Автор Тема: #16207 - негативная влиятельница  (Прочитано 9478 раз)

Оффлайн thunderfucker

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +4/-0
#16207 - негативная влиятельница
« : 25 Июля 2015, 05:43:12 »
http://killpls.me/story/16207

Цитировать
Работаем вместе, но решили отношения не афишировать, пока окончательно не убедимся в их прочности и серьезности, поскольку в нашей конторе неодобрительно относятся к служебным романам.
Год назад переехала к нему, добираюсь на работу и с работы тайными тропами, чтобы никто не заметил нас вместе, в магазины езжу на такси в свой бывший район, чтобы никто не увидел меня на противоположном краю города... Устала страшно. Вчера решила спросить, как долго мы еще будем играть в партизан. И услышала, что наши отношения могут негативно повлиять на положительное решение о его повышении. Поэтому мы должны продолжать скрываться. ПМП, пока я собираю вещи.

Народ, я конечно не баба, но объясните мне, КАК можно давать человеку, который — нет, даже не зациклен на карьере, — который просто физически в состоянии произнести такое:
Цитировать
наши отношения могут негативно повлиять на положительное решение о его повышении
?

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #1 : 25 Июля 2015, 10:02:35 »
Ну так она больше и не дает. Сразу после того, как фраза была произнесена.
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #2 : 25 Июля 2015, 10:14:56 »
А чё тут обсуждать? Мужик урод. Ушла - молодец, не стала есть кактус.

Оффлайн Анна С

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +176/-1
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #3 : 25 Июля 2015, 10:46:52 »
мне что-то непонятно: год совместной жизни (надеюсь, они не сразу съехались) - этого недостаточно, чтобы считать отношения серьезными?

dragolub

  • Гость
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #4 : 25 Июля 2015, 10:56:58 »
эти "партизанские тропы" напомнили следующую историю:
работал в маленьком рекламном агенстве с девушкой-директором. Она по совместительству работала  менеджером по рекламе в крупной компании, и ессно забирала все их заказы (и это верно). Взяла секретаршей девушку своего брата, которая приоткрыла мне глаза на партизанство )
Оказывается, когда начальница мне говорила нечто "с утра Совещание в Крупной Компании" - в 90% случаев просто дрыхла, но панически боялась звонков - вдруг это я звоню и щас её разоблачу! Посмеялись, ну а по-моему она в своём директорском праве придавить пару часиков с утра )

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #5 : 25 Июля 2015, 10:58:10 »
чё то я не понимаю, а что такого? почему, например, сперва не дождаться повышения? мужик прав. бабы приходят и уходят, а з/п умноженная на 2 на дороге не валяется.

зато этот мужик никогда не будет на кмп писать фигню типа "я пожертвовал ради неё повышением, а она меня разлюбила"

забирала все их заказы
истории про сломанные руки-ноги, которые я слышал обычно с такого вот начинаются, хех.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 11:00:49 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #6 : 25 Июля 2015, 11:10:18 »
мне что-то непонятно: год совместной жизни (надеюсь, они не сразу съехались) - этого недостаточно, чтобы считать отношения серьезными?
Неизвестно, что за работа. Может там платят так, что это серьезнее любых отношений?

dragolub

  • Гость
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #7 : 25 Июля 2015, 11:12:48 »
истории про сломанные руки-ноги, которые я слышал обычно с такого вот начинаются, хех.

не тот случай ) Годы прошли, дева развила бизьнис, а я терь сам себе начальник.

Оффлайн Анна С

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +176/-1
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #8 : 25 Июля 2015, 11:52:22 »
Неизвестно, что за работа. Может там платят так, что это серьезнее любых отношений?

возможно. Тогда все равно не вижу смысла разводить партизанщину. Если и хочется, и колется, то стоит сесть и расставить приоритеты, потому что жить с человеком, который мешает осуществлению твоих целей, глупо. Глупо и нечестно по отношению к этому самому человеку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #9 : 25 Июля 2015, 12:04:29 »

возможно. Тогда все равно не вижу смысла разводить партизанщину.
Смысл в том, что отношения между сотрудниками не приветствуются, если сотрудники не муж и жена. Тут правда непонятно, замутили они на работе или просто оказались в одной конторе, уже будучи парой. Хотя не принципиально -- каждому все равно хрен объяснишь. Я когда-то работал в одной конторе, нарисовалась вакансия секретаря, а моя девушка, с которой я встречался уже не первый год, как раз искала работу. А в итоге "Эльф завалил секретаршу", ага  ;D. Но там всем по большому счету было пофиг кто кого.

