Автор Тема: #16202 - Мама убила 7 котиков  (Прочитано 13277 раз)

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #60 : 26 Июля 2015, 01:01:06 »
Egret, меня как раз не волнует забор. Его предложила поставить Мурмур. Я считаю, что даже деревянненький штакетник будет дороже отравы.

Мурмур, домашние животные не гуляют где попало и не гадят. А бродячие животные - вредители, которые гадят, портят имущество и разносят заразу. Их можно и нужно истреблять. И да, если бы мебель грызли крысы, их вам тоже было бы жалко убивать, патамуштапушыстики?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #61 : 26 Июля 2015, 01:04:35 »
Крыс я боюсь из-за болезней, собак - из-за того что сожрут или на куски порвут
А от уличных котов я вреда еще не видела, наоборот, там где они есть - крыс нет
Поэтому накрыть дорогие сердцу качельки и не живодерствовать :(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Egret

  • Гость
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #62 : 26 Июля 2015, 01:27:30 »
Если аж семь котиков облюбовали этот участок и легко преодолевали ограду, то кто гарантирует, что завтра не появится еще десять, а то и вовсе небольшая собака не просочится и не угробит драгоценную мебель за ночь?
К тому же, ежели вопрос в экономии средств, то отрава тоже не айс - тратиться на яд и приманку (колбасу, небось, пришлось покупать >:()
Есть способ, куда более практичный и дешевый, кому интересно - записывайте:
Совершенно бесплатно можно взять кусок проволоки и при помощи чуть менее, чем совсем кривых рук сделать из нее петлю, которая сработает тогда, когда нарушитель границ попытается просочиться через лазейку, и может стоять на страже территории достаточно долго, не стухнув, как кусок колбасы (дополнительный бонус - сработает на опережение, а не после того, как новая мебель будет испорчена и хозяюшка кинется за новой порцией отравы и приманки). Конечно не без недостатков, ведь котик может попасться за лапу и придется добивать его лопатой, но это не станет особой проблемой для нормального человека, для которого "животные - всего лишь животные", ведь глупо же жалеть крыс и мышей?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2015, 01:37:38 от Egret »

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #63 : 26 Июля 2015, 01:33:19 »
Мурмур, в истории от котов есть вред. Вы читайте, читайте историю, там все написано.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #64 : 26 Июля 2015, 01:45:56 »
Все ваши заборы - полная херня, если хоть один сосед откажется спилить дерево, растущее вплотную к участку.
Ну и еще. Человек находится у себя дома и имеет право видеть тот забор, который соответствует его чувство прекрасного. Я видела дорогущие каменные заборы, которые так просто не построишь и запросто не снесешь. Я видела заборы, на которые любовно подсаживают вьюнок и плющ, чтоб было красиво. Я видела аккуратный штакетник в местности, где преступность нулевая и высокие заборы - чуть ли не оскорбление окружающих и огромное неудобство для самих жителей.
Все сносить и превращать свой участок в нечто среднее между концлагерем и погостом (и еще не факт, что поможет) из-за горстки пакостников-паразитов? Ой, да бросьте.

cagüentó

  • Гость
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #65 : 26 Июля 2015, 01:47:19 »
Хм, у маман на даче лет пять назад появился котяра, такой с драными ушами, наглючий и шкодный. Гадил по клумбам, ссал в углу крыльца, драл половики. А мама, как-то не вдаваясь в депрессию, решила, что раз котик плохо себя ведет, значит он бедный-несчастный, и уж точно голодный. Ну и поставила ему миску с остатками курочки из супа. Кот поел и пришел спать на веранду. Потом так и повелось, папа ему карасей подкидывал, потом они кошачий паштет купили. Короче, кот отожрался, приобрел где-то ошейник, видимо, соседке толстячок тож понравился. И драть половик он уже не пытался, а ходил и мурчал. Даже гадил не на участке, а в лоточек за калиткой))))Так потихоньку зверь стал диванным, даже птичек маме таскал утром. А потом осенью выяснилось, что на зверя претендовали аж пять соседок, и случился хэппи энд. Вот, до сих пор иногда летом наведывается, красава.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #66 : 26 Июля 2015, 01:54:34 »
Годная идея - всех бродячих котов кормить и развести у себя на участке кошачий питомник, чтобы уж коты точно знали, что в этом углу кормушка, а вон в том - туалет, а мебель так вообще специально для их когтей поставили.

cagüentó

  • Гость
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #67 : 26 Июля 2015, 02:10:34 »
Gardemarina, это был бы рай)))) рай, полный толстых и довольных котиков.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #68 : 26 Июля 2015, 02:32:09 »
Крыс я боюсь из-за болезней, собак - из-за того что сожрут или на куски порвут
А от уличных котов я вреда еще не видела, наоборот, там где они есть - крыс нет
Поэтому накрыть дорогие сердцу качельки и не живодерствовать :(
В общем, котики мимими, ясно :) Кошки тоже прекрасно разносят болезни кстати. И в данном случае вред как раз был.
И по поводу накрыть полиэтиленом - вы правда хотите убирать каждый день обосцаный полиэтилен, или убирать другое место которое выберут котики для туалета, или ежедневно застеливать полиэтиоеном весь участок и дом?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #69 : 26 Июля 2015, 06:21:15 »
Милые котики способны зараз загубить грядку с любовно выращенной рассадой, присев туда посрать и вырыв штук семь ямок в поиске "где помягче". Приходишь так, а вся посаженная рассада кверху корешками лежит.

Одно время у соседа кошка плодилась на чердаке по два раза за весну-лето. И подросшие котятки с проплешинами лишая принимались рыскать по участкам в поисках приюта и жрачки.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #70 : 26 Июля 2015, 11:37:32 »
Забор? Насколько мне известно, забор - довольно недешёвая такая штука, если он не из материалов со свалки. Мы как-то раз пытались снять ненадолго дачу с хорошим забором (чтобы собака могла бегать по участку, и мы не беспокоились, что она выбежит на улицу). В недорогих домах так и не нашли. Нигде. Кое-где есть беседки, садовые качели, пафосные бани, в одном месте даже небольшой бассейн был. Но заборы везде - дырявое нечто. Если даже не дырявое, а на вид приличное, то под забором огромное пространство (человек не пролезет, но собака или кошка запросто). Люди не склонны тратить на забор половину стоимости дома. Тем более, если он уже есть, и худо-бедно защищает от того, чтобы каждая соседская бабка заходила как к себе домой и тырила вёдра. Делать новый забор только ради того, чтобы соседские кошки не заходили? Ну-ну, покажите мне такого человека. Любопытно даже.

Кстати, крыс и мышей тоже не стали бы трогать? Или это просто "мимими, котики"? (от крыс вы вообще ничто не защитите никак никогда, варианты тут только "терпеть постоянный ущерб" и "убить")
Гы, недавно я заходила на форум "Пёс и кот", так у них там тема есть, где одна форумчанка спрашивает: "Как гуманно избавиться от поселившейся в доме крысы"? И в комментах срач, где одни реально советуют достаточно толковые методы (разложить вонючки, использовать ультразвуковые отпугиватели и т.п.), другие сетуют, что гуманно вряд ли получится, а потому - отрава и ловушки. Но одна не в меру "гуманная" деятельница развела дикий срач на тему, что крысу вообще выгонять не надо, а надо подкармливать, тогда она, мол, будет как домашнее животное, и не будет грызть провода, трубы и всё прочее. ;D

Gardemarina, это был бы рай)))) рай, полный толстых и довольных котиков.
Которые досаждали бы уже каким-нибудь другим соседям. ;D

Egret

  • Гость
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #71 : 26 Июля 2015, 11:40:47 »
Делать новый забор только ради того, чтобы соседские кошки не заходили? Ну-ну, покажите мне такого человека. Любопытно даже.

Любой птичник, отгрохавший своим пернатикам вольер во дворе. Вольер обычно делается так, что там даже хорек не подкопается, но котэ и через сетку способно напугать, а маленькие птички от испуга нередко мрут.

