовать, чтобы мне отдали сына. а потом меня еще несколько лет штырило, что мне не того ребенка отдали :))

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16192 - Упс
« Ответ #13 : 23 Июля 2015, 07:09:10 »
я кое-как с громадным чувством тревожности пролежала положенные несколько часов, а потом встала и поперлась под дверь детского требовать

Они, конечно, всё отдали, что могли.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 07:12:09 от vms »

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #16192 - Упс
« Ответ #14 : 23 Июля 2015, 07:18:10 »
ага, моего и еще двоих до кучи :))
у всех, канеш, разная реакция, но мне этот гормональный послеродовый фон сносил голову нафиг. вот с дочерью, когда выписывали, был жуткий мороз. машина, которая должна была за мной приехать, опоздала часа на 3-4. а схема там такая: спускаешься вниз, идешь на флюру, приносишь обратно бумажку, говоришь, что за тобой приехали, тебе выносят твою дитятю. ну я сходила, бумажку принесла, а за мной все не едут и не едут. обратно не пускают, дите не отдают. я там по этому предбаннику как раненая тигра скакала, они сами потом уже молились, чтобы меня забрали наконец-то.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Re: #16192 - Упс
« Ответ #15 : 23 Июля 2015, 07:23:13 »
Нам на первое кормление санитарка заносит три полешка и вещает: "Ну как, мамашки, узнаете своих? Посмотрим, как вам сердце подсказывает. Разбирайте.". Мне отдали то, что осталось )  *если бы я в тот момент не отходила от тяжёлого наркоза и могла вставать, отпинала бы, наверно, за такую щютку
Тнм я слабо представляю, как можно перепутать детей, если с первых секунд их обвешивают бирками во всех местах.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Fаlkner

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +284/-35
Re: #16192 - Упс
« Ответ #16 : 23 Июля 2015, 07:33:56 »
Чужих детей не бывае!11

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: #16192 - Упс
« Ответ #17 : 23 Июля 2015, 07:45:52 »
Я хз как в России, но у нас ребенка приносят матери чуть ли не сразу после родов, если без осложнений, и потом они пять дней вместе тусят. Никого никуда не уносят.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16192 - Упс
« Ответ #18 : 23 Июля 2015, 07:49:39 »
у меня дед очень переживал, как бы не подменили детеныша :)
но у меня дочь вообще не забирали никуда, да и она полная копия мужа, включая некоторые физические особенности, типа короткой уздечки под языком и дополнительной хорды в сердце, так что в отцовстве сомнений нет, если только в материнстве ;D

Я хз как в России, но у нас ребенка приносят матери чуть ли не сразу после родов, если без осложнений, и потом они пять дней вместе тусят. Никого никуда не уносят.
да также щас, хотя может и не везде.
только откуда приносят-то? я видимо рожала в роддоме для родителей-параноиков: рост/вес измеряли в родовой при отце, салфетками протирали в послеродовой при мне, и прививки также ставили. ребенка вообще никуда не забирали ни разу, даже на выписку при мне одевали.
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #16192 - Упс
« Ответ #19 : 23 Июля 2015, 07:57:45 »
годный сюжет фильма: медсестра с чувством юмора, меняющая детей в роддоме для забавы. А что вы от неё хотите, вы знаете какие зарплаты у медсестёр? А так какое-никакое, но развлечение.
Эликирую машек силически

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: #16192 - Упс
« Ответ #20 : 23 Июля 2015, 08:04:19 »
гы, а у нас в семье традиция - путать нас.
Мать принесли не бабушке - бабушка возмутилась, бирки внимательнее посмотрели и отдали ей правильное.
Меня принесли тоже левой тетке, та настойчиво мне пихала сиську в рожу, а я презрительно отбрыкивалась. Мать возмутилась, сказала "этот мне не нравится, дайте вон того оборзевшего", бирки пересмотрели и таки да - нас попутали
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: #16192 - Упс
« Ответ #21 : 23 Июля 2015, 09:22:02 »
Ну, к слову сказать, для таких целей юзают братьев\сестер.  Ибо родители  практически никогда не подходят.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16192 - Упс
« Ответ #22 : 23 Июля 2015, 10:04:22 »
годный сюжет фильма: медсестра с чувством юмора, меняющая детей в роддоме для забавы. А что вы от неё хотите, вы знаете какие зарплаты у медсестёр? А так какое-никакое, но развлечение.
Несколько лет назад был скандал в одном мордовском поселке. Медсестра в местном родильном нарочно перепутала детей у двух семей. Чем-то одна из молодых мамаш ей в прошлом насолила, вот тетка и оторвалась. Узнали об этом лет через девять, когда тетка заболела и испугалась  - решила совесть облегчить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Monarch

