Автор Тема: #17885 – Пассажир должен страдать  (Прочитано 2690 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/17885

Цитировать
Здравствуйте!

Наступила пора отпусков, и про РЖД тут пишут часто. Я как раз сегодня вернулась из путешествия и тоже имею кое-что сказать.

Может, мне кто ответит, какого чёрта в половине купейных вагонов нет биотуалетов?

Я ещё могу понять в плацкарте — он стоит дёшево (относительно, конечно), а значит, и уровень комфорта будет так себе. То есть покупаю плацкартные билеты и гадаю — повезёт-не повезёт. А вот в этот раз я решила разориться на купейный. Доехала с комфортом, ага.

Старый купейный вагон с обычными туалетами. В вагоне половина купе занята семьями с детьми. С детьми как раз такого возраста, которым писать в горшочек уже несолидно, но во взрослый туалет они могут ходить только за ручку с мамой. То есть вот вам утро, вот вам поезд полтора часа стоит на очередной станции, вот вам очередь в сортир, который открылся только через некоторое время после этой полуторачасовой стоянки.

РЖД, я на вас зла! Какого чёрта нельзя хотя бы в купейных вагонах установить биотуалеты и прекратить издеваться над пассажирами?!

Ну, добро пожаловать...
15 лет назад туалеты типа «на рельсы» были во ВСЕХ вагонах. Таки-да, быстрее всего заменили те, что «в Москву». А в пору отпусков достали с нафталинных полок старьё.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #17885 – Пассажир должен страдать
« Ответ #1 : 27 Июля 2015, 15:07:11 »
во, Стефан правильно говорит, про старьё.
Некоторые купейные вагоны собирают "из того, что было". Точнее из нескольких вагонов вышедших в тираж, и спаивают. Какие уж там биотуалеты)
к тому же очень важно смотреть фирменный поезд или нет. Поезд из мухосранска в сранскомух проезжающий через х*ргу и три*зды явно не будет отвечать надеждам и чаяньям.

хотя я последнее время стараюсь не брать купе, по крайней мере если со мной не едет кто-то говорливый.
Потому что мне везёт попадать на бабушек которым ОЧЕНЬ ХОЛОДНО ПРЯМ ЩАС ЗАКРОЙ НУ И ЧТО, ЧТО ТУТ НЕТ КОНДЕРА И МЫ ВСЕ ЗАДЫХАЕМСЯ МНЕ ХОЛОДНООО
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #17885 – Пассажир должен страдать
« Ответ #2 : 27 Июля 2015, 18:30:20 »
Цитировать
Может, мне кто ответит, какого чёрта в половине купейных вагонов нет биотуалетов?
Заменить все сразу денег нет, заменяют по мере возможности, как уже сказано выше. Страдания автора нахер никому не интересны. Всё, тему можно закрывать.
 ;D
« Последнее редактирование: 27 Июля 2015, 18:49:59 от Elf78 »

Оффлайн Варг

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 932
  • Карма: +453/-60
Re: #17885 – Пассажир должен страдать
« Ответ #3 : 27 Июля 2015, 18:38:34 »
Янтарь, а почему бы бабулям пледиками не воспользоваться, раз только им неудобно?
( ͡° ͜ʖ ͡°)

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #17885 – Пассажир должен страдать
« Ответ #4 : 27 Июля 2015, 18:46:47 »
Янтарь, а почему бы бабулям пледиками не воспользоваться, раз только им неудобно?
дует им болезным -_-
бабульки увы не понимают, что там сквозняк невозможен в принципе. Им всё равно дует.
ну или боятся, что сбережения их сопрут
с третьей-то полки. Ваще же плёвое дело.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #17885 – Пассажир должен страдать
« Ответ #5 : 27 Июля 2015, 18:49:12 »
Это бабки, они никому ничего не должны по определению.
Их определению - но желающих связываться со скандалистками, практиковавшимися в мозго*бстве всю жизнь, маловато.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.