Автор Тема: #17883 – Воспитание безответственности  (Прочитано 2546 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/17883

Цитировать
Мои задолбашки не столь серьёзны, но раздражают неимоверно.

Дорогие родители, почему бы вам не прятать телефоны от своих детей? В три часа ночи звонит подруга, думаю, случилось что, беру трубку и слышу детское «алё, алё». Ладно, с кем не бывает, ребёнок не осознаёт, что может разбудить кого-то или помешать кому-то, ну, либо недосмотрели (хотя такое происходит нередко). А дети 6−7 лет? Дочка другой знакомой постоянно пишет через популярное приложение с телефона мамы, задаёт вопросы, просит прислать видео, фотографии, даже мат пишет. Игнорировать не удалось, просила не писать мне, в итоге отправила в чёрный список. Вот напишет знакомая, а сообщение не дойдёт, и кто виноват?

Другая категория — безответственные люди. Попросили у меня айпад на один день. Отдала, прошло уже четыре дня, мне врут, что ещё не дома, сегодня вечером занесут. И так уже не первый раз. Мне приходится весьма нелегко, так как айпад нужен для работы. Я не понимаю, зачем просить дорогие вещи, вдруг разобьёшь, украдут, поцарапаешь. Я бы, к примеру, тряслась и берегла бы чужую вещь и старалась вернуть раньше назначенного времени.

Не пойму, это дело во мне, так как я наивна и не умею внятно говорить «нет», или это у некоторых людей проблемы с воспитанием?

Двукратное ШТА!!

Первое – вместе с автором насчёт 7-летней девочки с матом на мамином мобильнике ночью.
Второе – с просьбой одолжить айпад. Айпад, Карл! Интересно, это была та же мамаша?

Оффлайн Egor404

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1490
  • Карма: +568/-7
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Re: #17883 – Воспитание безответственности
« Ответ #1 : 27 Июля 2015, 14:51:43 »
А одно отменяет другое?
Какие бы там ни были проблемы с воспитанием у людей, ты, автор, не умеешь говорить "нет". Учись. Пригодится.
их надо в поликлинику сдать... для опытов.

[немного магии]

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #17883 – Воспитание безответственности
« Ответ #2 : 27 Июля 2015, 15:13:53 »
Почему нельзя было сказать подруге, что у нее дочка в телефон лезет и пишет что-то? Непонятно
Зачем одалживать айпад? Это такая вещь первой необходимости, которую в трудную минуту надо обязательно другу отдать?) Опять непонятно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Re: #17883 – Воспитание безответственности
« Ответ #3 : 27 Июля 2015, 15:20:04 »
Я не понимаю одалживаний планшетов, ноутов и тд.
Для меня это наравне с телефоном, это личная вещь, как и зачем его кому-то давать?
Ну ноут еще могу как-то понять (скачать что-то, документ какой-то набросать), но не планшет.
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Неженка

  • Гость
Re: #17883 – Воспитание безответственности
« Ответ #4 : 27 Июля 2015, 22:11:54 »
По первому случаю - так делают люди, которые приучились ребёнка затыкать и занимать, давая ему свой телефон или планшет.
По второму - вообще не понимаю. Я могу дать свой второй старый ноутбук, если у меня попросит хороший знакомый, у которого свой сломался. Но дать единственный, который мне нужен в это же самое время или может понадобиться завтра-послезавтра? Странно и непонятно.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #17883 – Воспитание безответственности
« Ответ #5 : 27 Июля 2015, 22:29:56 »
1.хм...от людей,которые забывают телефон на блокировку ставить тоже прятать надо?и от тех,кто номером ошибается?или случайные звонки только от детей раздражают?
2.Надо тебе твоя вещь-иди забирай, а не в задолбалях плачься.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок