Автор Тема: #16202 - Мама убила 7 котиков  (Прочитано 13280 раз)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #30 : 24 Июля 2015, 16:58:04 »
я тоже кота на даче не выпускаю из дома...
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #31 : 24 Июля 2015, 16:59:10 »
Лет пять назад у нас в дачном посёлке один сосед, сдавая назад при выезде со своего участка, случайно переехал кошку одной сумасшедшей бабки, которая жила рядом в развалюхе с 12-ю кошками. Ох, сколько визга было, сколько проклятий она в его адрес вывалила! И живодёр, и чтобы твоих детей так же кто-нибудь переехал, и обязан-то он был каждую минуту выходить из машины и следить, нет ли там одной из её кошек ("знаешь же, что они здесь ходят!"). По ходу, ей даже в голову не пришло, что за своими кошками обязана смотреть она.

Вот быдлота. Тащемта смотреть надо кто тебе под колеса кидается. Это могут быть не только кошки, собаки, гуси, а чьи-то дети, пьяный валяться. Живешь среди людей так живи по людски, а не моя хата с краю. Я понимаю в городе всем насрать друг на друга, деревенский образ жизни несколько другой.  

Кто эти "никто"? Я например буду. Уже опровергнуто ваше "никто"
А если кот гуляет где угодно  - ну, это разменный кот, не надо жаловаться что он влруг исчез или сдох.

Дада, животное живущее в естественном ритме, занимающее охотой, а не только лежанием на диване это разменный кот. Совсем очумели городские кошатники. Заводят животных как игрушки.

На секундочку, когти подстригаются. Не держать в своем поле зрения, значит подвергнуть животное смертельной опасности.

Это вы дачного кота, которому положено мышей ловить и чужих котов гонять собрались так пытать?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 17:01:13 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #32 : 24 Июля 2015, 17:02:10 »
Дада, животное живущее в естественном ритме, занимающее охотой, а не только лежанием на диване это разменный кот. Совсем очумели городские кошатники. Заводят животных как игрушки.
Вы не против что б собаки, желательно с бешенством, рвали людей? Ну а что, естественные отношения, охотник-жертва. Только вот такие охотничьи коты, долго не живут. Каждое лето, ветеринары спасают и не спасают тысячи таких животных живущих в естественном ритме.

Это вы дачного кота, которому положено мышей ловить и чужих котов гонять собрались так пытать?
Кем положено? Искусственную мышку купить слабо? Не, ну если свое животное не жалко - пусть в драках глаз лишается, заражается различной заразой, травится отравой, погибает под колесами... список сами продолжите?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 17:05:40 от Aida »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #33 : 24 Июля 2015, 17:03:49 »
Цитировать
пьяный валяться
Ну и хер бы с ним, не? А дитёв, которых из-за капота не видно, тем более нех выпускать на самовыгул.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2015, 17:06:08 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #34 : 24 Июля 2015, 17:08:00 »
Вот быдлота. Тащемта смотреть надо кто тебе под колеса кидается. Это могут быть не только кошки, собаки, гуси, а чьи-то дети, пьяный валяться.
Я при этом событии почти присутствовала. По крайней мере, на вопли мы с мамой выбежали. Там в радиусе 500 м ни одного ребёнка или пьяного не было. Обычная тихая улочка в садовом товариществе. Скорее всего, кошка просто тупо шла по улице, увидела выезжающую машину и замерла, прижавшись к земле, как они любят делать. А водитель не увидел (что логично, за рулём это увидеть невозможно). Ну не хватило ей мозгов сбежать. Естественный отбор в действии.

Живешь среди людей так живи по людски, а не моя хата с краю. Я понимаю в городе всем насрать друг на друга, деревенский образ жизни несколько другой.  
Точно, деревенский куда более насрательный. На животных особенно. Одного животного нет - будет другое.

Дада, животное живущее в естественном ритме, занимающее охотой, а не только лежанием на диване это разменный кот. Совсем очумели городские кошатники. Заводят животных как игрушки.
Деревенские кошатники зато не очумели. У них кошки плодятся десятками, и будет ловить мышей один кот или другой, совершенно неважно.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #35 : 24 Июля 2015, 19:53:56 »
Дада, животное живущее в естественном ритме, занимающее охотой, а не только лежанием на диване это разменный кот. Совсем очумели городские кошатники. Заводят животных как игрушки.
В естественном ритме - это с риском быть загрызленым собаками, перееханым машиной, отравленым соседями и т.д? Ну да, это таки разменный кот. Из серии "сдох-завели нового". Сантименты и сопли в этом случае (гибели кота) считаю мерзким лицемерием.

Оффлайн Aida

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1179
  • Карма: +282/-32
  • местная "зоошиза"
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #36 : 24 Июля 2015, 20:12:03 »
В естественном ритме - это с риском быть загрызленым собаками, перееханым машиной, отравленым соседями и т.д? Ну да, это таки разменный кот. Из серии "сдох-завели нового". Сантименты и сопли в этом случае (гибели кота) считаю мерзким лицемерием.
Ну а что, средний срок жизни дикой кошки 3-5 лет, доживет до взрослого состояния 1 из 4 котят. Зачем мешать естественному процессу. Соседу-живодеру, тоже нужно чем-то заняться, а то еще на детей переключится. А так, все в соответствии с заложенной программой. И никаких вакцин и лечения естественно, а уж как противоестественна стерилизация кошки, она же мамой не станет, не ощутит всю радость материнства! А те кто лечит, прививает, следит за своим животным и кормит нормальным кормом, вообще прет против природы. Совсем очумели городские кошатники!

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #37 : 24 Июля 2015, 20:24:07 »
А мне хозяев этих котов прибить хочется: нах отпускать животное на свободный выгул, если знаешь о таких проблемах с соседями.
Великий деревенский... а, нет, дачницкий менталитет!111

Ну как бэ я бы предпочла видеть такой исход: мамка автора засудила хозяев кошек, те выплатили компенсацию, и котэ просто так болтаться не выпускала, но, сами понимаете, нереально такое. Так что да, безответственные мудаки-хозяева доигрались. Лучше бы их лопатой отп*здили.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #38 : 24 Июля 2015, 20:29:21 »
Тащемта смотреть надо кто тебе под колеса кидается.
Это не всегда возможно. Капот довольно много закрывает, в оба боковых зеркала одновременно не посмотришь, так что у жывотного вполне хватает возможностей самоубиццо даже об добросовестного водителя.
93

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #39 : 24 Июля 2015, 21:34:12 »
Спасает наличие своего боевого кота. У меня Уголек так гонял пришлых чужаков, они так дрались на сарае, что я думала они там крышу разворотят. Но последние 2 года Уга стал ленивым, старый он, гоняет молодняк, но уже так как прежде не свирепствует.
А если свой кот ни разу не боевой, да и размерами не вышел? Моего Димку местные кошаки дрючили только в путь.(((
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #40 : 24 Июля 2015, 23:09:53 »
А если свой кот ни разу не боевой, да и размерами не вышел? Моего Димку местные кошаки дрючили только в путь.(((

Вот и мой Уга вышел на пенсию, а Соньку дрочат и в хвост и в гриву ((( Буду искать среди соседей котенка от боевых дворовых родителей, выберу самого задиристого и бойкого.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #41 : 24 Июля 2015, 23:54:38 »
Хозяева - идиоты.
Автор тоже!
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #42 : 25 Июля 2015, 00:06:37 »
Кошки кучкуются только так. Мама живет в частном доме, коты раньше постоянно приходили метить двери. Завели щенка, он не привязан и носится по двору даже сейчас, когда вырос... В итоге на территории обитают: сам собственно пес, старый кот Федор, 4 соседских котенка и приблудившийся ежик  ;D Собака оказалась шибко дружелюбной... не ест, если из его миски предварительно не отобедают коты)
По истории - маму автора я даже как-то понимаю, хотя животных жалко. Но где гарантия, что на освободившуюся территорию не придут новые коты?
Мафия: Фонарщик

MG

  • Гость
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #43 : 25 Июля 2015, 02:27:52 »
на соседнем участке вторую ночь брешет псина, сска, я уже и палкой ее пистила через забор - орет и все тут, это жесть какая-то

Оффлайн Yakamoneye

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Карма: +141/-7
  • A different point of view in every speech I make
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #44 : 25 Июля 2015, 12:23:52 »
Плюсую вхц, сочный фейк. 7 котанов, ага. Делят их качельки, ага, ну точно.
Нашествие 7 котанов может быть, только если там имеется нестерилизованная самка, да и то - дело сделали и друг друга разогнали.
В войне психов и идиотов главное - правильно выбрать сторону
http://ask.fm/moonycorn

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #45 : 25 Июля 2015, 18:23:50 »
Нет, не фейк. Через полгода после смерти моей собаки во дворе от соседских котов жизни не стало.
Припирались пожрать (на летней кухне всю посуду перебили), шасталт по двору, как у себя дома.
Мать однажды проснулась от того, что кот залез к ней в кровать. Включила свет, а этот наглец щурится: "Чо спать мешаешь?".

Сейчас собака всех разогнала, но всё равно иногда приходят.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #46 : 25 Июля 2015, 23:32:38 »
Вот вы говорите - отвезти в приют, собаку завести, кота завести...
А забор поставить нормальный нельзя что ли? Надо всех неугодных в округе поубивать вместо того, чтобы участок оградить? Есть материалы же, в которые когти не втыкаются, да и вообще так безопаснее жить
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #47 : 25 Июля 2015, 23:35:59 »
Вот вы говорите - отвезти в приют, собаку завести, кота завести...
А забор поставить нормальный нельзя что ли? Надо всех неугодных в округе поубивать вместо того, чтобы участок оградить? Есть материалы же, в которые когти не втыкаются, да и вообще так безопаснее жить

Куполом?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #48 : 25 Июля 2015, 23:42:00 »
Вот вы говорите - отвезти в приют, собаку завести, кота завести...
А забор поставить нормальный нельзя что ли? Надо всех неугодных в округе поубивать вместо того, чтобы участок оградить? Есть материалы же, в которые когти не втыкаются, да и вообще так безопаснее жить
Вы когда-нибудь ставили такой забор вокруг участка? Гладкий, чтоб за него когтями не зацепиться, высокий, чтоб через него не перепрыгнуть, глубоко зарытый в землю, чтобы под него не подкопаться, достаточно толстый, прочный и тяжелый, чтобы его не свалить и не опрокинуть. Может, еще колючую проволрку под напряжением натянуть? Чтобы уж совсем безопасно было.
Не поделитесь, сколько такой стоит?
Проще и дешевле разложить отраву для вредителей, которые приходят на участок гадить.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #49 : 25 Июля 2015, 23:44:30 »
Сколько стоит, к сожалению, не знаю)
Просто вижу много таких на улице
Да и котам может и неохота будет лезть через высокий забор, неважно какого материала, пойдут к соседям где легко перепрыгнуть
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #50 : 25 Июля 2015, 23:52:21 »
Ах, ну если не знаете, может, не стоит так легко это советовать?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #51 : 25 Июля 2015, 23:58:34 »
Простите, а как можно без нормального забора ставить дорогую уличную мебель? ??? Забор это разве не первое, что на улице ставят после постройки дома?
Я не советую, я интересуюсь, как это так. Пришел, а там качели описанные - это полбеды, а вот придешь, а качелей вообще нет - наверное, неприятно будет
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #52 : 25 Июля 2015, 23:59:45 »
Простите, а как можно без нормального забора ставить дорогую уличную мебель? ??? Забор это разве не первое, что на улице ставят после постройки дома?
Я не советую, я интересуюсь, как это так. Пришел, а там качели описанные - это полбеды, а вот придешь, а качелей вообще нет - наверное, неприятно будет

А если я к примеру не хочу трехметровый забор из уепищного профнастила?
Или нормальный это только металлический забор высотой не меньше 2,5 метров, частично закопаный в землю с колючей проволокой поверху?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 00:03:15 от Bakeneko »

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #53 : 26 Июля 2015, 00:00:25 »
Мурмур, кто сворует мебель? Коты? Тема про котов вообще-то.

Egret

  • Гость
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #54 : 26 Июля 2015, 00:11:43 »
Вы когда-нибудь ставили такой забор вокруг участка? Гладкий, чтоб за него когтями не зацепиться, высокий, чтоб через него не перепрыгнуть, глубоко зарытый в землю, чтобы под него не подкопаться, достаточно толстый, прочный и тяжелый, чтобы его не свалить и не опрокинуть.

Кошатники, желающие удержать животное на участке, советуют забор с густо поставленными вертикальными прутьями, верх которого должен быть загнут внутрь (в случае с чужими котиками - наружу). Вкапывать особо глубоко не нужно, это же не хорек и не лисица. Немного прикопать, уверена, что и 10 см хватит. И никаких нанотехнологий за 100500 уе - дешево и сердито.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #55 : 26 Июля 2015, 00:18:35 »
Простите, а как можно без нормального забора ставить дорогую уличную мебель? ??? Забор это разве не первое, что на улице ставят после постройки дома?
Я не советую, я интересуюсь, как это так. Пришел, а там качели описанные - это полбеды, а вот придешь, а качелей вообще нет - наверное, неприятно будет
А разве нормальные хозяева садовую мебель не убирают в дом на ночь и когда уходят из дома? Садовые столы, стулья, вроде бы, достаточно легкие и компактные (ну во всяком случае у нас на даче так). Инструменты тоже убирают. От воров вообще ни один забор не спасает. Если только с колючей проволокой под током.
А садовые качели вы видели? Это довольно тяжелая штука, ее так просто одной рукой через забор не перекинешь.
Кстати, в условиях задачи нет воровства мебели. Есть коты, которые гадили. Давайте придерживаться начальной версии истории.

Кошатники, желающие удержать животное на участке, советуют забор с густо поставленными вертикальными прутьями, верх которого должен быть загнут внутрь (в случае с чужими котиками - наружу). Вкапывать особо глубоко не нужно, это же не хорек и не лисица. Немного прикопать, уверена, что и 10 см хватит. И никаких нанотехнологий за 100500 уе - дешево и сердито.
Из чего должны быть прутья? Вы знаете размер и периметр участка? Вы знаете необходимую длину забора? Вы можете гарантировать, что это будет прямо так дешево? Дешевле, чем отрава от мелких хищников, грызунов и вредителей?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 00:23:32 от Gardemarina »

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #56 : 26 Июля 2015, 00:34:46 »
Кошатники, желающие удержать животное на участке, советуют забор с густо поставленными вертикальными прутьями, верх которого должен быть загнут внутрь
Ну пусть кошатники и удерживают. Почему кто-то другой должен изгаляться с защитой от мелких хищников и других вредителей, если есть способы проще чем весьма недешевая переделка забора?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 00:47:25 от Bakeneko »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #57 : 26 Июля 2015, 00:38:48 »
Вот об этом я и спрашивала - лучше убить животных, чем забор поставить? Видимо, да
Я бы не смогла, даже если нет денег на забор - полиэтиленом бы эти несчастные качели накрыла
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #58 : 26 Июля 2015, 00:41:02 »
Вот об этом я и спрашивала - лучше убить животных, чем забор поставить? Видимо, да
Я бы не смогла, даже если нет денег на забор - полиэтиленом бы эти несчастные качели накрыла
Ну вы бы не смогли. А для кого-то животные - всего лишь животные
Кстати, крыс и мышей тоже не стали бы трогать? Или это просто "мимими, котики"? (от крыс вы вообще ничто не защитите никак никогда, варианты тут только "терпеть постоянный ущерб" и "убить")
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 00:43:08 от Bakeneko »

Egret

  • Гость
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #59 : 26 Июля 2015, 00:50:44 »
Ну пусть кошатники и удерживают. Почему кто-то другой ждолжен изгаляться с защитойот мелких хищников и других вредителей, если есть способы проще чем весьма недешавая переделка забора?

Из чего должны быть прутья? Вы знаете размер и периметр участка? Вы знаете необходимую длину забора? Вы можете гарантировать, что это будет прямо так дешево? Дешевле, чем отрава от мелких хищников, грызунов и вредителей?

Это был ответ на вопрос - какой должен быть забор. Если волнует только соотношение цены отравы/забора, то вообще не стоило его задавать, ясное дело, что отрава дешевле. Или всерьез ожидали, что кто-то предложит забор стоимостью дешевле пачки крысиного яда ???