  • Гость
Re: #16192 - Упс
« Ответ #23 : 23 Июля 2015, 11:58:21 »
перепутать в роддоме в 21 веке? сценаристка старается опять
или это реально? тут есть акушеры? :-\
Да, как хек делать. Моей знакомой принесли ребенка ее на  кормление, перепеленать собралась а там , опа!, чья-то дочь.
Ее сын чуть не уехал в чужой дом, ту маманю как раз выписывали. Криков было немерено.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 12:00:48 от Monarch »

Оффлайн axenia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +1/-0
Re: #16192 - Упс
« Ответ #24 : 23 Июля 2015, 12:12:57 »
Верю, что не фэйк. Когда меня забирали из роддома, родители вышли на улицу, пошли к машине... и их догнала медсестра с криками "не вашего отдали!". В одно и то же время рожали женщины с одинаковыми ФИО, к тому же, у обоих мужья были Викторы.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16192 - Упс
« Ответ #25 : 23 Июля 2015, 12:54:08 »
да как можно не узнать своего ребенка? :-\
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: #16192 - Упс
« Ответ #26 : 23 Июля 2015, 12:54:22 »
б) Матерь сразу после родов только и мечает, чтобы ребёнка унесли и дали ей нормально поспать.

Я, видимо, неправильная матерь - в первую ночь уснуть долго не могла, на детеныша смотрела  ;D

По теме: сценаристка - не сценаристка, а такие случаи возможны, особенно, если роддом не с совместным пребыванием, а по-старинке, когда ребенка только для кормления приносят. Мама любила вспоминать, как ей на кормление чужую девочку принесли - медсестры перепутали, ага. Только у той девочки желтушка сильная была, а у меня нет - и мама хай на весь роддом подняла (благо, сама в больнице работала, знала чем и кому угрожать). А то тоже росла б у других родителей.  ;D

да как можно не узнать своего ребенка? :-\
Ферзь, если ты этого ребенка только мельком видела, когда родила, а потом его в детское унесли - фиг ты там кого и чего узнаешь. Другое дело, если это чудо у тебя под боком в одной палате спит. )
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: #16192 - Упс
« Ответ #27 : 23 Июля 2015, 13:39:51 »
Если раньше я задумывалась о генетической экспертизе после роддома, то теперь даже не сомневаюсь. Сделаю однозначно!

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16192 - Упс
« Ответ #28 : 23 Июля 2015, 13:57:37 »
Я, видимо, неправильная матерь - в первую ночь уснуть долго не могла, на детеныша смотрела  ;D
я тоже :)
удобно было: люлька прозрачная и высокая
дома потом долго еще по такой люльке страдала
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: #16192 - Упс
« Ответ #29 : 23 Июля 2015, 14:48:29 »
Я рожала в 2013. Ребенка никуда не уносили.
Ты рожаешь в отдельном боксе с ванной, туалетом и специальными приспособлениями для ребенка.
Сама лежишь на специальной кровати, она с колесиками.
Родила, ребенка на тебя положили, потом кладут его в специальный бокс, которой стоит рядом. Его и тебя осматривают врачи.
2 часа вы должны находится с ребенком в этой палате, т.к. там комплект реанимации. Потом кладут ребенка тебе, и на этой же кровати вы едете в послеродовое отделение.
Там вас перекладывают на кровать, а ребенка в люльку.
Сдавать ребенка медсестрам нельзя ( если он здоров, а не нуждается в отделении недоношенных), они приходят сами если тяжко и помогают с ребенком. Так же приходят педиаторы и.т.д.
У нас на ребенка надевались 3 бирки ( на руку, на ножку, и на кровать) + ребенка ты же одеваешь в одежду свою. Поэтому мне малость не понятно, как можно перепутать детей, если только не своровать специально.