Цитировать
Если и хочется, и колется, то стоит сесть и расставить приоритеты, потому что жить с человеком, который мешает осуществлению твоих целей, глупо. Глупо и нечестно по отношению к этому самому человеку.
Нифига про цели не понял. Кто осуществлению каких целей мешает. Она хочет замуж, он еще не хочет -- все простою как валенок и так же банально.

Оффлайн Анна С

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +176/-1
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #10 : 25 Июля 2015, 13:01:01 »
она хочет замуж или просто серьезных отношений. Он хочет повышения. Очевидно разные цели. У меня попоболь на тему потери времени, поэтому не хочу понимать, зачем они год партизанили при таких условиях

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #11 : 25 Июля 2015, 13:20:43 »
она хочет замуж или просто серьезных отношений.
Они год живут вместе -- достаточно серьезно. Баба хочет взамуж и ниипет.

Цитировать
Он хочет повышения. Очевидно разные цели.
Вы не поверите, но целей у человека может быть больше одной. Но да, я не представляю мужчину, у которого была бы цель жениться. Или хотя бы завести серьезные отношения. Если мы не говорим об отношениях по расчету.

Цитировать
У меня попоболь на тему потери времени, поэтому не хочу понимать, зачем они год партизанили при таких условиях
Ну если не хотите, то я тут при чем?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #12 : 25 Июля 2015, 13:48:05 »
Друг мужа, он же его непосредственный начальник, недавно стал жить с девушкой и ее маленькой дочкой в ее квартире. Всем направо-налево не рассказывает, однако некоторые уже заметили, что стал приходить на работу с другой стороны и его не раз видела с этой девушкой из другого отдела. На вопросы порой отшучивался, а когда мой муж поинтересовался, вы что, встречаетесь с А.? Живете вместе? - тот ответил, да, перебрался к ней. Все, больше вопросов нет. И на работу их отношения никак не влияют.

А если такой парниша в истории, что боится, как детсадовец - ну и правильно, что девушка собирает вещи.

Curly Octopus

  • Гость
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #13 : 25 Июля 2015, 16:11:05 »
Бывают разные рабочие места, в т.ч. и такие, на которых отношения рассматриваются как помеха деятельности.
Нет ничего плохого в том, что мужчина - карьерист. Но он должен был изначально сказать, что стремится к повышению, а как получит, сможет действовать открыто. Думаю, если бы он сказал так сразу, она бы либо его понял и посодействовала, либо сразу же оставила и не тратила ничье время.

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #14 : 25 Июля 2015, 16:31:12 »
Цитировать
Работаем вместе, но решили отношения не афишировать, пока окончательно не убедимся в их прочности и серьезности, поскольку в нашей конторе неодобрительно относятся к служебным романам.
Год назад переехала к нему, добираюсь на работу и с работы тайными тропами, чтобы никто не заметил нас вместе, в магазины езжу на такси в свой бывший район, чтобы никто не увидел меня на противоположном краю города...
Вот этого вообще не понимаю. Кто за ней следить будет? И что в случае, если кому-то будет дело до ее переезда, мешает сказать что да, переехала к мужчине - но не говорить, что к сотруднику, если там все так жестко?

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #15 : 25 Июля 2015, 17:40:21 »
Я как-то тоже просила парня не афишировать отношения, когда мы вместе работали.
И даже когда к нему переехала, тоже какое-то время никому не рассказывали. На работу приезжали вместе, но он ходил по магазинам, чтобы придти позже меня  ;D
В общем, ничего страшного не вижу.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #16 : 25 Июля 2015, 17:56:32 »
По каким магазинам???
Ко скольки вы приходили на работу, что парень по магазинам ходил?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


dragolub

  • Гость
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #17 : 25 Июля 2015, 19:29:02 »
По каким магазинам???
Ко скольки вы приходили на работу, что парень по магазинам ходил?

продуктовые с пивом рано открываются, спрос по утрам стабильный )

Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #18 : 25 Июля 2015, 19:49:07 »
По каким магазинам???
Ко скольки вы приходили на работу, что парень по магазинам ходил?
;D ;D ;D
Он просто по должности имел право опаздывать. А я - нет.
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #19 : 25 Июля 2015, 20:07:20 »
Судя по указанию в прошедшем времени - опоздания всё же боком вышли :))
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн The Heavy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1106
  • Карма: +157/-2
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #20 : 25 Июля 2015, 20:21:11 »
Судя по указанию в прошедшем времени - опоздания всё же боком вышли :))
Нет, все живы-здоровы)
Что значит не хочешь кота? Кота все хотят, не придумывай. Коты — это счастье. Что значит содержать негде? Дал бог котейку, даст и лужайку.

Иногда в меня вселяется 90-летняя бабка. Она бубнит и всех ненавидит.

Оффлайн 310152

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Карма: +756/-53
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #21 : 25 Июля 2015, 23:43:47 »
Я считаю что ради работы можно потерпеть. Я в одно время стала причиной уволнения своего парня с работы мечты, и это ужасное чуство. Выбор он сделал сам конечно, выбрав меня, работу он такую же с большей зарплатой нашел через год, но вынужден был ради нее переезжать в Германию, а нам пришлось разъехаться и видеться только по выходным. Так вот, на стадии делания карьеры, работа должна быть важнее.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2015, 23:46:15 от 310152 »

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #22 : 26 Июля 2015, 08:53:00 »
Какая интересная дама в истории. А почему бы ей, так ратующей за семью, самой не найти другую работу, и спокойно жить вместе на законных основаниях.
 Но нет, своя жопка ближе к телу. Поэтому виноватым сделаем мужика, у которого карьера прёт. При том, что изначально договорились скрывать, и всех всё устраивало.
 Притом , кмк, такой срыв у дамочки, как раз и обусловлен гормонами, хочу семью, деточку нужно, часики тикают. То есть в любом случае ей скоро в декрет и дома сидеть.
 Дура какая то, одним словом.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #23 : 27 Июля 2015, 12:47:29 »
Вообще были у меня знакомые с такой вот ситуацией.
Они встретились на работе - два молодых перспективных программиста, заинтересовались, влюбились и стали встречаться. А потом и жить вместе. Но коллектив и начальство (что более важно, кмк) не одобряли служебных романов по разным причинам. И ребятам приходилось партизанить, год или около того. Причем вплоть до встреч в курилке "о, привет" "здравствуй, давно тебя не видела".
А через год или около они дружненько смотали в Питер, где нашлась хорошая работа обоим, в разных компаниях, если это важно. Поженились, живут счастливо. Хеппи энд, да.
neko nyan nyan

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #24 : 27 Июля 2015, 13:31:41 »
А была бы история наоборот, тут уже все было бы завалено фразами и картинками про "сильных и независимых", "будет с 40 кошками жить" и прочее говно.

ЗЫ У нас наоборот, много пар работает, и парни с девушками, и мужья-жены.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Ausser

  • Гость
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #25 : 27 Июля 2015, 13:36:08 »
ну чувак тащемта прав
я не приветствую даже одноразовые встречи на работе, не то что серьезные отношения
только что же он раньше не почесался
или всю жизнь собирался так скрывать? на фотках со свадьбы кружочком закрывать лицо невесты? нанимать актрису для роли мамы будущих детей?

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #26 : 27 Июля 2015, 13:48:05 »
Наверное, от работы зависит.
Мы с мужем в фирму вместе пришли, уже как парень и девушка, потом поженились уже. Очень часто работает кто-то один, потом приводит мужа/жену в фирму. Бывало, что люди уже тут знакомились, встречались. Вообще, ничего плохого в связи с этим никогда не происходило.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #27 : 27 Июля 2015, 23:47:08 »
Вообще были у меня знакомые с такой вот ситуацией.
Они встретились на работе - два молодых перспективных программиста, заинтересовались, влюбились и стали встречаться


А если серьезно, неужели у программистов так плохо с работой, что готовы терпеть залезание к себе в трусы в нерабочее время? Меня аж колотит от такого. Или там платили НАСТОЛЬКО хорошо?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 23:49:55 от Elf78 »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16207 - негативная влиятельница
« Ответ #28 : 29 Июля 2015, 11:21:54 »
У нас на работе только приветствуется то, что сотрудники меж собой встречаются да знакомятся. Много семейных пар работает. В нашем кабинете муж с женой даже сидят за соседними столами.
Ну а отношение начальства конечно зависит от размера и географии фирмы.
У нас 4 офиса в городе и представительства ещё в четырех странах. Так что, если сотрудники не поладят, то могут попробовать сменить местоположение.
А если "крутая фирма" ютится в подвальчике или маленьком офисике, то конечно же "служебные романы" только зло. Если сойдутся - будут друг другу мозги заклёпывать еще и на работе. Сначала романтикой, потом бытом. Разойдутся - вобще потеряешь сотрудника, а то и обоих - не усидят в одном офисе бывшие голубочки.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли