Автор Тема: #16192 - Упс  (Прочитано 13895 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16192 - Упс
« Ответ #30 : 23 Июля 2015, 15:14:06 »
Я бы своего ни с кем не перепутала. Лоб папин явно, да и глазки тоже. Но я писала уже, что внешность моего мужа в нашей местности не очень типична. Вроде русский и русский, да явно не из Поволжья на лицо.

Оффлайн Satura

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 271
  • Карма: +46/-5
Re: #16192 - Упс
« Ответ #31 : 23 Июля 2015, 15:47:17 »
Я рожала в 2013. Ребенка никуда не уносили.
Ты рожаешь в отдельном боксе с ванной, туалетом и специальными приспособлениями для ребенка.
Сама лежишь на специальной кровати, она с колесиками.
Родила, ребенка на тебя положили, потом кладут его в специальный бокс, которой стоит рядом. Его и тебя осматривают врачи.
2 часа вы должны находится с ребенком в этой палате, т.к. там комплект реанимации. Потом кладут ребенка тебе, и на этой же кровати вы едете в послеродовое отделение.
Там вас перекладывают на кровать, а ребенка в люльку.
Сдавать ребенка медсестрам нельзя ( если он здоров, а не нуждается в отделении недоношенных), они приходят сами если тяжко и помогают с ребенком. Так же приходят педиаторы и.т.д.
У нас на ребенка надевались 3 бирки ( на руку, на ножку, и на кровать) + ребенка ты же одеваешь в одежду свою. Поэтому мне малость не понятно, как можно перепутать детей, если только не своровать специально.
не везде так, я рожала в 2008, роддом был совместного пребывания, единственное, что не могли технически обеспечить - это отдельные боксы для родов (кому как, я прекрасно понимаю желание не светить звездой кроме как на врачей, еще и на соседок по родам, но мне было пофиг на это), в общем, в тот день в роддоме случился аншлаг, не было мест в послеродовом, поэтому всех детей, которые родились в ночную смену (я первая была, положили на грудь, я ее подержала, поразглядывала), забрали на сутки в отделение для новорожденных, а мы в дородовом мучились до выписки из послеродового на следующий день, в общем мне попытались отдать не моего ребенка, но я даже на бирки не взглянула, по лицу увидела, что этот ребенок не мой.
«Дорогая, а где твой (маскарадный) костюм?» - «Я серийный маньяк-убийца, они ничем не отличаются от обычных людей».

Оффлайн Шер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +57/-0
  • Да, я такой.
Re: #16192 - Упс
« Ответ #32 : 23 Июля 2015, 19:04:51 »
Родила в прошлом году - тоже с момента как родила и до выписки ребенок с матерью. У меня забирали, правда, на процедуры, но к тому времени, через пару суток после родов, они уже немного разные. Кто-то больше похож на неведомую личинку, кто-то на обезьянку.
А бирку с руки моя мелочь сразу сняла =/ С ноги - чуть позже. По счастью, других таких проворных не попалось, так что я знала, что если неподписанная - то моя.
Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена, которые выбрали нас.

https://ask.fm/silvergale

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: #16192 - Упс
« Ответ #33 : 23 Июля 2015, 19:05:39 »
Я со своего бирку сняла день на второй, он ею царапался. Так медсестры шутили: сейчас мы вам вместо вашего большого, двух маленьких дадим))) А вообще я даже плач своего ребенка через весь коридор из детской палаты слышала и отличала от плача других детей.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16192 - Упс
« Ответ #34 : 23 Июля 2015, 19:07:37 »
перепутать в роддоме в 21 веке? сценаристка старается опять
или это реально? тут есть акушеры? :-\
А что такого принципиального случилось в роддомах в 21 веке?

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #16192 - Упс
« Ответ #35 : 23 Июля 2015, 19:08:03 »
Я со своего бирку сняла день на второй, он ею царапался. Так медсестры шутили: сейчас мы вам вместо вашего большого, двух маленьких дадим))) А вообще я даже плач своего ребенка через весь коридор из детской палаты слышала и отличала от плача других детей.
плач моей дочки даже персонал и соседка отличали :)
она сначала делала тонкое и высокое "пи", а потом "аха-аха-аха". очень забавно было :-[
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #16192 - Упс
« Ответ #36 : 23 Июля 2015, 19:44:08 »
Если не фейк, то родителям с этим придется как-то дальше жить. Всплывет ли это в дальнейшем в общении с дочкой?
Блин, если все подростковые проблемы и болезни списываются на "ребенок не родной"...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16192 - Упс
« Ответ #37 : 23 Июля 2015, 19:49:24 »
А что такого принципиального случилось в роддомах в 21 веке?

Стали бирки лепить на все места, кроме шеи и половых органов.

Если не фейк, то родителям с этим придется как-то дальше жить.

Я бы, честно говоря, о лейкемии бы значительно больше переживал. Так это явно не плод измены, так что, в общем, какая разница. После 11-ти лет он явно "свой".
« Последнее редактирование: 23 Июля 2015, 19:51:17 от vms »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16192 - Упс
« Ответ #38 : 23 Июля 2015, 19:52:55 »
Стали бирки лепить на все места, кроме шеи и половых органов.
Мой малой лежал с одной единственной биркой.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16192 - Упс
« Ответ #39 : 23 Июля 2015, 19:53:36 »
Мой малой лежал с одной единственной биркой.

Ну вот в таких местах и путают.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #16192 - Упс
« Ответ #40 : 23 Июля 2015, 21:04:11 »
р
да как можно не узнать своего ребенка? :-\
Простите, маты лезут, но я их удержала.
Да легко, блин. *бомбит меня, есичо ((
У меня были не самые легкие роды и их последствия. Меня перешивали через две недели. Мне тройную дозу наркоза вкатили. Я от него отходила двое суток и до сих пор проклинаю за то, что дите мне приволокли через сутки.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #16192 - Упс
« Ответ #41 : 23 Июля 2015, 21:14:53 »
Ну даже если перепутали и у вас "на руках" неродной ребенок, броситесь ли вы искать своего? Смысла спустя 2-3 года уже нет. Да и шансов мало.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16192 - Упс
« Ответ #42 : 23 Июля 2015, 21:46:04 »
да как можно не узнать своего ребенка? :-\

Элементарно. Вы видите новорожденного минут 10, после этого его уносят. Если вы не неонатолог со стажем, то новорожденные для вас как китайцы - все на одно лицо. А они ещё и меняются со страшной скоростью - когда он родился, у него кожа была как после долгого нахождения в воде, через 2 часа она уже подсохшая, ребёнок чистый и спящий и одетый.

Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: #16192 - Упс
« Ответ #43 : 23 Июля 2015, 21:46:25 »
Самый трэш и кмп сейчас на самом деле той 11-летней девочке, которой позарез нужна пересадка костного мозга, а родители в процессе познания дзена.
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Annabel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: +116/-3
Re: #16192 - Упс
« Ответ #44 : 23 Июля 2015, 22:20:51 »
Ломает, скорее всего, на тему "а где же тогда наша родная деточка?" Ну и идея насчёт того, что пусть биологические родители костный мозг и сдают, наверняка тоже мелькала. Это, насколько я знаю, не самое приятное дело.
Сейчас забирают из вены, так что совсем нестрашно