Неженка

  • Гость
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #72 : 26 Июля 2015, 11:46:18 »
В птичника верю. И во владельцев собак (каких-нибудь всё грызущих и копающих хаски, которые ещё и через заборы перелезать умеют), которые врывают заборы на полтора метра в землю, тоже верю. Но в таких случаях у людей интерес, опять же, внутри забора, а не снаружи. И денег у них обычно достаточно. А я про обычных людей. Обычных жителей деревни или дачного посёлка.

Egret

  • Гость
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #73 : 26 Июля 2015, 11:51:27 »
Казалось бы, мебель во дворе это тоже интерес внутри. Ну да ладно.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #74 : 29 Июля 2015, 13:23:02 »
Хм, у маман на даче лет пять назад появился котяра, такой с драными ушами, наглючий и шкодный. Гадил по клумбам, ссал в углу крыльца, драл половики. А мама, как-то не вдаваясь в депрессию, решила, что раз котик плохо себя ведет, значит он бедный-несчастный, и уж точно голодный. Ну и поставила ему миску с остатками курочки из супа. Кот поел и пришел спать на веранду. Потом так и повелось, папа ему карасей подкидывал, потом они кошачий паштет купили. Короче, кот отожрался, приобрел где-то ошейник, видимо, соседке толстячок тож понравился. И драть половик он уже не пытался, а ходил и мурчал. Даже гадил не на участке, а в лоточек за калиткой))))Так потихоньку зверь стал диванным, даже птичек маме таскал утром. А потом осенью выяснилось, что на зверя претендовали аж пять соседок, и случился хэппи энд. Вот, до сих пор иногда летом наведывается, красава.
Как миленько. Жаль что неправда.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #75 : 29 Июля 2015, 15:30:49 »
Но одна не в меру "гуманная" деятельница развела дикий срач на тему, что крысу вообще выгонять не надо, а надо подкармливать, тогда она, мол, будет как домашнее животное, и не будет грызть провода, трубы и всё прочее. ;D
Бабушка мужа однажды так и делала. Они жили летом в доме, где вместе с ними жила крыса. Эта наглая тварь никого не боялась, лопала из собачьих и кошачьих мисок, а собака и кот щемились от неё по углам. Отраву крыса благополучно обходила стороной.
И тогда бабушка мужа стала оставлять ей еду. Где-то отдельно в уголочке, откуда она вылезала. И наступила идиллия. Крысу больше никто не видел. Вечером ей клали еду, ночью она её забирала, утаскивала в норку, по дому не ходила  и нигде не скреблась.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19787
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #76 : 01 Августа 2015, 21:00:53 »
7 котов на один участок? Хм... мои две старухи год не могли ужиться, и только когда я их вывез на дачу, вроде как-то на 10 сотках успокоились, да и то, возможно, потому что бродячему кошаку в ночной драке показали, кто в доме хозяин теперь.

Так что в части "семь котов" похоже на фейк.

Что касается заборов, то вот тут сложно все. Я с удовольствием поставил бы вокруг участка непроницаемый для кошек забор, но тут есть некоторые интересные моменты. Например то что кошка изнутри не подроет, может подрыть лиса или собака по какой нибудь своей нужде. Однозначно придется решить вопрос деревьев на участке... в общем не простое это дело. Ну... я это сделаю ради своих кошек, а не ради гипотетической соседской мебели.

PS: на моих, кстати, никогда не жаловались, что они безобразят.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн xepxyu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: +75/-50
  • Deine Schönheit ist nicht wert ohne meine Liebe.
Re: #16202 - Мама убила 7 котиков
« Ответ #77 : 03 Августа 2015, 07:59:14 »
Если бы мой кот вот так ушёл с участка и не вернулся, я бы всех опросила и в конце концов нашла бы любителей садовой мебели. А дальше можно тупо насобирать с помойки аж 14 новых и пустить там побегать :3
Nicht lebenswerte Ungerechtigkeit
ein Sturmgewehr hat immer für mich Zeit
аск
вк