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16192 - Упс
« Ответ #45 : 23 Июля 2015, 23:25:50 »
Самый трэш и кмп сейчас на самом деле той 11-летней девочке, которой позарез нужна пересадка костного мозга, а родители в процессе познания дзена.
Родители в процессе познания дзена, потому что они не знают, где искать доноров для ребенка, которого они растили 11 лет.
Потому что в местах, где нет общей базы донорства, а они - левые люди, помочь ребенку - большая и ОЧЕНЬ большая проблема. А они этого ребенка любят и не хотят терять.
И к этому всему добавляется куча вопросов: где их биологический ребенок? как с ним обращаются? какие генетические "прелести" вылезут у ребенка, которого они растят? Потому что если о своем ребенке ты знаешь, что у бабушки было плоскостопие, у дяди проблемы с грыжей, у папы вечный гайморит, а у мамы - близорукость, и можно с этим хоть что-то сделать, то у внезапно-чужого ребенка может вылезти очередная болячка, а ты даже не знаешь, в каком месте и когда. А спросить у биологических родителей семейную историю болезни не получится.  
Самое ужасное то, что в конце, если случится самое плохое, то они потеряют двоих детей: и родного ребенка, если не найдут подходящих доноров/родителей, и биологического, ибо не известно, будут ли они его искать и если да, то успешными ли будут поиски. И, возможно, всю жизнь будут винить себя в этом.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #16192 - Упс
« Ответ #46 : 24 Июля 2015, 00:32:56 »
Цитировать
Самое ужасное то, что в конце, если случится самое плохое, то они потеряют двоих детей: и родного ребенка, если не найдут подходящих доноров/родителей, и биологического, ибо не известно, будут ли они его искать и если да, то успешными ли будут поиски. И, возможно, всю жизнь будут винить себя в этом.
Их ребенок может жить на другом конце страны, за границей или быть мертвым. Какие существуют шансы найти хотя бы зацепки через столько времени? ???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #16192 - Упс
« Ответ #47 : 24 Июля 2015, 00:42:46 »
Ну я какбы об этом и пишу. Как бы не закончилась история (а я надеюсь, что полным выздоровлением ребенка), их всегда будет глодать мысль "а что с нашим биологическим?".
И неизвестность будет мучить сильнее: заботятся ли о нем, растет ли достойным человеком, не болеет ли...
И ведь даже если найдут, еще на факт, что новые родители разрешат увидеть или пойдут на контакт. То есть, технически, ребенок для них утерян.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: #16192 - Упс
« Ответ #48 : 24 Июля 2015, 02:05:35 »
Сейчас забирают из вены, так что совсем нестрашно
Костный мозг из вены ??? КМП образовательный, в самом деле (я без сарказма, уже погуглил)
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

cagüentó

  • Гость
Re: #16192 - Упс
« Ответ #49 : 24 Июля 2015, 02:19:08 »
Ну подождите с конспирацией, ведь есть такая штука, как мозаицизм и человеческие "химеры".  Помнится, была история про тетку, которой не подходила почка то ли сестры-близнеца, то ли матери, хотя анализы днк ничего странного не выявляли. Так вот, именно почка родственника имела днк, отличную от других органов. Врачи нервно курили в сторонке.
Официальной теорией стало предположение, что на почку пошла ткань другого эмбриона, поглощенного еще на ранних сроках развития в материнской утробе. Так что крипота возможна)))

Оффлайн ЗлойПтиц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 823
  • Карма: +143/-4
Re: #16192 - Упс
« Ответ #50 : 24 Июля 2015, 02:30:34 »
Даже у химеры должно быть генетическое сходство с родителями, не так ли? А тут ДНК-тесты говорят "не родной".
Очень удобная фраза: «Никого не хочу обидеть, но …». После неё можно обижать кого угодно.

Ой. Не, они не. Не они - да, а они - не. ©

Оффлайн vms

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4227
  • Карма: +526/-21
Re: #16192 - Упс
« Ответ #51 : 24 Июля 2015, 06:34:14 »
Даже у химеры должно быть генетическое сходство с родителями, не так ли? А тут ДНК-тесты говорят "не родной".

Да, просто анализы из разных тканей покажут, что по-разному наследовались мать и отец. Но вот если родители-химеры, то ребёнок не обязательно должен быть с ними схож генетически.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16192 - Упс
« Ответ #52 : 25 Июля 2015, 23:43:13 »
Мне кесарево делали. На 36 неделе, я без сознания была практически. Когда проснулась, неонатолог рассказала, что мальчик и что увозят его от меня на другой конец города в отделение, где недоношенных выхаживают.

Своего сына я в первый раз увидела через 2 недели.
Но я не сомневаюсь, что он мой.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Amalia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 986
  • Карма: +199/-22
  • Люблю БДСМ и обнимашки
Re: #16192 - Упс
« Ответ #53 : 26 Июля 2015, 07:50:27 »
В России ребенка ПРИНОСЯТ на кормление? У нас, в Украине, его не забирают вообще. Сразу после рождения ребенка моют, одевают в свою одежду (не роддомовскую) и отдают матери. И ты с ним находишься вплоть до выписки. Если кесарево - отдают ребенка, как только отойдешь от наркоза.
Даже если каким-то фигом ребенка перепутают, его ведь можно по одежде узнать. Да и бирки цепляют сразу после рождения и снять их не просто, только разрезать.
Перепутать новорожденных практически невозможно, разве что специально поменять, только зачем?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16192 - Упс
« Ответ #54 : 26 Июля 2015, 11:25:56 »
В России ребенка ПРИНОСЯТ на кормление? У нас, в Украине, его не забирают вообще. Сразу после рождения ребенка моют, одевают в свою одежду (не роддомовскую) и отдают матери. И ты с ним находишься вплоть до выписки. Если кесарево - отдают ребенка, как только отойдешь от наркоза.
Даже если каким-то фигом ребенка перепутают, его ведь можно по одежде узнать. Да и бирки цепляют сразу после рождения и снять их не просто, только разрезать.
Перепутать новорожденных практически невозможно, разве что специально поменять, только зачем?

Приносят. Совместные палаты существуют и их становится все больше, но некоторые роддома до сих пор дают матери отдохнуть. Когда я со своим лежала - приносили моей соседке по палате. Принесли, дали покормить, забрали чистый памперс и унесли.
Сестра мужа получила свою дочь через 3 часа после родов - принесли и оставили. Встать с кровали она не могла - ноги не держали, падала, что с ней делать - понятия не имела. Раз в сутки заглядывала нянечка и меняла памперс или что-то показывала.

В прошлом году три моих приятельницы рожали и выбрали ЦГБ именно потому, что в этой больнице детей уносят.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Estrella

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +161/-36
  • С кем хочу, с тем и сплю
Re: #16192 - Упс
« Ответ #55 : 26 Июля 2015, 14:18:06 »
У нас тоже насильно ребенка пихали в руки сразу, хотя в тот момент мне совершенно не хотелось вообще ничего, только чтоб все отстали и поспать.
И потом тоже просто оставили в люльке прозрачной рядом, и все.
Правда дети же спят первые дни напролет,так что делать было особо и нечего.
К тому же папашке дали матрас чтобы ночевать рядом, и он там прыгал вокруг ребенка, пока мамашка отсыпалась.
двести из которых были приговорены к долгой и мучительной смерти через повешение на рояльной струне.

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше твоего молчания.

Мой небосвод хрустально ясен  
и полон радужных картин  
не потому, что мир прекрасен,  
а потому, что я - кретин.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16192 - Упс
« Ответ #56 : 26 Июля 2015, 14:56:57 »
Самую жуткую страшилку рассказала коллега по работе. Она родила недоношеного на 7 месяце, кесарево.
Ее оставили одну в палате с этим микроребенком, она сама с пуповиной ковырялась, под кислородный колпак ребёнка пихала и бегала за медсестрой, чтобы та хотя бы пояснила, как за таким маленьким ухаживать.
И все это со швами на брюхе.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн 호랑이

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +65/-3
Re: #16192 - Упс
« Ответ #57 : 26 Июля 2015, 15:15:01 »
Один из плюсов родов в Корее - своего всегда отличишь ;D
Самую жуткую страшилку рассказала коллега по работе. Она родила недоношеного на 7 месяце, кесарево.
Ее оставили одну в палате с этим микроребенком, она сама с пуповиной ковырялась, под кислородный колпак ребёнка пихала и бегала за медсестрой, чтобы та хотя бы пояснила, как за таким маленьким ухаживать.
И все это со швами на брюхе.
:o а в какой стране такие порядки? :o

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16192 - Упс
« Ответ #58 : 26 Июля 2015, 18:45:48 »
РФ, вестимо.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Tobby00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +1/-0
Re: #16192 - Упс
« Ответ #59 : 26 Июля 2015, 23:07:43 »
Я рожала в 2014. После родов малышку помыли, измерили, показали и унесли. И слава богу. Спать хотелось ужасно и ноги не держали, еле до палаты добрела на трясущихся ножках. А утром сразу в душ побежала, сразу сил не хватило, в обед маленькую принесли. Ну я родила в 11 вечера, принесли часа наверное в 3 дня. И на грудь не клали, и пеленки были казенные. И бирка одна.